Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помощь начинающим самогонщикам. Советы.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 1027 1028 1029 1030 1031 1032 1033 ... 3027 1030
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
05 Сент. 11, 00:36
Алгоритм работы "скорой помощи".
Кто-то - добрые люди с некоторым опытом - подписан на эту ветку.
Новичок задает вопрос, опытный товарищ получает информацию, что есть вопрос - приходит и отвечает.

Опытный товарищ не отвечает, если ему нечего сказать. Опытный товарищ не посылает абстрактно читать форум, хотя может дать нужную ссылку. Опытный товарищ может вообще не отвечать, ему за это не платят. Но уж если отвечает - то именно стараясь помочь и ничего более.

Новичок, по возможности, тоже здесь не гадит. Если опытный товарищ раз за разом будет приходить не к вопросу, а к кучке ... эээ ... субстанции, он отпишется от этой темы и перестанет помогать новичкам.
Новичок благодарит опытных товарищей, нажимая кнопочку "Спасибо". Потому что пост, в котором только "Спасибо" в данном случае тоже кучка упомянутой субстанции.

Как спрашивать. Вызывая скорую, вы наверняка готовы уже сообщить, сколько вам лет, какая температура, насколько глубокая и в каком месте рана, что вы такого съели или выпили, так?
То же и здесь - будет правильным дать максимум информации в своем вопросе. Чем дольше опытный товарищ будет выяснять подробности, тем позже вы получите нужный ответ.

Да, и рекомендация читать форум - она на самом деле правильная.
Даже самый опытный товарищ может ошибиться, самый правильный совет можно неверно понять...
Свои мозги всегда лучше чужих, но их нужно наполнить знаниями


Архивы:

[Скорая помощь новичкам. Архив 2011-2014.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2015.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2016.]
сообщения удалены (3012)
Arina Бакалавр Москва 56 7
Отв.20580  27 Нояб. 18, 19:36
Во оживились пацаны! Вопросы от девочки и давай в очередь, расталкивая друг-друга локтями, давать советы и подробно объяснять все от сотворения мира! А вдруг это бородатый с пузом троль под маской милой барышни? Станете ли вы так распушать хвосты перед вонючим , небритым дядькой нихрена не понимающим, что делать ему с этим финским сухопарником?
Психолог!Андрей Пав, 27 Нояб. 18, 19:31
Хахаха, как бородатый тролль появится, посоветуйте ему под девочку косить, тогда все ему всё растолкуют, как вот мне сейчас. Хотя, не каждый мужик будет искренне признаваться, что дебил, так что у меня фора)))

Без градусника в кубе и ареометра довольно проблематично такое делать...krvsa, 27 Нояб. 18, 19:34
Кажется, у меня всё-таки есть и то, и то. Но сверяться буду, спасибо!
сообщение удалено
Arina Бакалавр Москва 56 7
Отв.20581  27 Нояб. 18, 19:37, через 2 мин
Я сам начинал с такого. 
Он показывает Т пара, а не жидкости. Т.ч. на него можно ориентироваться только примерно. Да и врет он сильно...krvsa, 27 Нояб. 18, 19:34
Ааааа, я поняла! Спасибо!
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.20582  27 Нояб. 18, 19:39, через 2 мин
Arina, валасатых мужиков мы узнаем сразу!
Помощь начинающим самогонщикам
Помощь начинающим самогонщикам. Советы. Вопросы самогонщиков.
Arina Бакалавр Москва 56 7
Отв.20583  27 Нояб. 18, 19:41, через 3 мин
Arina, валасатых мужиков мы узнаем сразу!krvsa, 27 Нояб. 18, 19:39
Ну ладно)))

И что же получается, судя по таблице, разбавлять-таки СС этот надо, чтоб не загорелся. Или я опять не понимаю нихрена?
Предбанник Доктор наук Омск 901 168
Отв.20584  27 Нояб. 18, 19:42, через 1 мин
у меня сухопарник всегда открытArina, 27 Нояб. 18, 19:32
ты в сухопарник - отжимки носков собираются... а они только в начале и конце погона.
если их не слить то ЭТО буде во время всей дистилляции добавляться в отбор.
Он часть религии.  От него  отказались. Если делать двойной перегон, он не эффективен. А грязь растаскивает на весь напиток.
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.20585  27 Нояб. 18, 19:42, через 1 мин
Arina, у меня от этого аппарата сохранился фланец с выходом на кламп 2" (два дюйма). Я его заказывал специально для нового оборудования.
Т.ч. могу презентовать (пересыл за твой счет), поскольку все равно лежит теперь без дела. А тебе пойдет на апгрейд.
Помощь начинающим самогонщикам
Помощь начинающим самогонщикам. Советы. Вопросы самогонщиков.
Arina Бакалавр Москва 56 7
Отв.20586  27 Нояб. 18, 19:44, через 2 мин
ты в сухопарник - отжимки носков собираются... а они только в начале и конце погона.
если их не слить то ЭТО буде во время всей дистилляции добавляться в отбор.
Он часть религии.  От него  отказались. Если делать двойной перегон, он не эффективен. А грязь растаскивает на весь напиток.Предбанник, 27 Нояб. 18, 19:42
Так что же мне закрывать сухопарник теперь?

Arina, у меня от этого аппарата сохранился фланец с выходом на кламп 2" (два дюйма). Я его заказывал специально для нового оборудования.
Т.ч. могу презентовать (пересыл за твой счет), поскольку все равно лежит теперь без дела. А тебе пойдет на апгрейд.krvsa, 27 Нояб. 18, 19:42
Спасибо, конечно, но мне ещё нового оборудования не хватало. Мне бы с этим справиться...
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.20587  27 Нояб. 18, 19:44, через 1 мин
Его что, нужно закрывать?Arina, 27 Нояб. 18, 19:32
Таки да. При прогоне если он открыт - потеря спирта. Только немного подрезает хвосты в конце прогона. Бесполезный элемент, стандартный совет - вырезать его.
Arina Бакалавр Москва 56 7
Отв.20588  27 Нояб. 18, 19:45, через 2 мин
Таки да. При прогоне если он открыт - потеря спирта. Только немного подрезает хвосты в конце прогона. Бесполезный элемент, стандартный совет - вырезать его.zyazya, 27 Нояб. 18, 19:44
Спасибо, начну закрывать. Профессию сварщика пока не освоила, так что вырезать не буду))
Предбанник Доктор наук Омск 901 168
Отв.20589  27 Нояб. 18, 19:47, через 2 мин
сухопарником лучше не пользоваться. krvsa,  должен лучше знать.
я с такого начинал винтаж
img_3489.jpg
Img_3489. Помощь начинающим самогонщикам. Советы. Вопросы самогонщиков.
Arina Бакалавр Москва 56 7
Отв.20590  27 Нояб. 18, 19:50, через 3 мин
Предбанник, вот если бы мне мой вот такое вот принёс, не думаю, что вот сейчас сидела бы на этом форуме и вопрошала из серии "люди добрые, памагити"
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.20591  27 Нояб. 18, 19:51, через 1 мин
И что же получается, судя по таблице, разбавлять-таки СС этот надо, чтоб не загорелся. Или я опять не понимаю нихрена?Arina, 27 Нояб. 18, 19:41
У нас на каждый вопрос есть как минимум два противоположных ответа...
Помощь начинающим самогонщикам
Помощь начинающим самогонщикам. Советы. Вопросы самогонщиков.

Когда делал классический самогон, я не разбавлял СС.

Но для простых аппаратов есть пара методик, которые позволяют получать чистенький продукт. Но, правда, с потерей по товарному спирту...
Одна из таких методик - метод Габриэля.
Вот небольшое видео по перегонке таким методом.

Урий Профессор Лабинск 9.8K 4.5K
Отв.20592  27 Нояб. 18, 19:51, через 1 мин
Профессию сварщика пока не освоила,Arina, 27 Нояб. 18, 19:45
Учиться никогда не поздно.Здесь многие начинали самогон гнать,для себе,а сейчас железные мастерские пооткрывали и живут с этого.
Будешь первой женщиной производителем самогонных девайсов.
Помощь начинающим самогонщикам
Помощь начинающим самогонщикам. Советы. Вопросы самогонщиков.
Arina Бакалавр Москва 56 7
Отв.20593  27 Нояб. 18, 19:55, через 4 мин
У нас на каждый вопрос есть как минимум два противоположных ответа...krvsa, 27 Нояб. 18, 19:51
Вот это да, я уже заметила))) Но видео изучу. Помню, когда 4 года назад это всё начинали, смотрели видео крутых самогонщиков и я всё думала, дескать, слава богу, что у нас нормальный аппарат и мы не такие дотошные. Докатилась...

Будешь первой женщиной производителем самогонных девайсов.Урий, 27 Нояб. 18, 19:51
Спасибо, всю жизнь мечтала! Так и лезет эта смешная фраза "не для того меня мамка растила", тут прям к месту почти))))
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.20594  27 Нояб. 18, 19:59, через 4 мин
и я всё думала, дескать, слава богу, что у нас нормальный аппарат и мы не такие дотошные. Докатилась...Arina, 27 Нояб. 18, 19:55
Добро пожаловать в наш клуб!
Помощь начинающим самогонщикам
Помощь начинающим самогонщикам. Советы. Вопросы самогонщиков.


Добавлено через 2мин.:

Но видео изучу.Arina, 27 Нояб. 18, 19:55
Научишься делать чистенькие дистилляты - будешь такие напитки готовить!
Тут рецептов тьма. [Рецепты напитков]


Добавлено через 2мин.:

И это... На зерно пора переходить...
Помощь начинающим самогонщикам
Помощь начинающим самогонщикам. Советы. Вопросы самогонщиков.
Arina Бакалавр Москва 56 7
Отв.20595  27 Нояб. 18, 20:03, через 5 мин
Добро пожаловать в наш клуб!krvsa, 27 Нояб. 18, 19:59
Спасибо! Главное, что так всё расписали, что я теперь понимаю, что реально прогоню хоть раз два раза. И если понравится, то так и буду. Мне просто время немного жалко, аппарат на 12 литров, баклашка на 19, т.е. прогоняю брагу в два захода и каждый занимает по 4 часа. Если прогонять вот так вот полностью, но, как я поняла, на бОльшем огне, времени займёт наверное столько же, но этож надо аж 4 раза прогонять теперь, т.е. все 16 часов над ним чахнуть...
А с рецептами да, я тут как раз с ними больше всего и изгаляюсь, а если продукт будет ещё лучше, мы тут все поумираем от щастья, не иначе...

Добавлено через 1мин.:

И это... На зерно пора переходить...krvsa, 27 Нояб. 18, 19:59
Нене, на это я пока не готова! Это прямая дорога к "столику" на 127 литров!
Предбанник Доктор наук Омск 901 168
Отв.20596  27 Нояб. 18, 20:07, через 4 мин
Arina, итог такой, перегон в два этапа. ты усвоила.

Далее набери поисковиком на форуме  "сектановка"  всё очень просто, и без дрожжей. сразу ощутишь разницу.
По напиткам поищи "каразюм"
Arina Бакалавр Москва 56 7
Отв.20597  27 Нояб. 18, 20:07, через 1 мин
Далее набери поисковиком на форуме  "сектановка"  всё очень просто, и без дрожжей. сразу ощутишь разницу.
По напиткам поищи "каразюм"Предбанник, 27 Нояб. 18, 20:07
Спасибо, я уже в вашей секте!
Предбанник Доктор наук Омск 901 168
Отв.20598  27 Нояб. 18, 20:08, через 1 мин
, а если продукт будет ещё лучше, мы тут все поумираем от щастья, не иначе...Arina, 27 Нояб. 18, 20:03
в итоге _ белое лучше.
Урий Профессор Лабинск 9.8K 4.5K
Отв.20599  27 Нояб. 18, 20:08, через 1 мин
Это прямая дорога к "столику" на 127 литров!Arina, 27 Нояб. 18, 20:03
ПВК,НБК,РК благо ты хозяйка на кухне
Помощь начинающим самогонщикам
Помощь начинающим самогонщикам. Советы. Вопросы самогонщиков.