Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вибрационный метод. Первые опыты.

Форум самогонщиков Сбраживание
1 2 3 4 5 6 7 8 9 5
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.80  11 Июня 09, 23:24
К личным оскорблениям прибегают когда других аргументов нет. И выяснению истины это ну никак не помогает. Вместо этого лучше промолчать. Дерьма в жизни и так хватает, не стоит увеличивать его количество обижая людей, тем более незаслуженно.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.81  11 Июня 09, 23:35, через 11 мин
Ты был прав опять - колонна на браге КРАЙНЕ неустойчива - сегодня с Николаичем за шесть часов еле еле пол литра самогона 96% получили... правда СС офигенный.
Но подробности - письмом в сарсапориллу.игорь223, 11 Июня 09, 23:20
Руки должны из нужного места расти Смеющийся Смеющийся Смеющийся, я за час перегнал 4 л браги, примерно раз в 10 минут слегка подправляя поток браги, поскольку автоматики пока нет. А отбор вообще только пару раз подстраивал.

А подробностей ждем с нетерпением. Хорошо хоть СС понравился.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.82  12 Июня 09, 00:24, через 50 мин
Кстати, все его посты я тоже читаю, мне нравится, инфы много. Но надо фильтровать! (самому читателю).Reflux, 11 Июня 09, 20:19
А фильтровать инфу (читателю) пожизни всегда приходится, что бы и где бы Вы не читали. И это не заслуга и не беда конкретно Мака, просто так жизнь устроена, что никто и никогда тебе "абсолютную истину в последней инстанции" на блюдечке с голубой коёмочкой не принесёт.

Был обычный научно-технический спор.Reflux, 11 Июня 09, 19:12
Имхо, высказываение про стукачей врядли было сколько ни будь уместно в "обычном научно-техническом споре" ...  В замешательстве
Diogi4 Научный сотрудник уже не Киев 283 72
Отв.83  12 Июня 09, 01:17, через 54 мин
Хотелось бы вернуться к теме.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.84  12 Июня 09, 01:52, через 36 мин
Музыку для них нужно сыграть правильную. Тут же бродить станут веселее. Смеющийся
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.85  12 Июня 09, 02:15, через 23 мин
за шесть часов еле еле пол литра самогона 96% получили... игорь223, 11 Июня 09, 23:20
Это максимализм! не нужно стремиться к 96%, побольше отбор, поменьше флегмовое число.. 88-90% вполне нормально для сырца.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.86  12 Июня 09, 02:33, через 18 мин
Я думаю именно это и есть причина нестабильности. Если отбор спирта недостаточен, т.е. его отбирается меньше, чем поступает, граница спирта (понятно что некоторая условная) в колонне начинает опускаться вниз. Я один раз попробовал для эксперимента остановить отбор и, через некоторое время, температура в середине колонны резко пошла вниз. При этом мощность (и, соответственно, давление в баке) и поток браги не менялись. А температура в дефлегматоре непрерывно понижалась к 78*С. Как только я включил отбор - все быстро вернулось в норму.

Именно поэтому я держу температуру дефлегматора не 78, а 79-81*С. Соответственно имею меньшую крепость на выходе, но зато стабильную работу колонны с границей спирта несколько ниже уровня подачи браги. Хотя и не могу понять, как этот спирт уживается с холодной брагой.

Тут, наверное, можно рассуждать так. Для укрепления спирта до некоторого градуса нужна некоторая длина колонны. Для отжатия браги - тоже. Когда сумма этих длин меньше длинны колонны, все хорошо, колонна автоматически устаканивается. Если сумма длин больше длины колонны - все плохо - длины колонны не хватает и она начнет работать нестабильно. Поэтому если задать на выходе слишком высокую крепость (увеличить необходимую длину укрепления), длины колонны не хватит и появится нестабильность. Судя по всему это и наблюдали Игорь223 с V_B  (шесть часов с поллитрой спирта Смеющийся).
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 455
Отв.87  12 Июня 09, 17:19
Я тоже извиняюсь за офф. Когда-то я тусовался на абсклабе, но когда там атмосфера стала такой, как сейчас начинается здесь у нас, когда прямые проявления недоброжелательного отношения становятся нормой, я свалил оттуда. И не я один. Форум практически уснул. Боюсь, наш форум попал в аналогичную ситуацию.
Игорь, 11 Июня 09, 23:08
В чем проблема? Поясните.
С абсклаба в своё время ушли практически все, с кем было о чем говорить. (Вова, Дмитрий и может кого не вспомню сразу, кто до сих пор периодически заходит - к Вам не относится...). Ушли из-за безд..ного б..ла в администрации, которому хоть сколько-нибудь неординарная личность (не подли..увшая ему з.д) автоматически мешает самореализовываться перед новичками.

А тут-то что не поделили?
Мак - истина в последней инстанции? Спорных вопросов и он наозвучивал - устанешь спорить, если к мелочам цепляться. Только зачем и кому это надо? У каждого должен быть выбор между "правильным и нетривиальным". Улыбающийся

P.S. Форумы - суть место для дисскуссий. Когда их начинают использовать исключительно для популяризации однобокой точки зрения, а не по прямому назначению, форум перестает быть форумом, превращаясь в набор плакатов. Никому не нужных и неинтересных. И люди уходят в другие места... Но ведь здесь, наверное, другое? Человека обидело непочтительное общение, так надо понимать? Что ж - бывает. Вход ведь на форум свободный, а люди - разные. Не стоит обижаться, как красна девица - проблемы тут никакой нет, скоропалительные эмоции, личные домыслы может быть..
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.88  13 Июня 09, 11:34
Alexandr, речь не о человеке, а о сути, об атмосфере.
Я или дышу чистым воздухом, или не дышу вообще. Компромисов нет.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.89  13 Июня 09, 20:28
Не надо давиться Игорь! ты нам еще нужен Подмигивающий
Скоро уже решим вопрос с модерацией и вздохнем спокойно Улыбающийся

Кстати вопрос встал из-за хамства, Александр, поправь последнее сообщение.
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 455
Отв.90  13 Июня 09, 21:49
Alexandr, речь не о человеке, а о сути, об атмосфере.
Я или дышу чистым воздухом, или не дышу вообще. Компромисов нет.
Игорь, 13 Июня 09, 11:34
Игорёк, те люди, о которых мне тут довелось напомнить, отказались "якшаться на одном гектаре полыни" с администрацией абсклаба - ой как давно... Спустя некоторое время, ты всего лишь краем прошелся по сорок раз паханному. Но суть, в отличии от меньшинства, уловил верно.

Inity, Химоза, Младшый, Углик, WindoKilla и многие другие, если захотят, поведают тебе массу интересного.
Кроме того кое-что помнит и мой улитый зеленью мозг...
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 455
Отв.91  13 Июня 09, 22:16, через 28 мин
Кстати вопрос встал из-за хамства, Александр, поправь последнее сообщение.
Андрей, 13 Июня 09, 20:28
Думаю над этим. Исправлю.

ps подправил незамысловато. Потянет или всё еще неполиткорректно?
Doctor5 Бакалавр Koeln 74 6
Отв.92  13 Июня 09, 22:28, через 12 мин
Да уж, пофлудили... Но я вам благодарен ребят! Я новичок здесь и мне реально интересны все тонкости взаимоотношений на этом форуме. Действительно интересно понять кто есть кто и почему!
Скажите, а почему здесь так часто упоминают абсент-клаб? Мне лично всегда казалось, что абсент и самогон- это соверенно разные вещи, или этот сайт как-то с ним связан?
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 455
Отв.93  13 Июня 09, 22:34, через 7 мин
а почему здесь так часто упоминают абсент-клаб? Doctor5, 13 Июня 09, 22:28
Все мы - дети семьи трудовой.
с 2003
когда еще деревья были большими

у абсклаба архив есть. Правда, далеко не сначала... золотое время, млин. Наивная мечта не то о фее, не то о ведьме...
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.94  13 Июня 09, 22:50, через 17 мин
абсент и самогон- это соверенно разные вещиDoctor5, 13 Июня 09, 22:28
Для изготовления абса нужен спирт. А его можно сделать из самогона.
Doctor5 Бакалавр Koeln 74 6
Отв.95  13 Июня 09, 22:57, через 7 мин
Alexandr
Игорь
Спасибо за ответы! Ребят, а правда говорят, что от абсента происходит какое-то там расширение сознания, или это всё сказки? Вот насколько мне известно, что чего в алкоголь не подмешивай, но он всегда остаётся алкоголем и эффект от него всегда одинаковый. Если я не ошибаюсь, абсент делают на основе полыни, но что в ней такого особенного?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.96  13 Июня 09, 23:01, через 5 мин
Doctor5,  вот сходи почитай это сайт и есть форум  тут
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 455
Отв.97  13 Июня 09, 23:10, через 10 мин
Вот насколько мне известно, что чего в алкоголь не подмешивай, но он всегда остаётся алкоголем и эффект от него всегда одинаковый. Если я не ошибаюсь, абсент делают на основе полыни, но что в ней такого особенного?
Doctor5, 13 Июня 09, 22:57
Ну если о самых первых детских колбасах с непривычки, читай об эйфории, то в первые 2-3 раза махнув первака абса чувство такое, что, прыгнув в окно, пролетишь над землей как аист. и нихера тебе не будет..

Сказать, что ты при этом - ТРЕЗВ, это - ничего не сказать.
Doctor5 Бакалавр Koeln 74 6
Отв.98  13 Июня 09, 23:18, через 8 мин
Ну если о самых первых детских колбасах с непривычки, читай об эйфории, то в первые 2-3 раза махнув первака абса чувство такое, что, прыгнув в окно, пролетишь над землей как аист. и нихера тебе не будет..
Alexandr, 13 Июня 09, 23:10
То есть, если например у человека есть какие-то фобии и депрессия, то абсент является временной панацеей от этих состояний? А как похмелье от него? Такое же как и от обычного алкоголя?

Makovka
Спасибо за ссылки, но этот сайт мне давно знаком, хотя почитать всё, что там есть как-то руки пока не доходили. Надо будет заняться изучением, вот только есть ли в этом смысл? Хотелось бы понять все преимущества абсента перед обычным алкоголем.
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 455
Отв.99  13 Июня 09, 23:31, через 14 мин
То есть, если например у человека есть какие-то фобии и депрессия, то абсент является временной панацеей от этих состояний? А как похмелье от него? Такое же как и от обычного алкоголя?Doctor5, 13 Июня 09, 23:18
Похмелье от абсента у непривыкших к нему (а у привыкших - тем более) лечится только абсом и ничем другим. Ни о каком пиве тебе мозг не даст вспомнить без рвотного позыва скорее всего. Мораль - новичкам 50мл оставлять на утро, ежели не мазохист.
Хотелось бы понять все преимущества абсента перед обычным алкоголем.Doctor5, 13 Июня 09, 23:18
Выпив первый раз в жизни 150 мл абса на самособранной полыни, 99 из 100 думают вот что: "жалкие... ничтожные людишки, придумавшие пить спирт... что вы знаете о природе, мать её ети.. где же были мои глаза 10.15..20.. лет назад, когдла я впервые попробовал ц2аш5оашбля... собирайте пятаки на стакан своего пойла недоноски, мы - же, мировая элита всегда будем пить только тот напиток, что даёт бессмертие. Аминь..." Улыбающийся