А хочется "резиново- дырчатый", как у узбеков из тандыра.Hottabovich, 28 Янв. 26, 22:59
Мне объясняли, что наоборот, надо месить много и интенсивно, растягивать и еще месить...до одури...у меня получилось, именно, муж тоже хотел как у них, резиновые слегка...а дырчатые...они берут муку с добавками, специальными, их не указывают на пачках....совсем хитро*опые добавляют соду в дрожжевое тесто для повышенного объема....но по опыту - правильная консистенция, надлежащий замес, качественные ингредиенты делают хлебушек всегда воздушным, поднимается в 100% случаев. Чуть менее тугое тесто и чуть более долгая расстойка - и пупырки будут покрупнее.

