Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дикий Сэм

Форум самогонщиков Зерновой самогон
1 ... 166 167 168 169 170 171 172 ... 373 169
Балтика Куратор SPb.ru 4K 1.6K
Отв.3360  02 Апр. 14, 16:31
Есть мнение что это фурфурол.

Михаилыч, 02 Апр. 14, 16:27
у меня вот тоже в последний раз брага сильно перестояла, и такой зерновой дух от сырца шёл при перегонке, что я даже засомневался, стоит ли это пить.
а нет каких-то домашних методов определения, или, ещё лучше, избавления от фурфурола?
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 635
Отв.3361  02 Апр. 14, 16:34, через 3 мин
Балтика, Меня всё время преследует какой то подпечёный что ли запах...
ZIUGRAI Доктор наук САРАТОВСКАЯ ОБЛ. 819 171
Отв.3362  02 Апр. 14, 16:40, через 7 мин
Есть мнение что это фурфурол.

Михаилыч, 02 Апр. 14, 16:27
а что метанолом нас уже не кто не пугает?  Улыбающийся
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 635
Отв.3363  02 Апр. 14, 16:43, через 3 мин
ZIUGRAI, Попили весь.
ZIUGRAI Доктор наук САРАТОВСКАЯ ОБЛ. 819 171
Отв.3364  02 Апр. 14, 16:47, через 5 мин
ZIUGRAI, Попили весь.
Михаилыч, 02 Апр. 14, 16:43
и фурфурол выпьем.здоровья хватит. Смеющийся
Балтика Куратор SPb.ru 4K 1.6K
Отв.3365  02 Апр. 14, 16:49, через 3 мин
Балтика, Меня всё время преследует какой то подпечёный что ли запах...
Михаилыч, 02 Апр. 14, 16:34
а кроме Дикого Сэма, ты ещё что-нибудь гонишь? Если и на другом самогоне этот запах есть - дело в аппарате.
Ты с зерном гонишь, кстати? На газу или на тенах? Может, зерно пригорает?
У меня ничего печёного нет, и когда гоню в срок - то всё в порядке. Но вот в понедельник гнал брагу, которая стояла с месяц, если не больше. Не скисла, что радует, но запах был какой-то необычный, более зерновой, что-ли, раньше у меня такого не было.
а что метанолом нас уже не кто не пугает?ZIUGRAI, 02 Апр. 14, 16:40
да что им пугать, антидот к метанолу, думаю, всем известен, у всех имеется в достаточных количествах, и регулярно принимается в целях профилактики Подмигивающий
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.3366  02 Апр. 14, 16:53, через 5 мин
Мужики, ну, не знаю. У меня что на ДД, что с добавкой ЧКД, СС практически без запаха. Вернее есть немного, но применяемого зерна.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.3367  02 Апр. 14, 16:54, через 1 мин
у меня бывало что молотый солод не то что бы пригорал на индукции, а карамелизовался в сладкий клейстер. вот тогда запах был трудновыводимый
Dave Бакалавр Париж 81 36
Отв.3368  02 Апр. 14, 16:59, через 5 мин
а нет каких-то домашних методов определения, или, ещё лучше, избавления от фурфурола?Балтика, 02 Апр. 14, 16:31
Насчет избавления от фурфурола, я еще не читал. А вот как определить есть ли фурфурол в продукте, я где-то читал(забыл в какой теме про это писали). Метод определения следующий, нужно взять  цилиндр  емкостью 10 мл налить при помощи капельницы или пипетки 10 капель чистого анилина, к этому добавить 3 капли соляной кислоты, и добавляют спирт или дистиллят. Если в течение 10 минут раствор останется бесцветным, считают, что спирт  прошел  испытание. Появление красного цвета свидетельствует о  наличие   фурфурола.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.3369  02 Апр. 14, 17:12, через 14 мин
Появление красного цвета свидетельствует о  наличие   фурфурола.Dave, 02 Апр. 14, 16:59
Да уж.
Фурфурол в непременном режиме присутствует в меде, соке, а также в многих других продуктах. В течение последних нескольких лет имеют место разговоры на предмет того, что данный компонент в полной мере представляется в виде некоторого опасного ингредиента с точки зрения здорового образа жизни и здоровья в целом. Что из себя представляет фурфурол? Прежде всего, стоит понимать, что это вещество имеющее канцерогенную структуру, которое в полной мере наличествует на пространстве меда. Кроме того, в недавнем времени учеными было обнаружено, что данного типа вещество в полной мере содержится в составе гранатового сока. Немного ранее данная информация имела место относительно большого количество соков иных фруктов, в которых его величина превышала допустимые нормы. Что общего имеют мед и сок? – Наличие в своем составе определенного объема сахаров. Соответственно, в процессе нагревания некоторая часть веществ в непрерывном режиме разрушается, однако после этого формируется тот самый фурфурол.

Таковой канцерогенный продукт, как фурфурол непременно содержится в множестве различных продуктов. Таким образом, можно сказать, что он есть в вареньях, компотах, иного рода кондитерских изделиях. Стоит также отметить, что в кофе непременно содержится большое количество фурфурола, который формируется в результате нагревательной реакции, которой сопровождается процесс приготовления того самого кофе. Около 60% фурфурола в организм человека поступает посредством кофе. На втором месте по шкале основных переносчиков находится именно молочные продукты. Изначально можно задаться соответствующим вопросом на предмет того, каким образом данное канцерогенное вещество имеется в молоке, ведь оно же не сладкое? Ответ прост – в молоке содержится сахар, точнее его некоторая разновидность под названием «лактоза». Именно на основе ее разрушения в непременном режиме имеет место формирование большого количества фурфурола. Также фурфурол содержится в хлебных изделиях, которые в полной мере употребляются практически каждым современным человеком в ежедневном режиме. Следует сконцентрировать свое внимание на том, что под канцерогенным веществом принято понимать таковую субстанцию, при помощи которой в полной мере в организме человека может развиться раковая болезнь. Данные вещества у мира науки сегодня находятся под вопросом, однако их специфические свойства были подтверждены многочисленными исследовательскими работами.
Балтика Куратор SPb.ru 4K 1.6K
Отв.3370  02 Апр. 14, 17:20, через 9 мин
Около 60% фурфурола в организм человека поступает посредством кофе. На втором месте по шкале основных переносчиков находится именно молочные продукты.Вадим П, 02 Апр. 14, 17:12
в общем, для здоровья лучше отказаться от молока и кофе в пользу самогоночки...
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.3371  02 Апр. 14, 17:26, через 6 мин
в общем, для здоровья лучше отказаться от молока и кофе в пользу самогоночки...
Балтика, 02 Апр. 14, 17:20
Именно так!
А ещё, "не так страшен чёрт, как его малюют". Оказывается, мы этот фурфурол жрали, жрём и будем жрать дальше.
Новый Отто Специалист Алма-Ата 196 21
Отв.3372  02 Апр. 14, 17:47, через 21 мин
У меня ничего печёного нет, и когда гоню в срок - то всё в порядке.Балтика, 02 Апр. 14, 16:49
мнение поддеживаю, на все стопром
Новый Отто Специалист Алма-Ата 196 21
Отв.3373  02 Апр. 14, 18:04, через 18 мин
а что метанолом нас уже не кто не пугает?ZIUGRAI, 02 Апр. 14, 16:40
ну что бы выпить этот весь типа  метанол и фурфурол,как кто то (из грамотных форумчан)безусловно тех поднял на смех хе хе,надо конкретно напиться этила,че бы определить количисво фурфурола или того же метила (разговор именно за безобидные ДД)ну и гидромодуль канешна важен без баз
dila Доцент Старобелокуриха 1.7K 192
Отв.3374  02 Апр. 14, 20:37
а что метанолом нас уже не кто не пугает?  УлыбающийсяZIUGRAI, 02 Апр. 14, 19:40
нет теперь изоамила боимся, говорят "страшно" вредный 
Дикий Сэм
Дикий Сэм. Зерновой самогон.
для здоровья (но правда скорее в зерновых брагах)
Yuriy-65 Магистр Тула 218 29
Отв.3375  02 Апр. 14, 21:36, через 60 мин
Балтика,
но запах был какой-то необычный, более зерновой, что-ли,Балтика, 02 Апр. 14, 16:49
Растительным маслом наверно пахнет, даже после дробного не избавишься, перейдет во вкус. Такое проходил.
Балтика Куратор SPb.ru 4K 1.6K
Отв.3376  02 Апр. 14, 21:55, через 19 мин
Растительным маслом наверно пахнет, даже после дробного не избавишьсяYuriy-65, 02 Апр. 14, 21:36
нет, скорее хлебный даже. На вкус ещё не пробовал.
После второго дробного, кстати, запах прошёл. Перегоню в третий раз, для верности. И угощу кого-нибудь. Кого не жалко...
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 635
Отв.3377  02 Апр. 14, 21:56, через 1 мин
нет теперь изоамила боимсяdila, 02 Апр. 14, 20:37
Была простая фляга, ничего не было, окромя самогона, попал на форум...теперь у меня столько гадости)))
сообщение удалено
mark 80 Бакалавр николаевская обл 95 20
Отв.3378  02 Апр. 14, 22:00, через 4 мин
А наши деды и прадеды пили самогон,даже без второго дробного перегона,прямо с головами и хвостами,не ведая таких пугалок(метанол,фурфурол,изоамил),и не чего на здоровье не жаловались.Главное не брать дурного в голову.
сообщения удалены (3)
mark 80 Бакалавр николаевская обл 95 20
Отв.3379  02 Апр. 14, 22:14, через 15 мин
А пили то действительно гадость,самогон на домашних самодельных дрожжах.Я его вкус и запах запомнил на всю жизнь,это вкус моей юности.