Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помощь начинающим самогонщикам. Советы.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 1329 1330 1331 1332 1333 1334 1335 ... 2985 1332
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
05 Сент. 11, 00:36
Алгоритм работы "скорой помощи".
Кто-то - добрые люди с некоторым опытом - подписан на эту ветку.
Новичок задает вопрос, опытный товарищ получает информацию, что есть вопрос - приходит и отвечает.

Опытный товарищ не отвечает, если ему нечего сказать. Опытный товарищ не посылает абстрактно читать форум, хотя может дать нужную ссылку. Опытный товарищ может вообще не отвечать, ему за это не платят. Но уж если отвечает - то именно стараясь помочь и ничего более.

Новичок, по возможности, тоже здесь не гадит. Если опытный товарищ раз за разом будет приходить не к вопросу, а к кучке ... эээ ... субстанции, он отпишется от этой темы и перестанет помогать новичкам.
Новичок благодарит опытных товарищей, нажимая кнопочку "Спасибо". Потому что пост, в котором только "Спасибо" в данном случае тоже кучка упомянутой субстанции.

Как спрашивать. Вызывая скорую, вы наверняка готовы уже сообщить, сколько вам лет, какая температура, насколько глубокая и в каком месте рана, что вы такого съели или выпили, так?
То же и здесь - будет правильным дать максимум информации в своем вопросе. Чем дольше опытный товарищ будет выяснять подробности, тем позже вы получите нужный ответ.

Да, и рекомендация читать форум - она на самом деле правильная.
Даже самый опытный товарищ может ошибиться, самый правильный совет можно неверно понять...
Свои мозги всегда лучше чужих, но их нужно наполнить знаниями


Архивы:

[Скорая помощь новичкам. Архив 2011-2014.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2015.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2016.]
сообщения удалены (3260)
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.26620  15 Июня 19, 20:53
там не сложно, телодвижений не много- просто время выдерживай и всё
MBoogie Новичок Санкт-Петербург 4
Отв.26621  17 Июня 19, 00:49
Здравствуйте уважаемые, прошу помощи.

Вопрос собственно прост как 3 копейки образца 1961 года.
- Почему болит голова?

Предистория:
- 3.5 года гоню.
Читаю сей форум 3 года.
В активе: сахарная брага, чача из свежих выжимок, ХОС ячка,кукуруза,пшеничная, псевдокальвадос ( из собственных яблок, белая схема, красная схема), яблоСэМ.
В Сентябре , на ДР купил бочку ставропольску. От известного тут производителя.
После всех танцев с вымачиванием, заливанием не очень ценного дистиллята и тд залил туда сокровище. Дважды перегнанный  по всем понятиям яблочный дистиллят.
Прошло 3 месяца. Слил  оный дистиллят в стекло. Подождал еще.
Дегустация- изумительно.Вкус, ошшушения , ну вы понимаете.
Пост эффект- головная боль у меня и у товарища, и у его тестя которому задарил бутылочку того самого же.

Далее, пока  мой кхальвадос в стекле отдыхал, залил  в боченок чачу, тако же, двух кратной перегонки, со всем положенными отборами хвостов,голов и прочее.

Месяц она там была, слил на пробу, откушал  с супругою  ну, с пол литра наверное.
Оппа, опять- головная боль.

Важное уточнение. Оба напитка, перед бочкой, были питы в белом так сказать виде.
И по многу. Кроме эффекта " проснулся с утра и все еще пьяный" никаких болей не было.
Да и вообще за всю практику первый раз такая фигня,  я имею ввиду головную боль.

Дистиллят из бочки приносит головную боль, даже в малых дозах.

Прошу помощи камрады. Может кто  с подобным встречался?
Borisoff Доктор наук 64RUS Вольск 820 320
Отв.26622  17 Июня 19, 08:28
Прошло 3 месяцаMBoogie, 17 Июня 19, 00:49
Месяц она там былаMBoogie, 17 Июня 19, 00:49
Объём бочки?
ИМХО очень маленькие сроки выдержки...
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.26623  17 Июня 19, 08:40, через 12 мин
MBoogie, чудес не бывает. За три месяца в малой бочке может появиться только плинтус и жесткость от нее. Смотри за технологией приготовления напитка. Отбирай головы и с браги, и с СС. Второй погон до 50-60° в струе. Отбор не больше литра в час, а то и меньше, в зависимости от оборудования.
Важное уточнение. Оба напитка, перед бочкой, были питы в белом так сказать виде.
 И по многу. Кроме эффекта " проснулся с утра и все еще пьяный" никаких болей не было.MBoogie, 17 Июня 19, 00:49
у тебя не успел алкоголь переработаться в организме, потому и пьяный, потому и голова не болела. Так что нужно искать изъяны, начиная с приготовления браги.
Ну и самое главное. Сколько выпили, под какую закусь. Судя по твоей комплекции 400 гр это норма. Естественно в среднем. 
MBoogie Новичок Санкт-Петербург 4
Отв.26624  17 Июня 19, 09:10, через 30 мин
 Спасибо за ответы,
Бочка 5 литров, плинтус был  в процессе подготовки, той же чачей вымачивал,  и да, получился плинтус небольшой, был перегнан  и  с удовольствием выпит.
Грешу на то что чача была с изабеллы, и бродило все с мезгой. А к технологии "отГабриэливания"  я еще не подобрался. Изики? Но вот кальвадос то бродил без гущи. Чистый сок. Головы отбирал  с запасом большим, не жадничал.
Закусь всегда обильная, разнообразная. Супруга умничка.
лестер Магистр Спасское 248 84
Отв.26625  17 Июня 19, 09:17, через 8 мин
головная боль у меня и у товарища, и у его тестя которому задарил бутылочку того самого жеMBoogie, 17 Июня 19, 00:49
метиловый спирт в продукте
MBoogie Новичок Санкт-Петербург 4
Отв.26626  17 Июня 19, 09:22, через 5 мин
лестер, но ведь при употреблении в белом виде башка не болит. Дегустаций было предостаточно ,  с разными объемами.
Мне интересно, бочка, чисто теоретически может быть виновата?
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.26627  17 Июня 19, 09:37, через 15 мин
метиловый спирт в продуктелестер, 17 Июня 19, 09:17
Мне интересно, бочка, чисто теоретически может быть виновата?MBoogie, 17 Июня 19, 09:22
Не стыкуется.Бочка наоборот убирает метанол,фурфурол и альдегиды. - https://russkievinokurni.ru/...rzhki-v-bochke/
Может бочку из шпал сделали? Ну, условно.Попробуй другую.
сообщение удалено
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.26628  17 Июня 19, 09:45, через 9 мин
Метилового спирта в нашем продукте такое мизерное количество , что я бы о нём речь вообще не вёл .Слышал по-жизни , что бочковыми напитками не надо напиваться , их пьют по-немногу -смакуя , а для напиться -это белый .
Улий Кандидат наук Астрахань 344 85
Отв.26629  17 Июня 19, 10:00, через 15 мин
Накопились подголовники с недоколонны хд2 50см, спн 3,5. Хочу их перегнать. Подскажите, как грамотнее это сделать? В брагу на первый перегон вылить или в СС на второй?

Добавлено через 4мин.:

А, и ещё, а с какой брагой их лучше перегнать с сахарной или на диких дрожжах?
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.26630  17 Июня 19, 10:17, через 17 мин
Накопились подголовники с недоколонны хд2 50см, спн 3,5.Улий, 17 Июня 19, 10:00
Я перегоняю их на РК . Если её нет , то пускай снова на недоколонну .
Улий Кандидат наук Астрахань 344 85
Отв.26631  17 Июня 19, 10:34, через 18 мин
Понятно что на недоколонну, но куда преголоаья добавлять в брагу или в СС?
Borisoff Доктор наук 64RUS Вольск 820 320
Отв.26632  17 Июня 19, 10:35, через 2 мин
Не нужно ничего никуда добавлять... копи их и перегоняй отдельно...
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.26633  17 Июня 19, 13:47
MBoogie, Дистилляты, на то они и дистилляты, в отличие от ректификата.
ИМХО нет причин для беспокойства, если речь идет о повышенных дозах приема на грудь.
Но уж если гложут сомнения, проведи следующий эксперимент:
Купи хорошего коньяка и откушай ту же дозу (можно с кем-нибудь на пару для пущей объективности), что и дозу своего продукта, с которой у тебя проблемы. А потом сравни, с чего у тебя башка сильнее трещать будет. ИМХО, не так уж это и плохо, своего сдерживающий фактор. Вот если бы с небольших доз болела, тогда стоило бы на качество/чистоту продукта обратить внимание...
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.26634  17 Июня 19, 17:05
Понятно что на недоколонну, но куда преголоаья добавлять в брагу или в СС?Улий, 17 Июня 19, 10:34
если с браги будешь отбирать головы, то лучше лей в СС, чтобы не повышать градус при отборе голов с браги, для лучшего отделения примесей благодаря Кректу. Чем ниже градус браги, тем лучше разделение.
MBoogie Новичок Санкт-Петербург 4
Отв.26635  17 Июня 19, 22:55
Ямбукай, спасибо. Попробую поставить на себе бесчеловечный эксперимент. Пока жена на даче. Буду каждый день пробовать кальвадос, увеличивая дозу.
А то  ведь столько души вложено в эти 5 литров=)
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.26636  17 Июня 19, 23:09, через 15 мин
Улий,
куда преголоаья добавлятьУлий, 17 Июня 19, 10:34
есть ещё вариант - поставить их на щепки сильной обжарки, а когда созреют - использовать для купажа.
serkonik Бакалавр Саратов 85 2
Отв.26637  18 Июня 19, 13:28
Доброго дня!Случилось так, что серьезно заболел. Дома остались два бачка по 20 литров бродить под замком. Дойти до них смог лишь спустя 1.5 месяца. Бражка прозрачная, но пахнет немного иначе. Сейчас перегоняю и запах немного не тот. Я загоняюсь? Раньше перегонял через неделю после сбраживания и бражка всеж таки попахивала дрожжами. Может загоняюсь с непривычки гнать такую чистую брагу. Такой легкий запах сероводорода как будто....
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.26638  18 Июня 19, 14:07, через 39 мин
serkonik, много слов, а информации нет.
Из ЧЕГО бражка?
serkonik Бакалавр Саратов 85 2
Отв.26639  18 Июня 19, 14:14, через 8 мин
Сахар