Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ножи для кухни

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 ... 17 18 19 20 21 22 23 ... 137 20
amater Доцент Владивосток 1.6K 484
Отв.380  15 Марта 13, 10:39
Автор удалил своё сообщение
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.381  15 Марта 13, 16:45
Так все на месте разделывают, не целиком домой несут, особенно до машины когда несколько км и ходку не одну сделать надо, а у нас шкурят, знаешь ли, привычка что ли, даже не знаю.. просьба модератора удалить это наше "ни о чем"...
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 507
Отв.382  15 Марта 13, 20:16
Итак, покажи свой.amater, 15 Марта 13, 10:31
Я тоже не кузнец и клинки ковать не умею. Выше я писал - зачем мучиться со всякими железками как-то клапана, рессоры, турбинки и т.д.? Ведь все эти стали изначально разрабатывались совершенно для других целей. Ну не нужно дизельному клапану, турбинки и рессоре резать - у них совершенно другое предназначение. А "режущее свойство" - это тоже одно из свойств стали наравне с жаропрочностью, ударной вязкостью, твердостью, упругостью и т.д. Так вот, в ножах основным свойством является режущее, и как мне кажется сейчас, благодаря интернету, можно заказать фирменные клинки, ну или клинки знаменитых кузнецов и сделать себе приличный нож. И этот нож будет именно из НОЖЕВОЙ стали, т.е. той, которые сталелитейные компании разрабатывают для ножей, а не для коробок передач, тормозных суппортов, ракетных двигателей и т.д. Сейчас просто лень Ганзу лопатить, но поверь мне на слово - такие наши именитые кузнецы как Леонид Архангельский и Виктор Кузнецов клинки ковать умеют, и дамаск делают и булаты варят. Прислали свои клинки на ножевой тест по пеньковому канату, и на этом тесте обычный фабричный финский клинок Ансси порвал их клинки "как тузик грелку".
Вот мой нож из клинка Ансси, точнее уже не мой, подарил
http://forum.guns.ru/forummessage/97/1034161.html
Ну а то, что ты называешь простой деревенской швайкой... ну не знаю, не знаю. Вот официальный сайт этого кузнеца и его "деревенские швайки"  ;)
http://www.karlssonknives.com/Gallery/gallery.html
P.s. файлворк - это насечка на обухе ножа перед самой рукоятью. Предназначена для более комфортного удержания ножа прямым хватом, когда большой палец находится на обухе.
amater Доцент Владивосток 1.6K 484
Отв.383  16 Марта 13, 01:06
Автор удалил своё сообщение
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 507
Отв.384  16 Марта 13, 07:29
Ты кроме пиздежа про именитых кузнецов и обсирания моего ножа ничего не показал своего.amater, 16 Марта 13, 01:06

Нож который тебе подарили - с него только пыль сдувать.amater, 16 Марта 13, 01:06
Наверное на homedistiller.ru не принято читать посты  Улыбающийся amater, читай внимательнее:

Вот мой нож из клинка Ансси, точнее уже не мой, подарилSKEET55, 15 Марта 13, 20:16
Приходится повторять - ЭТО МОЙ НОЖ, КОТОРЫЙ СДЕЛАЛ Я И ПОДАРИЛ. Но, очевидно ты не только посты не привык читать, ты вообще не привык читать  Подмигивающий

Тема называется кухонные ножи. Я показал свой.amater, 16 Марта 13, 01:06
Дорогой amater, это просто какой-то нехороший человек умышленно и злонамеренно ввел тебя в искреннее заблуждение, сказав тебе, что это кухонный нож. Это он просто пошутил над тобой. Это НЕ кухонный нож. Может быть он это сделал именно с той целью, чтобы ты показал его на нашем сайте, а другие над тобой посмеялись. Поверь мне, amater, это злой и нехороший человек. Если бы этот человек был моим знакомым, я перестал бы с ним общаться  Злой
Набери в гугле кухонные ножи, там будет много картинок - что это такое. Хотя, ладно, я это за тебя сделаю. Вот кухонные ножи
http://www.google.ru/...247&bih=933

Как правило такие люди, которые много и витиевато базарят - на деле ничего не имеют.amater, 16 Марта 13, 01:06
amater, еще раз, ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО ПОСТЫ, тема как раз началась именно с того, что у меня есть. Просто нужно курсор мышки подвести к странице № 1 и нажать левую кнопку мышки. Там есть фотографии и небольшое описание того, что я имею.

Нож который тебе подарили - с него только пыль сдувать. Что им резать? Перочинный ножик.amater, 16 Марта 13, 01:06
А норвеги, финны и шведы этого-то и не знают. Бедняги, мучаются целые столетия перочинными ножами. Я, правда, не был ни в одной из скандинавских стран, но наверное можно сделать такой вывод, что им там просто резать нечего. Но поскольку это одни из самых развитых европейских стран, то они наверное для ошкуривания и разделки лосей, оленей и медведей используют какие-то электронно-механические приспособления.

Зачем мучиться со всякими железками пишешь ты. Я не мучаюсь, когда делаю то, что хочу. Зачем нам всем мучаться с хорошими напитками - проще купить в магазине.amater, 16 Марта 13, 01:06
Ну если ты уж сам пошел на такое сравнение... то тот предмет, который выставил ты в качестве кухонного ножа - это и есть самая ординарная казенка, причем из гидролизного спирта  Показает язык
chegevara37 Специалист Ростов-на-Дону 152 44
Отв.385  16 Марта 13, 12:03
 Мужики хватит х...и меряться Улыбающийся))))
amater Доцент Владивосток 1.6K 484
Отв.386  16 Марта 13, 13:17
Автор удалил своё сообщение
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 237
Отв.387  16 Марта 13, 13:27, через 11 мин
 Охотники, название темы забыли? Или вам лички мало для "тёрок"?
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.388  16 Марта 13, 15:37
Охотники, название темы забыли?Tim Wanderer, 16 Марта 13, 13:27
"Ох, уж этот Шарик у нас! Охотничек нашелся! Может ездовых сделать?"
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 237
Отв.389  16 Марта 13, 15:48, через 11 мин
 Однажды заглянул на "ножевой" форум - так там регулярно подобные базары возникают, всё выясняют,чей ножик лучше картошку чистит.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.390  16 Марта 13, 16:35, через 48 мин
Однажды заглянул на "ножевой" форум - так там регулярно подобные базары возникают, всё выясняют,чей ножик лучше картошку чистит.
Tim Wanderer, 16 Марта 13, 15:48
Только там нас не хватало! У нас своего ,как гуталину!

Свой нож я выставил не для обсуждения, я сделал, как сумел. Он у меня уже не один год, и на охоте и на рыбалке, и на кухнеamater, 15 Марта 13, 10:31
Открой тему изготовления. Пошагово. Есть у меня пара кусков металла. Сбросишь лекало,может рискну что то сделать. Х18Н10Т не "фонтан", но и претензий к нему немного будет.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 278
Отв.391  16 Марта 13, 16:43, через 9 мин
для изготовления есть тема
[сообщение #11548848]
рядышком есть про ножа вообще
[Ножи]
причём начиналась как по выбору кухонника, но там обо всяких )))
Лучший нож - это тот, который вовремя оказался рядом. И харе спорить. Тут спор ещё обширнее можно развернуть, чем дистилят-ректификат, нержа-медь...
Есть у меня среди ножей и французы, и швед, и швейцарец, и даже недешёвый (для меня) америкос. на кухе трудятся бразильцы (тоже не из дешёвых), а в качестве "который не жалко" россиянин.
Для каждых задач каждому удобен свой.
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.392  16 Марта 13, 16:49, через 6 мин
podarok24, я зверя не шкурю. Я его разделываю, причем частенько на месте.
amater, 15 Марта 13, 10:39

Странный какой-то охотник, со шкурой жует...может домашнюю разделывает, там шкурить не надо.

И это-мой нож. У тебя - твой. И ты своим тычком изюбрю (даже свинье!) до сердца не достанешь. Поэтому можешь дальше фантазировать и изголяться. Ты не охотник.
amater, 16 Марта 13, 13:17

Интересно, зачем и как ты своим меганожом оленю до сердца достаешь? Я, например, сначала стреляю, а потом шкурю и разделываю ножом с длиной лезвия всего 7 см (Златоуст), для грудинки и крестца тяпку ношу, это топорик такой. Уверен, что при разделке оленьего крестца твой чудо нож выкрошится)))

amater Доцент Владивосток 1.6K 484
Отв.393  16 Марта 13, 16:57, через 8 мин
Не выкрошится. Нужно правильно закалку делать.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.394  16 Марта 13, 17:01, через 4 мин
Иваныч
Твоя тема хороша, но у него может что то особливое?  Ну типа, разделать сохатого на кухне на тонкие полоски?  Подмигивающий

Не выкрошится. Нужно правильно закалку делать.
amater, 16 Марта 13, 16:57
Разговор шел за изготовление в домашних условиях. Дома закаливаешь?
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.395  16 Марта 13, 17:11, через 10 мин
дайте права модератора на эту тему
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.396  16 Марта 13, 17:14, через 4 мин
"Поднимите мне веки")))))))))))
amater Доцент Владивосток 1.6K 484
Отв.397  16 Марта 13, 17:27, через 13 мин
Автор удалил своё сообщение
сообщение удалено
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 507
Отв.398  16 Марта 13, 18:51
Да мы вовсе и не меряемся. Просто в ветке "ножи для кухни" amater выкладывает откровенный холодняк, то есть холодное оружие, а потом пишет, что де мол я своим ножичком до сердца изюбря, да даже и свиньи, не достану. Ну ты меня и озадачил, amater. Сижу вот и соображаю - а где это у меня на кухне изюбри и свиньи. Да еще и до средца им достать оказывается нужно.  :o
То, что ты здесь выставил на обозрение - это чистейшей воды холодное оружие. Это Не нож для кухни. Холодное оружие - это предметы, специально разработанные и изготовленные для причинения телесных повреждений (будь то людям, или животным, если людям - то это боевое холодное оружие, если животным - то это охотничье), и чем серьезнее эти повреждения - тем значит оружие лучше. Но я вот никак не пойму - кому мне на кухне нужно причинять смертельные повреждения?
Раньше, при совдепии, такие охотничьи ужоснахи назывались "нож для добивания зверя", и ты amater, абсолютно прав, утверждая что я не охотник. Но тем не менее, как бывший стрелок и человек, несколько раз бывавшей на охоте, я могу тебе сказать, что раненый зверь добивается следующим выстрелом. Я вот просто представил себе ситуацию: сидит на жопе медведь-подранок, к нему с задумчивым видом подходит amater, достает свой нож, внимательно разглядывает медведя и думает - а куда бы половчее сука, тебя добить? О-о-о, прямо в сердце! Шварк, и кирдык мишке.   Веселый Если я не прав, то Олег71 меня поправит - он в теме.
А тот нож, что я показал на фотках имеет длину клинка 125 мм. Так вот, amater, скажи а на каком расстоянии от грудины у свиньи сердце находится? Т.е. достанет он до сердца свиньи, или нет?  ;)
Если для тебя нож с клинком в 125 мм является перочинным - то тогда Зигмунд Фрейд, ну и ножи Рендалл тебе в помощь. Но в таком случае я могу с уверенностью тебе сказать, что именно твой нож является перочинным. А вот "чистапацанский нош для настаящих ахотнегов"  :P
http://www.randallknives.com/...d-thorpe-bowie/
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.399  16 Марта 13, 18:57, через 7 мин
на каком расстоянии от грудины у свиньи сердце находится?SKEET55, 16 Марта 13, 18:51

На старой работе, Зойка Мишу убила 6см ножиком прямо в сердце. Спящего. Жалко хлопца, и фамилия у него была - Котенок. Лось под два метра.