Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ром из тростникового сырья

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 166 167 168 169 170 171 172 ... 212 169
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.3360  28 Нояб. 22, 11:01
не дают свободно поставлять "Ром" на свой рынок. Ставят барьерыmakar123, 28 Нояб. 22, 07:06
Может хватит излишнего словоблудия ? И дезинформации.
Какие барьеры ?!
Пошлина (она же акциз) в 2015 году снижена до всего 3.57 за литр АС, а на оптовые поставки в 1.5 раза меньше . НДС отсутствует.
Таким образом суммарная налоговая нагрузка на стандартную бутылку 40 градусного рома составляет на наши деньги 40 рублей.
Лицензия стоит копейки.
В ближайшем магазине 352 вида рома. И только 20% из них местные.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.3361  28 Нояб. 22, 11:28, через 27 мин
только 20% из них местные.Newocelot, 28 Нояб. 22, 11:01
Если так выгодно производить, что наклепали 300 видов из за бугра, то почему местные не представлены столь широко. Лохи? И кто сказал что в современном мире правят территории и государства. Всё в руках транскорпораций. Они и рулят. А мы для них лишь материал... а то акцизы снизили, оптом даром можно, свой хвост только глупая собака кусает и то когда там блохи завелись🙂. Не шуми зря. Не вся инфа нам доступна. Нае.. как котят. Если они Кеннеди пристрелили и никто ничего не знает до сих пор, так кто откроет инфу про потоки движения бабок в мире. Это покруче будет. Вся шалупень с третьесортных государств под их дудку пляшет. Они почему нам и китайсам хотят все повыдёргивать и переломать. Потому как больно самостоятельные... и своего дерьма хватает чтобы жить счастливо. Отдельные страждущие, у нас, приобщится к источнику забугорного кайфа, не в счёт и погоды не делают.




Добавлено через 15мин.:

Urajan, привёз я с финки Ром ароматизатор. Аромат как у армянского коньяка. Шоколад с цветами. На вкус как вода с лёгким масляным эффектом на языке. Ни капли спирта и ванили. Тогда уж, надо с серрапией мутить на выдержку. Если не сказать откуда ноги у такого рома растут, х кто догадается. Вон у Newocelot,
В ближайшем магазине 352 вида рома. И только 20% из них местные.Newocelot, 28 Нояб. 22, 11:01
Я бы выбрал какой нибудь местный. Чтобы не лохануться🙂 или сделать свой 353.
20221128_113421.jpg
20221128_113421. Ром из тростникового сырья. Дистилляты. Рецепты напитков.
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.3362  30 Нояб. 22, 03:59
с серрапией мутитьmakar123, 28 Нояб. 22, 11:28
Вот ещё одна классическая ересь в теме РОМа !
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.3363  30 Нояб. 22, 05:20
Newocelot, я 20 косточек год назад купил. Одну использовал в ржаной закос под дистиллят после НБК. ХЗ какой должен быть ром с этой косточкой, но дист этот пился на ура. Многие ли понимают как ты в роме... мне так по ... что пить. Лишь бы вкусно и горело🙂
Olkan Доцент Таганрог 1.8K 577
Отв.3364  30 Нояб. 22, 06:48
не совсем так. Есть три основные вида тростниковой мелассы. Первый syrop molasses - ни в коем случае не отход ! Это промежуточный продукт.Newocelot, 28 Нояб. 22, 02:40
Который неинтересен. "Тростниковый мед" от Цыбанюка - это примерно то же самое. Нам нужен маточный отток от утфеля последней кристаллизации.
И вот нам нужно её(мелассу) сбродить, но вот беда - реакция у нее люто щелочная, дрожжи не стартуют.Crabe, 27 Нояб. 22, 13:59
Из-за того, что в тростниковом соке содержится много моносахаров, pH первого сока никогда не поднимают выше 7,5. Обычно до 7,0.
Тогда как сельский ром может как проходить эти стадии так и не проходить.Crabe, 27 Нояб. 22, 13:59
Зачем? Вот скажи, зачем нам здесь твоя деза?
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.3365  30 Нояб. 22, 07:00, через 12 мин
зачем нам здесь твоя деза?Olkan, 30 Нояб. 22, 06:48
Ну существуют в мире Пиз...болы. Без них было бы скучнее.
Кто бы нам рассказывал про убийство JFK как не они ?!
И про диктат транскоропаций ?
Crabe Доктор наук Липецкая область 892 502
Отв.3366  30 Нояб. 22, 09:57
Зачем? Вот скажи, зачем нам здесь твоя деза?Olkan, 30 Нояб. 22, 06:48

Лично вам моя "деза" совершенно ни к чему, кому надо - прочитал, понял о чем было написано и, может быть, использовал приобретенное знание.
Кому не надо - прошел мимо.
Ну, кому-то, очевидно, надо просто ляпнуть что-то. Это нормально.
Я - практик, вы - теоретик, этим все сказано.

Хотя, фпринцыпе, чего ждать от человека, начавшего разговор с наездов. Заодно вижу привычку вещать от лица всех, видимо для усиления эффекта.
"Хамло обыкновенное" детектед.
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 541
Отв.3367  30 Нояб. 22, 11:09
Ну существуют в мире Пиз...болы. Без них было бы скучнее.Newocelot, 30 Нояб. 22, 07:00

Зря ты так.
Существует несколько путей получить прибыль от выращивания сахарного тростника.
Это и спиртные напитки, и всяко разный сахар, и биоэтанол и даже удобрения.
Что ты знаешь про процесс на Филиппинах и про Бразилию??

Так то конечно, в Шотландии аламбики, а ром из дандерной ямы, но это про книжки.
А про технологии сегодняшнего дня ??
Olkan Доцент Таганрог 1.8K 577
Отв.3368  30 Нояб. 22, 12:38
Дядька "слегка" лукавит, и как минимум упускает из внимания, что вся меласса, являющаяся продуктом отработки сахарного производства проходит процедуру дефекации https://ru.wikipedia.org/wiki/Дефекация_сахарного_сока а потом бодяжится серной или плавиковой кислотой(а может быть и еще чем-то)Crabe, 27 Нояб. 22, 13:37
1. На каналах у "дядьки" и его компаньона есть видосики, с места производства. Никакой дефекации. Мелассу они называют говном. Это для продвижения своих продуктов.
2. Про плавиковую кислоту особенно улыбнуло.
понял о чем было написано и, может быть, использовал приобретенное знание.Crabe, 30 Нояб. 22, 09:57
Возможно, есть такие, кто не понял, что там написано. Я им сообщил, что если это знания, то чего?
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.3369  30 Нояб. 22, 12:54, через 17 мин
Newocelot,
Если чего с твоими представлениями не бьётся, приводи аргументы. Или тебе заподло разговаривать с плебеями..
Если бог за нас, кто против нас?
Crabe Доктор наук Липецкая область 892 502
Отв.3370  30 Нояб. 22, 13:40, через 47 мин
1. На каналах у "дядьки" и его компаньона есть видосики, с места производства. Никакой дефекации. Мелассу они называют говном. Это для продвижения своих продуктов.
2. Про плавиковую кислоту особенно улыбнуло.Olkan, 30 Нояб. 22, 12:38

Есть какие то доказательства вашей позиции, кроме собственной неинформированности, глупостей с ютюба и беглого гуглежа?

Моё сообщение было вобщем-та не про ловкого ютюбера с его бутылками, а про промышленный ром из мелассы blackstrap. Привычка читать третьим глазом, незнание о роли минеральных кислот в промышленном производстве спирта, не знание разницы между технологией производства сиропного рома и рома из черной патоки - в целом понятно, человеку свойственно ошибаться, но ставить свою глупость себе в подвиг...

Дядька в ролике, кстати, тоже изрядно плавает в этом вопросе, путая ямайскую четырехкомпонентную технологию с возвратом барды в затор с центрально-американской двухкомпонентной, где используется вода.

Короче. Одна просьба к вам, обходите мои сообщения стороной, а то я уже начал от ваших ответов испытывать некую брезгливость. Объяснять идиоту то что он идиот - тяжелый труд, неоплачиваемый, да и чаще всего напрасный.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.3371  30 Нояб. 22, 14:16, через 36 мин
Ребятушки не спорьте по частностям. Бухло из сахарного тростника делают с сотней отличий друг от друга. Неизменна дистилляция, неизменно сырьё. Как провести дист, какое сырьё из тростника у всех ньюансы и свои оберегаемые секретики. От дрожжей до хранения. Давно уже сахаразаводчики продают свои побочные продукты производителям бухла. И все как один говорят, что это ром. Вот Newocelot, не согласен. Иногда может добавить к рому какой нибудь признак типа гов..
Всем известны квоты по союзам стран. Но некоторые не верят и топят за свободную торговлю по законам ВТО. Что кстати к теме рома не имеет прямого отношения. Но присвоить звание пиз...ла это к маме не ходи. Крепкие арументы. Как у фиников куликова.🙂, а как же факт, что чистый спирт с ароматизаторами был признан одним из лучших на слепой дегустации😅 факт питерской встречи. Крылья, ноги и хвосты.
Olkan Доцент Таганрог 1.8K 577
Отв.3372  30 Нояб. 22, 14:29, через 14 мин
Crabe, я тебя макнул. Сам выбирайся. Тот, кто что-то утверждает, должен первым предъявить обснования.
1. У дядьки и его компаньона есть ролики. На какой минуте там дефекация?
2. Про плавиковую кислоту ссылку хочу, из книги желательно.
3. Про дефекацию сока для сельского рома, учтя, что по маркетинговой легенде его делают из цельного сока.
4. Про допустимое повышение pH тростникового сока.
Crabe Доктор наук Липецкая область 892 502
Отв.3373  30 Нояб. 22, 14:31, через 2 мин
Crabe, я тебя макнул. Сам выбирайся.Olkan, 30 Нояб. 22, 14:29
Я тебя послал. Иди.
Olkan Доцент Таганрог 1.8K 577
Отв.3374  30 Нояб. 22, 15:00, через 29 мин
Crabe, соскок в сторону засчитан.
sersaz Профессор 14RUS 3.5K 1.1K
Отв.3375  30 Нояб. 22, 15:28, через 28 мин
Olkan, с вашего позволения встряну чутка... Вот я сдеал напиток из того самого сахара-сырца тростникового и того самого тростникового меда, скупажировал, выдержал почти 2 года в бочке (пусть и не правильной по всем канонам, но в новой, подготвленной!)... Это РОМ?
Olkan Доцент Таганрог 1.8K 577
Отв.3376  30 Нояб. 22, 15:51, через 23 мин
sersaz, почему нет? К пиву, например, можно попридираться с помощью BJCP. К водке - ГОСТами. К вискарям и коньякам особенностями технологий. У рома нет правил. Всё по вкусу и возможностям.

Добавлено через 17мин.:

Вдогонку:
Меньше слушайте сказки маркетологов!

Похожая история случилась и с ромом. Вот цитаты про ром до эпохи ректификации:

"Ром не может испортить печень, потому что сразу вышибает мозги".

"Вкус у рома был отвратительный, зато он стоил копейки и как следует, ударял в голову."mak210, 11 Дек. 10, 20:39
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.3377  30 Нояб. 22, 17:42
ВРЕМЕНОЕ СООБЩЕНИЕ
ты дитя пепсиколы, не терроризировали тебя научным коммунизмом и политэкономикойmakar123, 30 Нояб. 22, 12:54
Я вступаю в дискуссии в данной теме только в вопросах касающихся РОМа.
И не отвлекаю сообщество на "диктат транскоропаций"
А научный коммунизм и "политжкономику" (точнее марксистко-ленинскую философию) приходилось сдавать и на кандидатский минимум.
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 541
Отв.3378  30 Нояб. 22, 21:41
Newocelot, с Филиппин ром или не ром?
Hottabovich Доцент Ленинград-Гдов 1.5K 310
Отв.3379  30 Нояб. 22, 22:00, через 19 мин
приходилось сдавать и на кандидатский минимум.Newocelot, 30 Нояб. 22, 17:42
А под ником профессор написано. В чëм правда...?