Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Наша домашняя Нормандия.

Форум самогонщиков Домашняя кухня
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 ... 22 14
Павел T Доцент Королев 1.1K 416
Отв.260  08 Февр. 15, 17:48
Я бы не был так категоричен,если бы не попробовал МУКА "СТАРООСКОЛЬСКАЯ" ПШЕНИЧНАЯ ХЛЕБОПЕКАРНАЯ ВЫСШИЙ СОРТ 2 КГ.  http://goodsmatrix.ru/goods-producer/4607024150016.html  Вот почему-одни хлебобулочные изделия получаются отличными от других ,даже если одинаковый рецепт.konditer-4, 08 Февр. 15, 10:22
Я готов выслушать человека кто разбирается в муке... Сам то же имею небольшой опыт в её переработкам, хлебозавод что я руководил 5 лет срабатывал её примерно от 100 тонн в месяц...Изъездил куча симпозиумов, повышений курсов квалификации во Франции (Лисафр), Пуратос(Бельгия), Пакмая (Турция)производящих дрожжи и улучшители для муки... Так что слушаю...
Да и для начала диспута, при развитии пищевой химии на сегодня, да же из самой плохой муки идущей только на производство пельменей можно путем добавок получить муки превосходных хлебопекарных показателей..Правда полезность от этих антибиотиков итд для организму для меня лично ООЧЕНЬ сомнительно, но главное шобы получалось ..
Наша домашняя Нормандия
Наша домашняя Нормандия. . Домашняя кухня.
konditer-4 Бакалавр Нантакет 90 71
Отв.261  08 Февр. 15, 19:28
Я готов выслушать человека кто разбирается в муке... Сам то же имею небольшой опыт в её переработкам, хлебозавод что я руководил 5 лет срабатывал её примерно от 100 тонн в месяц...Изъездил куча симпозиумов, повышений курсов квалификации во Франции (Лисафр), Пуратос(Бельгия), Пакмая (Турция)производящих дрожжи и улучшители для муки... Так что слушаю...Павел T, 08 Февр. 15, 17:48
Ваши симпозиумы и курсы повышения-это никому не надо.Главное,чтобы пшеница выросла на экологически чистых российских лугах,не была генно-модифицированной и мука должна быть произведена из такой пшеницы где-нибудь в Белгороде или Белгородской области,где законодательно запрещено производить продукты с ГМО и другой гадостью.Уверен,что во Франции и Бельгии очень четко следят за качеством муки.Турция вряд ли имеет свою пшеницу,скорее покупает.Вероятно в ЕС есть какие то критерии по качеству муки,так как хлебо-булочные изделия не на последнем месте а качество жизни жителей ЕС и показатели различных заболеваний напрямую связаны с качеством различных продуктов.
Павел T Доцент Королев 1.1K 416
Отв.262  08 Февр. 15, 20:03, через 36 мин
.Главное,чтобы пшеница выросла на экологически чистых российских лугах,не была генно-модифицированной и мука должна быть произведена из такой пшеницы где-нибудь в Белгороде или Белгородской области,где законодательно запрещено производить продукты с ГМО и другой гадостью.Уверен,что во Франции и Бельгии очень четко следят за качеством муки.konditer-4, 08 Февр. 15, 19:28
Вопросов больше не имею...
konditer-4 Бакалавр Нантакет 90 71
Отв.263  15 Февр. 15, 15:22
Например : 6 литров молока наливаю в пластиковое ведро и медленно нагреваю на калорифере до 32 градусов .gogolzmej, 12 Апр. 11, 09:54
У меня из 6 литров молока получилось 4.5 литра сыворотки и три небольших круга сыра каждый грамм по 400 примерно.Такой должен быть примерно выход из 6 литров молока?1200 грамм мягкого сыра?Плесень взял со швейцарского сыра "Том Водуаз",который купил в супермаркете ИКЕА по 319 рублей за 100 грамм.Хорошая ли у швейцарцев плесень?Хорошо ли будет расти?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.264  15 Февр. 15, 15:29, через 7 мин
konditer-4,  Нормальный выход . Плесень она вся одинаковая , разрастется .
konditer-4 Бакалавр Нантакет 90 71
Отв.265  15 Февр. 15, 15:32, через 3 мин
Плесень она вся одинаковая , разрастется .gogolzmej, 15 Февр. 15, 15:29
А как долго я ее(плесень)могу хранить в холодильнике?Cколько месяцев?Как ее лучше хранить?Разведенную в сыворотке или на сыре пусть хранится в контейнере?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.266  15 Февр. 15, 15:38, через 6 мин
konditer-4, Думаю на сыре должна хорошо хранится . Но зачем ? Пошел , купил кусочек сыра и разводи .
konditer-4 Бакалавр Нантакет 90 71
Отв.267  15 Февр. 15, 15:41, через 4 мин
konditer-4, Думаю на сыре должна хорошо хранится . Но зачем ? Пошел , купил кусочек сыра и разводи .gogolzmej, 15 Февр. 15, 15:38
"Экономика должна быть экономной..."-Не помню,кто сказал.Зачем какой то тётеньке я буду относить в магазин деньги,когда из одного кусочка сыра с белой плесенью можно самому сделать 1000 таких кусочков.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.268  15 Февр. 15, 15:49, через 8 мин
konditer-4, Потом можно снимать плесень со своего сыра , в чем чем , а в плесени недостатка не будет ..
konditer-4 Бакалавр Нантакет 90 71
Отв.269  18 Февр. 15, 21:00
4-ые сутки сыра с белой плесенью.ждать думаю недели 2-3 придется,когда начнет расти.первые сутки сыр пахнул брынзой,сейчас почти нет запаха брынзы.или может быть немного запах кислой брынзы.думаю плесень белая не даст шанса плохим бактериям,так как каждый день смазываю кисточкой плесенью разведенной в сыворотке и переворачиваю.
img_20150218_203456.jpg
Img_20150218_203456. Наша домашняя Нормандия. . Домашняя кухня.
сообщения удалены (2)
yra4333 Специалист Караганда 194 59
Отв.270  19 Февр. 15, 08:12
Я готов выслушать человека кто разбирается в мукеkonditer-4, 08 Февр. 15, 19:28
Я не спец по муке(инженер), но работаю на мельнице и вижу своими глазами как делают муку. Во первых, единственная добавка в муку у нас-витамины улучшающие (как не знаю) выпекаемость, добавляются ТОЛЬКО по требованию заказчика (обычно с Авгана, лепёшек у них с мешка муки больше получается). Зерно разного качества собирают в различных пропорциях и готовят помольную партию, которую увлажняют и засыпают в бункера на отлёжку (отлёжка около 3-х суток). При размоле мука разделяется (точно не знаю как) на муку с разным содержанием золы и клейковины, а затем формируется мука нужного сорта (ещё и марки, у нас первого сорта-12 марок) с требуемыми показателями клейковины и золы.
Да, муку выпускаем по советским ГОСТам.
сообщение удалено
konditer-4 Бакалавр Нантакет 90 71
Отв.271  28 Февр. 15, 19:23
Прошло две недели.Уже хорошо видна на поверхности тонкая белая корочка из белой плесени толщиной примерно 3 мм,но внутри консистенция ещё твёрдая.Пресноватый вкус,cоль не ощущается совершенно.Солил-чайная ложка соли.Думаю ещё надо ждать минимум две недели.
img_20150228_184040.6.jpg
Img_20150228_184040. Наша домашняя Нормандия. . Домашняя кухня.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.272  01 Марта 15, 11:22
konditer-4,  Красивый и аппетитный ! Две недели и нейтральный , это очень хорошо , через недельку "поплывет" будет вккусняшка . Да и сейчас хорош . Я бы кусочек попробовал !  Улыбающийся
konditer-4 Бакалавр Нантакет 90 71
Отв.273  01 Марта 15, 13:33
Вот сегодня новую партию сделал.по 600 грамм каждый.Белую плесень взял с сыра "Рависман",который делают в краснодарском крае РФ.В отличие от швейцарской белой плесени с сыра "Том Водуаз",белая плесень с краснодарского края пахнет грибами.  
img_20150301_074705.jpg
Img_20150301_074705. Наша домашняя Нормандия. . Домашняя кухня.


Добавлено через 11мин.:

Теперь стоит вопрос о том ,как делать мягкие сыры с различными добавками,например травами шалфей,шафран,с португальским портвейном или с оливками.Как повлияют на вкусовые качества эти добавки?И можно ли сыр после этого будет называть сыром?Насколько помню,во Франции 432или 436 только официальных сорта сыра,а остальные сорта просто видимо малоизвестные,так что думаю,что может француз,то смогу сделать сам,или может даже в чем то превзойти французских сыроделов...
artificer Студент Красноярск 20 5
Отв.274  02 Марта 15, 09:18
Вкусняка, вкусняка не сочтите за рекламу я ингредиенты для сыра (сычуг, плесени всякие разные) приобретал здесь "syrodelie.com" там и рецепты есть опробованные не посредственно хозяйкой сия лавки.  
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.275  02 Марта 15, 16:58
Я тоже их изучаю, и формирую заказ, там так много бактерий, наконец-то буду варить сыр в ассортименте
artificer Студент Красноярск 20 5
Отв.276  03 Марта 15, 06:07
Господа возникла у меня вчера интереснейшая идея самому сделать сыроварку литров на 10, идея конечно не нова на бескрайних просторах интернета их очень много уже готовых по баснословной стоимости, в связи с этим прошу помощи, для создания сыроварки требуется терморегулятор хотелось бы конечно бюджетный вариант руки у меня растут из нужного места, по эскизам данного форму и дистилятор сделал и колонну правда небольшая и на данный момент идет процесс переоборудования, пардон отвлекся вообщем две кастрюлки куплю на днях, пока зарплата на кормане, с тенами в принцепе проблем тоже нет в магазинах полно всяких разных, а вот с терморегулятором беда.   
konditer-4 Бакалавр Нантакет 90 71
Отв.277  03 Марта 15, 09:09



почему не хотите воспользоваться простой эмалированной кастрюлей ?а термометр  можно взять с отопительного котла к примеру.500,200 даже сто лет назад никаких сыроварок не было,да и сейчас например в греции на острове Крит делают сыр как в старые времена ещё дедовскими способами в обычных больших чанах нагреваемых на открытом огне.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.278  03 Марта 15, 09:13, через 5 мин
artificer, Посмотри ветку автоматизации   [Автоматизация производства]
Там на любой вкус, от готовой БМ 8036, до сложных контроллеров на ардуино. Хочешь сам заказывай с Китая и собирай, хочешь иди в ветку продаж, там это уже готовое  есть.
То что, нет именно под сыр, ерунда. Процесс ректификации или затирания зерна от сыроварения в плане управления почти не отличается.
Главная сложность по моему в самодельной сыроварне это мешалка. Она необходима, но где взять бюджетный вариант непонятно.
artificer Студент Красноярск 20 5
Отв.279  03 Марта 15, 09:30, через 18 мин
Все та оно так, я и пользовался давичи обычной кострюлей на плите, с обычной кострюлей и плиткой необходимо непрерывно наблюдать за процессом контролируя температурный режим, блин сидиш на кухне и ни тудым и не сюдым, не оторваться не на какие более важные дела, а с термо регулятором выставил температуру и пошел дальше чем-нибудь заниматься при этом уверенно чувствуеш что молоко не перегреется и будет нужной температуры 32 градуса или 43 градуса и выше она не поднимится. Вот как-то так.

Добавлено через 28мин.:

Там на любой вкус, от готовой БМ 8036, до сложных контроллеров на ардуино. Хочешь сам заказывай с Китая и собирай, хочешь иди в ветку продаж, там это уже готовое  есть.
То что, нет именно под сыр, ерунда. Процесс ректификации или затирания зерна от сыроварения в плане управления почти не отличается.
Главная сложность по моему в самодельной сыроварне это мешалка. Она необходима, но где взять бюджетный вариант непонятно.artificer, 03 Марта 15, 09:30
Слишком сложный мне ненадо, это при ректификации необходим серьезный контроллер дабы контролировать одновременно несколько параметров (темп., давление и т.д.)а здесь просто температуру необходимо чтобы подготовить молоко на первом этапе для внесения сычуга бактерий всяких, ну и далее в зависимости от сыра, на многих уже готовых сыроварках используют (терморегулятор МТР-2) но нахдил я его в свободной продаже только на Украине, возможно есть аналоги данного терморегулятора и в России, в связи с этим и прошу помощи.