Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помощь начинающим самогонщикам. Советы.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 ... 2997 12
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
05 Сент. 11, 00:36
Алгоритм работы "скорой помощи".
Кто-то - добрые люди с некоторым опытом - подписан на эту ветку.
Новичок задает вопрос, опытный товарищ получает информацию, что есть вопрос - приходит и отвечает.

Опытный товарищ не отвечает, если ему нечего сказать. Опытный товарищ не посылает абстрактно читать форум, хотя может дать нужную ссылку. Опытный товарищ может вообще не отвечать, ему за это не платят. Но уж если отвечает - то именно стараясь помочь и ничего более.

Новичок, по возможности, тоже здесь не гадит. Если опытный товарищ раз за разом будет приходить не к вопросу, а к кучке ... эээ ... субстанции, он отпишется от этой темы и перестанет помогать новичкам.
Новичок благодарит опытных товарищей, нажимая кнопочку "Спасибо". Потому что пост, в котором только "Спасибо" в данном случае тоже кучка упомянутой субстанции.

Как спрашивать. Вызывая скорую, вы наверняка готовы уже сообщить, сколько вам лет, какая температура, насколько глубокая и в каком месте рана, что вы такого съели или выпили, так?
То же и здесь - будет правильным дать максимум информации в своем вопросе. Чем дольше опытный товарищ будет выяснять подробности, тем позже вы получите нужный ответ.

Да, и рекомендация читать форум - она на самом деле правильная.
Даже самый опытный товарищ может ошибиться, самый правильный совет можно неверно понять...
Свои мозги всегда лучше чужих, но их нужно наполнить знаниями


Архивы:

[Скорая помощь новичкам. Архив 2011-2014.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2015.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2016.]
сообщения удалены (1409)
Дмтрий Студент шаХты 19 13
Отв.220  15 Янв. 17, 10:38
Мужики не датите ссылочку на адаптер с 2" кламп на резьбу наружную 1/2 или 3/4 по адекватной цене.
адаптер.jpg
адаптер.jpg Помощь начинающим самогонщикам. Советы. Вопросы самогонщиков.
сообщение удалено
Дмтрий Студент шаХты 19 13
Отв.221  15 Янв. 17, 11:44
Как вариант - заглушка в кламп с внутренней резьбой с ректифая и нержовый сгонsia, 15 Янв. 17, 11:19

А китаёзы не делают таких на 2"?
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.222  15 Янв. 17, 12:22, через 38 мин
на сахаре может и маловато, надо пробоватьSGUN, 14 Янв. 17, 17:15
Всё попробовано, 15 грамм сухих воронежских на 1 кг сахара, вони меньше, выход практически такой же (в рамках статистической погрешности), 10 грамм на кг тоже сбраживают, но выход спирта уже ниже, срок брожения больше и уменьшения вони в сс уже как бы нет, думаю из за увеличения времени набраживается какая то хрень.
SGUN Профессор Воронеж 17.2K 6K 1
Отв.223  15 Янв. 17, 12:34, через 12 мин
Пенсионер09, ну чтож, в любом случае это не 500 г на 20 кг, а 300
я сахар не делаю вообще, а народу пригодится
на зерне я на 12 кг 35-40 г сухих воронежских кладу, но у меня ХОС
сообщение удалено
Пытливый Доцент Самара 1.1K 264
Отв.224  15 Янв. 17, 12:50, через 17 мин
Дмтрий, Сходу только такой нашел. Пошарься сам в магазине, там много всякого)
http://s.aliexpress.com/Rj6Jr2qA
(from AliExpress Android)
сообщение удалено
Stazys Студент Санкт-Петербург 33 1
Отв.225  15 Янв. 17, 14:16
Stazys, вот именно, что как-то
у тебя и мука как-то бродит
попробуй к батарее хотя бы поставитьSGUN, 13 Янв. 17, 11:13

Попадание в десятку, спасибо! Поставил на свой свежеприобретенный греющий коврик и помешал для отстрастки посильнее. За ночь АС3 упал с 13 до 12, а потом, когда ещё сильнее прогрелось, уже и бульки пошли.
  Как часто должно булькать на ХОС-ГС? Какая оптимальная Т для брожения - это вопрос к дрожжам? Т.е. на витилевюре все было бы хорошо и при 20*, а с сухими хлебопекарскими лучше 30*? Можно ли по АС3 отследить конец процесса и вообще можно ли ему верить?
Novichok27 Бакалавр Хабаровск 59 8
Отв.226  15 Янв. 17, 14:31, через 15 мин Автор был выпивший
Stazys, Где коврик приобретал? Тож есть в ём необходимость.
SGUN Профессор Воронеж 17.2K 6K 1
Отв.227  15 Янв. 17, 14:41, через 11 мин
Stazys,  я ГЗ ни разу не пользовал, бродит и бродит
когда начинает осветляться - сам увидишь
бульки могут идти еще очень долго, особенно на кукурузе. она тяжелая
измерять АСП  - как среднюю по больнице, да и смысл? начала осветляться - хочешь гони, хочешь еще подержи, если пленки нет

а вообще ты уже не вопросы новичков задаешь, рекомендую сюда [Холодное осахаривание (не кодзи, не дикари), брага из муки и ферментов] перейти
там ответы на все твои вопросы
RusPil форумчанин Лен. обл. 2K 606
Отв.228  15 Янв. 17, 16:58
посоветуйте пожалуйста - есть 3 рулончика медной рпн и 2 рулончика нержи рпн . вопрос - что ставить первым, т.е. ближе к кубу?
Stazys Студент Санкт-Петербург 33 1
Отв.229  15 Янв. 17, 18:47
Stazys,  я ГЗ ни разу не пользовал, бродит и бродит
когда начинает осветляться - сам увидишь
бульки могут идти еще очень долго, особенно на кукурузе. она тяжелая
измерять АСП  - как среднюю по больнице, да и смысл? начала осветляться - хочешь гони, хочешь еще подержи, если пленки нет
SGUN, 15 Янв. 17, 14:41

  Ну ГЗ у меня в комплекте с банками идёт, как вариант крышки, при прочих равных почему бы и не поставить - дополнительный индикатор процесса. Вот сейчас помог понять, что не все гуд в жидкости. Я сказал АС3 (сахаромер), а не АСП3, про последний все уже понимаю, читал)
По осветление согласен, но убило меня, что брага начала осветляться даже не начав бродить из за сонных дрожжей!

а вообще ты уже не вопросы новичков задаешь, рекомендую сюда [Холодное осахаривание (не кодзи, не дикари), брага из муки и ферментов] перейти
там ответы на все твои вопросыSGUN, 15 Янв. 17, 14:41

Курил я эту ветку немало))  Но там все академики трутся нехилые - на кривой козе не подкатишь, чуть что не так - отповеди!  Поэтому подумал, кто самый живой, тот здесь тусуется)))  да и время было важно не упустить!
SGUN Профессор Воронеж 17.2K 6K 1
Отв.230  15 Янв. 17, 19:04, через 17 мин
Stazys, да ладо тебе, все там адекваты, всегда помогали как могли
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.231  15 Янв. 17, 19:21, через 17 мин
есть 3 рулончика медной рпн и 2 рулончика нержи рпн . вопрос - что ставить первым, т.е. ближе к кубу?RusPil, 15 Янв. 17, 16:58
первая мысль - извращенцев развелось....
Вторая мысль - вот до чего экономия довела....
Третья мысль - чертово безденежье, даже насадку человеческую человек приобрести не может себе позволить.
По сути вопроса - по барабану, на сахаре точно без разницы, но на зерне и фруктах на всякий случай медяшку вниз (ближе к кубу), а то вдруг флегма стекающая вниз будет смывая медные окислы засирать нержавейку, придется и её тогда мыть, (из области бреда конечно)
Косой Специалист п. Светлый 171 67
Отв.232  15 Янв. 17, 20:31
Доброго всем времени суток!
На днях впервые испробовал свой НБК. Брага была из прокисшего варенья, без добавления дрожжей. По вкусу спиртуозности было конечно маловато, но брага была довольно вкусной. При перегоне на НБК СС получился очень вкусным, примерно как будто бы в ягодный сок плеснули спиртику, но слабоватым. Сегодня утром пока все мои спали я перегнал его в скороварке, без барботера и не отделяя голов и хвостов. с 3-х литров СС вышло примерно 1 литр сэма крепкого, с ягодным вкусом, но с какой то горечью. Горечь как полынная но посторонних запахов нет. Может кто сталкивался с таким? поделитесь пожалуйста опытом.
Stazys Студент Санкт-Петербург 33 1
Отв.233  15 Янв. 17, 22:15
не отделяя голов и хвостовКосой, 15 Янв. 17, 20:31

В свете этого я вообще не понимаю, как можно было рискнуть пить полученный продукт. Наверное, ещё и жёг немного?

Добавлено через 5мин.:

Stazys, Где коврик приобретал? Тож есть в ём необходимость.Novichok27, 15 Янв. 17, 14:31

Ну не знаю, как в Хабаровске, а у нас всё оказалось предельно просто - заказал на lepspb-точка-ру и привезли через два часа к офису. 1000 рублей и вся любовь!  Две банки 26 литров "канада" на нём умещаются, правда две половины не совсем равномерно греются, но я одну банку утеплил, вторую оставил как есть и теперь они одинаково около 30* содержимое имеют. 30 ватт, дешево и сердито, а мне больше и не надо! )

    Производитель какой-то Ярославский. Думаю, у вас тоже можно найти что-то подобное.
Novichok27 Бакалавр Хабаровск 59 8
Отв.234  16 Янв. 17, 00:15
Stazys, Спасибо, понял теперь о чем речь. Такие тоже есть в строительных магазинах.
сообщения удалены (3)
RusPil форумчанин Лен. обл. 2K 606
Отв.235  16 Янв. 17, 13:16
помогите советом- брага по спиртометру при -5 показывает 8 градусов , сколько будет при Н.У.?
SGUN Профессор Воронеж 17.2K 6K 1
Отв.236  16 Янв. 17, 13:22, через 7 мин
RusPil, брага по спиртометру показывает месторождение золота на луне
ничего ты им не померяешь
надо было мерять начальную плотность, конечную плотность и по таблице вычислять теоретическую плотность
нафига тебе это надо? горько-кислая - значит готова, гони

можешь взять литр браги, перегнать до нуля, померить выход и спиртуозность, соответственно узнаешь спиртуозность браги
только, имхо, это лишняя трата времени и усилий. если только для исследовательских целей....
RusPil форумчанин Лен. обл. 2K 606
Отв.237  16 Янв. 17, 13:55, через 33 мин
по ареометру -0. брага готова - хотелось бы спиртуозность рассчитать. она на морозе осветляется. не догадался до выноса померить. думал какие нибудь таблицы есть. но всё равно спасибо. а с литром браги заморачиваться не буду.
andreyka776 Студент Великий Новгород 15 2
Отв.238  16 Янв. 17, 15:37
Добрый день уважаемые.
Интересует вопрос.... Какая скорость отбора голов? Везде пишут 2 капли в секунду. Это не зависимо от мощности холодильника и нагревателя? Просто очень долго отбирается...
SGUN Профессор Воронеж 17.2K 6K 1
Отв.239  16 Янв. 17, 15:43, через 7 мин
andreyka776, спешка хороша при ловле блох
ты же головы отбираешь