Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кальвадос. Яблочный дистиллят из чистого сока.

Форум самогонщиков Фруктовый самогон
1 ... 275 276 277 278 279 280 281 ... 316 278
ЕВ ГЕНИЙ Доцент Липецк 1.3K 317
Отв.5540  10 Сент. 21, 08:37
Наверное так получается при раскрое из листа
Твои заявления идут в разрез с существующим положением дел.Mihan, 10 Сент. 21, 05:49
Положение дел??? Каких? У кого? Возможно они переходят и когда-нибудь перейдут, однако положение дел на момент посещения 4 года назад - небольшой двор с хересными бочками, Несколько полуподземных подвалов с большими бочками, я так полагаю большинство из них были пустые - есть там дверки внизу типа форточки, через которые пролазят мелкие люди для чистки тары, они были открыты, но вот металла я там не видел. Зато несколько бетонных ёмкостей чуть поменьше доменной печи (аллегория). По прикидке с цифер экскурсовода, объём был действительно с положением настоящих дел. И такое оно - положение дел, что всё старое дерево - по большей части хромая лошадь. А бетон - и был настоящим положением дел.
И вот ты приводишь образцово-показательное фото и говоришь, что это настоящее положение дел.

Однако давай оперировать мировыми объёмами. Половина вина производится в странах, где имеется высокий уровень культуры производства. А другая половина - все остальные. В том числе и тот завод где я был. Положение дел разное. Надеюсь, что вино перетечёт всё-таки в нержавейку. Буты же останутся для элитных вин, которые я никогда не покупал и не придётся.
А вот кальвадосные виноматериалы рожей не вышли чтобы их сбраживать в деревянных ёмкостях. Это предположение. Возможно в далёком уголке Франции стоит бут с яблочно-грушёвым вином, и ждёт, чтобы его перегнали на тарелках.
Mihan Куратор Riga 3.5K 2.1K
Отв.5541  10 Сент. 21, 11:36
ЕВ ГЕНИЙ, ты название темы читал? Прочти ещё раз! Мы здесь обсуждаем не крымское виноделие, а кальвадос, который к нам пришёл из Франции. А значит вся обсуждаемая информация о кальвадосе, и виноматериале для него. Каким боком здесь железобетон из Крыма Непонимающий
А вот кальвадосные виноматериалы рожей не вышли чтобы их сбраживать в деревянных ёмкостях. Это предположение.ЕВ ГЕНИЙ, 10 Сент. 21, 08:37
А вот у меня другая информация, и не предположение, и не фантазия, а реальные факты, которые зафиксированы разными способами, и не в глянцевых путеводителях для туристов, а в более серьёзной литературе, на которую я потратил уже наверное больше тысячи евро. Не говоря уже о сотнях фотографий "бродильных залов" в интернете, которые ты записал в показательную декорацию, даже не задумываясь о бессмысленности своего предположения.
ЕВ ГЕНИЙ, всё это для тебя абсолютно непостижимо по двум главным причинам - отсутствие знаний по теме и полное неприятие факта, что кто-то, где-то, может что-то делать на совесть и с высоким уровнем профессионализма. И если первое ещё как-то можно восполнить, то второе уже вряд ли исправить.
chel-don Доцент Воронеж 1.6K 958 1
Отв.5542  10 Сент. 21, 12:37
ГЕНИЙ, всё это для тебя абсолютно непостижимо по двум главным причинам - отсутствие знаний по теме и полное неприятие факта,Mihan, 10 Сент. 21, 11:36
Mihan, не обращай внимание на данного индивидуума, он просто писатель-пчеловод, любитель из пустого в порожнее... Давно не было его на форуме, вот опять проявился... Какой он пчеловод незнаю...😉
Alcoprofan Профессор МО 2.2K 822
Отв.5543  10 Сент. 21, 15:29
Mihan, спасибо, добрейший ты человек. Но в том посте совсем не про моющие головки было...
Вопрос у меня к тебе есть.
У меня сейчас идёт прогон кальвадоса. Вот только-только взял головы. Я помню твой категоричный пост про то, что ни в коем случае не гнать с вентилятором.
Скажи: ты пробовал? Сравнивал?
Боюсь запороть и жалко в хвосты уводить, хотя следующая партия браги зреет.

Добавлено через 33мин.:

Перегоняю на шлеме+конус+лебединая шея.
Я скажу тебе: я гнал бурбон и односолодовый копчёный с вентилятором. Включал его на 65%. Ароматика не ушла, но жестковаты получились. А на яблоках стрюмаюсь.
Mihan Куратор Riga 3.5K 2.1K
Отв.5544  10 Сент. 21, 19:26
Alcoprofan, признаюсь честно, включать вентилятор мне ни разу не приходило в голову. Так же я ни разу нигде не слышал и не читал о том, чтобы кто-то использовал дополнительно охлаждение для шлема. Здесь я имею в виду аламбик. Так что я не сравнивал как с вентилятором, я всегда гнал без него, при комнатной температуре у себя дома, на индукционке. Единственное, что я делал, так это утеплял сам куб.
сообщение удалено
aka_obscure Специалист Н.Новгород 108 4
Отв.5545  11 Сент. 21, 12:22
Форумчане, подскажите пжста какие дрожжи по соотношению цена/качество лучше? начинаю перерабатывать а о дрожжах только вспомнил.
и, блин, что то дорого - 250р в среднем за пачку на 30л браги.... на 250 литров брать 7-8 пачек? разоришься....
у меня где то есть мешалка магнитная. может можно их разбродить?
Double_Whiskey Специалист Москва 117 20
Отв.5546  11 Сент. 21, 13:53
aka_obscure, в интернетах, если мужичек, канал азбука винокура, так вот там было куча интервью с коллегами по хобби. В большинстве своем рекомендуют любые доступные дрожжи. Как и С.Ю. Макаров)
Ps я насыпал кодзи просроченные. Просто на глаз по поверхности рассыпал. Результат вполне сносный) даже задумался о повторе эксперемента.
elvis77 Доктор наук Сосновый Бррр 783 336 2
Отв.5547  11 Сент. 21, 14:00, через 7 мин
какие дрожжиaka_obscure, 11 Сент. 21, 12:22
Для себя вывел, что для яблок лучшу Lalvin Okay пока не встретил.
Берешь одну пачку,потом из забродившей снимаешь и в свежий виноматериал льеш.
Чота насмотрелся я ваших роликов, попробую в этом году на дикарях, по классике. Откуда-то эфирку такую мощную они берут, причем с осадком не возятся.
aka_obscure Специалист Н.Новгород 108 4
Отв.5548  11 Сент. 21, 14:05, через 6 мин
elvis77, мне надо сразу на 250 литров.
Вот и встал вопрос какими дешевле)
Дикими не хочу...
Double_Whiskey, Кодзи норм. 500р пачка. А как они себя с яблоками поведут .
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.5549  11 Сент. 21, 14:17, через 13 мин
aka_obscure, какие кодзи на яблоки? С ума чтоль сошли. Или ДД или ЧКД
.
Double_Whiskey Специалист Москва 117 20
Отв.5550  11 Сент. 21, 15:08, через 51 мин
aka_obscure, у меня уже повели) я очень много сил потратил на выжим сока через белорусскую соковыжималку) сил и желания ехать с дачи и искать дрожжи не было. Это же не вино) а спирт их сахаров содержащихся в яблоках. Все сбродило в 0) вкусно получилось
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.5551  11 Сент. 21, 15:21, через 13 мин
Откуда-то эфирку такую мощную они берут, причем с осадком не возятся.elvis77, 11 Сент. 21, 14:00
Бывает разная эфирка, из дрожжевого осадка именно энантовые эфиры.
elvis77 Доктор наук Сосновый Бррр 783 336 2
Отв.5552  11 Сент. 21, 17:12
Это да.
Но ни в одном ролике про осадок ни слова!
Попробую пройти по классическому пути, пока одна неизвестная - смесь яблок, ну и у них думаю в каждом хозяйстве своя.
ДД, полность (ламповый) медный тракт, кольцевание головохвостов, свежие правильные бочки, славонские после рома, даже баррик французский ухватил, мадерные для довыдержки.
Смешно будет если не договаривают чего, там осадок варят или химию какую льют, а мы тут головы ломаем...🤪
Mihan Куратор Riga 3.5K 2.1K
Отв.5553  11 Сент. 21, 17:23, через 12 мин
Но ни в одном ролике про осадок ни слова!elvis77, 11 Сент. 21, 17:12
elvis77, ты про выдержку сусла на осадке что-нибудь слышал? Хорошо, другими словами - многие гонят лишь летом-осенью. А как это связано с осадком не думал? За это время у дрожжей происходит автолизация, и часть их содержимого выходит в сусло. Если гнать сразу, как только ГЗ затих, ничего этого не будет.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.5554  11 Сент. 21, 17:26, через 3 мин
Смешно будет если не договаривают чего, там осадок варят или химию какую льют, а мы тут головы ломаем...elvis77, 11 Сент. 21, 17:12
В ролике про коньяк весь стол мастера ассамбляжа был уставлен пузырьками с "натуральными концентратами".
Коньяк__Производство_коньяка_во_Франции__Часть_3_5_Эпизод_1__Distillerie_du_domaine_des_Moisans_-0-00-43-680.jpg
Коньяк__Производство_коньяка_во_Франции__Часть_3_5_Эпизод_1__Distillerie_du_domaine_des_Moisans_-0-00-43-680. Кальвадос. Яблочный дистиллят из чистого сока. Фруктовый самогон.
elvis77 Доктор наук Сосновый Бррр 783 336 2
Отв.5555  11 Сент. 21, 17:31, через 6 мин
ты про выдержку сусла на осадке что-нибудь слышал?Mihan, 11 Сент. 21, 17:23
Слышал, и даже держал больше года, по нужде правда - оттащил в подвал знакомому, а потом долго негде было гнать.
Про это даже не писал, как бы часть классического процесса.
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 680
Отв.5556  11 Сент. 21, 18:27, через 56 мин
aka_obscure, Я уже несколько лет пользуюсь дрожжами DCL. 500гр сухих дрожжей это для 225 - 250л браги в самый раз. Цена в опте 110р. В ящике 20 пачек. Аналогичны этим дрожжам Воронежские. Один завод делает.
aka_obscure Специалист Н.Новгород 108 4
Отв.5557  11 Сент. 21, 22:10
Фагот, а воронежские можно ссыль? Боюсь не те купить...
Ну и на дсл если можно . Спс!

Добавлено через 1мин.:

Я только воронежские хлебопекарные вижу...
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.4K 2
Отв.5558  11 Сент. 21, 22:29, через 19 мин
Форумчане, подскажите пжста какие дрожжи по соотношению цена/качество лучше? начинаю перерабатывать а о дрожжах только вспомнил.aka_obscure, 11 Сент. 21, 12:22
самые лучшие дрожжи для кальвадоса это ДД. Но некоторые форумчане (как бы выразился известный коллега) из за кривизны рук, используют самые дорогие в этом деле
Кальвадос
Кальвадос. Яблочный дистиллят из чистого сока. Фруктовый самогон.
а результат будет таким же или еще хуже.
сообщение удалено
ЕВ ГЕНИЙ Доцент Липецк 1.3K 317
Отв.5559  11 Сент. 21, 22:57, через 29 мин
самые лучшие дрожжи для кальвадоса это ДД. Но некоторые форумчане (как бы выразился известный коллега) из за кривизны рук, используют самые дорогие в этом деле а результат будет таким же или еще хуже.АлИвЕр, 11 Сент. 21, 22:29
Дикие дрожжи они и есть дикие. Я как бы не сторонник диких в принципе. Ты где-то вычитал про дикие или экспериментировал?
Результат должен получаться вкупе - начиная с фруктов... Но есть масса культурных для фруктов. Они по цене приемлемы, к тому же можно уходить с лёгкостью от рекомендуемых концентраций - заквасил одну ёмкость, а затем шапку раздать в другие - и вот уже не нужно в каждую бочку пачку сыпать. С виноградом это прокатывает на ура. А аромат вина очень сильно отличается от дикарей. Поэтому говорю что прокатывает. Винные же продаются в мизерных пачечках. А для фруктов - как для спирта, пачка большая.
например такие, я ими пользовался но для медовой браги. Бражка получилась очень ароматная. Хоть черпай и пей. И осадок очень ароматный.https://samogonok.ru/item/1036-pathfinder-fruit-base-ferment И вес по сравнению с винными лошадиный.

Заквашивал 40 л. Всё так как надо, хотя рекумендуемый объём меньше. С винными так там 5 гр всего на 23-25 л. А у меня литров 150 было в итоге. И всё получилось культурным. - Раздавал шапку. Что-то из этих https://www.mirbeer.ru/...ite_fruit_wine/