Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вино из старого варенья.

Форум самогонщиков Рецепты домашних вин
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 7
Otstoy Студент Irkutsk 25 3
Отв.120  07 Июля 13, 19:37
Можно подробнее про "бяку"?
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.121  07 Июля 13, 21:31
Otstoy, А чего нельзя то? В браге, которая долго, вяло, и при комнатной температуре бродит, кроме спирта успевают размножиться всякие другие микрооргазмы. От них самогон делается вонюч и на вкус неприятен. А то что сладкое, значит недобродило ни разу. Разводи пожиже и винными дрожжами сбраживай. Счастье тебе будет, в виде подобия ягодного бренди.
Otstoy Студент Irkutsk 25 3
Отв.122  08 Июля 13, 05:22
Странно... а что в вине, которое вяло бродит при комнатной температуре, кроме спирта не успевают размножиться всякие другие микрооргазмы?
Опять-же нужно определиться, что есть вино, а что есть брага. Измельченная ягода с сахаром,выдержанная пару лет в прохладе, которая разведена водой и соком сваренных ягод с сахаром (то есть из плодово-ягодного сырья) и изгоавливаемя по винной технологии на диких дрожжах - это таки брага?
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.123  08 Июля 13, 07:58
сваренных ягодOtstoy, 08 Июля 13, 05:22
Таки брага.
Otstoy Студент Irkutsk 25 3
Отв.124  08 Июля 13, 11:04
А если разведено просто водой, то вино?
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.125  08 Июля 13, 12:23
Otstoy,Тебе чего надо то? Вино из варенья, похер, вареного или не очень, не делают. Если ты варенье разведешь водой получится варенье разведенное водой. На этом форуме предпочитают точные формулировки. Я немножко варенья в своей жизни перегнал и считаю, что могу советовать в этой области. Ты делаешь брагу из варенья, если пить ее будешь так, без перегона, то называй ее сам себе, хоть Хересом с Мадерой. Если ты собираешься сделать самогон из варенья, то тебе надо его качественно досуха перебродить и перегнать принятыми способами. Если тебе интересна теория, то тут в основном практики. Общие рекомендации я тебе уже дал. Нужно точнее читай эту [Подскажите рецепт браги из варенья] тему, спрашивай, и, желательно, по существу.  
Otstoy Студент Irkutsk 25 3
Отв.126  08 Июля 13, 13:10, через 48 мин
Странный ты чувак... тут уже без меня, как ты их назвал - практики, предпочитающие точные формулировки, трут тему: "Вино из старого варенья." в разделе "Виноделие"и уже шесть страниц( еще раз загляни в название, если плохо видно - протри монитор), а ты мне за какую-то брагу. Ну разве брагу так делают? А ягода перекрученная с сахаром и поставленная в прохладу, чтоб не бродила - это точно варенье?
За ссылку - спасибо.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.127  08 Июля 13, 13:21, через 12 мин
Otstoy, Мож и странный. Однако тему почитал. И, мало того что она глухая, так еще и в половине постов слово брага фигурирует. А в вино, мне думается, воду не добавляют, сахар изредка и в аптечных пропорциях. 6 страниц за два с лишним года, это вероятно говорит о популярности. Но, повторюсь, дело твое, как свою брагу называть.
Ну разве брагу так делаютOtstoy, 08 Июля 13, 13:10
Расскажи как.
Otstoy Студент Irkutsk 25 3
Отв.128  08 Июля 13, 13:27, через 6 мин
Ну что же теперь поделать, если я его почти полтора месяца назад поставил и назвал вином? Теперь все... теперь вином и будет. Скоро вот крыжовник созреет, малина, слива, смородина - буду делать уже правильно, а это хочешь не хочешь, но придется довести по какого-либо результата и оценить его (надеюсь положительно).

ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.129  08 Июля 13, 13:35, через 8 мин
Ну что же теперь поделать, если я его почти полтора месяца назад поставил и назвал вином? Теперь все... теперь вином и будет.Otstoy, 08 Июля 13, 13:27
Ну да, тем более у тебя в специализации написано "виноделие". Поэтому конечно получится вино. Смеющийся У Владимира вон только "дистилляция" написано, поэтому у него из варенья всего лишь брага получается.
Вино из старого варенья
Вино из старого варенья. Рецепты домашних вин.
 
Вино из старого варенья
Вино из старого варенья. Рецепты домашних вин.
Otstoy Студент Irkutsk 25 3
Отв.130  08 Июля 13, 13:41, через 6 мин
Думаю ты прав и это основное различие. Для дистилляторщиков все брага. Им лишь-бы перегнать все. Я тут читал, они и вина хорошие перегоняют, варвары...    Веселый
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.131  08 Июля 13, 14:07, через 27 мин
ефим, Otstoy,Да ну, ребят, ну без обид, ну меня тоже мальца поворачивает, когда сахарную самогонку на грецкой скорлупе коньяком называют, ту же сахарную на щепке месяц подержаную виски называют. Я конечно не уважаемый Шторм, который дуб только Лиможский признает, но изначальные то основы должны быть. По ситуации:  Otstoy,взял 7л варенья(не варенья) в котором содержалось примерно 4кг сахара, сыпанул еще без малого килограмм, долил 7л воды. Да там концентрация сахара чудовищная, по отношению к воде даже не 1кг к 2л. Дрожжи должны дохнуть на Ура. Какое то брожение конечно есть, но какое? Оно так может годами стоять. Я действительно перегоняю все, что сбраживается. И вино как то яблочное по белому пытался сделать, попробовал, подумал что ни фига это не вино(сахар добавлял), да и перегнал успешно. Вино это поэзия, его в темноте там держут, девственницами мнут, декантируют по всякому разному, а тут на его с варенья делать)))) Нет, я не согласный, все в самогонный аппарат, и срочно))) 
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.132  08 Июля 13, 14:21, через 15 мин
я пробовал из варенья делать "вино". Лучше чем магазинное в цене до 250 р однозначно. Только употребить нужно в периоде от начала приготовления 9-12 месяцев (т.е. за 3 месяца). Ранлше - ещё невкусно ,позже - уже невкусно. Сахар не добавлял, тот что был. А так - конечно на дистиллят лучше.
Otstoy Студент Irkutsk 25 3
Отв.133  08 Июля 13, 14:24, через 3 мин
Otstoy,взял 7л варенья(не варенья) в котором содержалось примерно 4кг сахара, сыпанул еще без малого килограмм, долил 7л воды. Да там концентрация сахара чудовищная, по отношению к воде даже не 1кг к 2л. Дрожжи должны дохнуть на Ура.Владимир 1970, 08 Июля 13, 19:07

Вот я и спрашивал выше, а не добавить-ли чистого отжатого виноградного сока... литра три? Или разведенного с водой? Самогон не хочется, хочется плодово-ягодный напиток, похожий на вино (назовем так).

Кстати сусло уже довольно прозрачное - совсем на бражку не похоже. Опять-же если сахара очень много и дрожжи дохнут, то крепость должна быть низкая, но в данном случае - довольно заметная, хоть еще и не перебродило до конца. Может все таки не очень дохнут?
Otstoy Студент Irkutsk 25 3
Отв.134  08 Июля 13, 14:26, через 2 мин
я пробовал из варенья делать "вино". Лучше чем магазинное в цене до 250 р однозначно. Только употребить нужно в периоде от начала приготовления 9-12 месяцев (т.е. за 3 месяца). Ранлше - ещё невкусно ,позже - уже невкусно. Сахар не добавлял, тот что был. А так - конечно на дистиллят лучше.
Иваныч, 08 Июля 13, 14:21

То есть выдержка такой напиток портит? А какое было варенье? Все сваренное или нет и из каких ягод?
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.135  08 Июля 13, 14:36, через 11 мин
Otstoy,Давай сначала. Если брага тьфу, вино осветлилось, значит дрожжи в основном сдохли(уснули) и в осадок выпали. Какое то количество крепких экземпляров выжило, они и набродили тебе маленько спирту. Нальешь соку или воду или смеси, возможно, условия для оставшихся станут покомфортней, они начнут снова размножаться, просыпаться и работать. Вино твое снова замутнеет и пузыри опять пойдут. Ты просто представь процесс по настоящему вину, там сахаристость крохотная, держат его в холодке, чтоб нужные расы дрожжей, в мизерных количествах ам присутствующие, не торопясь ели этот сахарок. 
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.136  08 Июля 13, 14:43, через 7 мин
То есть выдержка такой напиток портит? А какое было варенье? Все сваренное или нет и из каких ягод?Otstoy, 08 Июля 13, 14:26
Из всяких остатков. и варенье, и протёртые с сахаром из морозилки. Любое ягодное вино с возрастом не зреет, как виноградное, а стареет, портится. Исключение, наверное, ликёрное сливовое. Смородина год стоит - пока улучшается - дальше посмотрим.
Otstoy Студент Irkutsk 25 3
Отв.137  08 Июля 13, 14:57, через 15 мин
Владимир 1970
Спасибо. Буду что-то менять в составе.

Любое ягодное вино с возрастом не зреет, как виноградное, а стареет, портится.Иваныч, 08 Июля 13, 19:43
Странно, а на vinum.narod. утверждается, что таки зреет. И очень хорошо зреет...
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.138  08 Июля 13, 15:30, через 34 мин
Otstoy,Кстати о браге, вот тут [Самая простая очистка самогона. Помогите советом.] глянь, слева это сахарная брага. Вот до чего люди доходят в стремлении улучшения. 
Otstoy Студент Irkutsk 25 3
Отв.139  08 Июля 13, 15:35, через 6 мин
Otstoy,Кстати о браге, вот тут глянь, слева это сахарная брага. Вот до чего люди доходят в стремлении улучшения.  
Владимир 1970, 08 Июля 13, 15:30
Красота.