Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ножи для кухни

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 ... 137 19
amater Доцент Владивосток 1.6K 484
Отв.360  05 Марта 13, 17:41
Чего может быть дорогого в простой сыромятине с наклепом. Правится чем угодно - это значит что он тупится обо что угодно. И точить его будешь каждый день.
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 507
Отв.361  07 Марта 13, 00:58
SKEET55, Уважаемый,AndyLito, 05 Марта 13, 00:36
Дорогой Анди Лито, когда ты свое первое обращение ко мне начинаешь со слова "УВАЖАЕМЫЙ", а потом следует текст, то  в нашем русском менталитете, да и не просто в менталитете, а и просто в обращении друг к другу это означает некоторое пренебрижение к оппоненту. Такими словами "уважаемый" начинают свой разговор ДПС-ники с простыми смертными колхозниками, находящимися за рулем. Но когда они вдруг, случайно, останавливают "не ту машину" - то хозяин, приоткрыв окно, так чтобы инспектор просто мог его слышать, просто и откровенно посылают его на йух. И вот тут его слово "уважаемый" как-то теряется в отношениях "крутого" перца с этим ДПС-ником. Так вот, уважаемый Анди Лито, если ты пришел на этот форум, то уважай мнение других людей. Вообще-то это нужно делать не только на нашем форуме, но и просто в своей жизни. А начинать свою фразу со слова "УВАЖАЕМЫЙ"...  мне так и хочется тебя спросить - а за что ты меня уважаешь, если ты ко мне так обращаешься? Да я может быть тебе столько говна в этой жизни наделаю, что при нашей встрече ты будешь готов голову мне отрезать... а ты меня "уважаемым" называешь. Ты уж пожалуйста определись, Анди Лито: уважаешь, так уважай, а если нет - то ни не нужно словами разбрасыватьсяя.
AndyLito Специалист Москва 144 37
Отв.362  07 Марта 13, 02:26
SKEET55,
Прошу извинить, если в моем обращении ты увидел стеб и ерничанье.
Ничего такого не планировал.
Лично для меня "уважаемый" - это часто употребимое обращение к малознакомому человеку, поскольку он всегда в чем-то умнее или опытнее меня, что заслуживает уважения. Я стараюсь воздерживаться от раздражающих меня обращений "господин"  и "товарищ", для "сударя", "чувака" или "мужика", как ты верно отметил, мы, я надеюсь только пока, слишком мало знакомы.
В нашем случае, ты явно опытнее по части участия в форуме (о чем говорит статус и количество благодарностей).
Если цитата Ильфа и Петрова является для тебя пренебрежением, тогда извини. Смысл таковой цитаты был в том, что каждый выбирает для себя наиболее удобный путь. Предлагаю считать её неудачной шуткой юмора. Кто то, как ты или я, старается пользоваться специальным инструментом, в данном случае ножами, и имеет их не один и не два. Кто то, как твой оппонент является сторонником универсализма. И это его право.

Резюмируя, "каждый волен идти в ад своим собственным путем!".

Теперь по поводу риторики: я приношу свои извинения за твое толкование моего текста. Несмотря на: "как бы ясно вы не составили текст, всегда найдется кто-то, кто поймет его неправильно" (одно из следствий закона Мэрфи), ответственность всегда на говорящем (пишущем). В данном случае на мне.
Еще раз извини.

Все дальнейшие претензии готов принять в личку.
Засим, инцидент считаю исчерпанным и обсуждать его далее публично, после принесения извинений, не намерен. Тема закрыта.

P.S. Я так понял, что "Дорогой" - это ответная шпилька за "Уважаемый" Подмигивающий

Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.363  07 Марта 13, 08:27
Сам порой ловлю себя на мысли, что посраться можно на ровном месте. Сам, дурак, давеча начал цепляться к людям в теме, будете смеяться, Анекдоты. Драйву нам что ли не хватает? В этой теме, впрочем, лучше не ругаться, ножи, знаете ли, кругом. До беды недалеко)))
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 394
Отв.364  07 Марта 13, 09:06, через 39 мин
Драйву нам что ли не хватает?Владимир 1970, 07 Марта 13, 08:27

Авитаминоз наверное Смеющийся Смеющийся
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 507
Отв.365  13 Марта 13, 09:08
Авитаминоз наверноеVOVA-M, 07 Марта 13, 09:06
Точно, весеннее обострение  Веселый
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.366  13 Марта 13, 17:13
Я про нож, которым можно и кости перерезать, и сырокопченую нарезать тонко, а банку консервную открыть ,если приспичит, и крышку у улья поддеть, если пчелы прополисом заклеили. И на природе, палки стругать. А точить раз в полгода. и в воде не ржавеет. Кто разделывает дичь - знает, что достаточно даже нескольких раз серьезно встретиться с костью - сразу упадет производительность, особенно на сухожилиях. Так что тут смотря для чего. Для кухни пойдет китайский ножег. А для себя любимого - нет. Потому что у настоящего мужчины, неважно, какой он нации - при виде реального оружия сердце отзывается))))
amater, 04 Марта 13, 03:19

Тогда тебе за кованной тяпкой-топориком! У мну есть, заказывал через инет, на охоте незаменимая вещь)))
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.367  13 Марта 13, 17:16, через 3 мин
Нашел в своей почте ссылку http://www.klinok-bulat.ru/ Покупал у них для себя и для друзей, для кухни и леса.
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 507
Отв.368  13 Марта 13, 22:59
Нет, Олег. Ты уж человеку мозги не пудри. Если ему нужно и колбаску в папиросную бумагу нарезать, и потом ульи открыть, затем  гвозди порубить, бетонную стенку хрущевсского панельного дома под спутниковую антенну продолбить, затем вензеля на граните вырезать и в конце-концов перед изумленной публикой рельсу в лапшу настругать - то здесь девайс только один - нож из ГОЛУБОЙ РАКЕТНОЙ СТАЛИ!!!
amater Доцент Владивосток 1.6K 484
Отв.369  14 Марта 13, 06:32
Автор удалил своё сообщение
amater Доцент Владивосток 1.6K 484
Отв.370  14 Марта 13, 06:45, через 14 мин
SKEET55, из лопасти турбины НЛО.
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.371  14 Марта 13, 10:22
вот читаю, и вспомнился почему то старый анекдот про двух подружек.
там еще одна подруга все повторяла. "потрясающе!"
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 507
Отв.372  14 Марта 13, 13:40
Ни фуя себе пыряльник  Веселый
amater Доцент Владивосток 1.6K 484
Отв.373  14 Марта 13, 13:52, через 13 мин
Автор удалил своё сообщение
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.374  14 Марта 13, 14:37, через 45 мин
SKEET55, это скорее "полочник"
положил и забыл

зы. я ничего не пропустил? тема о кухонных ножах или как.
amater Доцент Владивосток 1.6K 484
Отв.375  14 Марта 13, 14:55, через 18 мин
Автор удалил своё сообщение
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.376  14 Марта 13, 19:38
Я про нож из выпускного клапана. Он именно всеми этими свойствами обладает.
amater, 14 Марта 13, 06:32
Впечатление, что клинок и рукоять разные люди делали, нож конечно же понтовый, но он - безпонтовый, у костерка хлестнуться ножичком одно, зверя ошкурить - другое.. ИМХО..
Salty_Ears Доктор наук Ильичевск 567 184
Отв.377  14 Марта 13, 20:12, через 34 мин
красивый нож! Не кухонный конечно., На пятерик тянет! Дол, ИМХО лишний возле пилы,  а в целом -отличная работа!
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 507
Отв.378  14 Марта 13, 21:33
Дол, ИМХО лишний возле пилы,  а в целом -отличная работа!Salty_Ears, 14 Марта 13, 20:12
Made in "колония строгого режима УО 18/3"  :D
Ужасный файлворк с совершенно непонятным предназначением. Ну может большой палец раздирать  ??? Долы заходят под рукоять, ну или рукоять наползает на долы. Зачем? Чтобы туда грязь скапливалась? А общий абрис... Однозначно "Рембосдох"
Р.S. Я когда поначалу спрашивал у найфоманов, а что такое "рембосдох"? Они пояснили: ну как - что это такое, Джон Рембо сдох бы от зависти, увидев у тебя такой нож  :D
А вот такой посимпатишнее будет... да и сталь получше... да и кузнец поименитее
http://pau-roxo.ru/products_pictures/tk_ord_fe_fw_big.jpg
amater Доцент Владивосток 1.6K 484
Отв.379  15 Марта 13, 10:31
Автор удалил своё сообщение