Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

дымогенератор с охлаждением ДСПД-2

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 19 10
balanoff Студент Андреаполь 49 7
Отв.180  25 Марта 18, 14:17
И мечтаю о Bradley Smoyker)))MikeJ, 25 Марта 18, 14:13
на одних брикетах разоришься
сообщения удалены (2)
MikeJ Бакалавр Воронеж 73 7
Отв.181  25 Марта 18, 15:50
Так уже много аналогов в продаже
MikleV Доктор наук Москва 767 430 3
Отв.182  25 Марта 18, 16:00, через 10 мин
Я думаю, что этот агрегат при такой конструкции всетаки коптильня а не духовой шкафMikeJ, 25 Марта 18, 09:15

Согласен. не стоит требовать невозможного от примитивного в сущности агрегата.

Но во-первых владельцы должны знать о существовании такого перепада температуры и понимать где самое холодное место в коптильне.

А во-вторых на мой взгляд перепад в 20 градусов все же слишком велик. И если есть простой способ от него избавится - то отчего его не попробовать?

Утеплитель уже заказал. Будем посмотреть....




Добавлено через 3ч. 51мин.:

Небольшая приспособа.

Эта коптильня с дымогерератором лично для меня очень привлекательна тем, что с ними можно работать дома, а не на улице. между тем многие прокопченые продукты требуют после копчения выветривания, и если этим заниматься дома, то запах дыма неминуемо пропитает весь дом, сведя на нет преимущества домашней коптильни. Чтобы этого не происходило сделал ящик для проветривания из простого пластикового ящика, вентилятора от компьютера на 220 и гибких сантехнических подводов для вывода воздуха наружу.

Работает прекрасно, рекомендую:
20180320_233513.jpg
20180320_233513. дымогенератор с охлаждением ДСПД-2. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
bengoor Доцент Кронштадт 1.8K 1.1K
Отв.183  25 Марта 18, 20:31
MikleV, больше интересует обещанный опыт с дырявым дном и штатным компрессором.
MikleV Доктор наук Москва 767 430 3
Отв.184  25 Марта 18, 21:21, через 50 мин
вот только что все закончилось. Общее время работы с полной засыпкой - 6 часов 40 минут. Но правда полной удовлетворённости от проделанного нет - поясню почему.

И так что имеем:
- переделанный дымогенератор в части дырявого дна и ящика для золы под ним.
- практически штатная коптильня, проверенная на герметичность.
- штатный ижектор
- штатный насос для аквариума.
- трубки силиконовые для соединения всего вместе.

соедиение: в топку ольховой щепы под самый верх, практически под поперечную трубку, выход с колбы - на вход коптильни. на выход коптильни ижектор, на ижектор еще около полутора метра шланга для вывода дыма наружу.
Я в курсе, что у Игоря так не работало - он рекомендует переместить ижектор на самый конец выходного шланга. Но мне ьбыло лениво и я решил пока попробовать в той конфигурации, в которой работал ранее.
Штатное отверстие для розжига закрыто в течении всего процесса.

Запуск: положил в ящик таблетку сухого спирта, поджог и включил компрессор на полную. С моим мощным компрессором все заводится за пару минут, с этим пришлось помучаться минут 15, пока задымило.

Работа: после первого часа убавил обороты компрессора повернув ручку на четверть оборота. видимого влияния на процесс это не оказало. Как писалось работа шла 6 часов 40 минут и закончилась загасанием генератора. В нем осталось около 3 см несгоревшей щепы. но что смутило: генерация шла неравномерно. Колба временами вообще очищалась от дыма (хотя горение явно шло) а временами заполенялась дымом полностью. Думается это вызвано тем, что щепа периодически "осаживалась" в топке и начинала дымить сильнее.

Однако не смотря на это можно констатировать, что система работает до почти полной выработки щепы без постукиваний и перемешиваний (до переделки дна такой же точно эксперимент заканчивался затуханием в течении получаса.)

Отчего нет полной удовлетворенности, не смотря на подтверждение рабостоспособности со штатным компрессором? А не нравится мне неравномерность дымообразования. И, хотя, скорее всего, это ни на что не влияет, тем не менее избавиться от такой неравномерности можно ИМХО только с помощью перемешивателя. Так что я после данного опыта не стал столь уверен в том, что он мне без надобности...
А с другой сторону с моим компрессором я такого не наблюдал.....
А с третьей стороны это от щепы может зависить....

Так что теперь вот репу чешу..... :-(
bengoor Доцент Кронштадт 1.8K 1.1K
Отв.185  25 Марта 18, 21:25, через 5 мин
на ижектор еще около полутора метра шланга для вывода дыма наружу.MikleV, 25 Марта 18, 21:21
Силикон? Какой диаметр?
Тогда пара вопросов для понимания.
1. С твоим компрессором на 1/4 мощи время горения полной заправки сколько?
2. Если есть точное положение рукоятки регулятора мощности твоего мощного компрессора, на котором происходит устойчивый процесс, то неплохо было бы сделать 2 сравнительных замера это давление с помощью манометра и сравнить со штатным и второй замер это подъем столба воды в одинаковом диаметре шланга. Как это делать я снимал на видео.
MikleV Доктор наук Москва 767 430 3
Отв.186  25 Марта 18, 21:30, через 5 мин
Силикон? Какой диаметр?bengoor, 25 Марта 18, 21:25
Внешний - 15 стенка 2


Добавлено через 2мин.:

1 - с моим меньше. т.е. его расход на 1/4 мощности явно больше, чем у штатного на полной.

2 - а зачем?


Добавлено через 3мин.:

Манометр ничего не покажет (просто конструкция моего такова, что он накачает заданное давление при любых оборотах просто с разной скоростью), вода да, покажет, но по-моему и мерить не надо - мой гораздо эффективнее, это понятно безо всяких замеров.
И вообще, задача была в другом: ответить на вопрос загасает ли после переделкир со шттатным компрессором?

Ответ - нет, не загасает.
bengoor Доцент Кронштадт 1.8K 1.1K
Отв.187  25 Марта 18, 21:42, через 12 мин
И вообще, задача была в другом: ответить на вопрос загасает ли после переделкир со шттатным компрессором?MikleV, 25 Марта 18, 21:30
Мы же не в армии, не было никакой задачи, была просьба поставить опыт и отписаться о результатах. После опыта возникают новые вопросы чтобы коллективно докопаться до истины.
Если ты для себя нашел свой вариант и не хочешь помогать другим разобраться и найти для себя вариант - никто не заставляет.
Просто замерить давление и уровень воды дело 5 минут. Тогда вопросы отпадут.
За эксперимент спасибо!
MikleV Доктор наук Москва 767 430 3
Отв.188  25 Марта 18, 22:39, через 58 мин
bengoor, померил разряжение. У меня нет шланга достаточно тонкого, чтобы замерить это разряжение достоверно. Минимум что нашол внутренний 2мм. на нем:
- подъем воды на штатном компрессоре не наблюдается вообще.на мое компрессоре на минимальных оборотах - около 1мм, на максимальных - 12 мм

для замера давления располагаю манометром в 300 мм ртути. Подключаю его к выходу комперссора (собирать все с коптилкой вместе сил уже нет). На штатном - стрелка прыгет  от 270 дол 220 на моем при любых оборотах докачивает до 100 и останавливается - срабатывает защита.
bengoor Доцент Кронштадт 1.8K 1.1K
Отв.189  25 Марта 18, 22:49, через 10 мин
MikleV, не надо собирать коптилку. Просто монометр подключить напрямую на выход компрессора. Штатный должен давать 200-225 мм
По поводу подъёма воды очень странно.
[сообщение #13222563]
Там я показывал уровень был около 1см на шланге 6мм.
Эжектор был чистый.
bengoor Доцент Кронштадт 1.8K 1.1K
Отв.190  30 Марта 18, 16:39
Я смотрю что ворошитель появился на сайте.
1. Он поставляется отдельно от крышки и предполагает самостоятельную установку?
На фото рассмотрел и вопрос отпал
2. Как и когда можно приобрести из первой опытной партии
наверное аже ниже себестоимостиигорь223, 24 Марта 18, 10:53
balanoff Студент Андреаполь 49 7
Отв.191  30 Марта 18, 17:30, через 52 мин

Как и когда можно приобрести из первой опытной партииbengoor, 30 Марта 18, 16:39
Уже попал, вроде)))игорь223, 24 Марта 18, 12:56
Поддерживаю!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.192  30 Марта 18, 18:00, через 30 мин
Заказ делайте и в комментах пишите что вы с с форума, цена станет 1600 рублей и бесплатная доставка до склада в вашем городе
сообщение удалено
MikeJ Бакалавр Воронеж 73 7
Отв.193  01 Апр. 18, 11:49
Заказал. Будем весну всречать и тестировать)
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.194  01 Апр. 18, 20:30
игорь223, Игорь,заказал "ворошилку", написал, что с сайта, но цена в счете неизменилась. Какой механизм скидки.? Или акция закончилась?
bengoor Доцент Кронштадт 1.8K 1.1K
Отв.195  01 Апр. 18, 20:34, через 5 мин
Bors, у меня цена тоже не изменилась, но мне позвонили и уже по телефону подтвердили.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.196  01 Апр. 18, 20:43, через 10 мин
Я заказами не занимаюсь, но первый десяток точно идет по обьявленной стоимости, в обмен на отзыв о работе ворошителя, не забудьте!
MikeJ Бакалавр Воронеж 73 7
Отв.197  02 Апр. 18, 07:22
Да уж поворошим) Еще у жены на борще проверю.
tln.Andrew Новичок Швеция 5
Отв.198  02 Апр. 18, 18:09
 Коллеги, единодумцы и все прочие граждане, помогите понять, сей чудный агрегат ужо прошел проверку и доработку? Все заработало на уровне не без известного "ХД"? Или пока еще тестируем, додумываем, допиливаем?
Поймите правильно, я за дальними морями живу, пересылка туда-сюда-обратно выходит дороже самого изделия. Так что, уже брать? Или еще подождать месяцок? А-то уже не терпится ..)))
bengoor Доцент Кронштадт 1.8K 1.1K
Отв.199  02 Апр. 18, 18:23, через 14 мин
tln.Andrew, подожди месяцок, как придут ворошилки пользователям и появится информация по их работе, тогда можно и заказывать.
Я думаю недели через 2 отчитаюсь по работе
Коптильню для горячего можно брать хоть сейчас