Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ароматные водки (спирты) полученные через Джин (арома) - Корзину

Форум самогонщиков Рецепты напитков Водки
1 ... 46 47 48 49 50 51 49
Semen_cooL Новичок Усть-Каменогорск 1
Отв.960  06 Окт. 22, 06:32
Всем доброго времени суток! Я начинающий в работе с джин корзиной. в наличии имеется голова от германии, в сухопарник устанавливаю сетку с засыпью, в куб планирую заливать уже сортировку. Возникли вопросы:
1. какой спиртуозной лучшее заливать сортировку в бак!?
2. До какой крепости в струе или лучше до 40 градусов в приемной емкости делать перегон!? или лучше с царгой и дефлегматором делать с укреплением?!
3. По засыпи если есть советы или ссылка на рецепты был бы благодарен.
nekto2 Бакалавр Латвия, Zemgale 86 23
Отв.961  06 Окт. 22, 08:51
Semen_cooL,
1. ~25-30
2. до 40 в приемной (итоговая крепость по желанию в приемной)
3. На сайте есть множество рецептов - пробуй любой, который кажется интереснее.
uomogentile Студент Заполярный 42 6
Отв.962  06 Окт. 22, 14:00
Semen_cooL,
3. 10 гр можжевельника (в ступке давлю) на 1 литр АС, остальные ингредиенты 2, 3 грамма на литр
bukatoff Студент Питер 31
Отв.963  30 Окт. 22, 12:47
Доброго дня, коллеги!

Подскажите как правильно собрать и какую выбрать джин-корзину для использования на колонне с отбором по жидкости?
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.964  30 Окт. 22, 16:04
На днях гнал на СиВовской джиновой вставке 5 тарелок Джин. Сделал 3 литра 55%. Позавчера разбавил до 42%. И покрасил цветками(забыл название) в синеватый цвет. На запах обалденный. Вкус яркий и резковат пока. Надо отдохнуть ему месячишко. Использовал недавно купленные ягоды. Старые утеряли часть свойств, может и поэтому получил такой результат, так как использовал старые навески.
bsgart Доцент Тимашевск 1.2K 517
Отв.965  01 Нояб. 22, 08:34
Подскажите как правильно собрать и какую выбрать джин-корзину для использования на колонне с отбором по жидкости?bukatoff, 30 Окт. 22, 12:47
Мне корзина от СиВ очень нравится, но при чём здесь колонна с отбором по жидкисти, поверх корзины обычный дистиллятор ставится.
Сергей Шу Кандидат наук Москва 366 84
Отв.966  01 Нояб. 22, 09:16, через 42 мин
поверх корзины обычный дистиллятор ставится.bsgart, 01 Нояб. 22, 08:34
тоже такую сборку практиковал, но получить хороший напиток не получалось, то компот, то вареные тряпки, пока, по совету опытного соседа, не поставил сверху деф.
Сельчанин Магистр Тольятти 286 122
Отв.967  01 Нояб. 22, 10:38
Подскажите как правильно собрать и какую выбрать джин-корзину для использования на колонне с отбором по жидкости?bukatoff, 30 Окт. 22, 12:47
Расскажу как делаю я . На колонне с УО по жидкости делаю НДРФ 96 %. На следующем этапе собираю такую конструкцию... Бак, пустая царга ( не встаёт над баком ДЖ.К., поворот на 90 гр, непосредственно ДЖ.К., ещё поворот на 90 гр и сам холодос. НДРФ разбавляю до 20-30 % и в путь. Частенько ловил варённость , но это если зевнул момент.
Сейчас, чтобы этого избежать, делаю гидролат (ароматную воду ) на ДЖ.К и разбавляю ей НДРФ. Даже, если зевнут, то просто испортишь ВОДУ!!! . Работает 100 % !!! Интенсивность напитка подбирается индивидуально ( опытным путём ). Гидролат позволяет не выпаривать спирт до талого, а остановиться тогда, когда ещё не пошли компот и тряпки
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 896
Отв.968  01 Нояб. 22, 10:46, через 8 мин
Гидролат позволяет не выпаривать спирт до талого, а остановиться тогда, когда ещё не пошли компот и тряпкиСельчанин, 01 Нояб. 22, 10:38
Прикольная тема, надо попробовать.
Я делаю по другому, просто при достижении в кубе 93 градусов вытаскиваю засыпь из джин-корзины, и перегоняю оставшийся кубе спирт досуха, при этом в приёмной ёмкости получается уже готовый джин 43% который не нужно разбавлять водой. В этом способе два преимущества:
1) не бывает
то компот, то вареные тряпки,Сергей Шу, 01 Нояб. 22, 09:16
2) не бывает опалесценции потому, что не надо разбавлять до питьевой крепости.
Сельчанин Магистр Тольятти 286 122
Отв.969  01 Нояб. 22, 10:48, через 2 мин
Прикольная тема, надо попробовать.АТАМАН, 01 Нояб. 22, 10:46

Добавлено через 1мин.:

не бывает опалесценции потому, что не надо разбавлять до питьевой крепости.АТАМАН, 01 Нояб. 22, 10:46

я знаю )))
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 896
Отв.970  01 Нояб. 22, 10:55, через 8 мин
Гидролат позволяет не выпаривать спирт до талого, а остановиться тогда, когда ещё не пошли компот и тряпкиСельчанин, 01 Нояб. 22, 10:38
Единственное, водно-спиртовая смесь начинает кипеть гораздо раньше воды.
Если использовать только воду, то кипеть начнёт при достижении 100 градусов, я при перегонке спирта я засыпь вытаскиваю при 93 градусах.
Как при 100 градусах засыпь не сваривается у тебя?
Сельчанин Магистр Тольятти 286 122
Отв.971  01 Нояб. 22, 10:58, через 3 мин
просто , в моём понимании, гидролат позволяет сделать большое количество вкусов и скупажировать воду по вкусу для разбавления ндрф, а засыпь в ДЖ.К этого не позволит и что по вкусу и запаху чего забъёт неизвестно... Почему то пришёл на ум фильм "Парфёмер " ))).
У меня в джине всегда побеждал кориандр... я его вообще исключил из списка

Добавлено через 3мин.:

Как при 100 градусах засыпь не сваривается у тебя?АТАМАН, 01 Нояб. 22, 10:55
Я сначала кипячу воду, потом подвешиваю корзину и вперёд к победе )))
Сергей Шу Кандидат наук Москва 366 84
Отв.972  01 Нояб. 22, 11:06, через 8 мин
при достижении в кубе 93 градусов вытаскиваю засыпь из джин-корзины, и перегоняю оставшийся кубе спирт досухаАТАМАН, 01 Нояб. 22, 10:46
тоже пришел к этому варианту
nekto2 Бакалавр Латвия, Zemgale 86 23
Отв.973  01 Нояб. 22, 11:31, через 25 мин
С гидролатом звучит интересно, но! Уверен на 100%, что при разбавлении получим опалесценцию, а при перегоне в готовый продукт гоним до желаемой крепости прозрачный напиток. Возможно все еще зависит от того, какое сырье используется в плане содержания масел.
Сельчанин Магистр Тольятти 286 122
Отв.974  01 Нояб. 22, 11:51, через 21 мин
Уверен на 100%, что при разбавлении получим опалесценциюnekto2, 01 Нояб. 22, 11:31
Это с чего вдруг ? Чем вода отличается от спирта при этом деле ? Все тяжёлые эфирные масла сливаются из джин корзины через кран. Впоследствии идёт разбавление НДРФ до 40 %, опять же в пределах желаемого )))

Таким образом недавно сделал джин... у меня всё ХОРОШО ))). Прямо сейчас гоню НДРФ и стоит арома вода анисовая, сделаю водку, сфоткаю и покажу на зрительский суд

и опять же.... это сколько в ндрф этой воды шмальнуть... если 1200 мл на 1800 то да, а если мл 100 ? для вкуса и запах...а Непонимающий
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 896
Отв.975  01 Нояб. 22, 12:28, через 37 мин
сколько в ндрф этой воды шмальнутьСельчанин, 01 Нояб. 22, 11:51
Мне кажется лучше не в ндрф, а в сортировку питьевой крепости 43 к примеру, ну или на 1-2 (44-45) процента выше от питьевой, так как вода разбавит чутка её.
Сельчанин Магистр Тольятти 286 122
Отв.976  01 Нояб. 22, 12:44, через 17 мин
Мне кажется лучше не в ндрфАТАМАН, 01 Нояб. 22, 12:28

вечером попробую...пока идёт отбор
skrip1 Бакалавр Архангельск-Новодвинск 62 72
Отв.977  26 Янв. 23, 16:33
Что делать с конденсатомmvkuz, 14 Июня 22, 11:06
весной прошлого года было свободное время и набралось конденсатов чуть больше 12 л. (конденсаты от мятной, имбирной, анисовой и бородинской!), по экспериментировал с перегонкой этой жижки. Масел много, по сему разбавил до 30 оборотов. После первого перегона довольно пахучая (при разбавке до 38) и с опалесценцией жижка. Снова в куб - 30 об. разбавка - выгон. Получил приятного аромата (при разбавлении) не особо приятный на вкус "продукт". Забыл про него больше чем на год, перед новогодними копаясь в "загашниках" наткнулся на 20 л. бутылек не подписанный. Попробовал - вспомнил и был приятно удивлен. Вкус стал ровным не выпирал не один из первоисточников, понять что там было стало нереально. Без каких либо последующих добавлений во вкусе,на корне! языка легкая сладость (хотя сладость мы ощущаем кончиком) и что-то цитрусово-цветочное. Не выливал и копил жижу ибо жаба душила, спирт- то при работе на ДК мы используем уже очищенный и конденсируется он в Джинке такой же чистоты, только перенасыщенный эфирами. ПЫ СЫ - работаю с джинкой на колонне с укреплением, по сему с ДК сливается спирт!

Добавлено через 29мин.:

Сейчас, чтобы этого избежать, делаю гидролатСельчанин, 01 Нояб. 22, 10:38
разок экспериментировал с мятой, получил оочень мятную воду по вкусу (если тут есть столь же седые как я Улыбающийся ) напомнившую мне мятный зубной порошок из пионерского прошлого. Через пару дней эфирные масла выползли на верх, образовав сантиметрой толщины слой. Ну и не забываем, что гидролат - дистилированая вода (т.е. обезсолена и употреблять такую воду не рекомендуется, по причине эффекта вымывания солей из организма) и разбавлять чисто гидролатом не есть хорошо для дальнейшего употреблении конечного продукта (к слову! всегда разбавляю спирт привезенной и прокипяченной скважинной водой, соли остаются, но недостаточно для выпадения в осадок при длительных, больше года, выдержках).
Возможно все еще зависит от того, какое сырье используется в плане содержания маселnekto2, 01 Нояб. 22, 11:31
как подтверждение твоих слов. Пробовал разбавлять НДРФ этим гидролатом - результат не порадовал. Воду при следующем изготовлении мятной водки слил в куб. Только сейчас закралась подкинутая Латвийским соратником мысль, пожалуй есть смысл поэкспериментировать с менее эфирными засыпями.
nekto2 Бакалавр Латвия, Zemgale 86 23
Отв.978  26 Янв. 23, 18:18
Делал мятную на гидролаторе (сетка в баке) под вакуумом. Получилась не резкая, а больше на мятный чай похоже. Все сильно зависит от мяты. Брал на своем огороде, а рядом у соседки растет та самая мята на вид, но куда ядренее. У мяты много сортов с разной ароматикой.
Хе-Хе Специалист Три Шурупа 119 124
Отв.979  03 Марта 23, 21:08
В фильме «Начальник Чукотки» чукчу с трубой от граммофона помните? Вот и я пошел по его пути, купил не джин корзину целиком, а только контейнер, который в нее вставляется. Подобрал под нее подходящую емкость, см. фото. Заливал в емкость сортировку 43%, до уровня, не доходящего до дна контейнера. Засыпал в контейнер сухофрукты, цедру лимона, апельсина, зерна кофе. На фото в контейнере изюм. Результат экспериментов положительный, получается очень ароматно. Время выдержки (на мой вкус) при комнатной температуре – неделя, на батареи отопления – три дня.
в.JPG
в. Ароматные водки (спирты) полученные через Джин (арома) - Корзину. Водки. Рецепты напитков.
в2.JPG
в2. Ароматные водки (спирты) полученные через Джин (арома) - Корзину. Водки. Рецепты напитков.
в3.JPG
в3. Ароматные водки (спирты) полученные через Джин (арома) - Корзину. Водки. Рецепты напитков.