Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ножи для кухни

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 ... 23 24 25 26 27 28 29 ... 137 26
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 507
Отв.500  27 Июля 13, 23:06
Мужики! Просчитал я ваш возраст,немного моложе меня, но спорите не выбирая выражений,как пацаны!staut, 27 Июля 13, 16:38
Staut, ну это откровенно говоря, я немного моложе тебя. Тебе, судя по твоему профайлу 63. Но! у меня в профайле тоже возраст указан. Мне без малого 50. И если Ильдароф называет пятидесятилетнего мужика молодым пацаном, который в этой жизни ничего не видел и ничего не понимает, окромя тезизов, надерганных из интернета, то тогда можно сделать соответствующий вывод -  что перед нами находится человек, лет ста пятидесяти от роду, перед которым мы с тобой - сущие пацаны. Северо-кавказские аксакалы просто нервно курят в сторонке! Вот она - жизненная мудрость! Вот где убеленный сединами Муж с непререкаемым по жизни авторитетом! Ы-ы-ы!! Вот он, раскритиковав в пух и прах мои камни, выложил свою "лодочку" по цене 150 рублей, на которой он при помощи нано-космических лазерных технологиях выводит режущую кромку ножей по сто рублей за пучек.
Но, как говорится - хватит язвить. Я вначале подумал, что это у него просто алкогольный психоз (т.е. белая горячка), но учитывая то, что мы с тобой для него являемся "молодежью, ничего в этой жизни не смыслящей" - это у него начинаются инволюционные старческие дела. В простонародье - старчесикй маразм. Тут просто пожалеть человека нужно.
Ildarof, тебе не нарколог, а психиатр уже нужен.
Ildarof Кандидат наук Екатеринбург 477 109
Отв.501  27 Июля 13, 23:19, через 13 мин
выложил свою "лодочку" по цене 150 рублейSKEET55, 27 Июля 13, 23:06
Опять сочиняешь, брусок стоит 40 рублей.
Кроме того, я сейчас практически не пью, и соответственно, ни алкогольного, ни пост-алкогольного психоза у меня нет. Не переноси на меня свои проблемы и проблемы своего окружения.
Постарайся напрячься, и писать по теме, о кухонных ножах, если конечно, есть что сказать.
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 507
Отв.502  27 Июля 13, 23:32, через 14 мин
Я ваще не об этом, хотя ты вроде верно все толкуешь. Я хотел сказать, что способ заточки сострагиванием металла с РК - неправильный, изнашивающий, не дающий реальной остроты, портящий нож. Карочи не надо бы к такому привыкать.ark1971, 27 Июля 13, 15:55
ark1971 - это все понятно. В плане заточки -я, как говорится, "никто и звать меня никак". Просто немного читал и спрашивал у знающих людей. Как говорится - за что купил - за то и продаю. Но, как говорят заточные монстры - абразив, движущийся вдоль РК, просто срезает с нее частички металла. Острота пальцем вроде бы и чувствуется, но это кажущаяся острота. При такой "заточке" не происходит доводки режущей кромки (а доводка, как пояснял "Дмитрич" - а это, пожалуй, самый авторитетный человек по заточке режущего инструмента в России, это формирование "наклёпа" на самом конце режущей кромки). И чем лучше будет сформирован наклёп - тем острее будет нож, и тем дольше он будет сохранять свою остроту. Но!... Но!! тут сейчас появится Ильдароф, выложивший лазерный нано-оселок для шоркания колхозных кос, и скажет, что это все ерунда, что мы ничего в заточке ножей не понимаем, и что именно его оселком по цене 50 рублей достигается та острота, при помщи котрой он бреет всю свою родню.
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 507
Отв.503  27 Июля 13, 23:38, через 6 мин
Кроме того, я сейчас практически не пью, и соответственно, ни алкогольного, ни пост-алкогольного психоза у меня нет.Ildarof, 27 Июля 13, 23:19
Ну тогда у тебя просто иноволюционные дела начались - то бишь старческий маразм. Это ничего, не страшно, главное, чтобы ты своим родственникам не досаждал. Но тут тоже ничего страшного нет - психиар поможет  Подмигивающий Сейчас есть современные средства, позволяющие относительно спокойно жить родне при наличии такого человека, как ты  Веселый
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.504  27 Июля 13, 23:48, через 10 мин
Вот она - жизненная мудростьSKEET55, 27 Июля 13, 23:06
Из поста нужна была цитата,на что сослаться. Это было самое лучшее.
Наклон и угол заточки явно просматривается. Как дома это держать в нормальном состоянии? У меня четыре зимних настольных прививки,а потом зеленые в течении почти всего лета. И  советы не точить ,а покупать всё время новый ножик ,делают меня полным идиотом.
"Хочешь я дам тебе совет и расскажу историю,и ты станешь полным идиотом? Хотя нет,ты её уже читал."
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 507
Отв.505  27 Июля 13, 23:49, через 2 мин
Опять сочиняешь, брусок стоит 40 рублей.Ildarof, 27 Июля 13, 23:19
Ильдароф, ну извини... я опять превысил твои возможности. Ну действительно, откуда у тебя камни по 150 р. у тебя только по 40 р. Ну и конечно лупа... нет вот так напишу ЛУПА в которую ты смотришь... гы-ы-ы, как говорится смотришь в лупу, а видишь ЗА... ну эту самую... ЛУПУ. А ты в микроскоп не пробовал смотреть? Ну в самый обычный... школьный. Но, судя по твоим амбициям - ты не знаешь - что такое микроскоп. Слушай, Ильдароф, а может ты не знаешь - что такое школа?! Пля, ну это я так, прикалываюсь. Но судя по твоим постам, ты букварь в перовм классе на самокрутки скурил. А вот теперь и пить бросил. Молодец, это тебе внуки посоветовали. Ну как же дедушка, да со старческим психозом... нехорошо...
Ildarof Кандидат наук Екатеринбург 477 109
Отв.506  27 Июля 13, 23:56, через 8 мин
В плане заточки -я, как говорится, "никто и звать меня никак". Просто немного читал и спрашивал у знающих людей. Как говорится - за что купил - за то и продаю.SKEET55, 27 Июля 13, 23:32
Вот и твое подтверждение, что ты интырнэт-заточник...
Со стороны это видно с первых постов темы.
именно его оселком по цене 50 рублей достигается та остротаSKEET55, 27 Июля 13, 23:32
Да этот брусок реально точит ножи, в отличие от твоих, которые благодаря своей супермелкозернистости, в быту годятся только полировать котам яйца.
Если ты не заметил, то в наборе есть пара более мелких бусков и ремень для дальнейшей доводки в случае необходимости.
Wygas Доцент Рязань 1.1K 744
Отв.507  28 Июля 13, 00:01, через 5 мин
staut!Спасибо за омоложение,а ведь мы с тобой ровесники.А теперь по делу.Твой прививочный нож имеет одностороннюю заточку,по такой цене (180гр.) сделан из лигированной, возможно нержавеющей стали имеющий высокую (59-61HRC)твердость ,но никак не из ванадия.
Все ножи и даже прививочные точаться по одной технологии:с помощью брусков(в худшем случае с помощью шкурки),снимают часть металла,восстанавливают режущую кромку.Внимательно посмотри на лезвие(можно в лупу)если оно сильно затуплено,начинать надо с более грубого бруска,важно выдерживать углы заточки,затем переходить на мелкий камень ,потом оселок для бритвы,даводку делать на ремне с пастой ГОИ.Когда нож наточен он легко режет бумагу,бреет волос.Если ты сам никогда не занимался этим, тренироваться надо на дешевых,кухонных ножах.Перед этим посмотри видео по заточки ножей.Забей в Яндексе "заточка ножей на водянных камнях"Все будет понятно.
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 507
Отв.508  28 Июля 13, 00:02, через 2 мин
И  советы не точить ,а покупать всё время новый ножик ,делают меня полным идиотом.staut, 27 Июля 13, 23:48
staut, ну согласись, что это полная херня! Кто это советует? Они (т.е. те, кто тебе это советуют) вообще в режущем инструменте что-то понимают?! Юра, подойди к такому советчику и вырежи ему ножом левый глаз, а потом скажи, что если после хорошей заточки нож будет плохо резать - я вырежу тебе правый! Ы-ы-ы. Все ножи нормально точатся, и всеми ими можно нормально резать и выполнять соответствующую работу. Просто для каждого случая нужен свой нож.
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 507
Отв.509  28 Июля 13, 00:08, через 6 мин
Вот и твое подтверждение, что ты интырнэт-заточник...Со стороны это видно с первых постов темы.Ildarof, 27 Июля 13, 23:56
Это твое подтверждение психически нездорового человека.
Со стороны это видно с первых постов темы.Ildarof, 27 Июля 13, 23:56
Это видно лишь твоему больному воображению. Но, как я уже сказал - психиатр тебе в помощь. Гы-ы-ы
Да этот брусок реально точит ножиIldarof, 27 Июля 13, 23:56
А у тебя уже нет разграничения между реальностью и виртуальностью. То, что реально для тебя - это лишь плод твоего больного воображения.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.510  28 Июля 13, 00:09, через 2 мин
Фотка сделана на импортном,самом натуральном ремне. На нем и пытался затачивать. Не получилось. Срез фиговый и режется тяжело.
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 507
Отв.511  28 Июля 13, 00:16, через 7 мин
На нем и пытался затачиватьstaut, 28 Июля 13, 00:09
Не-е-е-е, Юра. Какая нах заточка на ремне? Ремень - это уже для того, чтобы твой нож волос вдоль разрезал. Вся заточка делается на камнях, а на ремне с пастой ГОИ, ну или с алмазной пастой - это уже доводка, после того, как нож заточен.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.512  28 Июля 13, 00:40, через 24 мин
Поймите меня правильно. Под ногами два мешка палочек в мизинец толщиной 15-20см длинной. Режутся ,соединяются друг с другом и вдруг в полночь нож перестает нормально резать.
На тарелке править? Токарным резцом шлифонуть? У меня кулёк такого добра где-то завалялся с какими то победитовыми вставками.
chegevara37 Специалист Ростов-на-Дону 152 44
Отв.513  28 Июля 13, 01:20, через 41 мин
 Юзаю "Трамонтины" цена и качество, "Викториносы" вещь, но дороже, пользуюсь такими:
http://www.tramontina.net.ru/ru/prod/191-nozhi/p/4791
http://www.tramontina.net.ru/ru/prod/191-nozhi/p/4774
и кованный http://www.tramontina.net.ru/ru/prod/191-nozhi/p/5198
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 507
Отв.514  28 Июля 13, 02:04, через 44 мин
а тарелке править? Токарным резцом шлифонуть? У меня кулёк такого добра где-то завалялся с какими то победитовыми вставками.staut, 28 Июля 13, 00:40
Юра, на камушках... на камушках его точить надоть  А ремень - это уже после
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 453
Отв.515  28 Июля 13, 02:18, через 14 мин
и вдруг в полночь нож перестает нормально резать.staut, 28 Июля 13, 00:40
сполосни его святой водой, тут явно темные силы замешаны!))
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.516  28 Июля 13, 02:34, через 17 мин
Юзаю "Трамонтины" цена и качество, "Викториносы" вещь, но дороже, пользуюсь такими:
http://www.tramontina.net.ru/ru/prod/191-nozhi/p/4791
http://www.tramontina.net.ru/ru/prod/191-nozhi/p/4774
и кованный http://www.tramontina.net.ru/ru/prod/191-nozhi/p/5198
chegevara37, 28 Июля 13, 01:20

Поверь "Трамонтины"  и т.д. -это тупо разводняк для рашки
В евросоюзе эта трамонина продается в дешевых и магазинчиках и ничего общего с кухней и кухонным инвентарем не имеет
Priest2005 Кандидат наук сделан в СССР 419 70
Отв.517  28 Июля 13, 04:35
Трамонтинские ножи в Латвии, деиствительно дешевые,но покупаем потому как по сравнению с китаискими,оловяными,те на много лучше,при одинаковои цене...Я,как бывшыи повар дешевои закусочнои,под гордым названием-ресторан,терпеть немогу тупых ножеи..у мну ножики такие.Второи с права ,кстате,самыи обалденныи-тверд как кремень-мне швед подарил,как узнал что я поваром был.Сказал-вам только гавно продают,на те настоящии Fiskars,не китаискии...а для заточки только две штуки пользую..
SDC10133.JPG
SDC10133.JPG Ножи для кухни. Кухонный инвентарь.
SDC10134.JPG
SDC10134.JPG Ножи для кухни. Кухонный инвентарь.
SDC10135.JPG
SDC10135.JPG Ножи для кухни. Кухонный инвентарь.
сообщение удалено
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.518  28 Июля 13, 07:57
сполосни его святой водой, тут явно темные силы замешаны!))

D1N, 28 Июля 13, 02:18

Я знал,что ты плохого не насоветуешь,но домашний нормоконтроль строго следит за процессом. Один раз "сбрызнул" медово-вишневым,так не видел ни ножа ни черенков!  Веселый
Priest2005 Кандидат наук сделан в СССР 419 70
Отв.519  28 Июля 13, 09:28
 
Ножи для кухни
Ножи для кухни. Кухонный инвентарь.
 
Ножи для кухни
Ножи для кухни. Кухонный инвентарь.
 
Ножи для кухни
Ножи для кухни. Кухонный инвентарь.
 
Ножи для кухни
Ножи для кухни. Кухонный инвентарь.