Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дикий Сэм

Форум самогонщиков Зерновой самогон
1 ... 227 228 229 230 231 232 233 ... 373 230
Балтика Куратор SPb.ru 4K 1.6K
Отв.4580  28 Янв. 15, 20:10
так это и АСП-3 бывают трех видов как ты перечислил значит АСП-1 и АСП-2 не нужны?Deniska, 28 Янв. 15, 17:15
весь комплект из 3 ареометров называется АСП-3.
От АСП-1 и 2 отличается ценой деления и размерами: http://www.pozitron-s.ru/catalog/49/26
Головы отбери только первые капли, они всегда самые жёсткие, остальное можно не отбирать.
Deniska Бакалавр Волгоград 80
Отв.4581  28 Янв. 15, 20:12, через 3 мин
весь комплект из 3 ареометров называется АСП-3. От АСП-1 и 2 отличается ценой деления и размерами: http://www.pozitron-s.ru/catalog/49/26Головы отбери только первые капли, они всегда самые жёсткие, остальное можно не отбирать.Балтика, 28 Янв. 15, 20:10
что значит первые капли? плюс-минус сколько мл?
Балтика, ты ведь делал дикий скажи а запах у него сладковатый? я вот просто вспоминаю когда пил когда-то из сахарной браги там отчетливо был запах пирожков) а тут совсем нет
Балтика Куратор SPb.ru 4K 1.6K
Отв.4582  28 Янв. 15, 20:17, через 5 мин
блин, ну я на запах  всегда ориентируюсь, даже не знаю, что тебе подсказать.
Ну, скажем, по 10 капель на каждый литр сырца...
Deniska Бакалавр Волгоград 80
Отв.4583  28 Янв. 15, 20:20, через 4 мин
спасибо буду пробовать третий перегон сделать чтобы хвосты рубануть по раньше где-то на 55

еще скажи пожалуйста - ты ведь делал дикий скажи а запах у него сладковатый? я вот просто вспоминаю когда пил когда-то из сахарной браги там отчетливо был запах пирожков) а тут совсем нет
porony Доктор наук Санкт-Ленинград 936 327
Отв.4584  28 Янв. 15, 20:28, через 8 мин
не уверен насчет правильности отбора хвостов как то мало 0,5 не рано ли закончил? или нормально?
и смущает количество тела после двух перегонов или примерно так и должно быть?Deniska, 28 Янв. 15, 09:30
Вот готовый метод перегонки [Дробить или не дробить первый погон.]
Просто и понятно. Вкусно и полезно)
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.4585  28 Янв. 15, 20:29, через 1 мин
У дикого из пшеницы запах свой самостоятельный почти ни на что не похожий. У каждого вида зерна вкус и запах свой собственный. У пшеничного сэма вкус и запах один из нейтральных. Но то что дикий отличается от обычного сахарного это ФАКТ!
Deniska Бакалавр Волгоград 80
Отв.4586  28 Янв. 15, 20:32, через 4 мин
Вот готовый метод перегонки [Дробить или не дробить первый погон.] Просто и понятно. Вкусно и полезно)porony, 28 Янв. 15, 20:28
что-то я там совсем заблудился блин)
по пробую чуть позже вчитаться и вникнуть
Deniska Бакалавр Волгоград 80
Отв.4587  28 Янв. 15, 20:37, через 5 мин
У дикого из пшеницы запах свой самостоятельный почти ни на что не похожий. У каждого вида зерна вкус и запах свой собственный. У пшеничного сэма вкус и запах один из нейтральных. Но то что дикий отличается от обычного сахарного это ФАКТ!born78, 28 Янв. 15, 20:29
я просто вот за что переживаю, делал брагу первый раз в жизни, а вдруг скисла брага?
вдруг теперь в сэме какие то не хорошие элементы вредные для здоровья? ) а тут еще и запах не привычный..
"Славик, чето я очкую" )) вот тут и достаю вас вопросами.
gnom Профессор Калининград 2.5K 613
Отв.4588  28 Янв. 15, 20:42, через 6 мин
Deniska, да забей Улыбающийся Если выход спирта есть, то все ок! Даже если чуток подкисла-ничего страшного в погон не добавишь, мож наоборот, ароматнее сэм будет, и если ты боишься метилового спирта, фурфурола и изоамилола и прочих "ядовитостых соединений" в ударных дозах - так вообще успокойся и накати рюмку за здоровье форумчан и топикстартера Улыбающийся И будет тебе счастье на утро. А вот если на утро счастья не будет- тогда придется пересматривать процесс Улыбающийся
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.4589  28 Янв. 15, 20:46, через 4 мин
Deniska,
Денис, лучше лишний раз переспросить чем после кусать локти)) То что запах не привычный это вполне естественно. Так как я написал выше, то что дикий кардинально отличается от обычной сахарной. По факту правильный дикий должен чем-то напоминать сухое вино, при этом в правильном без побочки не должно быть резко кислого с уксусным запахом. То что вредного может набродить, на этот счет не стоит парится. Так как для отсечения всего вредного есть второй дробный перегон.
Deniska Бакалавр Волгоград 80
Отв.4590  28 Янв. 15, 21:01, через 16 мин
Спасибо всем за ответы!
Обычно быстренько посылают курить форум, а тут очень много полезного сказали)
Планирую всё-таки сделать третий перегон просто чтобы рубануть хвосты по сильнее, посмотрю что там получится.
Блин еще даже не по пробовал свой первый в жизни сэм) разболелся температура прет на колесах сижу.. По этому пока есть время играюсь с перегонами и читаю..

Есть у меня еще мини колона, если так можно назвать - пчелка, думал по пробовать, но по не знанию дарку пробил в крышке бидона не по центру и теперь вертикально не поставить, да и на газу очково как то)
Балтика Куратор SPb.ru 4K 1.6K
Отв.4591  28 Янв. 15, 21:18, через 17 мин
разболелся температура прет на колесах сижуDeniska, 28 Янв. 15, 21:01
чилийского перчика после 3-го перегона накидай, 3-4 перчинки на литр, и пару чайных ложек мёда на литр, через недельку отфильтруй - перцовка от любой простуды будет поэффективней фервекса Подмигивающий
Пчёлку можешь выкинуть, толку от неё немного.
Запах у ДС приятный, не такой, как у простого сахарного на покупных дрожжах.
Насчёт вредного - у тебя в самогоне будет не менее 40% этанола, который, как нам известно, разрушает печень.
Поэтому цирроз при неумеренном употреблении тебя скрутит раньше, чем заболевания от всех остальных примесей, вместе взятых Веселый
Головы ты отсёк тщательно, стало быть от метанола избавился, всей остальной бяки там значительно меньше.
Так что соблюдай умеренность при употреблении даже самого вкусного спиртного - и всё с твоим здоровьем будет в порядке.
PS: от хвостовых примесей так же эффективно помогает угольная фильтрация, можно даже через бытовой кувшинный фильтр, или очистка молоком, поищи тут соответствующие темы.
Но вместе с сивушными маслами уйдёт и аромат.
Deniska Бакалавр Волгоград 80
Отв.4592  28 Янв. 15, 21:28, через 11 мин
Балтика, спасибо за рецепт и за советы)
все что то ругаются на пчелку, что даже пробовать не стоит?
в принципе благодаря ей я вообще оказался тут на форуме и заинтересовался процессом)

насчет рецепта хотел уточнить) перчик с медом заливать каким градусом?
porony Доктор наук Санкт-Ленинград 936 327
Отв.4593  29 Янв. 15, 00:01
стало быть от метанола избавился, всей остальной бяки там значительно меньше.Балтика, 28 Янв. 15, 21:18
От него так запросто не избавиться, к сожалению. Радость в другом - ДС - сахарный самогон, поэтому о каком метаноле может идти речь? Его даже во фруктовых не очень много.
А других бяк там есть: [Лабораторные исследования способов очистки самогона.]
Но
цирроз при неумеренном употреблении тебя скрутит раньшеБалтика, 28 Янв. 15, 21:18


Deniska, гони на пчёлке(раз уж она есть), не сцы. Потом все равно придешь к другому оборудованию)
Deniska Бакалавр Волгоград 80
Отв.4594  29 Янв. 15, 00:25, через 24 мин
гони на пчёлке(раз уж она есть), не сцы. Потом все равно придешь к другому оборудованию)porony, 29 Янв. 15, 00:01
сцыкотно мне на газу с ней работать)
и вертикально она теперь не устанавливается, косякнул я с отверстием в крышке.
Балтика Куратор SPb.ru 4K 1.6K
Отв.4595  29 Янв. 15, 00:49, через 25 мин
Его даже во фруктовых не очень много.Deniska, 29 Янв. 15, 00:25
ага. Особенно в яблосэме Веселый
Тут где-то были результаты анализов, в общем, есть он здесь, если мне склероз не изменяет.
перчик с медом заливать каким градусом?Deniska, 28 Янв. 15, 21:28
тем, которым пить будешь, ну может на пару градусов выше возьми.
Поищи, тут тема по перцовке есть, там дан очень хороший рецепт, ну и его вариации.

Пчёлку попробуй, конечно, я тоже с ней года полтора-два мучился, потом будет с чем сравнивать Веселый
Гнал в скороварке на газу, кстати, и ничё, жертв и разрушений нет.
Был бы ты в Питере - я б те скороварку из-под пчёлки бы отдал, там уже крышка дырявая, всё выкинуть не соберусь.
porony Доктор наук Санкт-Ленинград 936 327
Отв.4596  29 Янв. 15, 01:35, через 46 мин
Особенно в яблосэме
Тут где-то были результаты анализов, в общем, есть он здесь, если мне склероз не изменяет.Балтика, 29 Янв. 15, 00:49
Есть, конечно. Так я и написал) Только его намного меньше чем других невкусных примесей.
Пренебрежительно мало. Но мы же тут о сахарном, верно?)
Deniska Бакалавр Волгоград 80
Отв.4597  29 Янв. 15, 08:58
Пчёлку попробуй, конечно, я тоже с ней года полтора-два мучился, потом будет с чем сравнивать Гнал в скороварке на газу, кстати, и ничё, жертв и разрушений нет.Был бы ты в Питере - я б те скороварку из-под пчёлки бы отдал, там уже крышка дырявая, всё выкинуть не соберусь.Балтика, 29 Янв. 15, 00:49
по пробовать интересно всё-таки)далеко я от питера( буду думать как с крышкой быть, а пока третий перегон сделаю.
думаю сегодня.
для уточнения спросить хотел)
1. разбавляю так же до 20?
2. головы собираю по 10 капель на литр СС (т.к. отбирал и в первом и втором) только вопрос на литр разбавленного или того какой сейчас?
3. хвосты обрубаю на 55 в струе?
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.4598  29 Янв. 15, 09:36, через 38 мин
Третий перегон дикого лишний если второй сделан был правильно. Так как после третьего вкуса и запаха останется значительно меньше. Если же все таки делать третий.
1. Во первых при перегоне третьего голов можно отбирать вполовину меньше чем при втором.
2. Во вторых тело разбавлять лучше до 10%-15% так как при таком разбавлении четче отделяются головы.
3. При третьем можно гнать до 45%-50% в струе, так как большая часть хвостов уже отсечена при втором.
Балтика Куратор SPb.ru 4K 1.6K
Отв.4599  29 Янв. 15, 11:59
Deniska,
1. Лично я каждый раз развожу пополам. Попасть надо в диапазон от 20 до 40°.
2. на литр кубового объёма жидкости.
3. ну где-то так. Я ж не знаю, сколько у тебя там хвостов осталось, и разделительную способность твоего аппарата. Я по запаху ориентируюсь, в твоём случае можно отбирать по поллитра в разную посуду, утром понюхаешь, попробуешь, крепость замеришь.
Или после отбора голов литр-полтора отбираешь смело в общую тару, потом граммов по 200-300 в разные скляночки, потом решишь, что с ними делать.

Совет: при перегонке сыпани в куб столовую ложки обычной поваренной соли, будет лучше разделение фракций.