хлеба на рассолеHottabovich, 12 Февр. 26, 20:10Рассол видать очень кислый (низкое значение pH), кислота (в большой концентрации) подавляет/убивает дрожжи.
Отдай рассол Григорию C, он туда соды насыплет
Отв.620 13 Февр. 26, 13:19
хлеба на рассолеHottabovich, 12 Февр. 26, 20:10Рассол видать очень кислый (низкое значение pH), кислота (в большой концентрации) подавляет/убивает дрожжи.

Ржаной так же как белый выпекать,в начале под крышкой?546, 26 Февр. 26, 17:25В чем выпекать? В мультиварке? Там крышку не надо открывать,до окончания выпечки.
Отв.624 26 Февр. 26, 19:20 (через 45 мин)
Григорий C, в духовке546, 26 Февр. 26, 19:20воду еще ставят, можно просто на противне или силиконом коврике, подовый называется, в отличие от формового
Отв.627 26 Февр. 26, 20:25 (через 11 мин)
Отв.628 27 Февр. 26, 09:19
Рецепты разные есть, и под крышкой тоже.рыбы, 26 Февр. 26, 19:22Какая крышка? Это ж вам не суп в кастрюле!))) То пространство, где выпекается хлеб, нельзя открывать после начала выпечки. Будь это хлебопечка, мультиварка, электрогриль, духовка. Не важно в форме или подовый. Иначе почти гарантировано хлеб будет испорчен, опадёт..
Отв.629 27 Февр. 26, 09:29 (через 10 мин)
Отв.630 27 Февр. 26, 10:01 (через 32 мин)
Отв.631 27 Февр. 26, 10:19 (через 19 мин)
Вы просто не занкомы с техниками хлебопечения.yurynt, 27 Февр. 26, 09:46ну, что могу сказать? Из всякого правила бывают ведь исключения. ИМХО(!!!) , колпак это исключение и есть. Да и рекламировать его надо.Автор рецепта пекарь-любитель, профессиональная журналистка.И вообще-то это интернет- МАГАЗИН.
Отв.633 27 Февр. 26, 12:28 (через 22 мин)
Отв.634 27 Февр. 26, 13:37
У меня проблема если тесто сильно поднимется, в верхний тен упрется. Виктрыч, 27 Февр. 26, 12:28Просто уменьши навеску.Когда однажды настраивался на куличи , уменьшал 6(!) раз, с 6-го угадал, пеку много лет.
Отв.635 27 Февр. 26, 15:06

Отв.637 28 Февр. 26, 20:08 (через 38 мин)
Отв.638 28 Февр. 26, 20:52 (через 44 мин)
Отв.639 28 Февр. 26, 23:28
