Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт Бейлиса (Baileys). Ирландский сливочный ликёр.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Ликеры
1 ... 21 22 23 24 25 26 27 ... 30 24
ZonT Специалист Самара 189 71
Отв.460  11 Янв. 17, 13:15
kazimirov, Согласен, спирт - антиоксидант и дезинфектор. Но в данном напитке, как мне кажется, концетрация спирта маловата для достаточной дезинфекции и "антиокисления".
kazimirov Научный сотрудник Подмосковье 694 310
Отв.461  18 Янв. 17, 16:53
Древняя китайская мудрость говорит: "Ни Сы".
Что означает: "Сохраняй безмятежность, подобно цветку лотоса у подножия храма истины".
киловатик Специалист кузнецк 151 20
Отв.462  21 Янв. 17, 15:50
Недавно воспроизводил так:
Сгущенка "Алексеевская"-400гр
Сливки 10%-400гр
Кофе-2ч/л растворимый
Ваниль по вкусу и деньгам
Бренди свой самый вкусный -400мл.
Никаких яиц и все супер.имхо рекомендую
GansSS Студент Stalingrad 38 14
Отв.463  23 Янв. 17, 18:50
ZonT, речь шла по моему не о пользе а о том что протухнет он или нет. (хотя слово храниться здесь  можно понять двояко не рекомендуется или не возможно) не все напитки полезны но мы их употребляем  
Griniya Доктор наук маркатушино 545 209
Отв.464  23 Янв. 17, 22:18
Не пропадёт напиток. Тёткам сделал, они отложили до праздников. Бейлиз загустел круто. Тётки высосали этот кисель,  залили в бутылку водки, разболтали и продолжили веселье! Главное градус не понизили!!!
Рецепт Бейлиса (Baileys)
Рецепт Бейлиса (Baileys). Ирландский сливочный ликёр. . Ликеры. Рецепты напитков.
ZonT Специалист Самара 189 71
Отв.465  24 Янв. 17, 07:59
ZonT, речь шла по моему не о пользе а о том что протухнет он или нет.GansSS, 23 Янв. 17, 18:50
Я о том же.
alex black Студент Тюмень 39 11
Отв.466  30 Янв. 17, 21:11
И расскажите как вы употребляете такой ликёрZeppelin, 25 Июля 09, 21:28
В высокий стакан набросай кубики льда. Залей ликером. И не торопясь, через трубочку.....
Парагвай Новичок Санкт-Петербург 3
Отв.467  18 Февр. 17, 12:21
Приветствую всех гуру. Вопросик, замутил сиё по первому рецепту, двое суток стоит в холодильнике - ликер достаточно жидкий. Сейчас можно его нагреть, или уже поздняк?
0leg Профессор Omsk 2.2K 980
Отв.468  18 Февр. 17, 13:24
Ты это, приучай народ к более жидкой консистенции... Ну свернешь ты белок высокой температурой, ну станет гуще, а вкусности это не добавит. Наоборот от качества сливок (а они вряд ли в магазинах натуральные) могут со временем и хлопья появиться (((
sergey79.09 Доктор наук Волгоград 968 252
Отв.469  20 Марта 17, 14:34
Тут писали, что ни в коем случае нельзя греть напиток для придания густоты. Так вот , я грею и получаю нужной густоты ликер. Жидкий никому не нравится. Говорят, что "какой то не такой ", хотя ингредиенты все те же самые. Из опыта понял, что появление  хлопьев  в напитке после нагрева зависит от качества сгущенного молока. Перепробовал разное и только ( возможно и не только ) от белорусской сгущенки , завод Рогачев  напиток не сворачивается
kazimirov Научный сотрудник Подмосковье 694 310
Отв.470  20 Марта 17, 20:40
Хлопья ещё получаются от прямого нагрева пламенем. Греть только на водяной бане.

А по большому счёту, нагрев - это от ограниченности в средствах. Магазинные сливки не получится загустить без нагрева.
Попробовав фермерские сливки, в которых ложка стоит, понимаешь, что магазинные - гавно.
Разорился на хорошие настоящие сливки - и не потребовалось танцев с бубном.
Напиток выходит дороже, но благороднее.
sergey79.09 Доктор наук Волгоград 968 252
Отв.471  20 Марта 17, 22:07
Хлопья ещё получаются от прямого нагрева пламенем. Греть только на водяной банеkazimirov, 20 Марта 17, 20:40
Ничего подобного. Грею в обычной кастрюльке, прямым нагревом. Ничего не сворачивается.
По поводу фермерских сливок ничего сказать не могу -не сталкивался. Я вообще, надеялся что фермерские дешевле.
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.472  23 Марта 17, 13:07
Сделал по рецепту Балтики
[сообщение #1088939]
1)Кофе очень много. Надо наверное либо до одной ч.л. снижать, либо вообще какао заменять.
2)Очень, очень, очень сладко....В следующую закладку не буду вообще ванильный сахар сыпать наверное....
3) Пипец как густо. Сливки наверное надо 10 и 20 жирности пополам.
Основы еще на 4 бутыли, так что эксперименты продолжаются.
Амфитон Доктор наук Липецк 878 383
Отв.473  23 Марта 17, 19:58
capsolo, а по рецепту Инфингама (первый пост) не делал? Если нет, то сделай по его рецепту,с добавлением виски и т.д. Приятно удивишься. Я заменял только сливки 10% на 10% и 20% пополам, чтобы чуть погуще было. И никаких нагреваний.
Да, забыл сказать, если с кофе, то получается кофейный Бейлиз, если без кофе, то обычный.
ark 11 Специалист Петербург 131 18
Отв.474  20 Июня 17, 15:08
Хочу поделиться опытом нагрева
Нагревать До 70-75 градусов!!!
На полтора литра ликёра кладу 3 желтка и перемешиваю их в миксере со всем , кроме алкоголя, затем добавляю свой алкоголь и нагреваю при постоянном помешивании
petroosha Бакалавр Иваново 57 11
Отв.475  16 Авг. 17, 05:28
Позвольте и мне поделиться - поспрошать. Делал обычно своим дамам шоколадный ликер. Это когда берется 0,5*50% основы, настоянной на обжаренной щепе и чутка добавленной коры. Туда выливается 2 банки хорошей сгущенки 8,5% жирности. Банка закрывается и энергично трясется руками минуты 2. На водяной бане топиться 2 плитки горького шоколада без добавок типа орехов и прочей фигни. Выливается в банку.Банка опять закрывается и энергично встряхивается. Встряхивания продолжаются примерно 2 суток. Как вспомнил, так встряхиваешь. До тех пор, пока не исчезнут отдельные вкрапления шоколада (весь растворяется) Получается около 1,5л шоколадного напитка довольно густого. Вкушают они его по воскресеньям. Но к вечеру все заканчивается. И они, промыв банку настойкой на черносливе, полируют этой промывкой. Недели три назад приезжала к ним подруга лет 40-ка. Попробовав, сказала, что это бейлиз. Она типа такой же берет в дьюти-фри, когда летит на отдых за бугор. Что-бы в самолете не было страшно. Только покрепче оригинала. Причем на троих им этой банки оказалось маловато. Попеняли мне. А наткнувшись на эту ветку понял, что то не бейлиз вовсе, хоть и вкусный. Сейчас настаивается основа. Теперь вопрос. Можно-ли использовать самодельные сливки? Точно будут без консервантов и добавок. Куры у меня свои. Причем желтки ну очень оранжевые. Молоко завтра должны привезти. 2 3-х литровые банки цельного коровьего. Через сутки в банке отстаиваются "вершки", примерно по пол-литра, а то и больше. Очень густые. Вот их и хочу использовать в качестве сливок. Подойдут?
sergey79.09 Доктор наук Волгоград 968 252
Отв.476  16 Авг. 17, 10:15
Вот их и хочу использовать в качестве сливок. Подойдут?petroosha, 16 Авг. 17, 05:28
Сливки подойдут любые . Я пробовал 10% сливки разных производителей - разницы никто не почувствовал. А вот  сгущенное молоко беру определенной марки.
Была бы возможность конечно использовал бы домашние натуральные сливки
petroosha Бакалавр Иваново 57 11
Отв.477  19 Авг. 17, 10:07
Делал, как велено в 1 посту (или посте?). Однако жена категорически запретила вливать 2-е пол литра сливок. Сказала, что и так слишком жирно. Кофе по той-же причине заменен на 100 мл "густой какавы". получилось 1,2 л цвета светлого какао. Крепость по расчетам около 21%. Однако упробовано было сразу около 300 мл. Жена не утерпела и несколько раз наливала по маленькой рюмочке прямо из банки. 0,7 и не полная четвертинка в холодильнике. Действительн вкусный.
Sevastlove Специалист Севастополь 175 12
Отв.478  24 Авг. 17, 23:06
Впервые сделал по 1-му рецепту.
Вкус очень приятен, хотя 1,5 пакетика ванильного сахара на 1 литр готового продукта не добавлял. Печально, что консистенция не однородна. Как-то хлопьями. Возможно после пару дней в холодильнике и фильтрований все пройдёт?
Амфитон Доктор наук Липецк 878 383
Отв.479  25 Авг. 17, 07:27
Sevastlove, Раз двадцать делал по первому рецепту, никогда хлопьев не было. Ищи косяк или в несоблюдении технологии, рекомендованной автором рецепта, либо в качестве ингредиентов.