Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ароматные водки (спирты) полученные через Джин (арома) - Корзину

Форум самогонщиков Рецепты напитков Водки
1 ... 42 43 44 45 46 47 48 ... 51 45
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 902
Отв.880  23 Июля 21, 20:55
Викус, аппарат купи или сделай нормальный, тогда и увидишь, и учуешь, и увкусишь))).
Юр. Новичек Гомель 810 152
Отв.881  24 Июля 21, 09:02
А я не спрашивал, сколько должно быть перегонов. Пробовал два раза перегонять, что-то большого отличия не увидел, только мороки больше.Викус, 23 Июля 21, 19:22

С АТАМАНОМ солидарен.
Я почему пишу? Сам был в твоем положении. Пробовал на примитиве что-то сделать. Потом пробовал очистить, да еще марганцовкой... :-(((
Как вспомню, так вздрогну...

Ты, образно говоря, пробуешь ехать на телеге по булыжной мостовой. Пересядь на Мерс и выедь на автостраду, и ты сразу почувствуешь разницу в движении.
Викус Студент Киселёвск 11
Отв.882  24 Июля 21, 19:23
аппарат купи или сделай нормальный, тогда и увидишь, и учуешь, и увкусишь))).АТАМАН, 23 Июля 21, 20:55
Может быть, спорить не собираюсь. Но меня вполне устраивает то качество продукта, который получается у меня даже с одним перегоном. Убеждать кого-то в правдивости своих слов не вижу смысла.
аппарат купи или сделай нормальныйАТАМАН, 23 Июля 21, 20:55
Так может он уже сделан и нормальный ?
Сегодня, для чистоты эксперимента, как и планировал, почистил углём немного алкоголя и сравнил с не чищеным. Разница разительная, в пользу почищенного, даже закусить выпитое не возникает желания ! Но и вкус апельсиновый исчез напрочь. То есть, я всё-таки совершил ошибку, когда в барботер положил корки апельсиновые. В моём случае, нужно было просто почистить алкоголь углём и уже потом, перед употреблением забросить в него немного апельсиновых корочек, как впрочем и чего либо другого.

Добавлено через 15мин.:

Пробовал на примитиве что-то сделать. Потом пробовал очистить, да еще марганцовкой... :-(((
Как вспомню, так вздрогну...Юр., 24 Июля 21, 09:02
А чего там вздрагивать, может у тебя просто пойло совсем отстойное получилось, вот и плюёшься ?
Чистил я один раз марганцовкой "слабый" алкоголь, 40-38 гр. Вполне не плохо получилось. Только говорят, что вредна марганцовка, поэтому пользуюсь теперь только углём.
Ты, образно говоря, пробуешь ехать на телеге по булыжной мостовой. Пересядь на Мерс и выедь на автостраду, и ты сразу почувствуешь разницу в движении.Юр., 24 Июля 21, 09:02
Я бы не был столь категоричен в оценках. Жаль Гомель далеко от Киселёвска, угостил бы тебя своим продуктом, наверняка ты бы своё мнение изменил. Ну да ладно, чего там говорить в сослагательном наклонении, сколько не говори халва, халва, во рту слаще не станет...
Спасибо ещё раз всем за дискуссию, я выявил свою ошибку и теперь знаю как её исправить и не повторить в будущем.
Ароматные водки (спирты) полученные через Джин (арома) - Корзину
Ароматные водки (спирты) полученные через Джин (арома) - Корзину. Водки. Рецепты напитков.
Юр. Новичек Гомель 810 152
Отв.883  25 Июля 21, 10:07
Я бы не был столь категоричен в оценках. Жаль Гомель далеко от Киселёвска, угостил бы тебя своим продуктом, наверняка ты бы своё мнение изменил.Викус, 24 Июля 21, 19:23

Эх, молодость, молодость... )))))))
Далековато мы. Это верно. Хотя я родился и провел детство в Кемерово, служил срочную под Бийском, в тех местах масса родных, но уже 50 лет в Беларуси.. Так что мы земляки с тобой.

Но о деле. По-первости я тоже настаивал, добавлял всякое.. Чего только не перепробовал. Сейчас в ингредиентах остались лишь абрикос, вишня и айва. Да и то.. ((
Даже жена, крайне мало употребляющая, сказала: - "Мне лучше чистую!"
Водка - эталон качества напитка. Все эти "апельсины-лимоны", как правило призваны скрыть брак в работе.
В водке не должно быть запаха от слова "совсем". Лишь приятный спиртовой. Ну, а для вкуса там навески капельные...
nekto2 Бакалавр Латвия, Zemgale 86 23
Отв.884  25 Июля 21, 10:53, через 47 мин
Юр., согласен по поводу чистоты именно водки. Но! Есть разновидность - ароматные водки (может не прав, это я так назвал сейчас), мацераты разные, джин корзина ... Они не для того, чтобы скрыть качество продукта, а изначально такими задумывались. Мне нравятся оба варианта. И если что, из плохого исходного продукта качественного конечного не получить ни при каком раскладе, как ни маскируй Улыбающийся
Юр. Новичек Гомель 810 152
Отв.885  25 Июля 21, 11:30, через 38 мин
Юр., согласен по поводу чистоты именно водки. Но! Есть разновидность - ароматные водки (может не прав, это я так назвал сейчас), мацераты разные, джин корзина ... Они не для того, чтобы скрыть качество продукта, а изначально такими задумывались. Мне нравятся оба варианта. И если что, из плохого исходного продукта качественного конечного не получить ни при каком раскладе, как ни маскируйnekto2, 25 Июля 21, 10:53

Да, есть ароматные водки.. Но! (ИМХО конечно) многие отходят от них, хотя возможно есть любители..
Водка это не напиток, это средство общения. особенно если "посидеть". Ароматная водка - это для "наслаждения", выпить - посмаковать...
А впрочем? Что тут рассуждать! Лучше Гришковца я не скажу.
Читайте и наслаждайтесь...
http://izbrannoe.com/...ogo-pro-vodku-/
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 902
Отв.886  25 Июля 21, 13:12
Викус, у тебя юношеский максимализм, который даже в хобби ещё никто не отменял. Со временем он уйдёт, а опыт придёт, поэтому переубеждать ни в чём не буду, набивай свои шишки, если опыт других тебе не интересен.
Юр., вот хоть убейте меня, но я не понимаю, как обыкновенная водка может быть хоть чем-то, кроме как средством нажраться.
Средством общения и наслаждения могут быть вина, дистилляты (виски, коньяк), либо ароматные водки, настойки (Анисовка, джин, зубровка итд итп), но однозначно не эта углёванная смесь спирта и воды, которую для оскорбления русского человека назвали "Русской водкой".
Юр. Новичек Гомель 810 152
Отв.887  25 Июля 21, 16:26
Юр., вот хоть убейте меня, но я не понимаю, как обыкновенная водка может быть хоть чем-то, кроме как средством нажраться.АТАМАН, 25 Июля 21, 13:12

Сгущаете. "Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилась нашим мудрецам" (((
Мы собираемся не для того, что бы нажираться, а для того, что бы говорить друг-другу хорошие слова. Эдакий душевный стриптиз. Нажраться можно и хорошим
коньяком. От человека зависит.

Водка — напиток напитков. Она абсолютно рациональна, направлена на решение одной задачи — опьянеть. Другие напитки прикрываются фиговым листочком вкусовых достоинств.

Жизнь российского человека вне водки немыслима. Можете себе представить зимнее сибирское застолье с пельменями и бутылочкой шардоне? Что заменяло боевые сто грамм? Медовуха, что ли? Прекратите.

Удовольствие от водки совсем не обязательно связано с видом снежного леса, морозом, хрустящим луком, подмерзшим салом и черным хлебом, хотя эта примитивная картина близка к совершенству.

Возьмите хорошую водку (!!) и поставьте в холодильник. Но не в морозильник! Водка должна быть охлаждена — до легкого запотевания бутылки.

Далее — компания. Лучше не очень большая и состоящая только из ваших близких друзей мужского пола. Один, пусть даже хороший человек, пьющий вино или коньяк, испортит вам праздник.

Повод не обязателен. Встреча — уже праздник. А если вы не договаривались о ней за три дня, а вдруг решили выпить полчаса назад — праздник будет еще ярче. Счастье — внезапно.

Теперь — закуска. Правильное сало. Если вы достанете его из морозилки, порежете тоненько острым ножом — при верно выбранной толщине ломтики будут слегка заворачиваться. Сало должно быть мягкое, но твердое. И прямо на этой дощечке подавайте к столу, а еще — несколько очищенных зубчиков чеснока, хрен, горчицу и бородинский хлеб.

Но истинное счастье дает первая и особенно вторая рюмка. Здесь важен интервал. Он варьируется от 1,5 до 4 минут. После первой — тишина. Прислушайтесь к себе. Слышите, как открываются потайные дверцы, как побежал ток по стылым проводам? Теперь посмотрите в глаза друзьям. Видите — с ними то же самое?

Между второй и третьей наступает состояние гармонии, и если бы люди научились это удерживать, то вопрос вечного счастья был бы решен. Увы, после второй всегда третья, и это хорошо, но уже не божественно.

Чем отличается пьющий человек от алкоголика? Пьющий знает, что, правильно выпив, он получит радость. Алкоголик помнит, что радость была. И выпивает в ожидании ея. А ея нет. И он выпивает еще. И еще, и еще. Нету!
Клиника, ледяные руки врачей, смерть. (с)
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 902
Отв.888  25 Июля 21, 17:17, через 52 мин
направлена на решение одной задачи — опьянеть.Юр., 25 Июля 21, 16:26
Сам подтвердил мои слова, о чём ещё можно здесь говорить.
По вопросу фигового листочка можно поспорить, но в фиговом листочке хотя бы есть какой-то вкус, в отличие от альдегидного вкуса вашей улёваной смеси водки и спирта. А так, на вкус и цвет все фломастеры разные, пейте свою углёваную радость (гадость), и наслаждайтесь))) Для меня это самый говняный напиток, который в иерархии напитков стоит даже после деревенского самогона однократной перегонки, ну того, который делает Викус)))
Юр. Новичек Гомель 810 152
Отв.889  25 Июля 21, 18:34
Сам подтвердил мои слова, о чём ещё можно здесь говорить.
По вопросу фигового листочка можно поспорить, но в фиговом листочке хотя бы есть какой-то вкус, в отличие от альдегидного вкуса вашей улёваной смеси водки и спирта. А так, на вкус и цвет все фломастеры разные, пейте свою углёваную радость (гадость), и наслаждайтесь))) Для меня это самый говняный напиток, который в иерархии напитков стоит даже после деревенского самогона однократной перегонки, ну того, который делает Викус)))[/quot

Фиговый листок не жевал и вкус его не знаю. Это инжир, у нас он не растёт..
Вы горячитесь, нападаете на исконно русский напиток, а зря...

"..в отличие от альдегидного вкуса вашей улёваной смеси водки и спирта..." Это вы о чем?
Мы (я и мои знакомые самогонщики), водку не углюем. Так что у нас никаких альдегидных вкусов. Я их сам не люблю.

Живя во Франции, меня всё время французы убеждали пить их абсент. Вот эта гадость еще та, скажу я вам! Живой пектусин.
Вкус у водки есть, но он тонок, для знатоков.. Это не грубый и понятный вкус виски-коньяка.. Там все просто и быстро надоедает, а вот с водкой - это для гурманов. Это уже следующий уровень восприятия. Сложность простоты.))

Я бы все таки посоветовал Вам прочитать о водке статью Гришковца. Ей-Богу! Хорошо написано. Там ответ на многие ваши вопросы.
Ну, и для общего развития, пользительно...
http://izbrannoe.com/...ogo-pro-vodku-/АТАМАН, 25 Июля 21, 17:17
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 902
Отв.890  25 Июля 21, 19:43
Юр., первое: тут принято на ты. Ну это опция, хочешь на вы, пусть будет на вы.
Второе: ты мне ещё бы на юморесках Аркадия Райкина предложил бы историю водки изучать.
Третье: никогда водка не была исконно русским напитком, изучай историю.
Четвёртое: про фиговый листочек ты сам начал. И хотя у нас растёт инжир, его листья я тоже не жевал.
Пятое: изучи технологию приготовления водки хотя бы, чтобы чушь тут не пороть. Судя по тому, что ты не углюешь то что делаешь и пьёшь, у тебя не водка, а простая водно-спиртовая сортировка.
Шестое: рассуждения про тонкий вкус водки от человека, который делает и пьёт обыкновенную водно-спиртовую сортировку, вообще считаю бредом воспалённого воображения.
Седьмое: про абсент, не надо из крайности в крайность кидаться. Есть напитки гораздо мягче и вкусней чем абсент.
Восьмое: если слишком резко ответил, не обижайся, звиняй если что. Просто ты реально чушь написал.
Юр. Новичек Гомель 810 152
Отв.891  25 Июля 21, 20:24, через 42 мин
Просто ты реально чушь написал.АТАМАН, 25 Июля 21, 19:43

Да знаю я как делают водку, знаю, поверь... Один мой близкий товарищ даже руководил долгое время ликероводочным заводом. Приходилось неоднократно и на производстве бывать.
Сортировка = спирт + вода крепостью 40 %.
Водка = сортировка + добавки вкусовые.
Вот о добавках нескольких видах водки
https://findpatent.ru/patent/223/2236448.html

А вот "казенка" (быт.) - это водка пропущенная уже через угольную колонну, в которой и образуется уксусный альдегид.
Правда, некоторые люди с испорченным вкусом любят с уксусным альдегидом, который получается от пропускания сортировки через уголь. Любят, потому что другой водки не пробовали.
Я же водку не углюю.. И многие нет.

Рассказать, как в 1863 году П.А.Смирнов впервые в мире стал углевать водку? Почему это было им придумано? Или нет? Сами знаете?
А ведь до него хлебное вино (то бишь водку) не углевали...

Но углевание убирает примеси (которые тогда в заводских условиях устранять не умели), делает спирт чище, но в замен дает уксусный альдегид. Который сейчас стал как бы вроде бы неприменным атрибутом водки. Люди привыкли к такой, "казенной" водке.
Но! Так было не всегда. Раньше водку не углевали... и она была совершенно другой. Екатерина II даже посылала своему другу Вольтеру водку в подарок. И стоил сей продукт довольно дорого.
И вам, как самогонщику это надо бы знать.
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 902
Отв.892  25 Июля 21, 20:52, через 28 мин
Юр., я тебе своё мнение о водке сказал, она для меня по иерархии находится ниже самогона однократного перегона. Ущербный напиток для алкашей, лишь бы нажраться. Ты можешь приводить мне кучу различных примеров, рассказывать о каких-то её мифических вкусовых качествах, ещё хз, что ты там придумаешь, но я своего мнения не поменяю. Ещё раз: на вкус и цвет все фломастеры разные. Нравится тебе пить просто сортировку водно-спиртовую, которую ты с перепугу именуешь водкой, пей себе на здоровье, а я как-нибудь сам разберусь, что мне пить. За сим откланиваюсь, ибо дальнейшую дискуссию считаю нецелесообразной.
Юр. Новичек Гомель 810 152
Отв.893  25 Июля 21, 21:10, через 19 мин
а я как-нибудь сам разберусь, что мне пить.АТАМАН, 25 Июля 21, 20:52

О-как! ИМХО, мы любезно обменялись мнениями и вкусовыми пристрастиями, и я никогда своего мнения тебе не навязывал... Пей что хочешь.
Для этого мы и стали самогонщиками, что бы делать напитки на свой вкус и размер.
Так что претензии не по адресу.
Удачи тебе и здоровья...
Викус Студент Киселёвск 11
Отв.894  26 Июля 21, 08:59
я родился и провел детство в Кемерово, служил срочную под БийскомЮр., 25 Июля 21, 10:07
О, земеля, да еще так далеко ! Вот чудны же дела твои, господи ))) ! Зарегистрироваться на сайте всего несколько месяцев назад, да еще встретить здесь земляка, хоть и бывшего теперь, это наверное большая удача и я этому конечно же рад !

Добавлено через 12мин.:

Все эти "апельсины-лимоны", как правило призваны скрыть брак в работе.Юр., 25 Июля 21, 10:07
Совсем не обязательно, каждый сам для себя решает, что ему больше нравится.

Добавлено через 3мин.:

из плохого исходного продукта качественного конечного не получить ни при каком раскладе, как ни маскируйnekto2, 25 Июля 21, 10:53
Вот именно, 100% согласен !

Добавлено через 5мин.:

набивай свои шишки, если опыт других тебе не интересен.АТАМАН, 25 Июля 21, 13:12
Как раз наоборот, я для того и спрашиваю, поскольку с такой ситуацией еще не столкнулся. А ты, вместо того, чтобы ответить по существу, начинаешь рекомендовать аппарат купить или его построить. Зачем это ?
Матвеюшка Доцент Нижний Новгород 1.8K 543
Отв.895  05 Авг. 21, 11:15
Ароматные водки (спирты) полученные через Джин (арома) - Корзину
Ароматные водки (спирты) полученные через Джин (арома) - Корзину. Водки. Рецепты напитков.
Ароматные водки (спирты) полученные через Джин (арома) - Корзину
Ароматные водки (спирты) полученные через Джин (арома) - Корзину. Водки. Рецепты напитков.


Добавлено через 0мин.:

подскажите будет ли работать такая схема?
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 902
Отв.896  05 Авг. 21, 13:49
Викус,
Мужики, подскажите как правильно поступить. Использую прямоток (так кажется называется), перегоняю сахарную брагу один раз. И как поступить теперь, не чистить что ли углем ?Викус, 23 Июля 21, 06:11
Для пробы почищу углем с пол литра продукта, а там видно будет.Викус, 23 Июля 21, 15:09
Тебе Юр ответил первый раз по существу:
Перегона должно быть 2. Сначала из браги - спирт сырец (СС). Второй перегон из СС - питьевой продукт. А вот его уже можно настаивать, перегонять, то, сё....Юр., 23 Июля 21, 16:48
Ты ответил, и из этого ответа понятно, что твой аппарат не позволяет получить нормальный спирт после второй перегонки:
А я не спрашивал, сколько должно быть перегонов. Пробовал два раза перегонять, что-то большого отличия не увидел, только мороки больше.Викус, 23 Июля 21, 19:22
Поэтому тебе ответили второй раз по существу:
Викус, аппарат купи или сделай нормальный, тогда и увидишь, и учуешь, и увкусишь))).АТАМАН, 23 Июля 21, 20:55
И Юр ответил тебе третий раз по существу, подтверждая вышесказанное:
С АТАМАНОМ солидарен.
Я почему пишу? Сам был в твоем положении. Пробовал на примитиве что-то сделать. Потом пробовал очистить, да еще марганцовкой... :-(((
Как вспомню, так вздрогну...
Ты, образно говоря, пробуешь ехать на телеге по булыжной мостовой. Пересядь на Мерс и выедь на автостраду, и ты сразу почувствуешь разницу в движении.Юр., 24 Июля 21, 09:02
Но ты отвечаешь вот это:
Но меня вполне устраивает то качество продукта, который получается у меня даже с одним перегоном.Викус, 24 Июля 21, 19:23
А следом пишешь это?
Так может он уже сделан и нормальный ?
Сегодня, для чистоты эксперимента, как и планировал, почистил углём немного алкоголя и сравнил с не чищеным. Разница разительная, в пользу почищенного, даже закусить выпитое не возникает желания !Викус, 24 Июля 21, 19:23
Как это между собой вяжется?
А ещё вот это:
может у тебя просто пойло совсем отстойное получилось. Чистил я один раз марганцовкой "слабый" алкоголь, 40-38 гр. Вполне не плохо получилось. Только говорят, что вредна марганцовка, поэтому пользуюсь теперь только углём.Викус, 24 Июля 21, 19:23
Можно подумать, что твоё пойло однократной перегонки чем-то лучше.
В результате получаешь опять ответ по существу:
Викус, у тебя юношеский максимализм, который даже в хобби ещё никто не отменял. Со временем он уйдёт, а опыт придёт, поэтому переубеждать ни в чём не буду, набивай свои шишки, если опыт других тебе не интересен.АТАМАН, 25 Июля 21, 13:12
И опять пишешь свою чушь:
Как раз наоборот, я для того и спрашиваю, поскольку с такой ситуацией еще не столкнулся. А ты, вместо того, чтобы ответить по существу, начинаешь рекомендовать аппарат купить или его построить. Зачем это ?Викус, 26 Июля 21, 08:59
Ты почитай внимательно переписку, ты же в каждом посте сам себе противоречишь. То тебя устраивает вкус, то он тебя не устраивает и надо углём почистить. Как та обезьяна: и умная и красивая, разорваться ей что ли.
Тебе по существу ответили, и не один раз, а ты то ли по неопытности, то ли от недостатка кой-какого вещества в голове всё равно продолжаешь чушь пороть.
Запомни раз и на всю оставшуюся жизнь:
1. После хорошего аппарата и правильной перегонки на нём спирта-сырца (по твоей классификации: "перегоняю сахарную брагу один раз"), чистить полученный продукт ничем не надо, он и так будет чистый, практически как слеза, плюс-минус, (зависит от аппарата);
2. Вот это, тобою тут написанное, всё объясняет более чем на 100%: "Использую прямоток (так кажется называется), перегоняю сахарную брагу один раз. меня вполне устраивает то качество продукта, который получается у меня даже с одним перегоном.". Так вот, на говнище сделанное говнище ничем типа угля, марганцовки, молока, яиц и прочей лабуды, не исправишь, оно как было говнищем, так говнищем и останется. Исправить, кроме как правильной второй перегонкой спирта-сырца на нормальном аппарате, ничем не получится.
3. Не делай людям мозги, если тебя устраивает качество производимого тобой спирта-сырца, ну или как ещё его называют деревенского самогона, так и пей его себе на здоровье. Но ты же задаёшь вопросы, на которые тебе (по твоему мнению) дают ответы не по существу. Я тебе все твои посты привёл в пример, найди-ка в них "существо", сам не знаешь чего хочешь, а другие должны дать тебе ответы по "существу", которое только в твоём воспалённом от спирта-сырца воображении существует. Я большей белиберды ещё не видел: подскажите мне то, не знаю что, помогите сделать так, не знаю как, не учите меня как сделать, я сам знаю, а ваши ответы не по существу.
4. На качественном спирте или недоспирте, по местной классификации НДРФ, полученных с помощью нормального аппарата можно будет делать какие душе угодно напитки, без каких-либо дополнительных очисток и танцев с бубном вокруг них.
5. За сим переписку с тобой прекращаю, ибо дальнейшую дискуссию с человеком, который сам не знает чего хочет и не понимает процессов нашего хобби, считаю нецелесообразной.
bsgart Доцент Тимашевск 1.2K 517
Отв.897  05 Авг. 21, 17:06
подскажите будет ли работать такая схема?Матвеюшка, 05 Авг. 21, 11:15
Это не то. Джин корзина - это выгон ароматики в восходящем потоке. То что ты показал это ближе к соклету, но тоже не то.
И на схеме доп холодильник и джин корзина в одном лице?
Матвеюшка Доцент Нижний Новгород 1.8K 543
Отв.898  05 Авг. 21, 17:16, через 10 мин
bsgart, нет! Доп холодильник отдельно, через него охлаждение. Джин корзина без охлаждения.
Вода поступает в жоп. холодильник потом в дэф.
Юр. Новичек Гомель 810 152
Отв.899  07 Авг. 21, 10:08
Совсем не обязательно, каждый сам для себя решает, что ему больше нравится.Викус, 26 Июля 21, 08:59

Всё так... Но! Есть у самогонщиков такой тест. У выставляющего на суд свою продукцию спрашивают:
- А ты дай на пробу "белое".
(Ведь продукт в "белом" виде - это основа для дальнейшего настаивания и прочих с ним манипуляций).
Вот в "белом виде" сразу видны все огрехи производства продукта.
А всё остальное от лукавого.
Пропустил "хвостики"? А мы их ароматной ягодкой, глядишь выпивающий и не почувствует.
Не отобрал полностью "головы", поторопился, превысил скорость их отбора? А мы его угольком или пропустим через через фильтр-кувшин.
Жестко получилось? А мы глицеринчику...