Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Приготовление сахарной браги

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 57 58 59 60 61 62 63 ... 197 60
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.1180  01 Апр. 10, 15:05
Вот, черт, 9 не надо. Мужики, проверьте, пожалуйста, что ж таки происходит с кислотностью при обработке бентонитом. Наверное, важен результат после того как осадок осел, соответственно готовность к сливу.
сообщение удалено
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.1181  01 Апр. 10, 15:52, через 47 мин
ООООО, я нашел свой аквариумный тест на рН, бродящая брага показывает к-ть ориентировочно - 5, взял чистую чайную соду, развел вводе (осадок уже не раствор-я) рН показал - 8 ориентировочно. Попробую сыпануть в пробирку с брагой барсика - отпишусь.
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.1182  01 Апр. 10, 16:06, через 15 мин
Взял брагу в пробирку, добавил толченого в порошок барсика))) - первая реакция - выделение пузыреьков, буду надеяться, что это р-ция нейтрализации. остается ждать выпадения осадка. НО все РАВНО прошу проведите и ВЫ эксперимент ,мой рН тест может сильно пи....ь.
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.1183  01 Апр. 10, 18:47
Осадок выпал, брага просветлилась, но рН показывает в кислую сторону. Может это говнотест такой... подожду Вас мужики с полосками)
TulipXIII Новичок vilnus 8
Отв.1184  02 Апр. 10, 01:51
Zdravstvovat, Vsem! Vopros, mafija! Imeet li kto opit prigotovlenija bragi iz zerna objemom 500 litrov, do tonni, s ispolzovaniem golandskix fermentov? Pishite,spasibo! Подмигивающий
сообщение удалено
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.1185  05 Апр. 10, 14:08
По какому тесту?
По бумашке рН или титрованием?
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 390
Отв.1186  05 Апр. 10, 15:06, через 58 мин
TulipXIII, Ты бы написал что это за ферменты, голландские?
Для сбраживания здесь применяют Амилосубтилин и Глюкавоморин. Если голландские ферменты так и называются или аналоги вышепомянутых , тогда есть тема про сбраживание крахмального сырья при помощи ферментов. Необходимо выяснить какова активность голландских ферментов и подсчитать требуемое количество.
Кстати, в какой литовской фирме нашёл такие ферменты? Или напрямую из голандии собираешься покупать?
сообщение удалено
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.1187  05 Апр. 10, 17:09
Тогда ты узнал не кислотность, а рН!
сообщение удалено
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.1188  05 Апр. 10, 17:29, через 21 мин
Так а что ты ждал от своего эксперимента? Изменения рН или кислотности?
Такого при всем желании произойти не может.
Коагулянт нейтрален, в реакцию не вступает, просто
осаживает взвесь органических веществ.
Химические параметры прозрачной жидкости будут такими же, как и мутной.
сообщения удалены (2)
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.1189  05 Апр. 10, 18:04, через 36 мин
Все перемешалось! Ничего не понятно.
Кто кого спрашивает, кому отвечать и о чем?

Идет третий выходной день......
Anton Специалист Подмосковье 127 51
Отв.1190  05 Апр. 10, 21:17
Тогда ты узнал не кислотность, а рН!
mjStorm, 05 Апр. 10, 17:09
Кислотность и pH ИМХО это одно и тоже.
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.1191  05 Апр. 10, 21:28, через 12 мин
Кислотность и pH ИМХО это одно и тоже.Zlo99, 05 Апр. 10, 21:17
Распространенное заблуждение. При незначительном изменении рН кислотность может изменяться колоссально - за счёт буферности раствора. При одинаковом значении рН кислотность может быть различной. Кислотность можно определить только титрованием.
dee Научный сотрудник Минск 6.8K 1.8K
Отв.1192  05 Апр. 10, 23:32
а вики глянуть ? http://ru.wikipedia.org/wiki/Водородный_показатель
но смысл фразы тов. Abettor в том, что слабые кислоты полностью не диссоциируют. кислоты (или основания) много (в грамах на литр) а ионов Н+ (ОН-) в растворе почти нет. не диссоциирует. Hcl или NaOH в таких каонцентрациях дали бы рН 2 (12) а тут фиг. а вот если начать титровать то окажется, что на сдвиг рН на 1 еденицу (на нейтрализацию всей кислоты (щелочи)) надо влить немало титра.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.1193  05 Апр. 10, 23:38, через 6 мин
Кроме этого не забывайте, что шкала рН рассчитана на
водные растворы. Присутствие органических соединений, в частности спирта,
ее существенно изменяют.
TulipXIII Новичок vilnus 8
Отв.1194  06 Апр. 10, 20:00
Здраствуй Мафия! Смеющийся Блин,начинаю вроде вьезжать,тяжеловато,клюквеный сок так и хлыщет! Подмигивающийкто вкурсе о голандских ферментах "sansuper" что за зверь в кокoм болоте живет?
at-ufa Специалист Ufa 131 25
Отв.1195  06 Апр. 10, 20:41, через 41 мин
не думаю что ктото тута ими пользуется.Гугл выдал одну русскоязычную ссылку
мастер24rus Магистр красноярск 274 28
Отв.1196  07 Апр. 10, 01:47
АААА!!!! я наконец прочитал эту тему!!!!!! классная ветка обсуждается от не рациональности кипячения воды для бражки, до  лунных фаз, стоимости сахара и электроэнергии, осаждением бетонитом и прочей очень полезной информации.
только я так и не хрена и не понял, в начале ветки говорилось про подкормки горохом, пометом и прочей ересью. горох с пометом все отвергли, частично признали изюм- горсть на 50 литров (поправьте если ошибаюсь), очень всем понравилась хим подкормки, только я так и не понял в отличии от изюма сколько все таки сыпать? от маковки прозвучало 2 спичечных коробка карбомида, и сразу возник вопросы: с горкой или без, на какой объем (на литр воды, на кг сахара, на 100гр дрожжей), и вообще что такое карбомид- мочевина что ли? хотелось бы услышать и про другие хим прикормки, в каких все таки объемах, кто сыпет. кстати и реально если не секрет в процентном соотношении на сколько уменьшается брожение?
еще была затронута тема войны миров дрожжей- и опять возник вопрос (наверное офтоповский) если брать варенье очень сильно забродившее- как эту войну привести к перемирию? все таки там же получается разные культуры дрожжей
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.1197  07 Апр. 10, 07:54
АААА!!!! я наконец прочитал эту тему!!!!!!мастер24rus, 07 Апр. 10, 01:47
Нужно прочитать еще по этому вопросу: [Минеральная подкормка и сивушные масла] (минеральная подкормка и сивушные масла)
а также: [Широкомасштабный эксперимент по брожению.] (широкомасштабный эксперимент по брожению)
Там тоже про это, но с более конкретными дозировками.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.1198  07 Апр. 10, 08:01, через 7 мин
вообще что такое карбомид- мочевина что лимастер24rus, 07 Апр. 10, 02:47

да.




karbamid.jpg
Karbamid. Приготовление сахарной браги. Сахарный самогон.


tehnolog Специалист ош 104 23
Отв.1199  07 Апр. 10, 10:49
еще была затронута тема войны миров дрожжей- и опять возник вопрос (наверное офтоповский) если брать варенье очень сильно забродившее- как эту войну привести к перемирию? все таки там же получается разные культуры дрожжеймастер24rus, 07 Апр. 10, 01:47
Я, например, в брагу намеренно добавляю дрожжи разных производителей. Китайские и иранские fariman+ juva 50/50 . Эффект -полное и более энергичное сбраживание. Идеальная подкормка томатный сок, который заготавливаю из самых дешевых томатов(мелочь ,дефектные- 1руб/кг).
Хватает 1л на 100л сахарной браги. Дрожжи(сухие) во второй раз использую в пропорции  200г на 20 кг сахара, в первый 250-300г. Незнаю сотрудничают они там или конкурируют,но  конечный результат меня вполне устраивает и он гораздо лучше и стабильнее ,чем монополия. Что касаемо твоих диких дрожжей из варенья, то я бы посоветовал тебе шпарануть их кипяточком, чтобы не заразить чем нибудь все сусло. Неизвестно какая там расса еще .Были бы чисто винные -можно еще попробовать.