Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Практика применения специализированных дрожжей на зерновых заторах.

Форум самогонщиков Компоненты браги и самогона
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 7
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.120  25 Дек. 11, 16:03
Рою Штатовский интернет на предмет висково-бурбонных дрожжей. Результат - 0!
Поделитесь ссылками, кто встречал. Пивных валом.
Dr.Swine, 25 Дек. 11, 14:59
Плохо рыл))) Вот тут посмотри.     http://www.milehidistilling.com/turbo-yeast/
По штатам  по месту дошли, купил у них а как к нам не знаю, дойдут ли.   Bulk 2.2lb (1kg) Turbo Whisky with AG  лежит в холодильнике ещё не пробовал. Щас все заторы делаю на малтифлоре, брожение 3 дня, жду до 4-5 дней, но после третьего начинает осветляться.
Moonshine Специалист Altai 112 47
Отв.121  25 Дек. 11, 16:14, через 12 мин
Super Start Distillers Yeast by Alltech from Crosby & Baker

Сухие
Высокая толерантность к алкоголю - 20-22 %
Короткая лаг фаза, высокая флокуляция.
Не рекомедуют для вина и пива
Норма задачи - 0,5 -1 гр. на 3,78 литра (американский галлон)
Требуют высокой температуры 33 - 36 гадусов
Упаковка 450 гр. (1 фунт) вакуумная

Брал здесь, год назад - до сих пор лежат в холодильнике не открытые, не имею возможности опробовать.
http://www.ebay.com/...%3D1&_rdc=1


Вот несколько ссылок на обсуждение на homedistiller.org
http://homedistiller.org/forum/viewtopic.php?f=3&t=9080
http://homedistiller.org/...=39&t=12134
http://homedistiller.org/...=25434#p6940614

img_0115.jpg
img_0115.jpg Практика применения специализированных дрожжей на зерновых заторах. Компоненты браги и самогона.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.122  25 Дек. 11, 17:03, через 49 мин
http://www.milehidistilling.com/...ky-with-ag.html
Прикольная дозировочка! Пачка 3 фунта, - больше кило на 25 л затора!!!
Instructions: To Make 25L (6.5 US Gallons)
Sprinkle the yeast package contents on the surface of the grain mash, wait 15 minutes and then mix into the mash.
40 баксов на одну закваску. Пожалуй, дешевле продукт покупать!

Все, понял. Ошибочка! http://www.milehidistilling.com/...ky-with-ag.html - одиночная пачка на 25 л. Они тупо описание скопировали.
Отлично!
Славочка, спасибо еще раз!
сообщение удалено
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.123  25 Дек. 11, 18:45
http://homedistiller.org/...=39&t=12134Moonshine, 25 Дек. 11, 16:14

Шастаю иногда по этому сайту. По отзывам заметил, эти дрожжи с сахаром(винным тоже) не работают. Наличие ферментов упоминается, но производитель и не собирался расказывать каких. Попробовашие на виноградном сусле, начали сомневаться - дрожжи старые или неправильное использование. А что,если 802 хорошие , но для других целей? При расфасовке печать "сопроводиловки" на пачке от заказчика.
Нужны были дрожжи "для затравки" настоящего ржаного хлеба длительного срока хранения(сухари в бумажной упаковке до 5лет). Дело прошлое , но сейчас нашел только:
Дрожжи NEVADA
Дрожжи сухие быстродействующие (инстантные) Невада, предназначены для изготовления сортов хлеба из пшеничной и ржано-пшеничной муки, а также сдобы с низким содержанием сахара до 10%.
Дрожжи как дрожжи, пахнут хорошо, а сахар не переносят!

1382651191.jpg
1382651191.jpg Практика применения специализированных дрожжей на зерновых заторах. Компоненты браги и самогона.
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 549
Отв.124  26 Дек. 11, 18:51
Выгнал вторую брагу на 802-х. Второй блин тоже комом Улыбающийся.
Выход на 1кг сухого в засыпи составил 300мл АС. Первая попытка была 273мл АС. Заторов через 5 я буду рекорды ставить Улыбающийся.
Все время делал только солодовые заторы, послушав коллег захотелось отведать бурбон. Сделал бурбон всего 5 раз, опыта мало, поэтому оба раза на бурбоне и накосячил. Кратко оправдаюсь за косяки:
1 затор. Солод был измельчен за 2-е суток до использования и чутка на балконе подкис, думаю в нем ферменты плесень подхавала мальца.
2 затор. Прошлые заторы на бурбон кукурузную муку засыпал в воду темп. ок. 65-70гр.С, в таком случае имелись неудобства т.к. после засыпи муки на дне куба осаживалось что то сильно плотное (крахмал, белок или х-з что там) и этот осадок приходилось постоянно размешивать пока температура не дойдет до 80-85гр. В этот раз решил время сэкономить Улыбающийся, и засыпал муку в воду при 85гр.С. Ну вы дальше поняли ? Улыбающийся. Есть сцуко такое понятие, клейстеризация, я на него забил. И оно на меня тоже Улыбающийся. Каша не стала конечно такой густой что и не провернуть, но такой густоты не было никогда. Викторчик писал что при 50-60гр происходит частичное осахаривание, Дорош с Лысенком писали что нельзя засыпать муку в воду при темп. выше 50гр, не послушал дурень умных людей Улыбающийся. Вопчем клейстеризация у меня прошла успешно, Улыбающийся а осахаривание наоборот.
О главном, о дрожжах.
Сроки сбраживания они действительно дают рекордные, через 28-30 часов брага уже осветляется.
Запах браги другой. На мой вкус, не лучше не хуже чем на левюре, просто другой. СС не пробовал. Голов вдвое меньше чем на левюре.
Разбраживаются очень медленно. Вот такие пока мысли. После праздников я к ним вернусь, и рекорд на них, обещаю Улыбающийся, чувствую они могут.

клейстер.JPG
клейстер.JPG Практика применения специализированных дрожжей на зерновых заторах. Компоненты браги и самогона.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.125  26 Дек. 11, 18:58, через 8 мин
Разбраживаются очень медленно.МихалычЪ, 26 Дек. 11, 21:51
То есть ты опять на новых ставил? Если да, то почему не стал использовать первую регенерацию.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.126  26 Дек. 11, 19:26, через 28 мин
думаю в нем ферменты плесень подхавала мальца.МихалычЪ, 26 Дек. 11, 17:51
Там развилась такая конкурентная флора-фауна, что после соложения кипятить - панацея!
На счет температуры засыпи ты сам разобрался.
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 549
Отв.127  26 Дек. 11, 19:58, через 33 мин
То есть ты опять на новых ставил? Если да, то почему не стал использовать первую регенерацию.Владимир55, 26 Дек. 11, 18:58
Отдельно делал разброд новых и отдельно оживлял первую генерацию. Тюнинг ожил за час полтора а новые так как и в первом случае, разбраживались ок. 6часов. В затор задавал и то и то. Затор заработал через 4-5 часов. Один хрен долго заводится, даже с тюнингом.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.128  26 Дек. 11, 20:27, через 30 мин
Тюнинг ожил за час полтора а новые так как и в первом случаеМихалычЪ, 26 Дек. 11, 22:58
А вообще зачем мешать тюнинг с новыми? В какой-то степени это уже другие дрожжи, а вдруг даже конкурируют.
Практика применения специализированных дрожжей на зерновых заторах
Практика применения специализированных дрожжей на зерновых заторах. Компоненты браги и самогона.

На самом деле я бы только на тюнинге поставил ибо не понимаю смысла этого микса.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.129  26 Дек. 11, 20:31, через 5 мин
Соложение-осолаживание это вы так осахаривание солодом называете?
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.130  26 Дек. 11, 20:33, через 2 мин
А вообще зачем мешать тюнинг с новыми? В какой-то степени это уже другие дрожжи, а вдруг даже конкурируют.
Практика применения специализированных дрожжей на зерновых заторах
Практика применения специализированных дрожжей на зерновых заторах. Компоненты браги и самогона.

На самом деле я бы только на тюнинге поставил ибо не понимаю смысла этого микса.
Владимир55, 26 Дек. 11, 20:27
Я тоже, но, думаю свежие не сильно влияют... У Михалыча слив с осадка технологией не предусмотрен...
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.131  26 Дек. 11, 20:39, через 7 мин
Тимур, Да и не говори, просто ухо (глаза) режет.
Соложение – это процесс прорастания зерен и начала их преобразования, проходящего в естественных условиях, созданных на солодовенном заводе, и остановка процесса преобразования на определенной стадии в зависимости от нужных характеристик.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.132  26 Дек. 11, 20:46, через 8 мин
Если предыдущий затор был косяком, конечно, добавлять осадок не только лишне, даже вредно.

Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.133  26 Дек. 11, 20:53, через 8 мин
Ладно, скоро приедут, надеюсь. Бум пробовать.
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 549
Отв.134  26 Дек. 11, 21:15, через 23 мин
Соложение-осолаживание это вы так осахариваниеТимур, 26 Дек. 11, 20:31
Есть такое дело, вижу не только у меня Улыбающийся. Оно ведь одно без другого никак, и одно из другого вытекает, как не перепутать. Улыбающийся
только на тюнинге поставил ибо не понимаю смысла этого микса.Владимир55, 26 Дек. 11, 20:27
Смысл был проверить с тюнингом быстрее старт возьмут или нет.
предыдущий затор был косяком, конечно, добавлять осадок не только лишне, даже вредно.Dr.Swine, 26 Дек. 11, 20:46
Косяка в брожении не было, после осахаривания была стерилизация, сбраживать было что (даже если кукуруза не осахарилась нормально, но солода то 4кг было) поэтому популяция там должна была вырасти нормальная. Ну а спорить на эту тему смысла нет, т.к. практика, пусть и не совсем удачного опыта, показала, сбродил этот микс как миленький точь в точь как новые. Попробую ещё и отдельно тюнинг.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.135  30 Дек. 11, 12:26
Можно скооперироватьсяи закупить у них. Xмeль, 25 Дек. 11, 15:36

Можно скооперироваться. Выяснял возможности расфасовки. У них мощности ,за день расфасовывают около тонны по 5 гр. , но есть ручная расфасовка и если без распечатки лейблов и типографских пакетиков, то быстро.(Выяснял возможность расфасовки Шавита. У них только продукты.)
Шопвайн будет выставлять SIHA V .
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.136  30 Дек. 11, 13:51
за день расфасовывают около тонны по 5 гр.staut, 30 Дек. 11, 12:26
Может оптимально по цене будет если фасовка будет 500 грамм? На какой куй эти маленькие расфасовки?
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.137  30 Дек. 11, 15:44
0,5кг и 1кг при поставке оптовиками. 0,5кг - на 2 тонны сусла. Мне многовато.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.138  30 Дек. 11, 16:09, через 26 мин
У кого 400 л кастрюльки Подмигивающий тому на месяц не хватит.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.139  30 Дек. 11, 16:50, через 41 мин
Из наших было фото ангара, штук 20 бочек,200л с брагой. Для такого количества наша кооперация ему ни к чему,само-собой. Напрямую купит. По 5гр. фасовка указана для представления возможностей. Можно и по 20гр. и по 100гр.
сообщение удалено