Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помощь начинающим самогонщикам. Советы.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 649 650 651 652 653 654 655 ... 3078 652
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
05 Сент. 11, 00:36
Алгоритм работы "скорой помощи".
Кто-то - добрые люди с некоторым опытом - подписан на эту ветку.
Новичок задает вопрос, опытный товарищ получает информацию, что есть вопрос - приходит и отвечает.

Опытный товарищ не отвечает, если ему нечего сказать. Опытный товарищ не посылает абстрактно читать форум, хотя может дать нужную ссылку. Опытный товарищ может вообще не отвечать, ему за это не платят. Но уж если отвечает - то именно стараясь помочь и ничего более.

Новичок, по возможности, тоже здесь не гадит. Если опытный товарищ раз за разом будет приходить не к вопросу, а к кучке ... эээ ... субстанции, он отпишется от этой темы и перестанет помогать новичкам.
Новичок благодарит опытных товарищей, нажимая кнопочку "Спасибо". Потому что пост, в котором только "Спасибо" в данном случае тоже кучка упомянутой субстанции.

Как спрашивать. Вызывая скорую, вы наверняка готовы уже сообщить, сколько вам лет, какая температура, насколько глубокая и в каком месте рана, что вы такого съели или выпили, так?
То же и здесь - будет правильным дать максимум информации в своем вопросе. Чем дольше опытный товарищ будет выяснять подробности, тем позже вы получите нужный ответ.

Да, и рекомендация читать форум - она на самом деле правильная.
Даже самый опытный товарищ может ошибиться, самый правильный совет можно неверно понять...
Свои мозги всегда лучше чужих, но их нужно наполнить знаниями


Архивы:

[Скорая помощь новичкам. Архив 2011-2014.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2015.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2016.]
сообщения удалены (2322)
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.13020  06 Марта 18, 14:22
И как это выглядит в реалиях.Esc, 06 Марта 18, 13:49
А если бы был ещё третий, неосуществимый график крепости в струе, то было бы видно, что точка окончания Т1 как раз примерно совпадает с крепостью около 40°С.
И ведь народ самое грязное "тело" пьёт, а самые чистые "хвосты" чистят или даже выливают. Вместо того, чтобы проделывать наоборот.

Добавлено через 1мин.:

Валадимер, Читай и впитывай истину, а не бабушко-дедушкины слухи о самогоне.
Sotanin Магистр Зеленогорск 245 28
Отв.13021  06 Марта 18, 15:08, через 46 мин
Лучше бы ты как ты называешь "тело" припрятал ли даже вылил а "хвосты" перегнал.SA1348, 06 Марта 18, 11:48

Опередили меня. Ага. Чисто Габриэль получается. Только человек Т1 пьёт, а Т2 в хвосты.
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.13022  06 Марта 18, 15:13, через 5 мин
Только человек Т1 пьёт, а Т2 в хвосты.Sotanin, 06 Марта 18, 15:08
Так делает основная масса по бабушкиным заветам и многих хрен чем переубедишь.
popov_ Кандидат наук Мск. 341 71
Отв.13023  06 Марта 18, 15:37, через 25 мин
В любом случае получишь непитейный сырец.SA1348, 06 Марта 18, 13:30
вы вопрос не пытались понять? речь об объеме/крепости. видимо есть какая-то для меня разница при дальнейшем перегоне, раз интересуюсь.
на минимальной будет меньше объём и больше крепостьbaton, 06 Марта 18, 13:32
благодарю за точный ответ на поставленный простейший  вопрос  
Помощь начинающим самогонщикам
Помощь начинающим самогонщикам. Советы. Вопросы самогонщиков.
Esc Профессор Москва 2.1K 2.1K
Отв.13024  06 Марта 18, 16:57
А если бы был ещё третий, неосуществимый график крепости в струе, то было бы видно, что точка окончания Т1 как раз примерно совпадает с крепостью около 40°С.SA1348, 06 Марта 18, 14:22
Угу, перебьешься и температурой кубового пара. Подмигивающий Улыбающийся
braga_po_gabrieliy_2.png
Braga_po_gabrieliy_2. Помощь начинающим самогонщикам. Советы. Вопросы самогонщиков.


Добавлено через 49мин.:

Есть обычный бюджетный агрегат с типа укрепляющей колонной см 50...
... получится ли разница по соотношению количество/крепость СС на выходе при работе
1. На полной мощности/скорости
2. На, предположим, минимальной...
... желательно получить объем по-меньше, и соответственно, по-крепче)popov_, 06 Марта 18, 11:11
Не совсем понятно словосочетание "мощность/скорость".
Точнее мощность:
• То ли желаешь понизить мощность нагрева кубика, а соответственно упадет и скорость отбора?
• Или не трогая мощность нагрева, хочешь уменьшить скорость отбора ("мощность отбора" ), например придушив отбор гофманом? Так сказать увеличением возврата флегмы желаешь посильнее задействовать укрепляющие свойства, типа укрепляющей колоны.
• То ли это словосочетание (мощность/скорость) надо понимать, как то по иному? Подмигивающий
Sten58 Магистр Лисичанск 217 49
Отв.13025  06 Марта 18, 18:21
Вопрос, где хвосты? ВTopin, 16 Февр. 18, 01:27
По АС посчитай - сколько было, сколько взял. Если в кубе 99С, то спирта там 1% осталось.
сообщение удалено
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.13026  06 Марта 18, 20:29
Не разбавляя .. дак все твердят выше 20° нельзя перегонять.Валадимер, 06 Марта 18, 19:52
Таки я тебе скажу, что 95% прекрасно перегоняется.
И должен тебя огорчить - аппарат апгрейду неподвластен. Куб блестящий из тоненькой нержавейки склонен к саморазрушению, да и остальное не ахти. Единственное, что можно будет использовать - холодильник в роли доохладителя.
Николаичь Кандидат наук Великий Новгород 346 129
Отв.13027  06 Марта 18, 20:35, через 7 мин
Хвосты" при 97t° льются крепостью 12°. Дальше я выключал.Валадимер, 06 Марта 18, 19:52
Ты второй перегон до 90*С отбирай, поменяй приёмную банку и до 93*С, остальное уже точно хвосты.
Валадимер Студент Краматорск/Донецк 24 6
Отв.13028  06 Марта 18, 20:40, через 6 мин
И должен тебя огорчить - аппарат апгрейду неподвластен. Куб блестящий из тоненькой нержавейки склонен к саморазрушению, да и остальное не ахти.zyazya, 06 Марта 18, 20:29
Нержавейка 1,5 мм. Дно 2, крышка 2. Куб весит 7 кг. Вроде не китайское дерьмо.
Почему нельзя апгрейдить-то? Остальное не ахти? Можно подробнее?
Обратите внимание, я искренне прошу аргументированного совета, а не брезгливых ответов аля "то г*но, и сё го*но".
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 710
Отв.13029  06 Марта 18, 20:55, через 15 мин
Валадимер, найди трубу из нержи диаметром от 35мм и высотой мм700(а 1000 еще лучше).На металлоприёмках можно купить по 40гр.за 1 кг.Снизу нарежь резьбу и два фланца сантехнических купи в хозтоварах.Вставил в крышку,закрепил фланцами.В верху сделать крышку и впаять трубку Ф15(+-)мм.Всё-плёночная колонна готова..В дальнейшем и дефлегматор на неё  установишь и так и сделаешь норм аппарат.
Сухопарник сдай(обменяй) на трубу. Смеющийся
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 971
Отв.13030  06 Марта 18, 21:12, через 17 мин
Валадимер, металл у твоего куба нормальный (по толщине). Вот дно, поддерживает ли нагрев на индукционке? Качество сварных швов большую роль играют в безопасности. Вырежи сухопарник и гони сахарную брагу по методу "отГабриэливания", несколькими быстрыми перегонами, без всяких отборов голов/хвостов (на сколько моща позволяет) доведи спиртуозность СС до 90% и потом делай дробный отгон, с отделением голов и хвостов. При 90% спиртуозности будут конкретно головы идти первыми (и по большему), а хвосты в конце прогона, тело по минимуму будет содержать голов/хвостов (без промежуточных фракций).
Куб у тебя узкий и высокий, вот удастся ли в него ТЭН врезать, от газа нужно уходить, опасно это, однако.
Вот с таким своим аппаратом освоишься на практике, потом можешь в сторону модернизации смотреть.
сообщения удалены (3)
Gest1 Доцент Воронеж 1.4K 586
Отв.13031  06 Марта 18, 21:50, через 38 мин
Валадимер,
К сожалению, 90% самогонщиков идут одной и той же дорогой. Одни покупают не понимая, другие делают сами хз что. Я сам начал с холодильника из гофры нержовой и канализационной трубы, потом были модификации из пп труб и гофры. Удалось сделать хороший холодильник из гофры и пп трубы и это был первый реальный успех. При этом я свято верил что это вершина самогоноварения, а все колонны и блестяшки фигня и меня просто хотят развести на бабло. Потом пробовал сухопарник,потом 2 сухопарник, остановился на 3 штуках, но чувство неудовлетворенности осталось. Сделал себе колонну, но пока тестировал только на воде, брага  зреет. Я к чему это все, мне говорили старшие коллеги что сухопарник мажет изоамил по погону, я не верил, и действительно сухопарник давал эффект, так было пока я не попробовал продукты сделанные по методу Габриэля/отгабриэленные (это разные методы на одном принципе) и продукты полученные на колоне. Я сам новичек и в начале пути, но прислушиваться к советам стоит, и обязательно разбираться самому во всех нюансах.
сообщения удалены (3)
ujen Доктор наук Щёлково 828 321
Отв.13032  06 Марта 18, 22:05, через 16 мин
А почитать?
[Дробить или не дробить первый погон.]
[Многократная укрепляющая дистилляция на простых аппаратах .]
сообщения удалены (3)
Валадимер Студент Краматорск/Донецк 24 6
Отв.13033  06 Марта 18, 22:26, через 21 мин
А почитать?
[Дробить или не дробить первый погон.]
[Многократная укрепляющая дистилляция на простых аппаратах .]ujen, 06 Марта 18, 22:05
Первая ссылка - поГабриэлю, а вторая - отГабриэлирование? Так понимать тупым новичкам? Улыбающийся

мамон, дело говоришь, спасибо! И зря второе сообщение свое удалил, тоже ведь ничего лишнего.
А то умничать "в скорой помощи новичкам", как многие тут, по меньшей мере не профессионально.
мамон Профессор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.13034  06 Марта 18, 22:29, через 3 мин
Валадимер, я не удалял,это умники...
SGUN Профессор Воронеж 18K 6.2K 1
Отв.13035  06 Марта 18, 22:33, через 4 мин
Валадимер, мамон, это не умники, это кураторы
простите, коллеги, одному лучше больше читать, а второму в свою веточку отчаливать

иначе у нас тут помойка сильно большая будет

"кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку"
И.Крылов
сообщения удалены (2)
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.13036  06 Марта 18, 23:52
Нержавейка 1,5 мм. Дно 2, крышка 2. Куб весит 7 кг. Вроде не китайское дерьмо.
Почему нельзя апгрейдить-то? Остальное не ахти? Можно подробнее?Валадимер, 06 Марта 18, 20:40
В китаях не только дерьмо делают...
Паропровод очень тонкий, вот если в эту крышку вварить кламп на 1,5 или 2 дюйма, а дальше соответствующая колонна с дефлегматором. Вот фото моего аппарата [сообщение #13112974] , без претензий на идеал, у меня молочка 40 получилась от купленного куба, иначе я взял бы кламп 2 дюйма. Кастрюля - китайская, люксстайл, крышка и хомут от СИВ. Дефлегматор купил на барахолке, а колонну с медной СПН 6х6 и УНО сделал нас заказ маэстро Джоллер, при перегонке поминаю его добрым словом. Дефлегматор правда, его же.
Гоняю зерновые браги, по разным технологиям, и по Габриэлю, и пытаюсь делать отВОблирование, на газе, без автоматики. Многое получается. Читай, выбирай.
Валадимер Студент Краматорск/Донецк 24 6
Отв.13037  07 Марта 18, 00:06, через 15 мин
Паропровод очень тонкийzyazya, 06 Марта 18, 23:52
ну это уже ответ, спасибо! Я подозревал, что внутренние 8 мм - это маловато. Интересно, в качестве времянки, если я выкину сухопарник и выведу с куба двухметровую 0,5 дюймовую нерж гофру сразу в холодильник (в нем, правда, те же 8 мм), спасет это мою ситуацию? И заужение диаметра в данном случае ни к чему плохому не приведет?
А варианты с апгрейдом на колонны я рассматриваю в недалеком будущем.
Читаю сейчас форум [Методика дистилляции сахарной браги по мотивам метода Габриэля] и путаюсь еще больше, я правильно понял - "Отгабриэливание" - это метод, описанный товарищем vdv в вышеуказанной теме? ИЛи метод, расписанный товарищем Tank?
без претензий на идеалzyazya, 06 Марта 18, 23:52
я в этом пока что мало волоку, но понимаю, что это ох*ительно-восхитительно  :)  
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.13038  07 Марта 18, 00:46, через 41 мин
двухметровую 0,5 дюймовуюВаладимер, 07 Марта 18, 00:06
ничего не даст, только положительный эффект от удаления сухопарника. Важна возможность возврата в куб или слива через УНО-УПО сконденсированной флегмы, а для прямоточника и 8 мм может хватить, только опасно, в случае засорения трубки и отсутствия подрывного клапана на кубе или иной группы безопасности неконтролируемым ростом давления и ЁБС... Извиняюсь за капсы.
На подобном аппарате гонял 4 раза, боги были милостливы. Прошлым летом вспомнил, принёс жертвы Перуну за сбережение.
Esc Профессор Москва 2.1K 2.1K
Отв.13039  07 Марта 18, 05:13
"Отгабриэливание" - это метод, описанный товарищем vdv в вышеуказанной теме?Валадимер, 07 Марта 18, 00:06
Да.
А Танк рулит "По Габриэлю".

В итоге эти две диаметрально противоположные методы,
ох*ительВаладимер, 07 Марта 18, 00:06
нейшим образом дистиллируют мОзги начинающим схожестью наименований.