Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дикий Сэм

Форум самогонщиков Зерновой самогон
1 ... 148 149 150 151 152 153 154 ... 373 151
floboss444 Кандидат наук --- 306 75
Отв.3000  27 Февр. 14, 15:41
Где-то нарушение технологии перегонки. Брага-то вроде нормальная. Мож резина где попала.
gnom, 27 Февр. 14, 15:39

а вот ты о чём. ну если брага нормальная, тогда да... Улыбающийся мне тут недавно сын в куб каучуковый шарик засунул.
Только после второй гонки догадался в куб заглянуть.. шарик сварился аж коричневый стал. на ТЭНе налёт...
Спирт тоже странно попахивал.. Улыбающийся
gnom Профессор Калининград 2.5K 613
Отв.3001  27 Февр. 14, 15:49, через 8 мин
Здравствуйте. Прошу совета. Самогон получился с неприятным запахом, даже полсе второй перегонки. Кроме того, поверхность куба (алюминиевой фляги) окислилась и потемнела. Кратко расскажу как делал. На 20л бутыль 2кг пшеницы, промыл, поместил в бутыль + 0,5кг сахара + вода. Через 2 дня началась реакция, добавил 3,5кг сахара и теплой воды до плечиков, гидрозатвор. Бродило активно, затихло на 7 день, на 10 день перегнал. Запах браги был приятный, вкус горьковато-кисловатый, сахар не ощущался. ХО не производил. Аппарат простой, самодельный: фляга, сухопарник, медный холодильник.
До этого делал самогон толко из сахарной браги, такого ни разу не было. Есть подозрение, что, возможно, пшеница протравлена от грызунов, но не уверен. У кого-нибудь было что-либо подобное? Самогон в унитаз?
Прошу сильно не пинать, самогоноварением занялся только в этом году, опыта нет.
mishok, 27 Февр. 14, 11:11
Короче, анализируй процесс. Где-то в нем самом косяк. И действительно в куб загляни.
mishok Новичок Сарапул 3
Отв.3002  27 Февр. 14, 19:00
На зерне ставил брагу первый раз. Возможно брага начала киснуть, т.к. после прекращения газовыделения прошло еще 3 дня, бутыль стояла у батарии. Меня напугал тот факт, что самогон получился с непонятным непритным запохом, а поверхность куба потемнела. Предположил, что какие-то продукты окисления алюминия попали в готовый продукт и изменили запах. Напомню, на сахарной браге такого эффекта не было, фляга изнутри светлая, самогон типичный, с его характерным запахом и привкусом.
В любом случае эксперименты с зерном продолжу, поменяю зерно и буду пробовать ставить в малых объемах.
gnom Профессор Калининград 2.5K 613
Отв.3003  27 Февр. 14, 22:29
Раздроби третий раз, тогда если какие окислы и дают говно в сэм, их уже не должно будет быть (как вода в чайнике с накипью). На крайний случай, проуглюй перед перегоном.
СУБА Куратор Екатеринбург 812 230
Отв.3004  28 Февр. 14, 09:44
мне тут недавно сын в куб каучуковый шарик засунул.
Только после второй гонки догадался в куб заглянуть.. шарик сварился аж коричневый стал.floboss444, 27 Февр. 14, 15:41
Вот в этом и причина. Запах резины впитался в поры АЛ и при нагреве вымывается в содержимое куба, а затем ессесно испаряется вместе со спиртом. От резины и вкус и запах действительно противный, ни с чем не сравнимый и вряд ли дополнительная перегонка, что то даст. Раз пробовали пить спирт, бутылка с которым была заткнута резиновой пробкой (чуть не ублев...лись). Чем вымыть запах со стенок куба даже и не знаю. Вы пробовали канистру из под бензина отмыть так, что бы запах не чувствовался? Даже пропаривание не помагает.
floboss444 Кандидат наук --- 306 75
Отв.3005  28 Февр. 14, 10:20, через 37 мин
Вот в этом и причина. Запах резины впитался в поры АЛ и при нагреве вымывается в содержимое куба, а затем ессесно испаряется вместе со спиртом. От резины и вкус и запах действительно противный, ни с чем не сравнимый и вряд ли дополнительная перегонка, что то даст. Раз пробовали пить спирт, бутылка с которым была заткнута резиновой пробкой (чуть не ублев...лись). Чем вымыть запах со стенок куба даже и не знаю. Вы пробовали канистру из под бензина отмыть так, что бы запах не чувствовался? Даже пропаривание не помагает.
СУБА, 28 Февр. 14, 09:44

шарик НЕ из резины. это важно. Шарик из искуственного каучука. Это разные по активности материалы. Резина при нагревании жутко воняет, а каучук нет. Поэтому с кубом и с самогоном после второй гонки всё нормально.
ZIUGRAI Доктор наук САРАТОВСКАЯ ОБЛ. 819 171
Отв.3006  28 Февр. 14, 12:11
На зерне ставил брагу первый раз. Возможно брага начала киснуть, т.к. после прекращения газовыделения прошло еще 3 дня, бутыль стояла у батарии. Меня напугал тот факт, что самогон получился с непонятным непритным запохом, а поверхность куба потемнела. Предположил, что какие-то продукты окисления алюминия попали в готовый продукт и изменили запах. Напомню, на сахарной браге такого эффекта не было, фляга изнутри светлая, самогон типичный, с его характерным запахом и привкусом.
В любом случае эксперименты с зерном продолжу, поменяю зерно и буду пробовать ставить в малых объемах.
mishok, 27 Февр. 14, 19:00
вот именно причина неприятного запаха сэма это то, что произошло окисление куба. нужно искать причину. может из за этого сэм ядовитый получился.
Rom35 Студент Череповец 41 3
Отв.3007  03 Марта 14, 07:11
А нужно ли осветвлять брагу?  Просто некоторые вместе с зерном перегоняют для аромата и  чтобы весь спирт забрать.Другими словами,брага выходила ее сразу в куб на перегонку. У сэма будет  вкус зерна.Или слить и выставить на холод, чтобы отстоялась потом перегнать?
dila Доцент Старобелокуриха 1.7K 192
Отв.3008  03 Марта 14, 08:13
Rom35, крайний затор многие с зерном гонят, я ни когда не жду когда отстоится, не вижу в этом смысла, у меня когда отбродит основная масса зерна ложиться на дно, то что плавает (ничтожно мало), я не "отсееваю", попадает в перегон
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.3009  03 Марта 14, 18:05
я ни когда не жду когда отстоится, не вижу в этом смыслаdila, 03 Марта 14, 08:13
Естественно, мы же пар в аппарате охлаждаем, а не взвесь. Смысла в осветлении никакого.
Mihom Бакалавр Саратов 64 5
Отв.3010  03 Марта 14, 21:29
Сегодня буду перегонять 8й затор. + рецепта в том, что не приходится каждый раз делать разброд и ждать скиснет или нет.СУБА, 30 Марта 13, 08:16
Так ты ужо 8 раз на одном заторе перегоняешь???
Mihom Бакалавр Саратов 64 5
Отв.3011  03 Марта 14, 21:36, через 8 мин
Вот упоминание про просо было в этой ветке, порыскал, не нашел рецепта, поиск тож не дал результатов, подскажите где рецепт на просе надыбать?
Rom35 Студент Череповец 41 3
Отв.3012  04 Марта 14, 00:01
Естественно, мы же пар в аппарате охлаждаем, а не взвесь. Смысла в осветлении никакого.

Вадим Пузанов, 03 Марта 14, 18:05
Взвесь кипит и придает вкус или запах.
ZIUGRAI Доктор наук САРАТОВСКАЯ ОБЛ. 819 171
Отв.3013  04 Марта 14, 07:21
Вот упоминание про просо было в этой ветке, порыскал, не нашел рецепта, поиск тож не дал результатов, подскажите где рецепт на просе надыбать?
Mihom, 03 Марта 14, 21:36
рецепт всё тот же. Дикий сэм. дикая просянка.
dila Доцент Старобелокуриха 1.7K 192
Отв.3014  04 Марта 14, 10:14
Взвесь кипит и придает вкус или запах.Rom35, 04 Марта 14, 03:01
да ладно, улучшает или ухудшает? 
Аламбик10Л Бакалавр Ришон 75 3
Отв.3015  04 Марта 14, 11:32
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а какую именно пшеницу желательно использовать в данном рецепте? Цельную или очищенную без шелухи? В магазинах, в основном продается очищенная, а вот цельную очень редко где можно найти, да и стоит она раза в 3 дороже.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 635
Отв.3016  04 Марта 14, 11:52, через 21 мин
подскажите где рецепт на просе надыбать?
Mihom, 03 Марта 14, 21:36
А что его ДЫБАТЬ, бери проса 5кг,  и на первый пост))) Только доксициллина пару ампул кинь, а то у меня чуток подкисло.
Балтика Куратор SPb.ru 4K 1.6K
Отв.3017  04 Марта 14, 12:34, через 43 мин
Цельную или очищенную без шелухи?Аламбик10Л, 04 Марта 14, 11:32
Пшеница, по моим сведениям, безкожурная культура. Что значит "цельную"? В колосках, что-ли?
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.3018  04 Марта 14, 13:48
Взвесь кипит и придает вкус или запах.Rom35, 04 Марта 14, 00:01
Но, не муть! А вкус, это неплохо.
ЕвгенийВас Бакалавр Тверь 76 11
Отв.3019  04 Марта 14, 15:38
Здравствуйте. Прошу совета. Самогон получился с неприятным запахом, даже полсе второй перегонки. Кроме того, поверхность куба (алюминиевой фляги) окислилась и потемнела. Кратко расскажу как делал. На 20л бутыль 2кг пшеницы, промыл, поместил в бутыль + 0,5кг сахара + вода. Через 2 дня началась реакция, добавил 3,5кг сахара и теплой воды до плечиков, гидрозатвор. Бродило активно, затихло на 7 день, на 10 день перегнал. Запах браги был приятный, вкус горьковато-кисловатый, сахар не ощущался. ХО не производил. Аппарат простой, самодельный: фляга, сухопарник, медный холодильник.
До этого делал самогон толко из сахарной браги, такого ни разу не было. Есть подозрение, что, возможно, пшеница протравлена от грызунов, но не уверен. У кого-нибудь было что-либо подобное? Самогон в унитаз?
Прошу сильно не пинать, самогоноварением занялся только в этом году, опыта нет.
mishok, 27 Февр. 14, 11:11
Такая же хр--нь и меня,но у меня под кисла, уехал на рыбалку на выхи,и на тебе-кислятина,надо было вылить,но по жадничал,перегнал.выход с3кг сахара 1 литр 38град.вонючий,с дуру смешал с другими перегонами-испортил всё,пахнет неприятно,пьётся плохо.Бидон потемнел тоже(люминь)
Для себя сделал выводы;
1)люминь не для зерна(брага более агрессивна)
2)зерно покупать хорошего качества(было сильно загрязнено,много посторонних злаков и семян,и веял и выбирал пинцетом)
3)вовремя перегонять,не допускать подкисания
И ещё для себя заметил,ставить на зерне надо более мение в нормальном настроении,а не когда печальки в голове крутятся,так же и гнать.