Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помощь начинающим самогонщикам. Советы.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 619 620 621 622 623 624 625 ... 2995 622
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
05 Сент. 11, 00:36
Алгоритм работы "скорой помощи".
Кто-то - добрые люди с некоторым опытом - подписан на эту ветку.
Новичок задает вопрос, опытный товарищ получает информацию, что есть вопрос - приходит и отвечает.

Опытный товарищ не отвечает, если ему нечего сказать. Опытный товарищ не посылает абстрактно читать форум, хотя может дать нужную ссылку. Опытный товарищ может вообще не отвечать, ему за это не платят. Но уж если отвечает - то именно стараясь помочь и ничего более.

Новичок, по возможности, тоже здесь не гадит. Если опытный товарищ раз за разом будет приходить не к вопросу, а к кучке ... эээ ... субстанции, он отпишется от этой темы и перестанет помогать новичкам.
Новичок благодарит опытных товарищей, нажимая кнопочку "Спасибо". Потому что пост, в котором только "Спасибо" в данном случае тоже кучка упомянутой субстанции.

Как спрашивать. Вызывая скорую, вы наверняка готовы уже сообщить, сколько вам лет, какая температура, насколько глубокая и в каком месте рана, что вы такого съели или выпили, так?
То же и здесь - будет правильным дать максимум информации в своем вопросе. Чем дольше опытный товарищ будет выяснять подробности, тем позже вы получите нужный ответ.

Да, и рекомендация читать форум - она на самом деле правильная.
Даже самый опытный товарищ может ошибиться, самый правильный совет можно неверно понять...
Свои мозги всегда лучше чужих, но их нужно наполнить знаниями


Архивы:

[Скорая помощь новичкам. Архив 2011-2014.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2015.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2016.]
сообщения удалены (2271)
Dor Студент Санкт-Петербург 25
Отв.12420  16 Февр. 18, 23:28
Если брожение было активное и проходило в нормальных температурных условиях - 4 дня максимум иАндрей Пав, 16 Февр. 18, 23:12
В том то и дело, что брожение вялое. И не завелась сразу. Я поэтому и подумал, что скисла. Т.к. думал, что плесень, то пробовать не хотелось. Сейчас попробовал - горчит, но сладость еще чувствуется.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.4K 2
Отв.12421  16 Февр. 18, 23:32, через 4 мин
Размешивать. Пару, тройку раз в день) Чистой палкой.Kolew, 16 Февр. 18, 22:37
если все-таки это не пена, то, как минимум, не мешало бы собрать. Было бы это вино, то сказал бы что это цвель. Хотя при ГОСе не должно быть. Ну все-равно странно почему ГОС не выбродил еще. Тем более мука. Она то по идее должна быстрее крупы выбродить. ИМХО
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 904 3
Отв.12422  16 Февр. 18, 23:35, через 4 мин
В том то и дело, что брожение вялое. И не завелась сразу. Я поэтому и подумал, что скислаDor, 16 Февр. 18, 23:28
Вот и у меня впервые такая же хрень произошла, но у меня тут и без присмотра и неизвестно в каких условиях брожение происходило! А тут, если сразу на утро не завелось - ищи причину! Дрожжи, температура, избыток сахара в заторе, может охлаждал долго и кислота… хотя тут говорят, что кислотность грибам не помеха… А если брожение было активным и стало плавно затухать - нечего ждать пока из трупов в браге накопится всякая кака!
GST Специалист BRD 116 18
Отв.12423  16 Февр. 18, 23:37, через 3 мин
Сейчас попробовал - горчит, но сладость еще чувствуется.Dor, 16 Февр. 18, 23:28
Дай ей добродить,как будет на вкус как сухое вино-гони.Можно и так переграть(недоброд)потом на барде второй раз замутить.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.12424  17 Февр. 18, 00:00, через 23 мин
говна больше накопитсяАндрей Пав, 16 Февр. 18, 23:27
Ну нравится мне этот подход
Помощь начинающим самогонщикам
Помощь начинающим самогонщикам. Советы. Вопросы самогонщиков.
Амфитон Доктор наук Липецк 878 383
Отв.12425  17 Февр. 18, 00:03, через 4 мин
Это плесень? Пахнет нормальноDor, 16 Февр. 18, 22:21
Х.з.,что это, то ли плесень, то ли нет.... Добавь в брагу растолченных таблеток амоксициллина 1 шт на 15 литров браги и размешай. Этот антибиотик не мешает работе дрожжей, постороннюю флору уничтожает. Срок его действия - 2 недели. Я на ХОСе амоксициллин сразу при заторе добавляю и не парюсь про закисание.
Dor Студент Санкт-Петербург 25
Отв.12426  17 Февр. 18, 00:47, через 44 мин
Всем спасибо! Оставлю дображивать. Размешал. У браги открылось второе дыхание - начала активно бродить. Антибиотиков в наличии нет.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 904 3
Отв.12427  17 Февр. 18, 01:07, через 21 мин
Ну нравится мне этот подходKolew, 17 Февр. 18, 00:00
Я раньше тоже ждал осветления браги а теперь только быстрое сбраживание - даже сс без отбора голов пахнет так, что хоть сразу его в бочку заливай!
SGUN Профессор Воронеж 17.2K 6K 1
Отв.12428  17 Февр. 18, 06:31
Андрей Пав, коллега, все это на уровне плацебо
мож че и набродит за лишний день, но имхо не принципиально
про прям в бочку сс - :-) :-) :-) , особенно выгнанный с гущей до воды, улыбнуло :-)

я вот про себя думаю, кукуруза месяц стоит хосом
блин, скока ж там гуана набродило?
только в противогазе и подходить :-)
а ниче, нормальный напиточек будет
сс в бочку лить не буду, перегоню на нормальном аппарате по нормальной методе
и пох мне лишнее гуано, что  возможно там набродило
волков бояться - в лес не ходить :-)

а так получается, чтобы корова давала больше молока и меньше ела, ее нужно больше доить и меньше кормить Улыбающийся
ЧАЧАча Кандидат наук Иваново 395 55
Отв.12429  17 Февр. 18, 09:26
Подскажите пожалуйста как правильно использовать медь:
1. При перегонке с браги
2. При перегонке СС
3. Или и там и там?
SGUN Профессор Воронеж 17.2K 6K 1
Отв.12430  17 Февр. 18, 09:27, через 1 мин
ЧАЧАча, что гонишь-то, коллега?
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 904 3
Отв.12431  17 Февр. 18, 11:03
а так получается, чтобы корова давала больше молока и меньше ела, ее нужно больше доить и меньше кормитьSGUN, 17 Февр. 18, 06:31
Нет, не так - получается, что корова в идеальных условиях кормления и проживания выдает столько,сколько надо и в срок - утром и вечером. А не мучается циститом в ожидании когда ее подоят. А сс я и сам не лью в бочку - говорю исключительно про его запах.:)
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.12432  17 Февр. 18, 11:06, через 4 мин
ЧАЧАча, если перегоняешь зерновую или фруктовую , то при перегонке браги .
SGUN Профессор Воронеж 17.2K 6K 1
Отв.12433  17 Февр. 18, 11:12, через 7 мин
Андрей Пав, да пожста, я свое личное высказал
делай как хочешь
просто в аксиому не стоит заводить
в теорию - пожалуйста

со времен асутпшником на бетонзаводе знаю, что буржуи добивались качества 100% составом смеси
а наши - контролем над выходом. т.к. вода с болота, песок с хз откуда, цемент тоже разный
ниче, куча ГЭСов стоит и стоять будет

так и тут - делай чистый выброд, а мне некогда такой фуйней заниматься, я лучше все косяки на перегоне уберу
и брагу нефиг нюхать, это к сахарщикам, они почти все тащатся от органолптики своего замеса Улыбающийся и выясняют, чьи дрожжи вкуснее на вкус Улыбающийся

пардон, сс
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.12434  17 Февр. 18, 11:23, через 11 мин
как правильно использовать медь:
1. При перегонке с браги
2. При перегонке СС
3. Или и там и там?ЧАЧАча, 17 Февр. 18, 09:26
Есть мнение. (с)
Помощь начинающим самогонщикам
Помощь начинающим самогонщикам. Советы. Вопросы самогонщиков.

Что меди мало не бывает...

Гоню все на медной отрицательной клюшке. Брагу как на прямоточнике... Для перегонки СС добавляю царгу с 4-мя пыжами РПН и 3-мя нержовыми РПН.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.12435  17 Февр. 18, 11:35, через 13 мин
и брагу нефиг нюхать, это к сахарщикам, они почти все тащатся от органолптики своего замеса  и выясняют, чьи дрожжи вкуснее на вкусSGUN, 17 Февр. 18, 11:12
Вот злой ты ))) пусть они тешатся ,играются в своей песочнице , им же от этого хорошо !!! Улыбающийся
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 904 3
Отв.12436  17 Февр. 18, 11:41, через 6 мин
SGUN, как то на каком то буржуйском видео я как раз и видел как они в своих огромных чанах именно за 4 дня умудряются сбродить все ! Согласен со сравнением бетонов -вот сам натолкнулся на эти "наши" грабли с выключением электричества и процесс пошел не по "моим"привычным правилам… А до этого практически всегда было хорошо на выходе. Причем мне есть с чем сравнивать - раньше так же Мурку выжимал до осветления браги.
dead-snail Специалист Новосибирск 105 15
Отв.12437  17 Февр. 18, 12:33, через 53 мин
Коллеги, тут предлагают 4 ящика перемороженного винограда белого. Как считаете, для чачи - пойдет?
Сбраживать - с гребнями можно?
Сахар - добавлять?
Дрожжи винные поискать, или можно, не заморачиваясь, на воронежских поставить (осталось немного safspirit для зерна, но жалко)?
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.12438  17 Февр. 18, 12:58, через 25 мин
dead-snail, для чачи - пойдёт. Сбраживать с гребнями можно, если лень. Сахар можно не добавлять, если нужен чисто виноградный напиток - в перемороженном винограде его много. Если хотите увеличить количество в ущерб качеству - можно добавить сахара и воды. Дрожжи лучше винные, на воронежских будет хуже - опять вопрос, насколько важно качество.
Дист Бакалавр Москва 66 20
Отв.12439  17 Февр. 18, 13:09, через 12 мин
Человек по классике поделил брагу на две части до 40% в струе и после.SA1348, 13 Февр. 18, 08:36
Но согласись здесь надо сделать поправку и на наличие такой примеси как сам спирт в обоих частях.
После сорока в струе там наверное 1/3 АС,и соответственно примесей меньше,плюс размыто водой в большей концентрации?