Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт бренди и чачи из Изабеллы.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 ... 48 12
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.220  23 Дек. 16, 19:43
Видели когда нибудь медную насадку после погона виноградной браги?
Жаль не сфоткал,думал не очистится.ну брага ещё есть сфоткаю в процессе.
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.221  23 Дек. 16, 19:50, через 7 мин
Продам трамбоны медные по 100р/штuсropchik, 23 Дек. 16, 18:52
вот так и возникают нездоровые сенсации!..
bestru Специалист Нск 196 93
Отв.222  23 Дек. 16, 20:21, через 32 мин
Видели когда нибудь медную насадку после погона виноградной браги?
Жаль не сфоткал,думал не очистится.ну брага ещё есть сфоткаю в процессе.lsdf, 23 Дек. 16, 19:43

Посмотри после бурбона...
uazovod Профессор Курск 2.1K 704
Отв.223  23 Дек. 16, 20:23, через 2 мин
Продам трамбоны медные по 100р/шт .uсropchik, 23 Дек. 16, 18:52
это на этих трамбонах настойка боярышника получается?
Рецепт бренди и чачи из Изабеллы
Рецепт бренди и чачи из Изабеллы. Дистилляты. Рецепты напитков.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.224  23 Дек. 16, 23:37
это на этих трамбонах настойка боярышника получается?uazovod, 23 Дек. 16, 20:23
с метанолом у Укропчика проблем нет, вот с боярышником сложнее 
Рецепт бренди и чачи из Изабеллы
Рецепт бренди и чачи из Изабеллы. Дистилляты. Рецепты напитков.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.225  23 Дек. 16, 23:44, через 8 мин
funduk, После перегона 60-ти литров виноградного виноматериала на спирт сырец. На фотке выглядит лучше чем в реале. Раньше тоже думал что медь зло. Теперь всю фрукту через неё пропускаю, думаю и зерновые тоже буду.
imag1327.jpg
Imag1327. Рецепт бренди и чачи из Изабеллы. Дистилляты. Рецепты напитков.


Вдогонку, сфоткал сразу после перегона на СС. Обратите внимание на серебристый цвет некоторых медях - это не цветовой дефект, это результат реакции меди с какой-то дрянью. Мочалка стояла на входе пара, чуть выше пружинки. Чем выше от входа, тем меньшая реакция. Верхние медяхи только темнели. В лимонке вся дрянь моментально смывается и выпадает в тёмный осадок. Виноматериал был идеальный, ни воды, ни сахара не добавлял. Вкусное сухое белое вино, только крепковатое для сухого.
imag1332.jpg
Imag1332. Рецепт бренди и чачи из Изабеллы. Дистилляты. Рецепты напитков.
funduk Доцент Воронеж 1.3K 653 2
Отв.226  24 Дек. 16, 09:33
и избавиться от конкурента к следующему съезду черноземья))))uсropchik, 23 Дек. 16, 18:05
хрен ты от меня избавишься... не видать тебе больше первых мест, дай мне время только до зерновых добраться... Улыбающийся

Алексей48, цитата из статьи
Скрытый текстhttp://www.doctorguber.ru/...onnom-apparate/

Я абсолютно не против меди а даже за, особенно в паровой зоне. Мне просто особо сравнивать не с чем, а интересует вот что: при прочих равных условиях при перегонке фруктовых дает ли медь жгучесть во вкусе? Резкость что-ли. Проглотишь -  а горло дерет, что спирту хряпнул... В чем может быть причина?
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.227  24 Дек. 16, 12:24
funduk, у меня все оборудование медное. Все напитки мягкие. Я не люблю резкость. Но тем самым я и ароматов немного лишаюсь. Т.е. они есть и вполне достаточны. Но когда сравниваешь с Укропчиковым он менее духовитый, но более мягкий. У Укропа более насыщенный и по реще.
Вывод - на резкость влияет перегон, а не медь. Подпустишь побольше первых фракций, напиток будет ароматнее, но резче. Хотя заметил в выдержанных напитках Помидоровича этой резкости нет.
Вывод - бочка сглаживают эту резкость при выдержке
uсropchik Куратор Плюк 3K 3.5K 1
Отв.228  24 Дек. 16, 12:39, через 16 мин
Алексей48, Леш,не сравнивай,не коректно это по тому ,что...
Живем в одном городе,делаем из одной воды и сырья,на похожем оборудовании а на питки совершенно разные выходят,не говоря уже про тебя и меня--тут еще и территориальная разница.
Не давича как позавчера,привез Миша мне свой солодоый дист.Внимание!Сделан на моем оборудовании,убрали ферменты из состава,убрали винные дрожжи,ну короче все один в один сделано ,а ВКУС КАК У ТАРАСА!!! КАК такое может быть?????
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.229  24 Дек. 16, 13:05, через 26 мин
uсropchik, видать, тебе домовой в затор чего-нибудь подсыпает, когда ты спишь!
uсropchik Куратор Плюк 3K 3.5K 1
Отв.230  24 Дек. 16, 17:25
Тарас, вот как раз вам он подсыпает,а у меня этого характерного привкуса нет.
Радиолюбитель вообще вон говорит,что у нас у всех есть общий привкус--привкус прямотока.Типа банки рулят.
На счет вашего с Мишей вкуса.Учитывая что почти все факторы исключили(ферменты,винные дрожжи) остается только один фактор--и ты и он очень сильно загоняетесь вырезкой изоамила,возможно проблема именно в этом.Кстати Юры Габриэля вискарь я лично вкушал и в нем тоже этот оттенок есть,хоть и не так явно выраженный.Как раз тогда я для себя и решил что не хочу габриэлить свои напитки.Скорее всего загадка кроется где то в делении на тела.Я тоже делю но не так сильно,просто подрезаю головы из браги,а вы именно тело1 отбираете.
При разделении на тела,Креты при последующих перегонках сильно меняются и какие то фракции выходят больше,какие то меньше создавая свой определенный профиль-почерк напитков.Согласись,что даже использование сырца разных крепостей,или использование дефлегматоров может сильно изменить Крет. всей смеси в целом.Фракции удерживаемые дефлегматором в начале перегонки могут после истощения куба вообще потом не выйти,даже при откл. делегматоре.Ну это грубый пример-гипотеза.Думаю идея понятна?!
Поэтому я долго отказывался от дефлегматора вообще,а сейчас пользуюсь им по определенному циклу.В начале гоню на прямотоке,даю выйти всем фракциям равномерно,аналогично аламбику,а уже в конце,когда пора уходить на хвосты,включаю дефлегматор и отжимаю укрепленные остатки спиртов.Эта методика максимально приближает состав дистиллята к простым прямоточника-аламбикам,но с бОльшим выходом.
uazovod Профессор Курск 2.1K 704
Отв.231  30 Дек. 16, 21:50
С наступающим Новым годом всех!
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.232  09 Янв. 17, 15:51
перед новым годом был слита с бочки 5,6  л прошлогодняя  не знаю как назвать  пусть чача на выжимках первого отжима, то бишь  сброживалась  долго по  красной схеме
две дистиляции паром в результате выдержки получил  не знаю с изиками или не с  изиками, но не питейный напиток
отгабриэлил
пять прямых перегонов  в результате часть с изиками около 1,5  л крепостью около 35, но это точно они
другая часть 4 литра с приятным запахом виноградного спирта
буду ждать ещё год)))
uazovod Профессор Курск 2.1K 704
Отв.233  09 Янв. 17, 17:31
отгабриэлилlsdf, 09 Янв. 17, 15:51
вот, молодец Юра! Как Александр Сергеевич:" я памятник себе воздвиг нерукотворный..." Только белой завистью позавидовать.
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.234  09 Янв. 17, 17:49, через 18 мин
Гоню сейчас из покупного, попробовал на вкус - как будто зерновая, ничего не пойму, пару часов назад гнал из своего, на 80 % из Изабеллы, было все нормально, что за хрень? Гоню паром, в кубе сейчас 92 гр, капает примерно 50 крепость. Не первый год делаю бренди. Первый раз такое. И жалко, без воды и сахара, чистый сок, 5% жома. Кто сталкивался? На РК всегда успею,..
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.235  09 Янв. 17, 18:02, через 14 мин
Отгабриэлил  это как термин, но памятник не ему надо ставить
А покупной виноград пахнущий был?
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.236  09 Янв. 17, 18:08, через 6 мин
Там несколько сортов было, дамские пальчики, еще хрень какая-то, да еще ящик персиков до кучи...
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.237  09 Янв. 17, 20:09
не... , ты подожди,
выжми досуха до 100 в кубе  или дальше
со второго перегона точно что то  вылезет
все ароматные воды забирай с первого раза
uazovod Профессор Курск 2.1K 704
Отв.238  09 Янв. 17, 20:24, через 15 мин
lsdf, "Отгабриэлил" - это уже монумент при жизни! а про "памятник" - классика можно только цитировать, его никак не перефразируешь...
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.239  09 Янв. 17, 21:42
lsdf, выжал, пусть в стекле постоит. Об ароматных тут даже речи нет, их я уже с Изабеллы надоил, с щепой дружат сейчас. Но я страхуюсь и до 15-17 их спиртом довожу, чтоб не закисло.потом в бочку пойдут, ближе к лету...