Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дикий Сэм

Форум самогонщиков Зерновой самогон
1 ... 69 70 71 72 73 74 75 ... 373 72
Балтика Куратор SPb.ru 4K 1.6K
Отв.1420  11 Авг. 13, 13:57
придётся удалять 99% информацииCедьмой, 11 Авг. 13, 12:28
в теме уже 148 страниц подобной инфы, так что вроде как особо не злобствую.
Удаляю только откровенный порожняк, пустой трёп, ну и срач (переход на личности). Где есть хоть какая-то крупица полезной инфы по теме или около темы - как правило, оставляю.
Если есть желание - давайте переголосуем, сформулируем вопросы по другому. Если большинство хочет ещё одну флудилку - пусть будет ещё одна флудилка, тем более что вся полезная информация собрана в первом посте.
Но тогда тема зарастёт флудом, и лишится дальнейшего развития.
А насчёт ограничения либо бана для отдельной ветки - поддерживаю, но этот вопрос не ко мне. Пока что такие возможности есть только у модераторов, но может, оно и к лучшему. А то бы все тут давно уже друг друга перебанили Веселый

ZIUGRAI Доктор наук САРАТОВСКАЯ ОБЛ. 819 171
Отв.1421  11 Авг. 13, 22:58 Автор был выпивший
я считаю что если реч идёт о настойке продукта полученого на ДД то это и есть тема о ДД.
dila Доцент Старобелокуриха 1.7K 192
Отв.1422  12 Авг. 13, 11:22
вот вопрос возник, если взять разбродить ДД, а потом вместо сахара добавить варенье, сиропы разные, просто стоит уже в погребе не первый год, по назначению никто употреблять не будет,хочу их на СЕМуэль пустить, кто-нибудь так делал?
Балтика Куратор SPb.ru 4K 1.6K
Отв.1423  12 Авг. 13, 13:05
Старое варенье на сухих дрожжах сбраживал, получалось вкусно, особенно после бочковой выдержки в пару месяцев.
На ДД - не пробовал, но не вижу противоречий. Просто зачем? Возни чуть больше будет за счёт разброда, зерновая подкормка варенью не нужна, и если варенье ароматное - то зерновую ароматику, скорее всего, забъёт...
Попробуй, потом расскажешь.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1424  12 Авг. 13, 18:56
Чего-то третий раз (на одном и том же зерне) плохо сбраживает рожь. Брожение уже не идёт практически, а сладость в браге ещё есть. Первые два раза всё было на ура.
Наверное зерно не того. У меня были случаи, когда по 4 раза легко (на одном зерне) всё сбраживало.
Rom35 Студент Череповец 41 3
Отв.1425  12 Авг. 13, 20:55
Вот и я  сегодня 3й  затор перегонял.Как и советовали,вместе с зерном.В итоге,куб пригорел.Теперь вот не знаю, как и чем куб отмыть.Аппарат "магарыч",горлышко кубы небольшое.Да и СС  вроде как с привкусом,че  теперь с ним делать?При второй перегонке,наверно,вкус останется.Продукт испорчен?
Может я что-то не так  сделал?Гоню на газу.
Asus Доцент Москва 1.4K 692
Отв.1426  12 Авг. 13, 21:36, через 41 мин
Теперь вот не знаю, как и чем куб отмыть.Аппарат "магарыч",горлышко кубы небольшое.
Rom35, 12 Авг. 13, 20:55
Rom35, купи любой сухой щёлочи, засыпь пару столовых ложек в куб, залей совсем немного воды, чтобы только растворилась с шипением  и огоди денёк.
У меня так отмылся добела заброшенный куб с семилетним чёрным, толстым пригаром от крахмала  с солодом.
Только береги кожу от контактов с щёлочью, сожжёт всё напрочь!
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.1427  12 Авг. 13, 21:37, через 1 мин
как и чем куб отмыть.Аппарат "магарыч"Rom35, 12 Авг. 13, 20:55
Налей в кастрюлю кипятка выжми туда можешь выжать 1-2 лимона закрой крышку что бы медленней остывало,на утро когда отмокнет,возмешь и помоешь с содой, и на этом пригар должен быть отмыт.
При второй перегонке,наверно,вкус останется.Rom35, 12 Авг. 13, 20:55
если во вкусе чувствуется пригорелость,второго перегона может быть не достаточно,скорей всего придется перегнать в третий раз,что бы полностью избавится от привкуса.
ZIUGRAI Доктор наук САРАТОВСКАЯ ОБЛ. 819 171
Отв.1428  12 Авг. 13, 21:41, через 4 мин
Вот и я  сегодня 3й  затор перегонял.Как и советовали,вместе с зерном.В итоге,куб пригорел.Теперь вот не знаю, как и чем куб отмыть.Аппарат "магарыч",горлышко кубы небольшое.Да и СС  вроде как с привкусом,че  теперь с ним делать?При второй перегонке,наверно,вкус останется.Продукт испорчен?
Может я что-то не так  сделал?Гоню на газу.
Rom35, 12 Авг. 13, 20:55
я когда вместе с  белым осадоком из бочки гнал тоже пригорало а без него всё нормуль
ZIUGRAI Доктор наук САРАТОВСКАЯ ОБЛ. 819 171
Отв.1429  12 Авг. 13, 21:52, через 11 мин
я просто воду с содой в кубе кипятил и запах пригара пропадал
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1430  12 Авг. 13, 22:16, через 25 мин
Налей в кастрюлю кипятка выжми туда можешь выжать 1-2 лимона закрой крышку что бы медленней остывало,на утро когда отмокнет,возмешь и помоешь с содой, и на этом пригар должен быть отмыт.born78, 12 Авг. 13, 21:37
Заменяется простой лимонной кислотой (лимонка, в пачках продаётся)
или уксусом, но второй воняет, так что..., первый вариант, И ПРОКИПЯТИТЬ. Это стандартный способ избавления чайников и т.д. от накипи и всякой гадости.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1431  12 Авг. 13, 22:18, через 2 мин
Вот и я  сегодня 3й  затор перегонял.Как и советовали,вместе с зерном.Rom35, 12 Авг. 13, 20:55
Ты, когда такие "советы" читаешь, а тем более применяешь, голову включай. Я чисто из добрых побуждений тебе это сказал. Вспомни, как простая каша готовится.
Поскольку у нас с тобой аппарат одинаковый. смотри мой предыдущий пост. Откипячивается, если не сильно пригорело. Кипятить минут 30.
Потом кипятим с содой, так же. Концетрация и того и другого 50г на 2 литра воды.
Т.е сначала лимонка, потом сода, опять лимонка, опять сода....

А вообще, моя жена (которая технолог приготовления пищи, по первому образованию, я уже писАл), сказала, что тебя можно огорчить. Придётся аппарат выкинуть, так как она сомневается, что не останется привкуса.
Попробуй, попытка не пытка, выкинуть аппарат всегда успеешь.
golubnik Кандидат наук Oдесса 310 33
Отв.1432  12 Авг. 13, 22:59, через 41 мин
Во 2 заторе в пике его активности отлил 1.5 л браги и
в холодильник ее любимую для следующего раза.
Вопрос: Эту брагу(1.5л)  вливать в разброд ?
              или после вместе с разбродом в затор? Спс.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.1433  12 Авг. 13, 23:16, через 17 мин
golubnik,то что отлил со второго замеса,и поставил в холодильник,после этого лучше вливать не в разброд,а после вместе с разбродом в новый замес,
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.1434  12 Авг. 13, 23:37, через 22 мин
Вот и я  сегодня 3й  затор перегонял.Как и советовали,вместе с зерном.В итоге,куб пригорел.Теперь вот не знаю, как и чем куб отмыть.Аппарат "магарыч",горлышко кубы небольшое.Да и СС  вроде как с привкусом,че  теперь с ним делать?При второй перегонке,наверно,вкус останется.Продукт испорчен? Может я что-то не так  сделал? Гоню на газу.Rom35, 12 Авг. 13, 20:55

Дикий Сэм
Дикий Сэм. Зерновой самогон.
Нет ты все сделал абсолютно так. Ты же ведь хотел, чтобы у тебя в кубе все на-хер пригорело? Сам все сделал для этого. Вот и получи, что хотел. Пишут на форуме, пишут, что нельзя при нагреве прямым огнем гнать с гущей, что когда-нибудь при таком способе случится пиз...ц, в смысле пригара, и что при этом и СЭМ, и куб могут превратиться в г..но, но многим почему-то хочется и рыбку съесть... Что с твоим кубом делать, я даже и не знаю. Кислота никакая этот пригар не отквасит. Если только какая-нибудь концентрированная серная или соляная все растворит. Но это вместе с кубом. Щелочью я холодильники чищу, всякий жирный налет и хер знает какие отложения она отъедает. На счет пригара, особенно если сильный - я не знаю. Самый лучший способ избавиться от пригара - это его не создавать. Если создал, то хорошо помогает металлическая щетка или мочалка в паре с "Пемолюксом" и приложением охеренного количества мускульной силы. Если дырка в кубе маленькая, и рука туда не проходит, то не исключен вариант с выкидыванием куба. СЭМом можешь точно попоить Ихтиандра в унитазе.    
Cедьмой Доктор наук КраМ 851 466
Отв.1435  12 Авг. 13, 23:41, через 4 мин
в пике его активностиgolubnik, 12 Авг. 13, 22:59
Я так не разу и не сделал,сохранял осадок после брожения))..На нём и ставил,без разброда..В твоём случае мне кажется логичным влить брагу в разброд,по сути ты эти же дд(проверенные) и разбродишь.
Дедушка Самогонщик,ну ты успокоил прямо коллегу))
Безвыходных ситуаций не бывает,есть растерявшиеся люди.. Писи.тема эта меня не интересовала,но знаю что сковородки вываривают в растворе жидкого стекла(силикатный клей)..Мож.прокатит?))
Балтика Куратор SPb.ru 4K 1.6K
Отв.1436  13 Авг. 13, 00:15, через 34 мин
Кислота никакая этот пригар не отквасит. Если только какая-нибудь концентрированная серная или соляная все растворит.Дедушка Самогонщик, 12 Авг. 13, 23:37
Придётся аппарат выкинутьВадим Пузанов, 12 Авг. 13, 22:18
ну вы блин даёте...
прокипятить 2 раза: сначала с содой (лучше с каустической), потом с лимонкой, и всё сойдёт. Если куб не алюминиевый, конечно. Я гнал с зерном на газу, всё нормально было. Но на газ ставил рассекатель пламени, а на дно куба клал мешковину, кажется. Или не клал...ну в общем, ничего не пригорало.
Да и СС  вроде как с привкусомRom35, 12 Авг. 13, 20:55
если после второго перегона будет с привкусом - сделай простейшую ХО, и перегони ещё разок.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.1437  13 Авг. 13, 00:23, через 8 мин
Балтика, я как раз таким образом холодильники свои чищу. Сначала заливаю какое-нибудь средство на основе щелочи, типа "Крот". Потом минут через 10-15 промываю водой и заливаю раствор на основе лимонной кислоты. Отчищает очень хорошо. Но вот от пригара - не знаю. Единственный раз, когда пригорело в кубе, помогла только мет. мочалка + "Пемолюкс" + моя мускульная сила.

Я гнал с зерном на газу, всё нормально было. Но на газ ставил рассекатель пламени, а на дно куба клал мешковину, кажется. Или не клал...ну в общем, ничего не пригорало.Балтика, 13 Авг. 13, 00:15

Вот. То есть все равно не прямым огнем получается.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1438  13 Авг. 13, 00:28, через 6 мин
Теперь вот не знаю, как и чем куб отмыть.Аппарат "магарыч",горлышко кубы небольшое.Rom35, 12 Авг. 13, 20:55
Сахарную бражку в нём сделай, думаю частично поможет, при перегонке её так же поможет, если помогло слабо, повтори и сделай так же второй раз. И не надо химии при дистилляции, дробная перегонка сделает чистым продукт, если не в чистом виде то для настоек пойдёт. Паровозик всё же рулит)))
Балтика Куратор SPb.ru 4K 1.6K
Отв.1439  13 Авг. 13, 00:29, через 1 мин
Отчищает очень хорошо. Но вот от пригара - не знаю.Дедушка Самогонщик, 13 Авг. 13, 00:23
уж ты мне поверь Крутой
Покипятить с полчасика по очереди с кислотой и щёлочью - и куб сверкать будет. Максимум - закипятить, и на ночь остывать оставить, тогда уж точно отойдёт всё ненужное.