Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ножи для кухни

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 ... 65 66 67 68 69 70 71 ... 137 68
vks Бакалавр Ставрополь 89 7
Отв.1340  02 Янв. 18, 23:04
Zapal, с Николая у меня и началось увлечение заточкой, на ганзе (ты ссылку на зеркало привел, которое сделали когда она под угрозой закрытия была)  я там с хрен знает какого года сижу ))) про прилипание в курсе. Николай один из гуру заточки в России, на сколько я знаю, во всяком случае в московских тусовках. Я пока смог только до стружки волоса довести по его урокам один нож и бритву. Бритву Золинген, немецкую, старую, иногда бреюсь ей. Цены на натуральные японские камни запредельные, но тот же Николай испытывал разные камни, в том числе из России и есть достойные. Только качество не стабильное, камень, на камень не приходится...
До бритья сейчас довожу на камнях практически любой нож за 10 минут - час в зависимости от убитости, иногда ленюсь и под пиво точу на лански, кухонники из нержи (дешевые) на воркшарп (америкоский минигриндер, если кому интересен могу подсказать где взять существенно дешевле чем у нас), как в принципе иногда первичную заводскую заточку им исправляю, ток он линзу дает.

Добавлено через 6мин.:

Японцы, вообще странные люди.Вадим П, 02 Янв. 18, 22:56
Это да, в некоторых моментах можно сказать сумасшедшие)) Но в заточке, мне кажется, они все таки одни из первых. Плюс в природе мало месторождений таких камней - определенной плотности, размера частиц и количества камня, те же арканзасы, особенно старые, тоже баснословно стоят.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.1341  02 Янв. 18, 23:35, через 32 мин
Японцы, вообще странные люди. И вещи у них странные, и собаки, и обычаи...Вадим П, 02 Янв. 18, 22:56
Не согласен..  Их фильм - про Хатико... заставил меня плакать...
Японцы..да.. не такие.. но они такие..  (бог ты мой.. волшебные)..    
 
vks Бакалавр Ставрополь 89 7
Отв.1342  02 Янв. 18, 23:38, через 4 мин
а зелененькое - это модератор? ))) сори за вопрос не по теме...
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.1343  02 Янв. 18, 23:45, через 7 мин
странные людиВадим П, 02 Янв. 18, 22:56
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1344  03 Янв. 18, 00:01, через 17 мин
Не согласен..  Их фильм - про Хатико... заставил меня плакать...Zapal, 02 Янв. 18, 23:35
Привет! Меня тоже, только по-настоящему.
У меня была точно такая собака. Порода Акита-ину. Красавец редкостный! Прожил у меня 2 года 8 месяцев с месячного щенка. А 4 ноября, т.е. ровно два месяца назад, разорвал мне руку, да так, что до сих пор движения полностью не восстановились. Шов 12см, очень глубокий, разорвано сухожилие и мышца между кистью и локтем. Разорвал просто так, признаков агрессии я к нему не проявлял.
Теперь в милиции служит. Им такие собаки нужны.
Люди, вообще странные, это сейчас я про себя и жену. Плачем, нам, видите ли, его жалко. Как он там в вольере теперь живёт, холодно ему, наверное. Короче, идиоты мы с ней, блин!
vks Бакалавр Ставрополь 89 7
Отв.1345  03 Янв. 18, 00:14, через 14 мин
Вадим П, жесть, вроде по описанию уравновешенная собака, очень преданная хозяину... сам в начале лета выбирал (дочка собаку захотела) думал на нее и вео, взял вео от рабочего заводчика, сейчас девочка 10 месяцев весит 32-34 кг, на поводке и меня потенциально может таскать, но что нравится абсолютно нет агрессии, в меру послушная (сами не дорабатываем), детей обожает, умная и хитрая. Связки разрабатывай по мере возможности - дальше тяжелей будет и больней привести руку в порядок.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.1346  03 Янв. 18, 00:19, через 5 мин
Привет! Меня тоже, только по-настоящему.Вадим П, 03 Янв. 18, 00:01
Даже не знаю.. У моей дочурки (12 лет) появился друг..  
огромнейший сибирский котяра... 8 кГ!!!    Пищу ест - только из ее рук!!!
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1347  03 Янв. 18, 00:29, через 11 мин
жесть, вроде по описанию уравновешенная собака, очень преданная хозяину..vks, 03 Янв. 18, 00:14
Может быть и так. НО очень доминантный экземпляр. Всё должно быть только как он хочет, а я был помехой. Т.е. в нём жили одновременно вот эта лапочка, который прижимался, лизался и т.д. и вот этот волчара, который хотел меня убить. У них так принято.
Милицейский кинолог сказал, что в каждом помёте серьёзных собак всегда находится один или два агрессивных щенка, которые подлежат утилизации. Кинологи их сразу видят. Но, когда многие сошли с ума от денег, этих щенков тоже продают ничего не подозревающим людям, типа нас. Мне его, кстати, моя японоговорящая дочь подарила, чтобы папочка гулял утром и вечером.
Вот он маленький. Обрати внимание на глаза, совершенно холодные уже с детства.
misha_3.jpg
Misha_3. Ножи для кухни. Кухонный инвентарь.
vks Бакалавр Ставрополь 89 7
Отв.1348  03 Янв. 18, 00:31, через 2 мин
Zapal, ))) зря ты так про айфон, сам был долгим противником, сейчас уже лет пять пользуюсь и жене со старшей купил, там как в старой, доброй нокии - купил и пользуешься без танцев с бубнами как на андроиде, ток не надо покупать свежие модели - ценник дурной

Добавлено через 1мин.:

Вадим П, сочувствую...
взгляд у щенка серьезный, у тех что смотрел тогда были бестолковки в 2-3 месяца. ВЕО когда брал 3-й был абсолютно дружелюбный и любознательный щенок... ну и как то мне они привычней, был опыт... короче решил взять знакомое существо (хотя по деньгам и акиту мог взять). У нас их по 50-70 продают, но пересилило то, что ими не понятно кто занимается - порода у нас новая, а ВЕО уже проверенный вариант.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1349  03 Янв. 18, 00:33, через 2 мин
Блядь...  нервы на пределе и так!!!  я боюсь..
Где и как я буду делить пространство - вместе с моими собаками...Zapal, 03 Янв. 18, 00:19
А нигде! Я не шучу. Нужно жить отдельно с ними, я имею в виду больших собак. Вольер, самый лучший вариант. Если собаки домашние, я бы этого кота выкинул нах..

Добавлено через 2мин.:

Связки разрабатывай по мере возможности - дальше тяжелей будет и больней привести руку в порядок.vks, 03 Янв. 18, 00:14
И сейчас уже ничего хорошего. Стараюсь двигать туда-сюда. Но такие движения, как ножом хлеба отрезать, на руку опереться или крышку пластиковую с банки открыть и т.д. пока нереальны.
Спасибо за участие!
vks Бакалавр Ставрополь 89 7
Отв.1350  03 Янв. 18, 00:42, через 9 мин
И сейчас уже ничего хорошегоВадим П, 03 Янв. 18, 00:33
сам проходил на собственной шкуре, правда не от собаки, надо через боль, она пока слабая (потом хуже будет), но связки не рвать. Просто постоянно разминать до боли и чуть через нее. Я можно сказать практически восстановил.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1351  03 Янв. 18, 00:51, через 10 мин
Просто постоянно разминать до боли и чуть через нее.vks, 03 Янв. 18, 00:42
ОК, спасибо!
vks Бакалавр Ставрополь 89 7
Отв.1352  03 Янв. 18, 00:52, через 1 мин
не за что. удачи и выздоровления.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.1353  03 Янв. 18, 01:11, через 19 мин
Вот он маленький. Обрати внимание на глаза, совершенно холодные уже с детства.Вадим П, 03 Янв. 18, 00:29
Да нихрена ты не понимаешь...  
Глаза - божественные!!!  Мой кот, огромный сибирский котяра  - смотрит на меня такими же глазами..
Снисходительно, великодушно - позволяя, погладить себя металлической тонкострунной щеткой.....  


сообщение удалено
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.1354  03 Янв. 18, 02:19
на засыпку-который НЕ кухонный )))француз, 03 Янв. 18, 02:06
Третий - снизу, самый кухонный..  У меня жена - так насобачилась ими мясо шинковать!!!
И овощи тож!!!    Широкое, острое лезвие - Любые сухожилия, как промокашку!!!  У меня наждак - с алмазным напылением...
Сам боюсь...  Бля...    реально страшно!!!  Валенок - за полсекунды перерезает...  Епт!!!
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.1355  03 Янв. 18, 02:27, через 9 мин
ладно ворос то был на засыку)))))) так же я давал образцы вотки,из одного бутыля)))
режу то всеми,по надобности.

Добавлено через 4мин.:

Третий - снизу, самый кухонный..[/quoteшь. лук порубать и прочее. толсыйо,разом на дольки делит

Добавлено через 11мин.:

нижнйий для оущей,он толстый .вехний-ежедненый. средний-хлеб прорезать
все они кухоныеZapal, 03 Янв. 18, 02:19
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1356  03 Янв. 18, 11:24
Да нихрена ты не понимаешь...Zapal, 03 Янв. 18, 01:11
Может ты и прав, а может нет.
Просто ты не видел глаза моего прошлого Сенбернара. 105кг просто нереальной доброты. Как и твой кот, принимал участие в воспитании дочери, она с ним ходить училась.
Хотя, это всё уже не по теме ветки.
Nykolayai Специалист UA 179 17
Отв.1357  03 Янв. 18, 12:04, через 40 мин
Друг мой, вы избыточно горячитесь.. это - эмоции..

В Японии - заточный камень для самурайского меча (настоящий, мыльный, ручной заготовки) - может стоить дороже чем квартира в Нью-Йорке..  это - не шутка..
Через эти срезы - можно читать - не напрягая зрение..Zapal, 02 Янв. 18, 21:42
Я так же стою на позиции Француза. Когда делается винегрет из релакса и приготовления пищи тут и сейчас то плакать хочется от холодного релакса.
Взяв в руки понты и смотреть на блеск заточки а не просто резать это сверх понимания, что на кухне, что в лесу. что на поляне. Камень по цене квартиры нужен на столько мизерному количеству людей вернее специалистов, что мало кто знает о его существовании. А вот трудягу кухонный нож знает каждый.
Снимите кино как вы в каждодневной суете приготовления пищи используете блеск заточенного ножа?  Словесное описание не дает картины в которую можно поверить.
У меня на магнитной планке в ворохе нержавеющих ножей висит еще союзного разлива углеродистый нож. Что бы за ним кто то когда то ухаживал я не вспомню. Помыл и тут же повесил. Сам просохнет. Ни малейшего неудобства за четверть века не замечено. Главное нож вовремя поправить алмазным мусатом или надфилем. После того как порежется пицца на противне приходится править дольше. Но ведь кушать пиццу приятнее чем думать об остроте кухонного ножа, а не резать.

Добавлено через 54мин.:

Третий - снизу, самый кухонный..  У меня жена - так насобачилась ими мясо шинковать!!!
И овощи тож!!!    Широкое, острое лезвие - Любые сухожилия, как промокашку!!!Zapal, 03 Янв. 18, 02:19
Как то насмотревшись кино загорелся и я купить Сантоку.  Висит без дела. Если в месяц раз попадает в руки  то по случаю, что обычный поварской занят. 
сообщения удалены (2)
vks Бакалавр Ставрополь 89 7
Отв.1358  03 Янв. 18, 18:47
Как то насмотревшись кино загорелся и я купить Сантоку.  Висит без дела. Если в месяц раз попадает в руки  то по случаю, что обычный поварской занят.Nykolayai, 03 Янв. 18, 12:04
тут видимо у кого как, до знакомства с этой темой почти все делалось маленькими кухонниками, большим поварским только мясо нарезал. Потом начал покупать поштучно ножики по лучше, потом на пробу в магните взял какой то сантоку, понравилось, взял самуровскую и чуть позже взял уже чистого японца (тут и нож хотелось попробовать и сталь). Теперь на кухне используются в основном японец, самуровская и мелкие золинген.
Motto Доцент Нижний Тагил 1.1K 840
Отв.1359  04 Янв. 18, 01:32
Как то незаметно я перешел на ножи с серейторной заточкой. Режут неплохо, палец порезать сложно, точить не нужно, через 1-2 года выбросил и купил другой. В общем одни плюсы.
В прошлом году дружок решил мне напакостить и подарил неплохую точилку для ножей с набором камней. И понеслось.
Было куплено несколько довольно дорогих наборов ножей, несколько ножей штучно и я удивлением и ужасом понял, какое фуфло тут у нас продают под видом хороших ножей.
Сильно повышает квалификацию микроскоп, хотя бы самый дешевый от 60 крат.
В нем сразу видно, что кромка режущая заваливается влево- вправо, борозды, рваный металл и другие косяки.
Оказалось, что половину ножей нормально наточить не получается, а другая половина просто не держит заточку. Особенно при контакте со стеклянными разделочными досками, которые так любит моя жена.
Даже обидно, тратишь кучу времени, на3,14дориваешь ножик так, что даже в микроскоп борозд от камня не видно, разок режешь овощи в салатик, снова смотришь в микроскоп, а там ппц, режущая кромка в задирах.
Кстати, вдумчивая заточка ножей хорошо так нервы успокаивает. Не хуже, чем сто грамм. Улыбающийся