Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помощь начинающим самогонщикам. Советы.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 1132 1133 1134 1135 1136 1137 1138 ... 2997 1135
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
05 Сент. 11, 00:36
Алгоритм работы "скорой помощи".
Кто-то - добрые люди с некоторым опытом - подписан на эту ветку.
Новичок задает вопрос, опытный товарищ получает информацию, что есть вопрос - приходит и отвечает.

Опытный товарищ не отвечает, если ему нечего сказать. Опытный товарищ не посылает абстрактно читать форум, хотя может дать нужную ссылку. Опытный товарищ может вообще не отвечать, ему за это не платят. Но уж если отвечает - то именно стараясь помочь и ничего более.

Новичок, по возможности, тоже здесь не гадит. Если опытный товарищ раз за разом будет приходить не к вопросу, а к кучке ... эээ ... субстанции, он отпишется от этой темы и перестанет помогать новичкам.
Новичок благодарит опытных товарищей, нажимая кнопочку "Спасибо". Потому что пост, в котором только "Спасибо" в данном случае тоже кучка упомянутой субстанции.

Как спрашивать. Вызывая скорую, вы наверняка готовы уже сообщить, сколько вам лет, какая температура, насколько глубокая и в каком месте рана, что вы такого съели или выпили, так?
То же и здесь - будет правильным дать максимум информации в своем вопросе. Чем дольше опытный товарищ будет выяснять подробности, тем позже вы получите нужный ответ.

Да, и рекомендация читать форум - она на самом деле правильная.
Даже самый опытный товарищ может ошибиться, самый правильный совет можно неверно понять...
Свои мозги всегда лучше чужих, но их нужно наполнить знаниями


Архивы:

[Скорая помощь новичкам. Архив 2011-2014.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2015.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2016.]
сообщения удалены (3113)
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.22680  29 Янв. 19, 14:48
вниз, т.е. ПОД димрот.popov_, 29 Янв. 19, 13:46
кажется так разумнее ,ибо он будет показывать температуру в зоне охлажденной флегмы ,а это важно ...
я так понимаю будет так (сверху вниз)
Голова дэфлегматора с трубкой ТСА на клампе.
Дэф на клампах.
Узел Отбора с доохладителем(крепление жесткое или на клампе?)
Царга на клампах с СПН от 500мм.
Крышка куба на клампе.
Наиболее информативная точка для терм-ра в кубе . По ней отслеживаем остаток АС в баке и подход хвостов в конце и спиртуозность % браги в начале . если установить тер-р с звуковым сигналом ,то становится гораздо проще следить за перегоном и принимать те или иные действия ...
В принципе неплохая конструкция аппарата с возможностью дальнейшего апгрейда в будущем.
popov_ Кандидат наук Мск. 341 71
Отв.22681  29 Янв. 19, 14:49, через 1 мин
я бы узел отбора под дэф поставилmakrak80, 29 Янв. 19, 14:37
Так он вроде под дэфом и стоит. Между дэфом и царгой 
Помощь начинающим самогонщикам
Помощь начинающим самогонщикам. Советы. Вопросы самогонщиков.
Или я не понял.

Добавлено через 2мин.:

Узел Отбора с доохладителем(крепление жесткое или на клампе?)Комэск, 29 Янв. 19, 14:48
Крепление чего? УО вставлен на клампах. Холодос будет закреплен параллельно царге.
Наиболее информативная точка для терм-ра в кубеКомэск, 29 Янв. 19, 14:48
Т.е. на царге внизу как бы и не имеет смысла делать, достаточно в кубе?
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.22682  29 Янв. 19, 15:12, через 24 мин
Так он вроде под дэфом и стоит. Между дэфом и царгойpopov_, 29 Янв. 19, 14:49
наверное это я не правильно схему понял , у меня узел отбора вообще в дэфе , сразу под димротом , а у тебя по схеме почти внизу , вот я и подумал что ты его вниз хочешь поставить .
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.22683  29 Янв. 19, 15:15, через 4 мин
я старый и подслеповатый.zyazya, 29 Янв. 19, 14:42
вот что тебе лень-профиль полностью заполнить. 2 минуты, а мы даже не знаем сколько тебе годков.
popov_ Кандидат наук Мск. 341 71
Отв.22684  29 Янв. 19, 15:20, через 6 мин
сразу под димротом , а у тебя по схеме почти внизу , вот я и подумал что ты его вниз хочешь поставить .makrak80, 29 Янв. 19, 15:12
Да не, просто он чуть правее обозначен. Между дефом и царгой. Вон Комэск, все верно понял
я так понимаю будет так (сверху вниз)
Голова дэфлегматора с трубкой ТСА на клампе.
Дэф на клампах.
Узел Отбора с доохладителем(крепление жесткое или на клампе?)
Царга на клампах с СПН от 500мм.
Крышка куба на клампе.Комэск, 29 Янв. 19, 14:48
Помощь начинающим самогонщикам
Помощь начинающим самогонщикам. Советы. Вопросы самогонщиков.

И да, вопрос. Расстояние от димрота до СПН какое минимальное, максимальное, оптимальное?
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.22685  29 Янв. 19, 15:26, через 7 мин
Т.е. на царге внизу как бы и не имеет смысла делать, достаточно в кубе?popov_, 29 Янв. 19, 14:49
разница между их показаниями не столь велика , поэтому будет достаточно одного ,где решать тебе.
Крепление чего? УО вставлен на клампах. Холодос будет закреплен параллельно царгеpopov_, 29 Янв. 19, 14:49
Раз холодос буде жестко установлен на царгу , то вроде все становится понятно )))


Добавлено через 3мин.:

И да, вопрос. Расстояние от димрота до СПН какое минимальное, максимальное, оптимальное?popov_, 29 Янв. 19, 15:20
между царгой с СПН и дэфом у тебя будет УО , как они могут соприкасаться ?
popov_ Кандидат наук Мск. 341 71
Отв.22686  29 Янв. 19, 15:35, через 10 мин
между царгой с СПН и дэфом у тебя будет УО , как они могут соприкасаться ?Комэск, 29 Янв. 19, 15:26
Нет, вопрос в другом. Насколько пилить трубу? Просто сварные работы будут проводиться не мной и предварительно. А потом уже буду уже  думать соображать какой димрот мотать по длине. Ну, т.е., скажем так, если в этой трубе будет димрот висеть не впритык к клампу, а останется некоторое расстояние до УО. Вот про это расстояние я. Это расстояние лимитируется по мин/макс? Можно проосто отрезать и приварить кламп так сказать "под корешок", до трубки охлаждения "старого" аппарата. Длина будет 320 мм. А можно (нужно?) именно на длину димрота.
Или димрот см 30 и будет длиной)) Но это уже следующая тема)) Предполагается трубка 6 мм и мощность 2кВт.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.22687  29 Янв. 19, 15:47, через 12 мин
 
если в этой трубе будет димрот висеть не впритык к клампу, а останется некоторое расстояние до УО.popov_, 29 Янв. 19, 15:35
если в оставшееся расстояние от димрота до клампа врезать трубку и полку для сбора флегмы , и между УО вставить РПН (или продумать как засыпать СПН чтоб она не высыпалась то сможешь сливать от туда головы образующиеся во время перегона . Что то типа царги пастерезации , либо будешь отбирать как с УО, а второй УО поставишь снизу из него потом сделаешь Узел Нижнего Отбора для слива ИА.
тобишь сделать полноценный Дэф с УО как у СиВ...
popov_ Кандидат наук Мск. 341 71
Отв.22688  29 Янв. 19, 15:54, через 7 мин
Комэск, хм. интересненько. Но это потом. И все же, есть что-то плохое, если между окончанием трубки димрота и узлом отбора будет пустое пространство в мм100-150 к примеру? Или не особо важно? Резать то сейчас надо думать, а соображать насчет "полок" потом, позже))
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.22689  29 Янв. 19, 16:06, через 13 мин
popov_, оставь расстояние ничего плохого в том нет...можешь вставить рулон РПН ,он будет гасить пары и собирать флегму ...
popov_ Кандидат наук Мск. 341 71
Отв.22690  29 Янв. 19, 16:09, через 4 мин
Комэск, благодарю.
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.22691  29 Янв. 19, 16:09, через 1 мин
Комэск, popov_, парни, хорош уже.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.22692  29 Янв. 19, 22:23
Давление не смотрел, хотя барометр есть. А на что это повлияет?oTMoRoZ, 28 Янв. 19, 23:32
При различном атмосф давлении 90*С в кубе на выходе выдаёт продукт разной спиртуозности(актуально для дистилляторов). Нужно иметь это ввиду. При работе на любой колонне, тем более не стандартной, нужно самому на практике устанавливать закономерности работы. Не стоит при работе на колонне ориентироваться на t в кубе. Точнее работать по t в колонне или дефлегматоре. Очень важна скорость отбора в купе с подаваемым нагревом и охлаждением. Баланс этих составляющих нужно вывести самому.
Rad_Corsar Магистр Тамбов 233 77
Отв.22693  29 Янв. 19, 23:16, через 53 мин
Господа, ткните носом в тему (поиск не помог) или подскажите здесь. Имеется доильник советский. Со дня на день придет Хд/4. Начал рассверливать отверстие в доильник, чтоб установить штуцер на 1". И все бы ничего, но как оказалось (слепой, до этого не замечал), доильник имеет маааленькую покатость крышки. Но при установке штуцера и закручивании гаек с обеих сторон - он встаёт не вертикально.
Я где то тут читал, что даже на фляги как то мудрили штуцер, чтоб вертикально было. Варианты "упереться коленом и подогнуть" не катят - толщина крышки и штуцера не позволяет это сделать.
krolikitscool Доцент Воронеж 1.1K 322 1
Отв.22694  29 Янв. 19, 23:30, через 14 мин
не позволяет это сделать.Rad_Corsar, 29 Янв. 19, 23:16
я когда мастырил из фляги свой первый аппарат, использовал для этих целей деревянную наковальню (доброе палено мягкого дерева), маленький (небольшой, примерно в размер требуемой площадки) ровно спиленный брусок твердого дерева (у меня был обрез дубовой ножки стола) и молоток. ласково и нежно за 30 минут мой перфекционизм был удовлетворен ровностью площадки. 
Rad_Corsar Магистр Тамбов 233 77
Отв.22695  29 Янв. 19, 23:45, через 16 мин
молоток. ласково и нежноkrolikitscool, 29 Янв. 19, 23:30
Побаиваюсь. Крышка алюминиевая, рассверливал когда, металл не особо пластичный на крышке, сколы какие то на нем. Но попытка не пытка, тем более там изгиб совсем незначительный (но заметный)
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.22696  29 Янв. 19, 23:47, через 3 мин
Rad_Corsar, Алюминий в нашем деле - зло. Купи нержу. Дорого, но для здоровья полезней. На таблетках сэкономишь потом.
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.22697  29 Янв. 19, 23:54, через 7 мин
Алюминий в нашем деле - злоKolew, 29 Янв. 19, 23:47
не пугай народ , не так страшен чёрт , как его малюют.
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.22698  30 Янв. 19, 04:46
Алюминий в нашем деле - зло. Купи нержуKolew, 29 Янв. 19, 23:47
а что не зло? нержа?

Добавлено через 1мин.:

почитай про флоаты, вообще о*уешь, а  мы их  каждый день употребляем.
SGUN Профессор Воронеж 17.2K 6K 1
Отв.22699  30 Янв. 19, 06:18
интересно, а когда нержа в нашем деле появилась? а что было до? энто скока же народ на таблетках за столетия потерял??? :-)  да и были ли таблетки?
атак да, кетайская нержа гораздо полезнее советского пищевого люминия:-) :-) :-) :-)  вкуснее:-)

пысы: про полезность для организма нашего продукта и экономии на таблетках вообще молчу Улыбающийся