Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Промежуточные и концевые фракции.

Форум самогонщиков Очистка спирта
1 ... 17 18 19 20 21 22 23 20
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.380  24 Июля 23, 22:56
Из темы: Результаты лабораторных исследований Спирта домашнего производства
bardo Понимаешь , этот вУмник балансирует на гране Нобелевки/Шнобелевки , ты сам то веришь в чудеса ? Обычная царга даже без буфера и с одной прегонки и Альфа ? Ты ж вроде взрослый а в Деда Мороза веришь ! Ну даже у тупых промышленников которые за каждую копейку удушатся и то куча колонн а тут на тебе - говно и палки и сразу Альфа ...
Reriver Профессор Москва 2.5K 354
Отв.381  24 Июля 23, 23:11, через 16 мин
Из темы: Результаты лабораторных исследований Спирта домашнего производства
даже у тупых промышленниковandrusha61, 24 Июля 23, 22:56
Андрюшка, зачем ты так промышленников? Ты попросту вкурить не способен какая у них цель) Они хотят как можно больше и как можно дешевле и технологию на это заточили. А ты к ним в калашный ряд со своей мелочевкой и домашними заморочками. Не серьезно)

Добавлено через 1мин.:

говно и палкиandrusha61, 24 Июля 23, 22:56
Вот так ты и будешь по жизни шариться)
bardo Профессор Минск 4.4K 587
Отв.382  25 Июля 23, 00:19
Из темы: Результаты лабораторных исследований Спирта домашнего производства
ты сам то веришь в чудеса ?andrusha61, 24 Июля 23, 22:56
в чудеса только на новый год....а в его методе чудес не вижу вовсе....кислоты погашены в браге содой, промежуточные слиты из колонны худобедно... в его колонне ТМО работает на разделение спирта и воды а не на удержание в себе примесей....засунь себе в выхлопную черенок от лопаты и прочувствуй разницу... когда система работает на основной результат а когда нет.
Вот никто ж не дернулся усомниться в результатах Страйка? А он на первом прямом ректе браги не сливая промежуточных....с кислотами в колонне на 2" с 3 или даже 3,5 СПН почти попадал в ГОСТ.....
Так почему бы результату не улучшиться, если предприняты котнкретные, вразумительные практичные действия?
Я не вникал в его ГХ и глубоко в детали...но и не слышал, чтобы кто то повторил его действия и показал, что мол, "эх ребята все не так"....как раз таки все аргументы против в основном основаны на "вере" или "не верю"...
И вот как по мне...так он и половины возможного арсенала улучшения методики Страйка еще не выбрал.
Как то так...

Добавлено через 12мин.:

Ну даже у тупых промышленников которые за каждую копейку удушатся и то куча колоннandrusha61, 24 Июля 23, 22:56
Так ты ж не ровняй его пионЭрский 30 литровый куб, с чанами, на которых работает промышленность в непрерывке....
Не, я со свечкой не стоял, как он пробы отбирал...как отправлял...как ГХ делал...как их сканировал и правил ли чего.... но логику в его действиях лично я наблюдаю и почему это не должно дать результат? Если у кого есть аргументы, а не истории про собственные верования....ну ткните...я ознакомлюсь...

Добавлено через 13мин.:

и всем у кого есть сомнения...ну просто возьмите 3-5 литров браги в куб на колонну погасите кислотность содой, отберите головы, подголовь, и на ГХ...и убедитесь лично как производительность и разделяющая колонны будет зависеть от колличества примесей в навалке...ни Нобелевки...ни уж тем паче чудес в этом никаких нет...та часть колонны, которая удерживает примеси в ТМО спирта и воды...не участвует...она испаряет и конденсирует примесь, потому что это единственная возможность удерживать примесь в колонне....
Урий Профессор Лабинск 9.5K 4.4K
Отв.383  25 Июля 23, 05:36
Из темы: Результаты лабораторных исследований Спирта домашнего производства
.та часть колонны, которая удерживает примеси в ТМО спирта и воды...не участвует...она испаряет и конденсирует примесь, потому что это единственная возможность удерживать примесь в колонне....bardo, 25 Июля 23, 00:19
Ты сам то понял что сказал
Промежуточные и концевые фракции
Промежуточные и концевые фракции. . Очистка спирта.


Добавлено через 6мин.:

.но и не слышал, чтобы кто то повторил его действия и показал, что мол, "эх ребята все не так"...bardo, 25 Июля 23, 00:19
Так в том то и дело, что ни кто и не хочет это повторять понимая всю нелепость. Хотя тем кто работает по
Страйку
никакого труда не составляет провести рект браги и отправить на ГХ.
.а в его методе чудес не вижу вовсе..bardo, 25 Июля 23, 00:19
Ну так почему ж сам не попробуешь?

Добавлено через 2мин.:

Не, я со свечкой не стоял, как он пробы отбирал...как отправлял...как ГХ делал...как их сканировал и правил ли чего...bardo, 25 Июля 23, 00:19
о тож.
bardo Профессор Минск 4.4K 587
Отв.384  25 Июля 23, 08:45
Из темы: Результаты лабораторных исследований Спирта домашнего производства
Ты сам то понял что сказалУрий, 25 Июля 23, 05:36
Абсолютно! мне вот не понятно, что именно тебе не понятно....уточнишь...поясню...
Посмотри "Спиртовой поршень" там наглядненько и про то, как спирт начинает почступать бодренько под деф, когда примеси выведены из колонны....только там работали с СС...и ждали пока накопятся...а на браге они к отбору голов все на месте - в колонне...конденсируются и переиспаряются вместо спирта и воды между кубом и областью высокой спиртуозности.

Добавлено через 8мин.:

Ну так почему ж сам не попробуешь?Урий, 25 Июля 23, 05:36
)) Юр...так мне при наличии вакуума и мешалки при ректе прощеголовы и промежуточные вывести под высоким разряжением не засирая колонны...чисто в паровой фазе. Это раз...ну а про эмульгацию под вакуумом я даже начинать не стану повествовать здесь...и про солевой рект не стану....время не пришло...да и некому....
Reriver Профессор Москва 2.5K 354
Отв.385  25 Июля 23, 09:18, через 34 мин
Из темы: Результаты лабораторных исследований Спирта домашнего производства
Так в том то и дело, что ни кто и не хочет это повторять понимая всю нелепостьУрий, 25 Июля 23, 05:36
Видя как ты нелепо сейчас выглядишь, попробую пояснить) Дело в том, что немногие могут повторить за мной рект браги. У меня потолки 3 метра и колонна аккурат под потолок. Я даже когда бак выбирал, самый низкий взял. Узлы отбора самые короткие из всех имеющихся на рынке. Димрот тоже самый короткий. А ещё снизу колонны у меня засыпано 80 сантиметров медной СПН, ни у кого такого количества нет. Два датчика температуры с шагом измерения 0,001 гр, а это немаловажно для отбора голов, вся картинка у меня как на ладони. Сахар я долго подбирал, дрожжи и режим брожения тоже подбирал долго. Много анализов сдавал. Короче, с кандачка это не получается, поэтому твои сомнения я понимаю. Не понимаю зачем ты шаришься по форуму и сочиняешь про меня небылицы, некрасиво. Впрочем я уже повторяюсь)
bardo Профессор Минск 4.4K 587
Отв.386  25 Июля 23, 09:33, через 15 мин
Из темы: Результаты лабораторных исследований Спирта домашнего производства
А ещё снизу колонны у меня засыпано 80 сантиметров медной СПН,Reriver, 25 Июля 23, 09:18
Какой диаметр колонны и какой размер СПН?
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.387  25 Июля 23, 09:52, через 20 мин
Из темы: Результаты лабораторных исследований Спирта домашнего производства
Reriver, у тебя получилось. Ну и очень хорошо. Это один из способов. Не важно хорош или нет. Есть свои плюсы. .
Другие самогонщики, типа меня, делают более длительные процессы. Отбор сырца, два ректа. И тоже имеют продукт хорошего качества. У каждого их нас своя тропинка на вершину. Своя экипировка и традиции, возможности и способности. Считаю, что при таких условиях, безсмысленно доказывать друг другу свои истины.
bardo Профессор Минск 4.4K 587
Отв.388  25 Июля 23, 09:54, через 2 мин
Из темы: Результаты лабораторных исследований Спирта домашнего производства
Два датчика температуры с шагом измерения 0,001 гр, а это немаловажно для отбора голов, вся картинка у меня как на ладони.Reriver, 25 Июля 23, 09:18
Вот уговорился бы ты в верхний концентратор флегмы колонны, прямо под ЦП положить таблеточку соли для регенерации ионообменных фильтров воды...цены бы тебе небыло в базарный день...по скорости концентрации голов сразу было бы заметно на твоих графиках как соль меняет работу колонны...да и примеси промежуточные отжались бы пониже по колонне...
Reriver Профессор Москва 2.5K 354
Отв.389  25 Июля 23, 09:59, через 6 мин
Из темы: Результаты лабораторных исследований Спирта домашнего производства
Какой диаметр колонны и какой размер СПН?bardo, 25 Июля 23, 09:33
В моей теме есть абсолютно всё, велкам

Добавлено через 3мин.:

прямо под ЦП положить таблеточку солиbardo, 25 Июля 23, 09:54
Да не вопрос, скажи как это делается, на следующем ректе сделаю и запишу

Добавлено через 3мин.:

безсмысленно доказывать друг другу свои истиныmakar123, 25 Июля 23, 09:52
Да я ничего не доказываю) Меня просили открыть тему по ректу браги, я это сделал. Не всем зашло)
neva2012 Профессор Питер - Геленджик 2.4K 599
Отв.390  25 Июля 23, 10:19, через 20 мин
У меня потолки 3 метра и колонна аккурат под потолок. Я даже когда бак выбирал, самый низкий взял. Узлы отбора самые короткие из всех имеющихся на рынке. Димрот тоже самый короткий. А ещё снизу колонны у меня засыпано 80 сантиметров медной СПН, ни у кого такого количества нет. Два датчика температуры с шагом измерения 0,001 гр, а это немаловажно для отбора головReriver, 25 Июля 23, 09:18
Ты бы это вынес в заголовок своей темы
чтобы не путать народ.
Reriver Профессор Москва 2.5K 354
Отв.391  25 Июля 23, 10:31, через 12 мин
чтобы не путать народneva2012, 25 Июля 23, 10:19
А в той теме это сказать слабо?) Я тебе там в другом контексте отвечу
Урий Профессор Лабинск 9.5K 4.4K
Отв.392  25 Июля 23, 11:21, через 51 мин
Не всем зашло)Reriver, 25 Июля 23, 09:59
А кому то,хоть одному зашло?
всё, харе бисер метать,время расставит всё по местам.
Я ни в коей мере не оспариваю получение СР одним проходом из браги. Есть наработки от поляков до Страйка.
И даже раньше здесь, у истоков [Прямая ректификация браги]
Но почему то не пошло в серию. Интересно почему
Промежуточные и концевые фракции
Промежуточные и концевые фракции. . Очистка спирта.

Может по этому
[сообщение #13901432]
[сообщение #13901434]
[сообщение #13901440]
Reriver Профессор Москва 2.5K 354
Отв.393  25 Июля 23, 11:27, через 6 мин
Урий, Повторяешься) Ну и не подтасовывай и не передёргивай. Приведи в пример мои последние анализы из моей темы. А с этим бисером своим можешь катиться на все четыре стороны))
Урий Профессор Лабинск 9.5K 4.4K
Отв.394  25 Июля 23, 11:45, через 19 мин
Приведи в пример мои последние анализы из моей темыReriver, 25 Июля 23, 11:27
Вот эти [сообщение #13988139] что ли? Даже обсуждать не буду. Уже сказал куда тебе их повесить.
А с этим бисером своим можешь катиться на все четыре стороны))Reriver, 25 Июля 23, 11:27
Так я то не претендую на шнобелевку. А ты по всем темам пытаешься пропихнуть свою херню, потому как в твоей теме ни кто ни чего полезного не увидел.

Добавлено через 2мин.:

Хотя,народ нынче пошёл непривередливый. На полметра насадки уже ректификат. Так что и твоя метода кому то невестой будет.
neva2012 Профессор Питер - Геленджик 2.4K 599
Отв.395  25 Июля 23, 11:51, через 6 мин
А в той теме это сказать слабо?) Я тебе там в другом контексте отвечуReriver, 25 Июля 23, 10:31
Да ты не кипятись по детски ))

Царга 2 дюйма, насадочная часть 1,3 м. (чем выше, тем лучше, но кмк, больше чем 1,8 м. не требуется, а вообще думаю, что одного метра хватит, пробуйте)Reriver, 30 Нояб. 22, 14:18

А оно оказывается потолки надо под 3 метра ))
bardo Профессор Минск 4.4K 587
Отв.396  25 Июля 23, 11:57, через 7 мин
На полметра насадки уже ректификат.Урий, 25 Июля 23, 11:45
Так вопрос не в метрах насадки, а в колличестве ТТ которые эта "насадка" выдаёт....меньше высота насадки, меньше ее вес, меньше диаметр проволоки из которой ее мотать можно...
А меньше диаметр проволоки меньший объем колонны занят металлом и большая площадь поверхности контакта фаз....
Просто в эту сторону еще толком не ходил....все используют что есть готового под руками и не заморачиваются с ОКР....
А так то насыпь в 4" 1мм растянутой спиральной насадки из проволоки тоньше чем штатная 2СПН.....глядишь...ну не полметра...так три четверти и дадут азеотроп...но это не точно...так гипотеза....надо проверять конечно...
Reriver Профессор Москва 2.5K 354
Отв.397  25 Июля 23, 12:06, через 9 мин
в твоей теме ни кто ни чего полезного не увидел.Урий, 25 Июля 23, 11:45
Ты злишься потому что в той теме я всю твою брехню почистил) И ты обещал же отвянуть, или ещё бисера полны карманы)
bardo Профессор Минск 4.4K 587
Отв.398  25 Июля 23, 12:06, через 1 мин
А оно оказывается потолки надо под 3 метра ))neva2012, 25 Июля 23, 11:51
надо нужное колличество ТТ...хошь потолки наращивай...хошь насадку меньше сыпь, хошь куб ниже ставь...хошь колонну пополам дели по заветам Игоря Шульмана.....а суть одна, не меняя условия перегона, расчитывать на лучший результат можно...но не продуктивно...
руским же по белому написано...1,3 метра царга + 0,5м ЦП при 3,5СПН.....деф, УПО, куб никто не отменял.
Reriver Профессор Москва 2.5K 354
Отв.399  25 Июля 23, 12:08, через 2 мин
А оно оказывается потолки надо под 3 метра ))neva2012, 25 Июля 23, 11:51
А ты сложение не проходил в школе?)