Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепты хлеба НЕ для хлебопечки

Форум самогонщиков Домашняя кухня
1 ... 36 37 38 39 40 41 42 ... 45 39
Урий Профессор Лабинск 15.3K 6.2K
Отв.760  02 Апр. 26, 14:16
во времена нашего детства, Ватты были другие..Newocelot, 02 Апр. 26, 13:54
Во времена нашего детства дома месили руками а на хлебзаводах
вот в таких тестомесах
https://www.avito.ru/...Ijt9U6Ff8j8AAAA
Сам лично помогал маме подкатывать под мешалку.
Интересно было
Рецепты хлеба НЕ для хлебопечки
Рецепты хлеба НЕ для хлебопечки. Домашняя кухня.

А ЗАПАХ
Рецепты хлеба НЕ для хлебопечки
Рецепты хлеба НЕ для хлебопечки. Домашняя кухня.


Добавлено через 3мин.:

Там гликемический индекс упоминается.Григорий C, 02 Апр. 26, 14:09
Понапридумывали херни всякой лишь бы народ запугать.
Это из серии если кто то переварит жратву до тебя,то она тебе полезней будет.
Хамон,сюрстрёминг,кофе из говна животных
Григорий C Научный сотрудник СССР 6.3K 3.1K 1
Отв.761  02 Апр. 26, 14:25 (через 10 мин)
Понапридумывали херни всякой лишь бы народ запугать.Урий, 02 Апр. 26, 14:16
Ну это не придумали. Раньше вообще было такое понятие для диабетиков -хлебная единица.
Ею меряли содержание углеводов в любых продуктах .
Урий Профессор Лабинск 15.3K 6.2K
Отв.762  02 Апр. 26, 14:28 (через 3 мин)
. Раньше вообще было такое понятие для диабетиков -хлебная единица.Григорий C, 02 Апр. 26, 14:25
Это значит,что жрать надо в меру и по расписанию.
makar123 Профессор У Невского пятачка 6.8K 2.1K
Отв.763  02 Апр. 26, 14:34 (через 7 мин)
Нах ИИ. 60% генерит хрень. Маленькие тезисы правильны. Стратегии если их люди до того не разобрали подробно заранее, он слепит чтобы было. ИИ думает мало. Алгоритмами собирает тексты. По маякам словам. Не катит. Скорее как про ИИ надо посылать инфу нах. Как направление для поиска грамотным человеком, годится. Как инфа конечная, для недоучки переростка, только застрелится. ИИ что у нас в доступе для развлекухи. Вот попроси ИИ сгенерить анекдотов. Не те что уже есть. А самостоятельно. И поймёшь что эта хрень не работает.. накачать инфы с книжек и я могу.
Закваска. Более сложная вещь. И явно здоровее и полезнее для хлеба на каждый день. Когда есть дрожжи и лень... закваску нах. А ежели в деревне. Где автолавка приезжает раз в полгода а до магаза 20 км. Конечно все на закваске. Хлеб ароматнее. И вкус хорош. А то кислый.. а какой же он должен быть свежий. Конечно кислый. Кто хлебом занимается самостоятельно и ферментер и инкубатор имеет для закваски. Потому как вся ебуч..я кулинария начинается с хлеба. Я не храню закваску. Хотя уже собираюсь. Собираюсь. ... инструмент собираю. Вот как буду готов так и начну 😄. Закваска тоже скисает кстати. Требует периодической замены. Но по факту сравнения с дрожжами получается дешевле. Экономичнее. Вот такие мысли.
Григорий C Научный сотрудник СССР 6.3K 3.1K 1
Отв.764  02 Апр. 26, 14:36 (через 2 мин)
Это значит,что жрать надо в меру и по расписанию.Урий, 02 Апр. 26, 14:28
Благими намерениями.... Человек слаб. И ничего с этим сделать нельзя.
сообщение удалено
СМР Доцент Тверь 2K 438
Отв.765  02 Апр. 26, 15:35 (через 60 мин)
выбор между хлебом на закваске и на дрожжах — это вопрос вкуса и личных предпочтений, с точки зрения здоровья нет очевидного превосходства одного способа выпечки над другим.leomuz, 02 Апр. 26, 13:47
Воот! И на х.. этот ИИ. Молодец, сам разобрался! И нет никаких преимуществ особых между тем и другим хлебом. Это разный хлеб, не хуже и не лучше. Только нигде не говори, что ты поборник дрожжевого. Опидарасят агрессивные апологеты бездрожжевого.
ПыСы. Во , уже начали надрачивать!)))
рыбы Специалист Тюмень 155 36
Отв.766  02 Апр. 26, 15:38 (через 3 мин)
Вот ох.....ная машина: https://kenwood.ru/...xl-kcl95-004si/yurynt, 02 Апр. 26, 08:33
хорошая машина,если б кто подарил , я бы не отказался
Рецепты хлеба НЕ для хлебопечки
Рецепты хлеба НЕ для хлебопечки. Домашняя кухня.

но пока для одной булки ржаного в неделю хватает https://www.wildberries.ru/catalog/228577546/detail.aspx

Рецепты хлеба НЕ для хлебопечки
Рецепты хлеба НЕ для хлебопечки. Домашняя кухня.
Урий Профессор Лабинск 15.3K 6.2K
Отв.767  02 Апр. 26, 15:43 (через 5 мин)
бездрожжевого.СМР, 02 Апр. 26, 15:35
Бездрожжевого хлеба не бывает.
Ну кроме блинов наверное.
Может ещё лаваш тонкий.
Вопрос в том ,успели ли дрожжи дикие или внесённые поработать и напукать газиков.
Закваска сама по себе культура дрожжей выращенных.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 11.5K 2.9K
Отв.768  02 Апр. 26, 15:47 (через 5 мин)
С утра замешиваю, к обеду можно печь, если на батарею кастрюлю поставить. Закваска в холодильнике сутки-трое нормально.
рыбы Специалист Тюмень 155 36
Отв.769  02 Апр. 26, 15:52 (через 6 мин)
Закваска сама по себе культура дрожжей выращенныхУрий, 02 Апр. 26, 15:43
плюс МКБ
СМР Доцент Тверь 2K 438
Отв.770  02 Апр. 26, 15:54 (через 3 мин)
Бездрожжевого хлеба не бывает.Урий, 02 Апр. 26, 15:43
Полчаса назад в Пятёрке покупал. Так позиционирован. Понятно, что опарный, не придирайся!))). Опара ~ дрожжи. Но нельзя этого говорить, тапками закидают.))
neva2012 Профессор Питер - Геленджик 4.3K 1.1K
Отв.771  02 Апр. 26, 15:56 (через 2 мин)
Совсем вы меня запутали (какой лучше) - я так никогда не испеку свою первую булку ...
Урий Профессор Лабинск 15.3K 6.2K
Отв.772  02 Апр. 26, 16:00 (через 4 мин)
(какой лучше)neva2012, 02 Апр. 26, 15:56
Свой свежевыпеченный
Рецепты хлеба НЕ для хлебопечки
Рецепты хлеба НЕ для хлебопечки. Домашняя кухня.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 11.5K 2.9K
Отв.773  02 Апр. 26, 16:01 (через 2 мин)
Нева
Проще на культурных из пакетика. За закваской нужно следить. Кормить, выгуливать. То есть чувствовать, чем она дышит. Ну и хлеб само собой другой. С кислинкой. Но мне нравится с ней работать.
Я делаю жидкое тесто. Вываливаю в поддон, оно пока дозревает само по нему рассасывается. И ещё момент. Если тесто крутое и удачно завелось, может в духовке упереться в верхний тен. Нужно отслеживать. А жидкой лепехой этого не бывает. Включил и забыл.
рыбы Специалист Тюмень 155 36
Отв.774  02 Апр. 26, 16:05 (через 5 мин)
(какой лучше)neva2012, 02 Апр. 26, 15:56
после такого вопроса обычно начинается бойня-холивар,испеки для начала молочный батон в духовке,простой и вкусный хлеб и в сети масса рецептов, а дальше как пойдёт
Рецепты хлеба НЕ для хлебопечки
Рецепты хлеба НЕ для хлебопечки. Домашняя кухня.


Добавлено через 11мин.:

Я делаю жидкое тесто.Виктрыч, 02 Апр. 26, 16:01
Виктрыч, с жидким тестом у меня не получается, то верх провалится, то жесткий мякиш.
сейчас в основном пеку ржано-пшеничный,так вот замешиваю пока перестаёт растекаться
Виктрыч Профессор Екатеринбург 11.5K 2.9K
Отв.775  02 Апр. 26, 16:17 (через 12 мин)
Хлеб он и в Африке хлеб. Я начал печь на даче. Смысла нет за каждой булкой с деревню ехать бензин жечь. Тем более что отопительная печка заточена. С вечера замесил. С утра печку подтопил и к завтраку готово. И ещё ченить по пути. Ну и втянулся. Осенью духовочку на озоне высмотрел.
Вот 5 минут назад включил.
17751357683716181339319245572351.jpg
17751357683716181339319245572351. Рецепты хлеба НЕ для хлебопечки. Домашняя кухня.
neva2012 Профессор Питер - Геленджик 4.3K 1.1K
Отв.776  02 Апр. 26, 16:35 (через 19 мин)
Вспоминаю детство и вкус хлеба - за ним из города ездили в деревню. Помню что был не белый (но и не черный) и края из формы см на 5 вываливались. Потом батя купил формы и сами пекли на даче. Вроде кислинка была (но вкусная, в отличии от городского хлеба). Но я тогда учился в школе - другие интересы были.
сообщение удалено
neva2012 Профессор Питер - Геленджик 4.3K 1.1K
Отв.777  02 Апр. 26, 16:51 (через 17 мин)
Возможно пекли на сыворотке.
На ней белый хлеб очень вкусный.yurynt, 02 Апр. 26, 16:46
В деревенских пекарнях хлеб был серый (точно не белый). Наверно все-таки закваска.
Урий Профессор Лабинск 15.3K 6.2K
Отв.778  02 Апр. 26, 16:58 (через 7 мин)
Возможно пекли на сыворотке.
На ней белый хлеб очень вкусный.yurynt, 02 Апр. 26, 16:46
Согласен.
К нам возят с соседнего города,года два только его и покупал.
Даже с водилой скентовался,знал его график и отлавливал что бы тёпленький достать из хлебовозки.
Сам никак не соберусь попробовать спечь.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 11.5K 2.9K
Отв.779  02 Апр. 26, 17:07 (через 9 мин)
У меня созрело. В электродуховке хлеб всегда белый. В печке серый. Но там духовка то есть хлебная, камера продолжение топки. Хотя в этот момент она и не топится. Но можно бросить допустим щепу и дополнительно подкоптить тот же хлеб. Мои тараканы.
Вот. 40 минут 180 Цельсия. Классический режим.

IMG_20260402_190155.jpg
IMG_20260402_190155. Рецепты хлеба НЕ для хлебопечки. Домашняя кухня.