Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помощь начинающим самогонщикам. Советы.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 208 209 210 211 212 213 214 ... 3029 211
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
05 Сент. 11, 00:36
Алгоритм работы "скорой помощи".
Кто-то - добрые люди с некоторым опытом - подписан на эту ветку.
Новичок задает вопрос, опытный товарищ получает информацию, что есть вопрос - приходит и отвечает.

Опытный товарищ не отвечает, если ему нечего сказать. Опытный товарищ не посылает абстрактно читать форум, хотя может дать нужную ссылку. Опытный товарищ может вообще не отвечать, ему за это не платят. Но уж если отвечает - то именно стараясь помочь и ничего более.

Новичок, по возможности, тоже здесь не гадит. Если опытный товарищ раз за разом будет приходить не к вопросу, а к кучке ... эээ ... субстанции, он отпишется от этой темы и перестанет помогать новичкам.
Новичок благодарит опытных товарищей, нажимая кнопочку "Спасибо". Потому что пост, в котором только "Спасибо" в данном случае тоже кучка упомянутой субстанции.

Как спрашивать. Вызывая скорую, вы наверняка готовы уже сообщить, сколько вам лет, какая температура, насколько глубокая и в каком месте рана, что вы такого съели или выпили, так?
То же и здесь - будет правильным дать максимум информации в своем вопросе. Чем дольше опытный товарищ будет выяснять подробности, тем позже вы получите нужный ответ.

Да, и рекомендация читать форум - она на самом деле правильная.
Даже самый опытный товарищ может ошибиться, самый правильный совет можно неверно понять...
Свои мозги всегда лучше чужих, но их нужно наполнить знаниями


Архивы:

[Скорая помощь новичкам. Архив 2011-2014.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2015.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2016.]
сообщения удалены (1643)
Зеленый змей Профессор регион 38 3K 1.1K
Отв.4200  18 Июня 17, 06:49
Альфред, [Практическая ректификация на кубовых аппаратах.]
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.4201  18 Июня 17, 09:25
Вопрос в том... как бы избегать второго перегона... и получать сразу градусов 90-92 из браги.
Ломы по времени... Может и есть какая тема, в этом направлении. То киньте ссылочку пожалуйста. (скоро буду гнать СС)IDYSHII1, 18 Июня 17, 06:11
[Бражная колонка или хороший самогонный аппарат]
[Недоректификат]
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.4202  18 Июня 17, 10:11, через 47 мин
один хрен это пить ... ну как бы ... неинтересно Улыбающийся хотя некоторые и брагу с удовольствием употребляют
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.4203  18 Июня 17, 11:14
Вопрос в том... как бы избегать второго перегона... и получать сразу градусов 90-92 из браги.
Ломы по времени... Может и есть какая тема, в этом направлении. То киньте ссылочку пожалуйста. (скоро буду гнать СС)IDYSHII1, 18 Июня 17, 06:11
Ставишь РК на куб с брагой.. получаешь дистиллят для бочки, или предочищенный СС для ректа..
Тема отВобливание на Зерновых напитках.. гугли по названию темы..
Альфред Магистр Урюпинск 288 10
Отв.4204  18 Июня 17, 13:46
Альфред, ещё бы узнать калибр колонны, насадку, мощность и источник нагрева.[/quotпо
Труба 51 мм наружний диаметр, про насадку ни чего не знаю, купил готовую с рук, грею ТЭН, в кубе два тена  с сопротивлением по 32 Ом, подключенны паралельно. Есть регулятор мощьности, при работе подаю 130 В, т.е мощность 1056 Вт

Добавлено через 9ч. 19мин.:

А как влияет температура воды на выходе из дефлегматора на качество спирта?Бультерьер, 18 Июня 17, 05:21
alex_ustus Специалист Nyagan 161 8
Отв.4205  19 Июня 17, 05:00
Доброго дня,
Коллеги подсобите ликбезом:
Есть куб на 25 л и кубик (а-ля скороварка) на 8-9 л , всё ХД/4 , на ПВК пока не разжился, но уже пару раз зерновые браги пробывал перегнать (суета с отжимом дробины, потери по выходу и т.д.);
Вопрос: насколько необходима автоматика (датчики для парогенератора с ЭМ-клапаном; ) , если как вариант опытным путём проверить на сколько хватит "выпаривать" кипятка скороварки, доукомплектовав два данных кубика барботером и паропроводом.
Возможно кто то так и делает?
Зеленый змей Профессор регион 38 3K 1.1K
Отв.4206  19 Июня 17, 05:13, через 14 мин
alex_ustus,
Соотношение воды в ПГ к объёму браги в кубе около 1/2. Если браги заливать литров по 15, то должно хватить. Скороварку лучше на индукцию или газ, полезный объём будет больше.

Добавлено через 2мин.:

Автоматика в твоём случае не нужна. Не забудь про группу безопасности, перепускной и обратный клапаны
alex_ustus Специалист Nyagan 161 8
Отв.4207  19 Июня 17, 05:18, через 5 мин
Зеленый змей,
Ну да, маловато получается🙁;
На индукции так и планирую; вопрос безопасности конечно в приоритете ; но если из расчёта ёмкости с затором на 65 л;это порядка 3-4 раз придётся менять затор в кубе(((; ну куда меньше €6ли с отжимом дробины;

Ну я так понимаю обратный клапан на вводе в барботер стоит а перепускной клапан? Это сбросной, который на скороварке "пипка" с резинкой?
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.4208  19 Июня 17, 07:01
alex_ustus, Обратный и на парогенераторе ставится, стрелкой во внутрь, что бы при остывании парогенератор не схлопнулся. Ну сбросной, как ты говоришь с пипкой обязательно должен быть, мало ли чего.
p_20170330_164616.jpg
P_20170330_164616. Помощь начинающим самогонщикам. Советы. Вопросы самогонщиков.
alex_ustus Специалист Nyagan 161 8
Отв.4209  19 Июня 17, 07:07, через 7 мин
Optimist,
https://samogon-i-vodka.ru/catalog/591/
Из предложенного у 223-го, помимо барботера и паропровода надо ещё эти клапана; они где то отдельно продаются?
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.4210  19 Июня 17, 08:26
Из предложенного у 223-гоalex_ustus, 19 Июня 17, 07:07
Да уж воистину безгранична вера людей. Так называемый паропровод это газовая подводка из нержогофры за 100 рублей+надетый сверху утеплитель для труб за 20-30 рублей. Но покупать надо именно в СиВ, потому что попадая туда любой товар приобретает карму специального для самогоноварения и накрутка в 500% оправдывает себя. Иначе выход продукта, если вы купите тоже самое в хоз. маге будет не такой как хотелось бы.
Теперь про серьёзные вещи.
Обратные клапана продаются в любом магазине торгующем сантехникой. Но! Выбирать надо с металлическим клапаном внутри, пластмассовый рано или поздно начнёт пропускать. Для этого придётся побегать поискать.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.4211  19 Июня 17, 09:24, через 58 мин
Так называемый паропровод это газовая подводка из нержогофры за 100 рублей+надетый сверху утеплитель для труб за 20-30 рублей.SA1348, 19 Июня 17, 08:26
А ничё так что газовая подводка из сантехмагаза в большинстве своем имеет ржавеющие фитинги?
Ты эту подводку от 223го лично щупал и сравнивал со всеми сортами той что в магазинах продается за 100 рублей.
Т.е. ты такой охеренно всезнающий на все случаи жизни практик, что за всех производителей знаешь у кого какой сорт стали используется, чтобы авторитетно утверждать, что у всех производителей подводки одинаковые и точно такие же как в твоем лабазе по 100 рублей?
Или тебе просто захотелось в очередной раз лишь бы что то брякнуть?
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.4212  19 Июня 17, 09:35, через 12 мин
Kotische, Я не брякаю невпопад в отличии от тебя теоретика, а даю людям практические советы, пусть даже иногда в утрированной форме, но применимые практически в жизни. И сорт стали при незначительных отличиях в последнюю очередь повлияет на физические свойства доставлять пар от ПГ к кубу. Про положительные свойства в виде кармы я написал.
И про клапана что я не правильно написал?
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.4213  19 Июня 17, 10:42
газовая подводка долго не живет, сгнивает изнутри
на метры продается нержовый гофрошланг и фитинги к ним в конторах по водоснабжению и отоплению
типа:
                Соединение (муфта) SF 15х1/2"ВР FLEXY      125,70 руб.
                Труба гофр. нерж. ТО-12А FLEXY ( with Heat) HydroSta отожженная для гиб.подводок (50м)      159,50 руб.

выкидывал газовую подводку три раза в год, пока не надоело
нержогофру юзаю два года без проблем
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.4214  19 Июня 17, 10:47, через 5 мин
А я третий год еженедельно юзаю, причём ПГ не только на воде, но и на браге, а это ещё более агрессивная среда в сравнении с водой. Но для этого надо знать где что продаётся.
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.4215  19 Июня 17, 10:52, через 5 мин
SA1348, повезло... Улыбающийся в отличие от меня
хотя я тоже теперь знаю, что брать надо специализированную продукцию, а не колхозить из чего попало
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.4216  19 Июня 17, 13:44
Я не брякаю невпопад в отличии от тебя теоретика, а даю людям практические советы, пусть даже иногда в утрированной форме, но применимые практически в жизни.SA1348, 19 Июня 17, 09:35
Охеренно практический совет:
Купите люди добрые говна кетайского по цене песка (за 100 рублей). Неважно что оно у вас через пол года проржавеет, и во время перегонки отвалится и мудя Вам струёй пара ошпарит.
Мне же похрен на ваши яйца. Главное что я Вас жизни научил, и счетчик сообщений набил.
Яж крутейший практик, всё лучше всех знаю!

Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.4217  19 Июня 17, 13:50, через 7 мин
SGUN, газовая подводка вприципе не предназначена чтоб по ней жидкости перекачивали.
Я из личного опыта как раз и писал - ржавеет!
Т.е. ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно случайно купить и нержовую, на форуме писали что в природе такая бывает, но мне НИРАЗУ не попадалась. Грустный
Поэтому всегда делал именно как ты советовал - покупал гофру отдельно, фитинги отдельно.
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.4218  19 Июня 17, 13:54, через 4 мин
Kotische, А ты хоть сколько нибудь лет погонял паропровод от СиВ, что бы сравнивать и вообще что то пытаться сказать по существу? Можешь даже и не отвечать. Я знаю что нет. И чем ты там можешь ожечь яйца, рассказывай кому другому.
Вот именно что гавно китайское покупать не стоит. И нормальные вещи могут стоить 100 рублей и китайское дерьмо может при этом стоить 500 рублей, всё зависит от жадности продавца.
Или доводы если сказать
Купите люди добрые говна кетайскогоKotische, 19 Июня 17, 13:44
по цене 5000 рублей являются более убедительными и лапша про наномолекулярные материалы, лучше прокатит?
Здесь практическая ветка и люди ждут практических советов, а не твоих регулярных пламенных речей ниочём!


Добавлено через 1мин.:

Я из личного опыта как раз и писал - ржавеет!Kotische, 19 Июня 17, 13:50
Магнитик надо в кармане иметь когда идёшь за вещами. А насчёт ржавеет и личный опыт не надо ляля
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.4219  19 Июня 17, 14:02, через 9 мин
"Пламенное ниачем" это скорее по твоей части.
Я трубопровод от СиВ не пользую.
У меня как раз вариант описанный SGUN, и меня вполне устраивает.
Я не пишу ничего о качествай трубопровода которого у меня нет, о отличии от тебя.
И дурацких и вредных советов не даю в отличии от тебя.
Я пишу о конкретных практических фактах - РЖАВЕЕТ газовая подводка, не предназначена она для контакта в водой!