Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ром из тростникового сырья

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 104 105 106 107 108 109 110 ... 212 107
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.2120  08 Окт. 20, 10:58
pivnaykus,
Я описАл, СВОЙ опыт подготовки бочки
Про твой "опыт " уже наслышаны
pinaukus.PNG
Pinaukus. Ром из тростникового сырья. Дистилляты. Рецепты напитков.
pivnaykus Профессор ЯНАО 7.1K 1.7K
Отв.2121  08 Окт. 20, 11:12, через 15 мин
не хорошо из контекста выдирать, да ещё из другой темы. Забаньте его ужЕ.
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.2122  08 Окт. 20, 11:29, через 17 мин
pivnaykus,
не хорошо из контекста выдирать, да ещё из другой темы.
Это про твой "опыт " тк ты лезешь в темы в которых ничегоне понимаешь , еще пример
pinaykus.3.PNG
Pinaykus. Ром из тростникового сырья. Дистилляты. Рецепты напитков.

Забаньте его ужЕ.
Тогда уж весь форум придется банить и останется одна ветка
5.PNG
5. Ром из тростникового сырья. Дистилляты. Рецепты напитков.
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.2123  08 Окт. 20, 11:38, через 9 мин
подготовки бочки под ром.pivnaykus, 08 Окт. 20, 10:54
А чего ты взял что это годится под ром ?!
Вот кубинский например выдерживается только в очень истощённых бочках
Ямайский в бочках из американского дуба из под бурбона или ржаного виски...
И так далее....
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.2124  08 Окт. 20, 11:43, через 6 мин
Newocelot,
А чего ты взял что это годится под ром ?!
Ты что , не видишь что это "специалист " во всех областях знаний , его поганой метлой гонят со всех веток , он здесь появился
pinaykus.3.PNG
Pinaykus. Ром из тростникового сырья. Дистилляты. Рецепты напитков.
pivnaykus Профессор ЯНАО 7.1K 1.7K
Отв.2125  08 Окт. 20, 12:02, через 20 мин
Newocelot, ну а почему я под вьетнамский ром не могу использовать новую бочку с "букетом" лигнинов
Может в кубинском и куча вкуснях, раз его принято держать в истощённых бочках, хотя может и из за бедности.

Добавлено через 1мин.:

andrusha61, опять этот "табаки", под ногами путается!

Добавлено через 3мин.:

andrusha61, я смотрю досье собираешь, вместо того чтоб уму набираться, я так думаю не на меня одного.
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.2126  08 Окт. 20, 12:17, через 15 мин
pivnaykus,
я смотрю досье собираешь,
Да на тебя и собирать его не надо , у тебя что ни пост так журнал " Крокодил" получается , живот надорвешь
Ты все таки прокомментируй эти цитаты
сообщение удалено
Palllex Доцент СПб 1K 515
Отв.2127  08 Окт. 20, 13:59
Вы бы подтерли за собой. Или пивняйкус только чужие сообщения флудом считает?
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.2128  08 Окт. 20, 16:13
какой крепости ром заливает в бочку?Klim, 05 Окт. 20, 17:09
Большинство крупных производителей рома сливают из бочек крепостью 49-64об%
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.2129  08 Окт. 20, 19:36
pivnaykus,
Троллей стараюсь не кормить.
Да я когда вижу сообщение от pivnaykus не знаю что делать , то ли пиво и чипсы брать , то ли памперсы одеть что бы не уссаться от смеха .
Ну ладно , меня ты за троля держишь , а как же АлексейТ NIK KRD GURDD просили тебя херню не писать ?
Ещё примеры привести ? Как думаешь , почему только тебя все "троллят" , может все таки что то в тебе ?
mariner Кандидат наук Волгоград 488 417
Отв.2130  10 Окт. 20, 21:36
Всем привет.
Вот, братцы, вы как дети малые! Подняли шум, а из-за чего? Ветка-то у нас по другому называется, а не вымачивание бочек.
Ну что ж, раз такая пьянка, то и свои 12 копеек сюда суну. (Сразу предупреждаю - как всегда не совсем трезв
Ром из тростникового сырья
Ром из тростникового сырья. Дистилляты. Рецепты напитков.
)
1.Новая бочка (Или от Сергея с братского форума или от Паши).
2. Горячая, примерно 60-75 градусов нашего родного Цельсия, вода до края.
3 Через сутки слить и залить холодной из под крана.(Должен сообщить обществу, что ни разу бочки этих уважаемых мастеров не только не текли, но и мокрые пятна не проступали).
4. Повторяю процедуру с холодной водой, пока через сутки из бочонка не вытекает чистая, бесцветная вода без запаха дерева. (Опять же, сообщаю уважаемому собранию, что более 3 дней бочонки указанных Товарищей под холодной водой не держал).
5.Заливаю под пробку либо сырец, либо хвосты, разбавленные до 22-25%. (Чаще сырец, его всегда есть у меня). На 2 месяца. Бочонок раз в неделю-две поворачиваю, дабы вся клёпка была влажной.
6.Повторяю процедуру ещё ДВА раза. Итого, вымачивание 6 месяцев слабым алкоголем.
Потом дистиллят на выдержку, но опять же аккуратно, ненадолго. С обязательной органолептикой раз в неделю.
По крайней мере, уважаемый Викторчик не сделал замечания по данной методе.
Каждый может вымачивать бочки как хочет сам, и как считает сам нужным.

P.S. У меня пока только 6 бочонков. 1 - 20-и литровый, 2 - 15-и литровых, 3 - 10-и литровых. Двум, самым старым 9 лет. Работают. (Срок выхода на пенсию ведь продлили. У них тоже.
Ром из тростникового сырья
Ром из тростникового сырья. Дистилляты. Рецепты напитков.
) Думаю, что у большинства коллег бочонков больше, поэтому и не пытаюсь никому доказывать, что мой, небольшой, опыт лучше чьего-то другого.

P.P.S. В чём точно согласен с коллегой pivnaykus, так это в том, что 10-и литровые бочонки неплохо бы заменить на 20 - 30-и литровки. А то, прям беда:
- 20-а занята под портвейн, ещё 2,5 года;
- первая 15-а занята под односолодовым вискарём, ещё 1,5 года;
- хорошая 10-а под тем же вискарём, по времени столько же;
- 10-а и 15-а только под сырец на длительное время.
Остаётся одна 10-и литровка, а только прошлогоднего коньяка больше 17 литров, а ещё кальвадосик, ещё 3 порции рома... Так что, братцы, я сейчас буду брать не менее 20 литров. Меньше уже смысла нет.

P.P.P.S. А насчёт чьего-то флуда - так это пусть админ решает. Жаловаться, вот, нехорошо. И просить, чтоб кого-то забанили. Ну, "меня так в школе учили".
Всем успехов.
Rusa Доктор наук Islay 733 86
Отв.2131  13 Окт. 20, 21:06
Один долбанат придумал сырцом вымачивать бочки и пошла жара с тех пор...
Мастер Спирта Кандидат наук Свердловск 402 180
Отв.2132  13 Окт. 20, 21:25, через 20 мин
Rusa, А ты как готовишь бочки? Хотелось бы приобщиться к реальной технологии.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.2133  14 Окт. 20, 14:29
Rusa, А ты как готовишь бочки? Хотелось бы приобщиться к реальной технологии.Мастер Спирта, 13 Окт. 20, 21:25
А чего ее готовить? Надо просто купить готовую . https://www.avito.ru/...location=621540
Поставил ее вместо кухонного стола , столешницу прикрутил , и всё.
Ром из тростникового сырья
Ром из тростникового сырья. Дистилляты. Рецепты напитков.
mariner Кандидат наук Волгоград 488 417
Отв.2134  14 Окт. 20, 20:09
Всем привет.
Коллега Rusa, я присоединяюсь к вопросу коллеги Мастер Спирта. А чем нужно правильно вымачивать новые бочки?
Меня, вот, в школе учили, что можно любой спиртосодержащей жидкостью, полученной в результате дистилляции. Определённой крепости.
И ещё вопросы, уже чисто от меня, а кого ты так нежно назвал
Один долбанатRusa, 13 Окт. 20, 21:06
И что именно он предложил неправильно, с твоей точки зрения? Знаниями, особенно реальными, хорошо бы поделиться. А я всегда рад новые знания получить.
Всем успехов.
Rusa Доктор наук Islay 733 86
Отв.2135  14 Окт. 20, 20:55, через 47 мин
Викторчик кто же ещё. Этого его же конспект закреплён на форуме про вычавание бочек спиртом сырцом. Я ухожу уже от отечественных бочек, последнее время беру Францию и Америку барики. Их готовить не нужно, залил и в путь... Отечественные бочки раньше вымачивал сперва разными способами, но в основном вином и фруктовыми дистиллятами спиртуознастью не выше 45%. А это моя инста, по фоткам думаю видно что опыт не маленький https://www.instagram.com/rusa_distillery_malt?r=nametag
pivnaykus Профессор ЯНАО 7.1K 1.7K
Отв.2136  14 Окт. 20, 23:14
Фоток много, бочек нет.
mariner Кандидат наук Волгоград 488 417
Отв.2137  15 Окт. 20, 19:28
Всем привет.
Удивительно, когда люди, вроде бы пишущие не полностью дебильные вещи, имеют настолько явно завышенную самооценку и допускают такое большое количество ошибок. Как грамматических, так и орфографических. Печально, однако...
А фотки от Rusa, с его бочками, коллега pivnaykus, наверное где-то есть. Наверняка есть.
Надо просто купить готовуюGabriel 61, 14 Окт. 20, 14:29
Коллега Gabriel 61, но бочки-то ведь по 225!!! Мне, в мою квартиру, как-то не ахти! Даже вместо стола на кухню.
Ром из тростникового сырья
Ром из тростникового сырья. Дистилляты. Рецепты напитков.
Тут 6 маленьких разместил и уже места маловато. Хотя, конечно, французский дубок, да после винчишка... Было бы хорошо. Но не у всех есть большой дом с большим цоколем.
Всем успехов.
Rusa Доктор наук Islay 733 86
Отв.2138  15 Окт. 20, 21:14
Печально бочку вымачивать СС)))
Перебражкин Специалист Москва 145 28
Отв.2139  15 Окт. 20, 22:36
После спирта сырца надо бочку вымочить для удаления запахов спирта сырца )). Вот чего, чего, а ромовым спиртом сырцом ВАЩЕ не советую вымачивать.
Я завел себе 15 литров крепкого очищенного дистиллята из дешевой муки и пользуюсь для вымачивания всех бочек. Развел с водой, вымочил бочку, перегнал быстренько и опять дистиллят ждет следующей бочки.
Дешево и мягко и надолго, да и водочку потом можно замутить.