Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонна Малютка

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 38 39 40 41 42 43 44 ... 450 41
Питекантроп Специалист Санкт-Петербург 142 40
Отв.800  30 Апр. 12, 18:34
Расскажу наконец про свою «Малютку». Опишу только отличия (мелкие с существенные) от конструкции уважаемого vrsnv.
1) Диаметр трубки змеевика — 15 мм. Никому не советую. Намучаетесь наматывать змеевик, монтировать и т.д. У меня уж так исторически сложилось, но в следующий раз (если таковой будет) возьму трубку 10 мм. Однако, так или иначе, змеевик я сделал — правда, пришлось кое-где прибегнуть к пайке и покупать дорогущий пищевой припой.
2) На кубе центральная ручка отогнута в сторону — она очень легко отгибается пальцами. Благодаря этому удалось врезать фитинг почти по центру. Можно было бы и больше отогнуть, но я не рискнул:
s1052902.jpg
S1052902. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.


3) Фитинги я поначалу тоже уплотнил прокладками из силикона. Но при испытаниях повышенным давлением они пропускали воду. Тогда я взял и посадил всю конструкцию крышки намертво — на поксипол. Не просто приклеил, а использовал ряд хитростей — если кому интересно, опишу подробно:
s1052903.jpg
S1052903. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.

Теперь фитинги легко затягивать гаечным ключом, прикладывая большое усилие — они не проворачиваются. Но, как я выяснил, при использовании поксипола важно, чтоб отверстия в крышках для центральной трубы были идеально сцентрированы. При отклонениях и небольшом перекосе трубы при затяжке фитингов возникает эффект рычага и крышку начинает выдавливать обратно с одного края на 3-4 мм. Герметичность это не нарушает, но смотрится некрасиво.
Штуцер для слива воды имеет в 4 раза больший диаметр, чем входной штуцер. Это гарантирует, что при внезапном скачке водяного давления в водопроводе внутри БК давление не скакнет.

4) На входе установлен водяной счетчик. Но можно его отвинтить и установить обычный штуцер:
s1052904.jpg
S1052904. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.


5) Шланг БК соединяется со шлангом, подающим воду, при помощи обыкновенного двойного штуцера. Шланг оборудован очень удобной фирменной насадкой на кран (которую, правда, пришлось немного доработать):
s1052908.jpg
S1052908. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.


6) На трубах укрепляется нижний сухопарник, сделанный из банки-нержавейки. При первой перегонке этот сухопарник пуст, при второй заполняется китайскими мочалками из нержавейки:
s1052909.jpg
S1052909. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.


Крышка нижнего сухопарника намертво скреплена с крышкой верхнего (т.е. стеклянной банки), между ними 2-х мм слой силикона. Вертикальная медная трубка (продолжение змеевика) припаяна к фитингу нижнего сухопарника:
s1052910.jpg
S1052910. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.

Пластмассовые и некоторые латунные детали покрыты слоем силикона. Использовал обычную жесткую клеевую кисточку — очень удобно:
s1052914.jpg
S1052914. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.


8) В верхнем сухопарнике (банке) на медную трубу просто надевается медный фитинг-уголок. (Банка снята, поскольку она с картинкой — не прозрачная. В дне банки просверлено отверстие, в которое устанавливается электронный термометр-щуп):
s1052911.jpg
S1052911. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.801  30 Апр. 12, 18:42, через 9 мин
Питекантроп, когда вставляешь фотографии выбери маленький размер, они станет кликабельны. А то твоя заметка неудобно читается.
Уже сам поправил, на много лучше  Смеющийся
Питекантроп Специалист Санкт-Петербург 142 40
Отв.802  30 Апр. 12, 20:09
Забыл добавить: уплотнительные латунные кольца для фитингов я перекусил кусачками под углом примерно 45 градусов. На герметичность это не влияет, поскольку обжимаются они хорошо, — зато в случае, если понадобится разобрать соединение, кольца легко снимутся, а цельные кольца могут намертво прижаться к трубе.
Кстати, можно купить готовые "перерезанные" кольца, иногда продаются.
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.803  30 Апр. 12, 22:28
Питекантроп,
Деталировку видел.))
Когда теперь появится конструкция в собранном виде, в рабочем состоянии?
Проводились или нет испытания колонны на дистилляции?
Какие получились результаты.
Питекантроп Специалист Санкт-Петербург 142 40
Отв.804  01 Мая 12, 01:07
Питекантроп,
Деталировку видел.))
Когда теперь появится конструкция в собранном виде, в рабочем состоянии?
Проводились или нет испытания колонны на дистилляции?
Какие получились результаты.
vrsnw, 30 Апр. 12, 22:28

Конструкция уже готова недели три как. Но я все время был в разъездах - не мог выкроить время, чтоб целую неделю пробыть дома и спокойно поставить брагу. Поэтому пока не ставил и соответственно, не гнал. Жду этого момента с нетерпением!
Даже дрожжей пока не купил. В связи с этим у меня к Вам, как к земляку, вопрос: где Вы покупаете дрожжи?
Мои планы: первые несколько перегонок сделать с турбо-дрожжами: для новичка это проще всего. Потом попробовать спиртовые дрожжи - как более дешевый вариант. А потом перейти уже на зерновой самогон.
Кстати: один человек, много имевший в прошлом дел с самогоном (но сам он не самогонщик), посоветовал мне: после перегонки сжечь 3 столовых ложки самогона в блюдце. Если после сгорания на блюдце почти не останется маслянистого желтого налета, значит, очистка хорошая. Вы не проводили подобных экспериментов?
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.805  01 Мая 12, 20:14
Конструкция уже готова недели три как. Но я все время был в разъездах - не мог выкроить время, чтоб целую неделю пробыть дома и спокойно поставить брагу. Поэтому пока не ставил и соответственно, не гнал. Жду этого момента с нетерпением!
Даже дрожжей пока не купил. В связи с этим у меня к Вам, как к земляку, вопрос: где Вы покупаете дрожжи?
Мои планы: первые несколько перегонок сделать с турбо-дрожжами: для новичка это проще всего. Потом попробовать спиртовые дрожжи - как более дешевый вариант. А потом перейти уже на зерновой самогон.
Кстати: один человек, много имевший в прошлом дел с самогоном (но сам он не самогонщик), посоветовал мне: после перегонки сжечь 3 столовых ложки самогона в блюдце. Если после сгорания на блюдце почти не останется маслянистого желтого налета, значит, очистка хорошая. Вы не проводили подобных экспериментов?Питекантроп, 01 Мая 12, 01:07
Сделаю ответы на Ваши вопросы с конца:
Лучшая проверка качества самогона - проведение расширенного химического анализа в специализированной лаборатории. Три образца различного качества продукта были переданы мной для испытаний. Результаты тестов можно увидеть в опубликованной таблице. (Читайте ответ №594). Конечно, я самостоятельно делал многочисленные различные очистки. Сам себя утешал, что продукт правильно очищен по технологии..., получен соответствующий результат,... Но без подтверждения результатов лабораторией - это напрасная работа, самообман, который может быть опасен для здоровья.
От забраживания сусла на турб-дрожжах я уже давно отказался, так как не удобно мне ездить на Невский проспект, за бланками для оплаты, проведения оплаты, получения дрожжей. Теперь использую дрожжи Экстра, сто граммовые пачки покупаю в магазине ОКЕЙ.
Могу поделиться моей, не хитрой технологией забраживания. В тридцати литровый бак заливаю четыре литра холодной воды. Воду довожу до кипения. Засыпаю в воду пять килограмм сахара. Растворяю сахар. Температуру понижаю на индукционной плитке до восьмидесяти градусов. В сусло добавляю пакетик (20 грамм) лимонной кислоты. В течение часа происходит бурное кипение сусла, в результате получается инвертированный сироп. Снимаю бак с плитки и добавляю фильтрованную холодную воду в инвертсироп. В баке, после разбавления сусла водой, получается 24 литра жидкости температурой 30 градусов. Это очень комфортная температура для активной жизни дрожжей. В отдельную двух литровую емкость добавляю сусло из бака. Объем жидкости не более полутора литров. Добавляю в эту емкость измельченные дрожжи. Они растворяются в ней очень быстро и начинают бродить. Жидкость из маленькой емкости переливаю в куб. Бак закрываю крышкой, герметизирую его и ставлю водный затвор для выхода углекислого газа. Газ начинает выходить уже на первом часе брожения. Весь процесс длится чуть более двух дней. Каждые двенадцать часов надо давать бражке подышать воздухом. Снимаю водный затвор, но не разгерметизирую куб. Пятнадцать минут передышки для бражки достаточно. Когда выход газа полностью завершается разделяю бражку от мертвых дрожжей, которые оседают на дно бака. Ещё один день бражка отдыхает при этом происходит еле заметно выделение микропузырьков и микроброжения. Для полной очистки бражки использую ПиПиБент. Останавливаю брожение путем нагревания бражки до пятидесяти градусов. При этой температуре остатки не добродивших дрожжей погибают. Три столовые ложки ПиПиБента растираю "в пыль" в химической ступке. В полутора литровую банку добавляю литр теплой бражки и добавляю в неё полученный порошок. Эту смесь  заливаю обратно в куб. Процесс осветления происходит буквально на глазах. Через сутки - двое разделяю бражку, использую пластиковую трубку и закон сообщающихся сосудов. Осветленную бражку, по вкусу напоминающую сухое белое вино, ставлю на индукционку и перегоняю первый раз. Для второй перегонки разбавляю продукт отфильтрованной холодной водой до крепости 25-30 градусов. На 24 литра жидкости добавляю в полуфабрикат 200 грамм чернослива без косточек. Полученный продукт ничем не напоминает самогон или водку, имеет едва уловимый запах чернослива. Продукт разбавляю до питьевого градуса -40% крепости. Добавляю на три литра шесть кусочков быстро растворимого сахара. Чем больше продукт стоит в стеклянных банках тем лучше он становится. Из него я делаю различные настойки. Больше всего нравится настойка на калгане. Покупаю в аптеке пачку корневища лапчатки (в простонародии - калган) измельченные в порошок и расфасованные в чайные пакетики. Шесть пакетиков помещаю в трех литровую банку на три дня и периодически помешиваю раствор в банке, после чего пакеты удаляю. Готовый настой разбавляю чистым продуктом в пропорции один к одному.
Всё получается просто, вкусно и качественно. Используйте на здоровье мой опыт, мои рецепты и делитесь своими.
hymenos Кандидат наук спб 347 86
Отв.806  01 Мая 12, 23:18
От забраживания сусла на турб-дрожжах я уже давно отказался, так как не удобно мне ездить на Невский проспект, за бланками для оплаты, проведения оплаты, получения дрожжей.vrsnw, 01 Мая 12, 20:14
А зачем так сложно то? В Доме Вин и в грибалко свободно меняют сразу на наличные ))
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.807  02 Мая 12, 00:07, через 49 мин
А зачем так сложно то? В Доме Вин и в грибалко свободно меняют сразу на наличные ))hymenos, 01 Мая 12, 23:18
Это было более года тому назад. Тогда продавали только по безналу.
Как выяснилось в дальнейшем, что бражка на дрожжах Экстра ни чуть не уступает той что была на "турбо 24", и тогда я задал вопрос: "Зачем усложнять себе жизнь?"))
Виталий Сергеев Доктор наук Москва 648 294
Отв.808  02 Мая 12, 20:08
Сделал, первую выгонку, с 8 литров браги получил, чуть больше литра готового продукта... Замучился на индукционке температуру поддерживать, может такую неудачную купил. Минимальная мощность 400 Вт, далее 1000; 1200; 1500; 1700. Разогревает здорово, пытаюсь держать температуру в сухопарнике ровно, 400 вт мало, 1000 много, автоматические режимы, температура плавает.
К ней автоматику пристроить можно? В смысле управлять ею...
К автору, а можно также подробно как с затвором, как вы выгоняете, последовательно, во всех подробностях, с температурными режимами, не сочтите за глупый вопрос.
В личку написало несколько человек, об приспособлении для навивки спиралей, сфотографирую и выложу с описанием...
Фото0665.jpg
Фото0665.jpg Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
Виталий Сергеев Доктор наук Москва 648 294
Отв.809  02 Мая 12, 22:15
Собственно устройство для навивки, я даже не знаю, нужны ли пояснения...

На первой фотке неудачная попытка, почему и родилось приспособление.

Основа конструкции, профильная труба 20х20, труба 3/4" и 1/2", опоры отрезки 3/4" трубы, уголок 40х40, полоса 80х8. По направляющим ходит ползун, к нему крепится укладчик из трубки диаметром 12 мм (внутренний 10 мм), расположенный под небольшим углом. Внешняя поверхность укладчика упираясь в уже намотанную часть спирали определяет равномерность шага укладки, а внутренняя не даёт спирали заминаться. Если на трубку одеть проставку, можно менять шаг укладки. В торец оправки вворачивается болт и за него трещёточным ключом осуществляется навивка.
Фото0477.jpg
Фото0477.jpg Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
Фото0479.jpg
Фото0479.jpg Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
Фото0480.jpg
Фото0480.jpg Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
Фото0481.jpg
Фото0481.jpg Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
Фото0482.jpg
Фото0482.jpg Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
Фото0483.jpg
Фото0483.jpg Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
Фото0484.jpg
Фото0484.jpg Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
Фото0485.jpg
Фото0485.jpg Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
Фото0486.jpg
Фото0486.jpg Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
Фото0487.jpg
Фото0487.jpg Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
Фото0488.jpg
Фото0488.jpg Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
Фото0489.jpg
Фото0489.jpg Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
Фото0490.jpg
Фото0490.jpg Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
Фото0491.jpg
Фото0491.jpg Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
Фото0492.jpg
Фото0492.jpg Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
Фото0504.jpg
Фото0504.jpg Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
Фото0505.jpg
Фото0505.jpg Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
cjohn Бакалавр Краснодар 88 31
Отв.810  02 Мая 12, 22:34, через 20 мин
Воистину, не скудеет талантами земля русская!!!
Бражная колонна Малютка
Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
Виталий Сергеев Доктор наук Москва 648 294
Отв.811  02 Мая 12, 22:55, через 22 мин
Спасибо, это такие мелочи, я пришел сюда с дружеского чипмейкер форума...
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.812  03 Мая 12, 12:04
Сделал, первую выгонку, с 8 литров браги получил, чуть больше литра готового продукта... Замучился на индукционке температуру поддерживать, может такую неудачную купил. Минимальная мощность 400 Вт, далее 1000; 1200; 1500; 1700. Разогревает здорово, пытаюсь держать температуру в сухопарнике ровно, 400 вт мало, 1000 много, автоматические режимы, температура плавает.
К ней автоматику пристроить можно? В смысле управлять ею...
К автору, а можно также подробно как с затвором, как вы выгоняете, последовательно, во всех подробностях, с температурными режимами, не сочтите за глупый вопрос.
В личку написало несколько человек, об приспособлении для навивки спиралей, сфотографирую и выложу с описанием...
Виталий Сергеев, 02 Мая 12, 20:08

Перед процессом перегонки наполняю холодной водой дефлегматор-холодильник и отключаю воду.
Процесс перегонки начинаю с максимальной температуры на моей индукционке - с 280 градусов.
Двадцать четыре литра бражки нагреваются до 93 градусов в баке примерно за один час.
Как только я вижу, что пар пробился через бражную колонну к сухопарнику и началось активное повышение температуры, включаю минимальну подачу холодной воды, чтобы на выходе она была не более 40 градусов. Температуру на индукционке уменьшаю до 60 градусов, минуту-другую жду когда температура в сухопарнике установится 78 градусов и увеличиваю температуру до 80 градусов на плитке. Начинают идти головы. Стараюсь делать отбор в капельном режиме. Как только появляется струйка, опять уменьшаю температуру до 60. На отбор 250 грамм голов уходит минут 40.
Как только пошло тело увеличиваю температуру до 180 градусов и в спокойном режиме отбираю его. Скорость отбора при первой перегонке 2 - 1,5 литра в час. Первую дистилляцию заканчиваю при температуре в сухопарнике 99 градусов и вместе с телом беру хвосты крепостью до 40 градусов.
Полученнный продукт разбавляю водой до 30 градусов и ставлю на повторную перегонку.
Всё повторяется, как при первой перегонке, только головы начинают идти при 90 градусах в баке.
Завершаю отбор тела при 98 градусах в баке и отсекаю хвосты. Ниже 45 градусов продукт не беру.
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.813  03 Мая 12, 12:18, через 14 мин
Собственно устройство для навивки, я даже не знаю, нужны ли пояснения...

На первой фотке неудачная попытка, почему и родилось приспособление.

Основа конструкции, профильная труба 20х20, труба 3/4" и 1/2", опоры отрезки 3/4" трубы, уголок 40х40, полоса 80х8. По направляющим ходит ползун, к нему крепится укладчик из трубки диаметром 12 мм (внутренний 10 мм), расположенный под небольшим углом. Внешняя поверхность укладчика упираясь в уже намотанную часть спирали определяет равномерность шага укладки, а внутренняя не даёт спирали заминаться. Если на трубку одеть проставку, можно менять шаг укладки. В торец оправки вворачивается болт и за него трещёточным ключом осуществляется навивка.
Виталий Сергеев, 02 Мая 12, 22:15

Смотрел и плакал.))
Это ж сколько надо затратить времени, энергии, материалов для навивки змеевика?
Мне кажется собрать три Малютки проще, чем сделать такой станок для навивки трубки.
Хорошо, что для фановой трубы не требуются такие приспособления. Всю навивку змеевика я делал голыми руками использовав отожженную медную трубку диаметром 10мм и до сих пор конструкция работает надежно, служит верой и правдой самогонному делу.))
vladimir73 Новичок Запорожье 8 1
Отв.814  03 Мая 12, 14:50
уважаемый vrsnw Привет )))скажи  плиз а змеевик наматывать на что лучше. на трубу д50 или на бутылку 0.5. а сам на что наматывал.на оригинале витки прикасаются друг с другом  или нет (если нет то сколько должно быть витков.)Спасибо ( впервые на форуме пишу ))если что не так сори ))))))
Morgard Студент Магнитогорск 10 8
Отв.815  03 Мая 12, 15:25, через 35 мин
Доброго всем времени суток!
У меня два вопроса:
1. в крышке сухопарника вмонтирована трубочка для контроля температуры, а кто чем крепил в ней термопару? Ведь отверстие трубки смотрит вниз и термопара вываливается.
2. Большинство участников предпочитает исполнение змеевика и центральной трубы из меди, поддатливость этого материала подкупает, но как потом правильно ухаживать за такой колонной, чтобы не отравиться? Кто и как это предпочитает делать - поделитесь опытом пожалуйста.
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.816  03 Мая 12, 16:12, через 48 мин
Замучился на индукционке температуру поддерживать, может такую неудачную купил. Минимальная мощность 400 Вт, далее 1000; 1200; 1500; 1700. Разогревает здорово, пытаюсь держать температуру в сухопарнике ровно, 400 вт мало, 1000 много, автоматические режимы, температура плавает.
К ней автоматику пристроить можно? В смысле управлять ею...
Виталий Сергеев, 02 Мая 12, 20:08
Странная плита у тебяВиталий Сергеев, шаг с 400Вт. сразу на 1000Вт.
Бражная колонна Малютка
Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.

Может ЛАТР тебе поможет...
При перегонке браги не нужно поддерживать определенные температуры. Чем быстрей ты брагу перегонишь - тем будет лучше.
Попробуй так:
Запускаешь плитку на полную мощность, как крышка куба (скороварки) станет теплой - включаешь охлождение холодильника. Как только температура в кубе стала 70С - снижаешь мощность до 1200/1500 и на этом режиме перегоняешь  брагу досуха.
А вот как медленно отобрать головы у получившегося СС - х.з... Но попробовать можно нужно!
Разбавляешь полученный СС до 30%, запускаешь плитку на полную мощность, когда темп. в кубе станет 60С, снижаешь мощность до 1000Вт., когда темп в кубе станет 70~75С снижаешь мощность до 400Вт. Отбираешь головы в таком режиме, потом переходишь на 1000Вт....
Вот, как бы, в кратце..
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.817  03 Мая 12, 16:23, через 12 мин
Morgard,
2. Большинство участников предпочитает исполнение змеевика и центральной трубы из меди, поддатливость этого материала подкупает, но как потом правильно ухаживать за такой колонной, чтобы не отравиться? Кто и как это предпочитает делать - поделитесь опытом пожалуйста.
Я после перегонки промываю проточной водой, через 2-3 перегонки промываю раствором лимонной кислоты, т.е. На стакан воды ч. ложка лимонки, глушим один конец змеевика и заливаем раствор, 10-15 мин выдерживаем и промываем проточной водой- всё. Один раз делал кап. промывку с лимонкой и содой, все растворы заливал горячие. Но это делал после перегонки самбуки, уж очень ядрённый запах остаётся после бадьяна. За медью надо ухаживать, а то можно и синий сэм получить. Но это надо пасторатся чтобы отравится, ещё не слышал об таких исходах.
Ведь очевидных доказательств то нет, что медь ядовита при дистилляции. Это скорее лоббизм некоторых форумчан. Наверняка в нержавейке присутствующие хром, никель и другие легирующие металлы образует какие то хим. соединения тоже? От чего этот металлический привкус? Если пахнет не очень но ничего не видно, так значит можно пить?
Да и почитав форум видно что нержавейка приобретается часто б/у, т.е. в скупках металла. И марка её остаётся в тайне. Давайте говорить "б" если говорим "а". Нет ничего сверxистественного в этих металлах, гоните по убеждениям если кому так нравится. Я лично пользуюсь и тем и другим а караван идёт.
Morgard Студент Магнитогорск 10 8
Отв.818  03 Мая 12, 17:43
Спасибо Maistra. По термопаре соображения есть?
Кстати могу внести свои пять копеек по вопросу химического лужения меди, это можно сделать двумя способами:
1. кипячение, состав компонентов следующий Хлористое олово — 1 (г/л), виннокислый калий— 10 (г/л).
Лужение ведется в кипящем растворе, скорость наращивания — 10 мкм/ч.
2. при комнатной температуре состав Хлористое олово — 20, молочнокислый натрий — 200. Температура раствора — 20°С, скорость наращивания — 10 мкм/ч.
Только не знаю где взять этот виннокислый калий или молочнокислый натрий - наверняка они в пивном ларьке не продаются
Бражная колонна Малютка
Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.819  03 Мая 12, 17:56, через 13 мин
уважаемый vrsnw Привет )))скажи  плиз а змеевик наматывать на что лучше. на трубу д50 или на бутылку 0.5. а сам на что наматывал.на оригинале витки прикасаются друг с другом  или нет (если нет то сколько должно быть витков.)Спасибо ( впервые на форуме пишу ))если что не так сори ))))))
vladimir73, 03 Мая 12, 14:50
Добрый день, Владимир.
Я делал намотку без бутылок и труб, спираль делал голыми руками.))
Медная отожженная трубочка очень хорошо "спиралится". Диаметр спирали должен быть меньше диаметра фановой трубы на 1-2см.
У меня получилось не полных семь витков при длине трубки для змеевика - 3 метра, при этом я оставлял запас для патрубков в сухопарник и на выход из холодильника. Витки не должны соприкасаться между собой, между ними должен быть шаг 4-5см.
Смотри инструкцию по сборке. Там всё подробно описано.