Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Может не выкидывать дробину после варки?

Форум самогонщиков Приготовление пива
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 13 6
Terry Специалист Москва. 175 138
Отв.100  12 Апр. 14, 19:57
Когда выкидываю дробину в унитаз - в душе плачу. Там есть, что поесть  ( каламбур). Буду старый, заведу кролей или гусей, честное слово.
PDV форумчанин Волгоград 1.8K 486
Отв.101  13 Апр. 14, 06:46
Когда выкидываю дробину в унитаз - в душе плачу. Там есть, что поесть  ( каламбур). Буду старый, заведу кролей или гусей, честное слово.
Terry, 12 Апр. 14, 19:57
( каламбур)я когда сам на унитаз хожу,то же оглядываюсь,не много ли выпало?
Может не выкидывать дробину после варки? Приготовление пива
Может не выкидывать дробину после варки? Приготовление пива.
vova200272 Доктор наук МСК 599 90
Отв.102  26 Мая 14, 23:40
А я голубям на землю высыпаю, есть ихняя тусовка во дворе у помойки голуби и воробьи, кушают потихоньку, не сказал бы что очень активно, но кушают.
komand4 Студент Москва 17
Отв.103  24 Июня 14, 14:03
Я склоняюсь к использованию как к прикормке на рыбалке
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.104  24 Июня 14, 14:15, через 12 мин
Шаман72, Вот это правильно! Улыбающийся Жаль далековато! А может поездом передать Улыбающийся 
Может не выкидывать дробину после варки? Приготовление пива
Может не выкидывать дробину после варки? Приготовление пива.
ГАлексей Кандидат наук Башкортостан 439 115
Отв.105  24 Июня 14, 14:21, через 7 мин
Если всё таки не придумаете куда девать дробину,привозите мне. Куры и утки будут рады.Шаман72, 12 Апр. 14, 04:58
Соседские куры тоже ни разу не жаловались на безвозмездно предложенную дробину.
new_lexx Кандидат наук Тюмень 382 116
Отв.106  14 Окт. 14, 11:37
Добрый день господа!

Уже которую неделю вынашиваю в голове как сохранить дробину. У меня есть козы, если свежую летом едят, то на завтра быстро подкисает и едят не охотно. Есть такая вещь как кормоэкструдер http://www.kormorez.ru/...p;product_id=63 Пока смотрю в сторону этого. Дороговато правда. Месяца 3 назад смотрел цена была 26тыс. Как узнать какой влажностью на выходе дробина, чтобы запрос на завод отправить.

Свиней и птиц пока не хочу заводить, но изредка подумываю. Козы каждый день кушать хотят почему бы им в рацион не ввести.

В идеале подсушить, но как. Если остается после варки 50кг. дробины ее в духовку не засунешь

Может и у вас какие идеи возникнут
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.107  14 Окт. 14, 11:46, через 9 мин
new_lexx, сделай ящик с теплоизоляцией, в него перфорированный барабан нужного размера, к нему моторчик с редуктором, например, от дворников, снизу тен, либо спиральку с вентилятором. Будет тебе приблуда для сушки дробины, если добавить термостат, то ещё и для производства карамельного солода.
На вскидку, в пару тыщ уложишься.
new_lexx Кандидат наук Тюмень 382 116
Отв.108  14 Окт. 14, 13:08
GIVI, Можно побольше информации про сию конструкцию. Так как тема актуальна. Не до конца понял для чего перфорированный барабан. Перфорированный на сколько я понял со сквозными отверстиями, полагаю для удаления лишней жидкости. Мотор для вращения данного барабана. Типа центрифуги. Об этом так же думал, но у них производительность маленькая, так как скорость вращения большая и подшипники при большой загрузке могут выйти из строя и полетит сея конструкция в космос ;-)

ТЭН полагаю применять воздушный, чтобы сильно не пригорала дробина. Необходимо тщательное перемешивание. Хотелось более менее автоматизировать. Я в хозяйстве один, плюс две работы. Сыры пробую варить изучаю колбасное производство. Времени свободного почти нет.
ГАлексей Кандидат наук Башкортостан 439 115
Отв.109  14 Окт. 14, 13:11, через 4 мин
new_lexx, Если я правильно понял, он предлагает тебе сделать что то типа барабанной стиральной машины. Только барабан должен вращаться медленно, дробина будет пересыпаться и сушиться, а не вариться.
new_lexx Кандидат наук Тюмень 382 116
Отв.110  14 Окт. 14, 13:24, через 14 мин
ГАлексей, слушай а это идея это конструктив штатных сушилок промышленных. Только там для обогрева пар подается по трубам контактирующим с продуктом. Там правда все посерьезнее.

Либо поискать б/у стиральную машину с вертикальной загрузкой и ковыряться с ней. Хотя лучше просто взять сам барабан и от него плясать :-)
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.111  14 Окт. 14, 13:33, через 9 мин
Как узнать какой влажностью на выходе дробинаnew_lexx, 14 Окт. 14, 11:37
Вы будете смеяться  - 100%
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.112  14 Окт. 14, 13:38, через 6 мин
Свиней и птиц пока не хочу заводить, но изредка подумываю.new_lexx, 14 Окт. 14, 11:37
Договориться с теми кто держит, менять на мясо (посчитать сколько отдаешь дробины, затем раз в сезон подбивать сальдо) пару гусей точно можно вымутить Улыбающийся
Свою выкидываю в речку (сам не рыбак, но народ рад), или отдаю тем у кого утки/куры самовывозом.
В Германии вообще было раньше запрещено выкидывать дробину, все надо было скармливать скоту (может и сейчас так хз) те нет возможности скормить - не гонишь спирт Улыбающийся, рациональные Улыбающийся.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.113  14 Окт. 14, 13:40, через 2 мин
что то типа барабанной стиральной машиныГАлексей, 14 Окт. 14, 13:11
Всё верно. Про влажность дробины забыл совсем... Надо ещё добавить поддончик типа "противень" между барабаном и ТЭНом, чтобы сусло не горело.
ТЭН полагаю применять воздушный, чтобы сильно не пригорала дробинаnew_lexx, 14 Окт. 14, 13:08
Тут без вариантов, только воздушный.
менять на мясоNaruto, 14 Окт. 14, 13:38
Хых Улыбающийся Бесплатно раздают на небольших пивзаводах...
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.114  14 Окт. 14, 13:46, через 7 мин
Хых  Бесплатно раздают на небольших пивзаводах...GIVI, 14 Окт. 14, 13:40
Не все знают Улыбающийся и пивзаводы небольшие не везде есть Улыбающийся, а куры/утки/гуси в любом селе в избытке и их чем то кормить надо, дробина шикарный корм Улыбающийся.
new_lexx Кандидат наук Тюмень 382 116
Отв.115  14 Окт. 14, 15:16
GIVI, не до конца уверен, что движок от дворников справится. У меня на НИВЕ дворники иногда залипают. Надо что-то мощнее и чтобы крутящий момент был достаточным. Что-то внутренний голос подсказывает мне необходим редуктор и двигатель под 1кВт. 50кг. солода (дробины) еще и с места дернуть надо. В идеале  предусмотреть вращение в разные стороны.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.116  14 Окт. 14, 15:54, через 38 мин
new_lexx, если редкутор проблема, то есть такая полезная и недорогая штука - шкив, называется. С помощью шкивов можно двигатель практически любой мощности использовать, т.к. тебе скорость вращения барабана по-барабану. Я имею ввиду, что в нашем случае 1 кВт - это очень дохрена.
new_lexx Кандидат наук Тюмень 382 116
Отв.117  14 Окт. 14, 16:05, через 11 мин
GIVI, я просто прикинул барабан в голове под свою дробину и как-то жутковато стало. Может все таки проще будет на завод "Электромотор" Украина написать по экструдеру и пробовать на прямую сыпать дробину. Мне бы приблизительно - на вскидку знать влажность. Ну явно она не 100%. Пошел письмо писать
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.118  14 Окт. 14, 16:06, через 2 мин
Я имею ввиду, что в нашем случае 1 кВт - это очень дохрена.GIVI, 14 Окт. 14, 15:54
А я люблю всё мощное. Вот, к примеру, для поездки автомобиля по городу, вполне достаточно двигателя в 50 л.с. ...но, если в нем 350....даже если ты пользуешься только 50-ю из них, это ж круто? Я имею в виду ощущения драйвера от езды. Так вот, если двигатель, мощностью в 1 кВт с оборотами 1500.....шкивами преобразовать в необходимые нам 200 оборотов.....это ж мощность 7,5 кВт получается на вторичном валу?!;))))))) Ну, то есть, молоть будет так же мельничка, но, млин она уже и асфальт грызть сможет;) Да и ездить на таком приводе уже можно;) И есть, что пацанам показать.
Я сейчас заболел идеей сделать мельницу с приводом от швейной машины Дитрих. Она уже Зингера...и размер просто замечательный.... Там уже и шкивы есть. Хочешь - электропривод присобачь, хочешь - аутентично, ногами крути...для настроения;)
doctorr Доцент Тамбов 1.4K 262
Отв.119  14 Окт. 14, 17:06, через 60 мин
Ну явно она не 100%new_lexx, 14 Окт. 14, 16:05
Ну как сказать..вроде же принимаем что 1 кг солода удерживает 1 л воды.. или сусла.... что с учетом общей погрешности неважно...выходит как раз в районе 100%.