Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт самогона из изюма. Изюмная водка. Пейсаховка.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 ... 25 12
SCORPIY Доктор наук Слобожанск 520 181
Отв.220  22 Февр. 13, 08:45
От Игорь 223 : "И, как и вино, обрабатывается он в промышленном исполнении практически стопроцентно.
ТЫ пробовал когда-нибудь вино перегонять из тетрапаков или из бутылок?
Вонь настолько характерная, едкоприторная, что пить практически неприятно (хоть и можно) и ничем не избавиься - ни нагреванием, ни аэрированием (хотя чуть лучше в итоге) ни углем..."

Вот ты ту тут ошибаешься,уважаемый Игорь!

Ты попробуй перегони хорошее настоящее вино,ну скажем Совиньон от Голицына (Крым)
Я это неоднократно делаю.
И делаю псевдо-чачу.
Беру 2 бутылки по 0,7 Совиньойон (белое)  кримское,Голицинских подвалов,добавляю 2л своей сортировки 42-45* и перегоняю на прямоточнике.Отбираю головку в 30-50гр(есть там не вкусный аромат,на мой взгляд),а потом отбираю тело до 94-95* по пару в кубе(гоню на скороварке объемом в 6 л.)
Получаю продукт превосходнейшего качества с запахом вина,напоминающей запах чачи,кто любит ее конечно.Разбавляю до 42-45* и кайфую при потреблении.Качество исходной сортировки отличное,голов и хвостов нет,а запах вина присутствует.Мне и моим друзьям нравится.

Пробовал с другими винами,но не с тетрапаков,конечно.Перегонял закарпатское белое вино из г. Мужиево Совиньйон и Изабела,тоже не плохо,но запах резче.

Никакого запаха серы при перегоне качественного вина не было.
Вот при перегоне дешевого вина из тетрапака был сильный запах серы,попробовал 1 раз и больше закаялся.
При нагреве до 70-80* и остывании без крышки запах ушел.Но все равно качество было неважным.
Прилагаю фото вин,которые перегонял с сортировкой и получал отличную псевдо-чачу.
Стоимость 1 бутылки 0,7 Совиньйона 27грн(33 $).
IMG_2939.JPG
IMG_2939.JPG Рецепт самогона из изюма. Изюмная водка. Пейсаховка. Дистилляты. Рецепты напитков.
IMG_2871.JPG
IMG_2871.JPG Рецепт самогона из изюма. Изюмная водка. Пейсаховка. Дистилляты. Рецепты напитков.
сообщение удалено
SCORPIY Доктор наук Слобожанск 520 181
Отв.221  22 Февр. 13, 09:13, через 28 мин
Голуба Alextech129 !!!  С добрым утром! Ты ,наверное,еще не проснулся?Ты внимательно прочти пост №220 от Игоря 223,а потом будешь мне приписывать его цитату.
То,что ты мне приписал,не мое авторство.

П.С Ну и хамить не надо.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.222  22 Февр. 13, 10:05, через 53 мин
Алексеичу отвечаю - не один ты такой умный.
Пробовал я с перекисью водорода, даже к химику профессиональному ездил, чтобы высчитать пропорции.
Помогает, но ОЧЕНЬ слабо.
Пробовал пастеризовать дистиллят - практически не помогает, вонь уходит вместе с запахом самого винограда, причем запах винограда теряется быстрее намного.

SCORPIY, тут вопрос в том, что у всех разные "стандарты качества", так сказать. Сови эксперименты...точнее, плоды экспериментов, я неоднократно "скармливал" собутыльникам - пилось, с той или иной степенью полоджительной оценки. НО мне - НЕ НРАВИТСЯ категорически запах серы, и за достойный напиток не считаю такие дистилляты.

П.С, Если найду такое вино как ты выложил - обязательно попробую. Может, ваши виноделы стали экономны в добавках консервантов?)))
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.223  22 Февр. 13, 10:29, через 24 мин
Вот так в большинстве тем - начинается за здравие - заканчивается не понять чем!
При чём тут перегонка вина ?
SCORPIY, ты название темы смотрел? Или вино с изюмом попутал?
Есть тема - перегонка вина, нахрена эту ветку засорять?
Рецепт самогона из изюма
Рецепт самогона из изюма. Изюмная водка. Пейсаховка. Дистилляты. Рецепты напитков.
Stoker Кандидат наук Челябинск 375 125
Отв.224  22 Февр. 13, 10:46, через 18 мин
игорь223
В книге (если ее та можно назвать  Улыбающийся) Виски библия 2013 Jim Murray пишет, что где-то 1/3-1/4 населения Земли не может распознать запах серы на генетическом уровне. Поэтому теоретически 25% форумчан могут утверждать, что перегоняют все что угодно и у них все нормально. (Никого конкретно не хочу обидеть и обвинить)
Я сам покупаю для пейсаховки изюм у таджиков, про который они говорят, что сушат на чердаке без консервантов. Запаха серы в готовом продукте никогда не было. В какую категорию из 75/25 попадаю я, не знаю  Смеющийся
Traffkin Доктор наук Колхоз Синий пахарь, Красноярский край 611 129
Отв.225  22 Февр. 13, 19:20
"Значится так: берем кошерный изюм, можно сразу спросить у продавца-ашкеназа "на пейсаховку".mjStоrm, 19 Нояб. 09, 17:53
:)
EstChe Студент Москва 41 9
Отв.226  11 Марта 13, 18:46
Вчера выгнал изюмную водку. Делал так, в бутыль из под куллера 4.5 вымоченного в кипятке и перетертого на мясорубке изюма, тудаже полкило сахара, довел до обьема 17 литров и 100 грамм саф-левюра. Выгнал 3л СС чуть желтоватого сэма с очень классным запахом! На запах изюм, на вкус просто супер. Завтра пергоню второй раз и расскажу о впечатлениях, но пока что просто супер. Жена говорит что нахрен сахар, пусть дороже но гнать такую водочку! Покупал изюм на рынке в Москве в теплом стане по 80р. кг
Faraon125 Студент Тула 10
Отв.227  11 Марта 13, 21:21
добавлял изюм в куб перед второй перегонкой, получил продукт с запахом сена,
сделать пейсаховку пока остается мечтой
Рецепт самогона из изюма
Рецепт самогона из изюма. Изюмная водка. Пейсаховка. Дистилляты. Рецепты напитков.
EstChe Студент Москва 41 9
Отв.228  11 Марта 13, 23:24
Попробуй на чистом изюме, мне ОЧЕНЬ понравилось. Как перегоню второй раз, отпишусь о готовом продукте
Ягмур Специалист Новосибирск 115 3
Отв.229  18 Апр. 13, 17:48
Добрый вечер коллеги.Сегодня прикупил на рынке красного изюма,хочу поставить Пейсаховку.Подскажите пож.Сколько гуляет брага на изюме Непонимающий
ruslanxan Бакалавр Riga 75 13
Отв.230  19 Апр. 13, 00:08
Добрый вечер коллеги.Сегодня прикупил на рынке красного изюма,хочу поставить Пейсаховку.Подскажите пож.Сколько гуляет брага на изюме Непонимающий
Ягмур, 18 Апр. 13, 17:48
У меня на винных дрожжах, отбродило дней за 12.
Ягмур Специалист Новосибирск 115 3
Отв.231  19 Апр. 13, 10:39
У меня на винных дрожжах, отбродило дней за 12.
ruslanxan, 19 Апр. 13, 00:08

А если не добавлять дрожжей,а сделать на сброженной ягоде???
ruslanxan Бакалавр Riga 75 13
Отв.232  20 Апр. 13, 23:51
А если не добавлять дрожжей,а сделать на сброженной ягоде???
Ягмур, 19 Апр. 13, 10:39
Тут я тебе не помогу. не делал так не разу.
Traffkin Доктор наук Колхоз Синий пахарь, Красноярский край 611 129
Отв.233  21 Апр. 13, 05:59
Дикари, бывает 15% набродят, а бывает и 10% еле-еле, при этом ещё и напукают.
Ягмур Специалист Новосибирск 115 3
Отв.234  22 Апр. 13, 19:50
Сегодня решил поставить на изюме.Нагрел воды-50*,засыпал изюм и обалдел.
Вода стала,грязно-черной,а с верху маслянистый налет,промыл изюм хорошенько,в двух водах,засыпал в бутыль,налил воды и снова-этот маслянистый налет,пришлось собирать его бумажными салфетками,вроде убрал.Теперь вот думаю,сбраживать ли нет,и что из этого может выйти???
Подскажите пож.что за налет может быть и не вреден ли он.
ruslanxan Бакалавр Riga 75 13
Отв.235  22 Апр. 13, 21:12
Сегодня решил поставить на изюме.Нагрел воды-50*,засыпал изюм и обалдел.
Вода стала,грязно-черной,а с верху маслянистый налет,промыл изюм хорошенько,в двух водах,засыпал в бутыль,налил воды и снова-этот маслянистый налет,пришлось собирать его бумажными салфетками,вроде убрал.Теперь вот думаю,сбраживать ли нет,и что из этого может выйти???
Подскажите пож.что за налет может быть и не вреден ли он.
Ягмур, 22 Апр. 13, 19:50
Ага есть такое дело, водичка после промывки как после коврика автосервиса.:) Так что чем лучше помоешь тем лучше, там сера и ещё х... знает чем его обрабатывали. Хорошо промыть чтобы без плёнки не разу не получалось так и бродил. У меня чем страшней на вид изюм был, тем вкусней получалось. А на дорогом, красивом изюме вышла кака. А за вредность , жив пока:)
Ягмур Специалист Новосибирск 115 3
Отв.236  22 Апр. 13, 21:36, через 24 мин
Ага есть такое дело, водичка после промывки как после коврика автосервиса.:) Так что чем лучше помоешь тем лучше, там сера и ещё х... знает чем его обрабатывали. Хорошо промыть чтобы без плёнки не разу не получалось так и бродил. У меня чем страшней на вид изюм был, тем вкусней получалось. А на дорогом, красивом изюме вышла кака. А за вредность , жив пока:)
ruslanxan, 22 Апр. 13, 21:12

Искал самый дешовый,еле нашел и на вид ,будто домашнего производства,ан нет и его какой-то х...й обработали.
Посмотрю что получится,может выйдет вкусняшка.надежда умирает последней.
Valyok Студент Санкт-Петербург 44
Отв.237  25 Апр. 13, 19:35
Вот, все пишут, что изюм бродит плюс-минус 12 дней. А у меня 3 кг изюма (оооочень сладкого, пастеризованного), прокрученные в блендере и залитые 10ю литрами воды с парой ложек СафЛевюра забурлили очень активно. Через 4 дня - всё. Один пузырь в минуту-две. На вкус брага сосем не сладкая. Вот мне и интересно - это так лихо отбродило или случилось чего... Или дело в том, что в основном у народа объемы больше?
Ягмур Специалист Новосибирск 115 3
Отв.238  26 Апр. 13, 21:23
Вот, все пишут, что изюм бродит плюс-минус 12 дней. А у меня 3 кг изюма (оооочень сладкого, пастеризованного), прокрученные в блендере и залитые 10ю литрами воды с парой ложек СафЛевюра забурлили очень активно. Через 4 дня - всё. Один пузырь в минуту-две. На вкус брага сосем не сладкая. Вот мне и интересно - это так лихо отбродило или случилось чего... Или дело в том, что в основном у народа объемы больше?
Valyok, 25 Апр. 13, 19:35
Возможно дело в дрожжах,попробуй,что у тебя получилось,может пора уже и перегнать.
У меня брага на изюме ,стоит уже пятый день,но на дикарях и по моему гулять будет еще долго.
m080vm Студент МО 40 8
Отв.239  30 Апр. 13, 13:14
Добрый день. Подскажите есть смысл добавления изюма белого магазинного в СС при второй перегонке. Как то очень много противоречивых отзывов на форуме об этом. Брага сахарная если что.