Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дикий Сэм

Форум самогонщиков Зерновой самогон
1 ... 57 58 59 60 61 62 63 ... 373 60
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.1180  16 Июля 13, 20:29
gnom, Лёха! Лучше всего выгони всё по отдельности.., затем купажируй...
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.1181  16 Июля 13, 20:35, через 6 мин
gnom,Леш,Гриша Прав!отгони отдельно каждое зерно,и уже после,под свой вкус миксуй,мешать все подряд,не самая лучшая идея,можешь получить непонятный вкус,единственный микс который я делаю вместе,так это ячмень и кукуруза из расчета 50/50,мое лично мнение, не стоит тебе смешивать рожь,ячмень и пшеницу.
hardvik Профессор саратов 3.2K 633
Отв.1182  16 Июля 13, 20:35, через 1 мин
gnom, сначала попробуй рожь отдельно. А потом миксуй, если не понравится. У меня ячмень и пшеница для друзей, а рожь-моя.
gnom Профессор Калининград 2.5K 613
Отв.1183  16 Июля 13, 20:37, через 3 мин
Так я так и хочу, в смысле НЕ зерно мешать, а дистилляты. Авось скоро ржаной подойдет и тогда все три компонента у меня будут. Просто наверняка есть отработанные соотношения именно смешивания готового сэма. Мож я и рановато, ибо ржаного пока нет, но вопрос проработать нужно заранее.
Обязательно попробую рожь отдельно.
У меня пока ячмень для себя. Очень он уж неплох выходит
gnom Профессор Калининград 2.5K 613
Отв.1184  16 Июля 13, 20:51, через 14 мин
единственный микс который я делаю вместе,так это ячмень и кукуруза из расчета 50/50
born78, 16 Июля 13, 20:35
Слав, а что получается? типа бурбона? Чем привлекателен такой микс?
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.1185  16 Июля 13, 21:26, через 36 мин
 gnom,Леш,вот именно,получится что то типа бурбона,а возможно даже и лучше,правда для бурбона немного другие пропорции,у victorchikа,это более подробно описано [Рецепт Бурбона (Bourbon). Американский виски - самогон из кукурузы.]
сообщения удалены (6)
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.1186  16 Июля 13, 22:23, через 57 мин
Леш,вот именно,получится что то типа бурбона,а возможно даже и лучшеborn78, 16 Июля 13, 21:26

Эвона оно как. А я-то все с тоннами солода, да с бочками, да с ПГ, как муфлон скачу. Что я - тут полфорума скачет. Что полфорума - вся Америка, получается, х... ней мается пытается бурбон из зерна сделать. А тут вот оно - готовое решение от профессора из Украины. Да это же прорыв в бурбоноделании. Тебе бы надо в Нобелевский комитет обратиться за получением премии в области химии, а, заодно, и премии мира. Поделись-ка пожалуйста с товарищами рецептом своего бурбона, который лучше бурбона, если не сложно: чего, сколько, в какой пропорции. Это же новхау (know how), если не сказать больше - хавноу.
Слав, ты мне ответь честно: ты сам когда-нибудь бурбон делал? Ты сравнивал по-настоящему сделанный дистиллят из чисто зерновой браги и дистиллят из сахара с добавлением солода? Что это за фраза: "правда для бурбона немного другие пропорции,у victorchikа,это более подробно описано"? Ты сам-то хоть раз читал, что там у victorchikа написано? Ну, какие "немного другие пропорции"? У тебя основная пропорция - сахар, а у victorchikа в рецепте его вообще нет. Ни хера себе - "немного другие". Хочется сказать фразой Шурика из фильма "Иван Васильевич меняет профессию": "Иван Васильевич, когда Вы говорите, такое ощущение, что Вы бредите...".  
 
сообщения удалены (4)
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1187  16 Июля 13, 23:49
Ладно уж, кидаетесь Улыбающийся Да не нужен мне бурбон, а мука- ...) для меня не в бурбоне вопрос, а в том, чтобы проверить и для себя сделать вывод-стОит или не стОит  
gnom, 16 Июля 13, 22:39
Охренительный напиток получается, если взять твою на ДД ржи, и туда дубовую палочку.
Я настоял на ней всего неделю и охренел от вкуса. Правда цвет жёлтый получается, но это фигня.
Жена понюхала и сказала. слушай, а по мне так лучше вискаря запах.
Попробуй, мне Гриша Магаданец про этот напиток рассказал.
Неделю понастаивай и пробуй. Как сказал мне АлексейТ, если веником дубовым не пахнет, всё ОК, но постоянно пробуй на вкус, чтобы не переборщить.

Насчёт микса, я уже писАл.
Я пробовал следующие пропорции, пшеница, рожь. ячмень соответственно.
!) 2:1:1
2) 2,3:0,4:0,4
Во втором случае помягче как-то, хотя и первый вариант вполне ничего, он позабористее на вкус.
Но готовый сахарный на ДД ржи и настоенный на дубовой палочке - просто конфетка.
Палочки готовил так.
Сначала вымачивал около недели, меняя воду. пока она не перестала окрашиваться. Потом в духовку. Жарили дней 5 часа по три, температура около 200 градусов, пока палочки стали шоколадного цвета. Палочки размером 1х1х10см, т.е. эдакие тонкие брусочки.
Удачи тебе.
сообщения удалены (3)
PepsicJr Студент Нижний Новгород 40 15
Отв.1188  17 Июля 13, 09:21
Ставил затор не совсем кошерно, т.е. в первый разброд на 2,5 кг пшеницы добавил 5гр. воронежских сухих дрожжей. Два затора выгонял не задумываясь, а в третий добавил по 5 гр. ферментов А и Г. Выбраживалось около двух недель. Дней за пять до выгона добавил Докси и уехал на дачу. Вчера перегонял. Зерна пшеницы были пустые, как шелуха. Выход СС - 0,65АС, с учетом поправки на температуру. Сам в восторге. Гнал до 44%, далее стоп. Головы - 100гр. Не брешу и не понтуюсь! Как факт. Хочу закрепить результат. Тело имеет запах зерновой, как на муке с ферментами. Было у кого в практике?
hardvik Профессор саратов 3.2K 633
Отв.1189  17 Июля 13, 10:42
PepsicJr, да позавчера подобную выгнал, только у меня была рожь и четвертый замес на недобродившей барде от третьего. И А я не кидал, нечего там разжжижать. Только Г. Выход тоже порадовал.
сообщения удалены (4)
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1190  17 Июля 13, 18:25
gnom, тезка, не купажируй, НЕ надо...
на край - СС с разного зерна набадяжь и перегони
неоднозначно там , когда готовые напитки смешиваешь...
и с кукурузой поаккуратнее, ее только паром потом, на ТЭНах пригорает на раз, даже немолотая
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1191  17 Июля 13, 18:33, через 8 мин
PepsicJr, дык... чего понтоваться - несколько тем есть, по ХОСам. там и с ферментами, и без.
из зерна(дробленки, муки) спирт вытягивают, без варки
до 0.4 л АС с 1 кг зерна. а то и поболее...
да и сектанты в стороне не стоят, только там - на солоде
сообщения удалены (21)
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1192  18 Июля 13, 12:11
PepsicJr, если не фильтруешь, то перед заливкой браги с кашей в куб на индукции закипяти хотя бы 1 литр воды. каша всплывет, риск пригара понизится
страховочка...
PepsicJr Студент Нижний Новгород 40 15
Отв.1193  18 Июля 13, 12:31, через 21 мин
PepsicJr, если не фильтруешь, то перед заливкой браги с кашей в куб на индукции закипяти хотя бы 1 литр воды. каша всплывет, риск пригара понизится
страховочка...
alexeyT, 18 Июля 13, 12:11
я так и сделал!!! Просто супер! Даже намека на пригорание небыло.
Rom35 Студент Череповец 41 3
Отв.1194  19 Июля 13, 09:15
 Вчера добавил сусло в разброд. Сейчас такое бурное брожение, булькает  сильнее даже чем на дрожжах саф левюр. Неожидал.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1195  19 Июля 13, 14:13
Вчера добавил сусло в разброд. Сейчас такое бурное брожение, булькает  сильнее даже чем на дрожжах саф левюр. Неожидал.
Rom35, 19 Июля 13, 09:15
А когда попробуешь уже готовую, вообще про промышленные дрожжи забудешь.
6446drakon6446 Бакалавр Новочеркасск 95 8
Отв.1196  19 Июля 13, 19:26
блин а я не расчитал обьём бочки и пришлось делить на глаз пополам в две бочки, после залива сиропа - теперь и не знаю выиграет ли, но брожение вроде идёт, а с терморегулятором быстрее отыграть должно????
сообщение удалено
6446drakon6446 Бакалавр Новочеркасск 95 8
Отв.1197  22 Июля 13, 08:21
с терморегуляторами - пять дней, на вкус кисло горькая (отдаёт спиртом) - сахара нету совсем, бурлит по прежнему, спичка не горит, ставлю на перегонку ( боюсь первый раз накасячить)
ZIUGRAI Доктор наук САРАТОВСКАЯ ОБЛ. 819 171
Отв.1198  22 Июля 13, 12:26
с терморегуляторами - пять дней, на вкус кисло горькая (отдаёт спиртом) - сахара нету совсем, бурлит по прежнему, спичка не горит, ставлю на перегонку ( боюсь первый раз накасячить)
6446drakon6446, 22 Июля 13, 08:21
по выходу АС узнаешь выбродила или не доброд .
6446drakon6446 Бакалавр Новочеркасск 95 8
Отв.1199  22 Июля 13, 20:12
 дробно перегнал и получил = 200мл голов(воняют ацетоном), 8л = Спирт Сырец 55% и 4л = хвостов не знаю какой крепости (это всё из 10кг сахара)? - гнал до суха))) в принципе не плохо для первого раза, я так думаю))) в 2 бочки опять залил сироп, но добавил по 1кг сахара и 5л воды = на 5кг зернового разброда = итого 6кг сахара и 30л воды (подстроил обьём под перегонный куб)