Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помощь начинающим самогонщикам. Советы.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 971 972 973 974 975 976 977 ... 3027 974
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
05 Сент. 11, 00:36
Алгоритм работы "скорой помощи".
Кто-то - добрые люди с некоторым опытом - подписан на эту ветку.
Новичок задает вопрос, опытный товарищ получает информацию, что есть вопрос - приходит и отвечает.

Опытный товарищ не отвечает, если ему нечего сказать. Опытный товарищ не посылает абстрактно читать форум, хотя может дать нужную ссылку. Опытный товарищ может вообще не отвечать, ему за это не платят. Но уж если отвечает - то именно стараясь помочь и ничего более.

Новичок, по возможности, тоже здесь не гадит. Если опытный товарищ раз за разом будет приходить не к вопросу, а к кучке ... эээ ... субстанции, он отпишется от этой темы и перестанет помогать новичкам.
Новичок благодарит опытных товарищей, нажимая кнопочку "Спасибо". Потому что пост, в котором только "Спасибо" в данном случае тоже кучка упомянутой субстанции.

Как спрашивать. Вызывая скорую, вы наверняка готовы уже сообщить, сколько вам лет, какая температура, насколько глубокая и в каком месте рана, что вы такого съели или выпили, так?
То же и здесь - будет правильным дать максимум информации в своем вопросе. Чем дольше опытный товарищ будет выяснять подробности, тем позже вы получите нужный ответ.

Да, и рекомендация читать форум - она на самом деле правильная.
Даже самый опытный товарищ может ошибиться, самый правильный совет можно неверно понять...
Свои мозги всегда лучше чужих, но их нужно наполнить знаниями


Архивы:

[Скорая помощь новичкам. Архив 2011-2014.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2015.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2016.]
сообщения удалены (2913)
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 971
Отв.19460  01 Нояб. 18, 14:50
Евгенчик, попробуй не отрезая, плотненко сматывать рулон РПН и прикидывай войдет или нет в твою царгу, потом размотаешь и измеришь сколько нужно в рулон. Отрежь один такой кусок и попробуй засунуть.
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.19461  01 Нояб. 18, 14:51, через 2 мин
Я сегодня делал пыжи для царги 2". Из прошлого опыта знаю, что нужно 80 см. Но сетка разная бывает... Поэтому решил не рисковать, а отрезал с запасом - 95 см. Разрезал сетку вдоль, сложил пополам, скрутил - не лезет. Прикинул, сколько? отрезал два раза, вошло туго. Померял отрезанные куски - итого 20 см.  В результате получилось - на пыж ушло: 95-20 = 75 см.
У тебя возможно другое плетение и размер будет другой.
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 971
Отв.19462  01 Нояб. 18, 14:57, через 6 мин
Тимон, а я вдоль РПН не разрезал для пыжей, просто в 4 раза сложил, сначала пополам сложил, потом еще пополам, скрутил в рулон и готово. Если разрезать вдоль, то с одной стороны пыжа будут торчать проволочки с разрезанного края, у у сложенного в 4 ничего не торчит, однако. :-)
Евгенчик Студент Выкса, Н.Новгород, Балахна, Норильск 30 2
Отв.19463  01 Нояб. 18, 15:05, через 8 мин
Всем спасибо. Буду пробовать как советуете!
Димыч123 Доктор наук Из Стали 850 239
Отв.19464  01 Нояб. 18, 15:06, через 2 мин
Я сегодня делал пыжи для царги 2". Из прошлого опыта знаю, что нужно 80 смТимон, 01 Нояб. 18, 14:51
Подтверждаю. Недавно нарезал медь для своих труб. Ф=48мм внут. Скрутка получается средняя. Метровую РПН с разбегу ногой загонять придется, очень тугая укладка, 70 см-рыхловата.


Добавлено через 5мин.:

Евгенчик, учти, что со временем насадка медная исчезает, становится тоньше, поэтому менее 80 не рекомендую, сначала будет плотнее.
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.19465  01 Нояб. 18, 15:31, через 25 мин
vano11[/b Тогда у тебя пыж 100 мм, соответственно насадки на 100 мм меньше...(считая и верхний пыж) а я этого не хотел. А острые концы.. вставляешь пыж этими концами внутрь, а наружу выглядывает "хороший" конец, делов то..)))))

Подскажите, как выключается "жирный" шрифт? 
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 971
Отв.19466  01 Нояб. 18, 15:37, через 6 мин
Тимон, у меня пыж получался 100/4=25мм. Я же вдоль РПН складывал, в 4 слоя (два раза сложил), соответственно длина РПН для пыжа в четыре раза меньше. :-)

ЗЫ, если правильнее сказать, учитывая что РПН рукав двухслойный и я сложил этот двухслойный в четверо, получился пыж из восьмислойной РПН, высота (толщина) пыжа 25мм.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.2K 6.9K
Отв.19467  01 Нояб. 18, 16:45
Подскажите, как выключается "жирный" шрифт?Тимон, 01 Нояб. 18, 15:31
Тимон, у тебя остался не закрытым код
[/bТимон, 01 Нояб. 18, 15:31
, вот и пошёл дальше весь текст жирным.
Надо закрывать [/b], если случайно затёр квадратную скобку.
Morggun Кандидат наук Томск 352 56
Отв.19468  01 Нояб. 18, 19:21
Господа,  еще вопрос.
Где то встречал на форуме или на стороннем ресурсе,  вариант смешать СС с вином в соотношении 5частей СС 1часть вина.
И якобы получается просто амброзия.
Так это не так?
Бочку пообещали,  вме равно ее нужно чем то залить вот и думаю замутить такой коктель и поставитт
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.2K 6.9K
Отв.19469  01 Нояб. 18, 19:26, через 5 мин
вариант смешать СС с вином в соотношении 5частей СС 1часть вина.
И якобы получается просто амброзия.Morggun, 01 Нояб. 18, 19:21
Человек, который так написал, просто постеснялся признаться, что для него сам СС - амброзия, а 17% вина в купаже это для красивого цвета.
Я бы ещё поверил, если наоборот - 1 часть СС на 5 частей вина.
сообщение удалено
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.19470  01 Нояб. 18, 19:30, через 5 мин
Да куда уж лучше, если невеста-кобыла амброзия )))
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.19471  01 Нояб. 18, 19:55, через 25 мин
смешать СС с вином в соотношении 5частей СС 1часть вина.
И якобы получается просто амброзия.
Так это не так?Morggun, 01 Нояб. 18, 19:21
Х/з, что путнего может быть при смешивании с СС... А вот крепленое вино много кто использует.
Но для этого нужен спирт или чистый и нейтральный дистиллят.
TerminatorN2 Доцент Самара 1.9K 564
Отв.19472  01 Нояб. 18, 20:01, через 7 мин
Morggun,
Похоже на тему мацерации.
Байкер Пермь Магистр Пермь 260 82
Отв.19473  01 Нояб. 18, 20:18, через 17 мин
Проблема.  Грустный
Сегодня попробовал готовый продукт и почувствовал горечь.  Грустный
Откуда она у меня могла взяться?
У меня два предположения.
1. выгонял рис настоянный на Кодзи и словил пригар.  Грустный
Получилось три литра СС.
По жадничал. Вылил их в общий котёл 40 литров. Думал, что в таком объёме разойдётся.
Перегонял потом дробно по Габриэлю.
В конечном счёте получилось литров 12-14.
Снимал головы каждый раз. На 92 процентах снял изики с запасом.
Потом развёл ароматными водами до 40%.
Получилось 40 литров.
Поставил на термостарение при температуре 100 градусов и давлении 2 атмосфера.
Так держал трое суток. Потом добавил дубовые щепки 2 грамма на литр и ещё двое суток продержал при той же температуре и давлении.
Поставил в 20 литровую стеклянную бутыль.
Попробовал. Показалось что чуть-чуть есть нотки горечи.
Решил поставить на аэрацию воздухом от аквариумного компрессора. Держал по часу в сутки в течении трёх дней.
Попробовал. Нормально.
Спустя три дня решил разлить в бутылки.
Сегодня попробовал из бутылки и почувствовал горечь.
Откуда я её наловил и что делать?
Перегон?
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 971
Отв.19474  01 Нояб. 18, 20:20, через 3 мин
Байкер Пермь, дык, разве какой продукт выдержит такие издевательства, без огорчения. :-)
RusPil форумчанин Лен. обл. 2K 606
Отв.19475  01 Нояб. 18, 20:26, через 7 мин
Байкер Пермь, тоже была горечь. грешил на окисление продукта. уж больно альдегидом отдавало...

Добавлено через 1мин.:

я колонну не мыл после использования. может поэтому?..хз...
Байкер Пермь Магистр Пермь 260 82
Отв.19476  01 Нояб. 18, 20:29, через 3 мин
Байкер Пермь, тоже была горечь. грешил на окисление продукта. уж больно альдегидом отдавало..RusPil, 01 Нояб. 18, 20:26
Просто не знаю что такое альдегид и его вкусы и запахи.  Грустный
Подскажите на что примерно похоже.
TerminatorN2 Доцент Самара 1.9K 564
Отв.19477  01 Нояб. 18, 20:36, через 7 мин
Потом добавил дубовые щепки 2 грамма на литр и ещё двое суток продержал при той же температуре и давлении.Байкер Пермь, 01 Нояб. 18, 20:18
До этого пробовали?

Попробуйте сахар добавить. Начните 1 ч.л. на 3 литра. Через пару часов, если не понравилось - ещё одну.

Сахар делает напиток мягче. Можно добавлять глюкозу или фруктозу. Некоторые добавляют совсем много до 2 ч.л. на литр. - я придерживаюсь мнения, что досластить всегда можно.
Otlichnii_paren Бакалавр Казань 69 3
Отв.19478  02 Нояб. 18, 04:39
Доброго времени суток дорогие винокуры. У кого ни будь бывало чтоб по забывчивости или просто забывали поставив таймер на индукционке о продукте при этом так чтоб селиконовый шланг был погружен в конечный продукт. Вчера перед сном как обычно выставив таймер поставил довыжимать хвосты и ушел спать. Сегодня утром поднимаюсь в свой "рабочий кабинет" и вижу что вместо обычных 4 литров выжался всего лишь 1 литр но сухопарник полный почему то. Шланг селиконовый погружен в хвосты, до этого им не пользовался ибо обычно гнал в бане, но щас холодно. Охлаждение происходит за счет аквариумной помпы и бочки. Сегодня проверил помпу, она работает нормально, или может контакты в удлинителе отошли и помпа отключилась, или может ли после выработки во время охлаждения обратно в перегонный куб втянуться литра 3 продукта? Или причина в другом? куб на 25 литров. Я бы понял если бы сухопарник был то же пустой но он был полон полностью до самого верха. Никогда так не заполнялся раньше. Кто сталкивался отпишитесь плиз. Чтоб на будущее я так не косячил. Или может кот опять помпу как то отключил, но почему тогда сухопарник полон. Спасибо
sivansar Доцент саратов 1.1K 315
Отв.19479  02 Нояб. 18, 05:19, через 41 мин
Otlichnii_paren, При охлаждении куба создаётся разряжение,и если шланг опущен (погружен)в продукт,его шустро затягивает обратно в куб.Была тут давно малька про сосущие кубы 😄.Нужно или связь с атмосферой делать на шланге,или не погружать его в продукт.