Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вопрос по практике применения яблоневой и грушевой щепы.

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 68 15
Navy60 Студент Дальнереченск 36 8
Отв.280  04 Авг. 15, 05:36
Проводил подобный опыт: двухмесячный бурбон из дубовой бочки в 3-х литровую банку+2гр на литр подготовленной по дубовой технологии,грушевой щепы.После месяца настаивания во вкусе появился аромат и привкус чего-то фруктового

Добавлено через 4мин.:

Слева-оригинал,бледный цвет,справа-выдержаный,цвет насыщенный.
FILE0081.jpg
FILE0081.jpg Вопрос по практике применения яблоневой и грушевой щепы. . Выдержка самогона.
mariner Кандидат наук Волгоград 488 417
Отв.281  05 Авг. 15, 20:40
Всем привет. Коллега pro_100_max, спасибо это много.
Коллега Navy60,я, конечно, извиняюсь, а на хрена ты бурбон из бочки вытащил? Хоть убивайте меня, ну не понимаю я этих действий. Залил в бочонок, да и забудь про него на месяцев 10-12. Потом можно портить чем хочешь. Я, может, не прав, но бурбон вроде фруктамине пахнет и вкус не фруктовый. По крайней мере то, что привозили из "Одинокой звезды".
Navy60 Студент Дальнереченск 36 8
Отв.282  06 Авг. 15, 03:53
Да както так получилось,первый залив,бочку видать не довымочил появился паркет.Вот и снял быстро.Ты прав,из бочки бурбон пахнет и вкус несовсем фруктовый, я затрудняюсь назвать.А вот после выдержки ещё и на щепе,да, какойто фрукт добавился и избыток дуба пропал.Сейчас в этой бочке бурбон на год поставил.
Sanchez.od Бакалавр Одесса 97 18
Отв.283  11 Авг. 15, 11:59
Могу подвести кое-какие итоги по использованию вишневой и сливовой щепы.
Как я уже писал, взял ветку сливы, спиленную месяца 4 назад и провалявшуюся под открытым небом. Вишневую ветку спилил с сухого дерева.
Щепу готовил по этому способу от уважаемого born78
да готовлю так же как и дубовую,сначала вымачиваю в горячей воде не менее двух дней,за эти два дня горячую воду меняю не менее пяти раз,ну а после в духовку на прожарку,
Правда, пришлось немного изменить. После вымачивания сушка в духовке два раза по два часа при 80 градусах. А потом на прожарку под гриль. Вишневую я сделал так, а с сливовой не было времени махаться, поэтому после вымачивания и сушки на воздухе закинул сразу на прожарку. Жарил где-то около часа, но дымок так и не пошел. С вишневой дым пошел где-то через полчаса.
Сливовую закинул в сахарный, да еще и не лучшего качества.
Вишневую закинул в перегнанное вино.
Кроме щепы добавил несколько кусочков палочки корицы. Когда готовил вишневую настойку, обратил внимание, что после добавления натуральной корицы неприятный запах самогона быстро исчезает.
Настаиваю уже месяц.
Сливовая щепа однозначно порадовала. Запаха самогона нет вообще, цвет приятный золотистый, в запахе чувствуется ваниль и какой-то очень далекий фруктовый аромат, жена говорит, что ей пахнет вишней. На вкус- очень хорошо, привкуса самогона нет, деревянности тоже нет, отдаленный вкус чего-то обжаренного, но этот вкус довольно приятный. Может быть, он появился из-за того, что щепу жарил около часа?
По вишне пока неоднозначно. У ракии, в которую я закинул вишню, был вкус, испорченный резиновой прокладкой. На щепе вкус стал лучше, но сливе он проигрывает. Пока что я поставил на вишневую щепу самогон из вишни, посмотрим, что получится. Нужно будет опробовать вишневую щепу на хорошем сахарном. Но пока сахарный гнать не планирую. Разжился большим количеством старго варенья, пока буду экспериментировать с ним.
Есть еще щепа абрикоса, но ее приготовить руки не доходят.
И еще разжился дубовым поленом, но его даже нащипать не успеваю.
Так что эксперименты продолжаются.
KolhozNik Магистр Деревня 261 60
Отв.284  11 Авг. 15, 13:54
Сливы сколько положил?
Sanchez.od Бакалавр Одесса 97 18
Отв.285  11 Авг. 15, 16:22
3 щепки на 3 литра. Потом добавил еще одну.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.286  11 Авг. 15, 17:53
Могу подвести кое-какие итоги по использованию вишневой и сливовой щепы.Sanchez.od, 11 Авг. 15, 11:59
Могу сказать, на что похож твой пост. Читай, аналогии не видишь? Где я это скачал, уже не помню, НО, показательно...
Вопрос по практике применения яблоневой и грушевой щепы
Вопрос по практике применения яблоневой и грушевой щепы. . Выдержка самогона.


   Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю, не совместить ли мне приятное с полезным. А именно - поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке - имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока не заточен, и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровоостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый - не знаю, по-моему не обязательно иметь

Пойми и не обижайся. Методика подразумевает повторяемость и однозначность результатов, а у тебя даже дозировок нету. Пару палочек и пару щЕпочек или пару кусочков - нет таких единиц измерений.
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.287  11 Авг. 15, 17:59, через 7 мин
Вадим П, Ни фига,как тебя задело!!!
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.288  11 Авг. 15, 18:02, через 3 мин
Ни фига,как тебя задело!!!Sasha_26, 11 Авг. 15, 17:59
Саш, привет! Да не особо задело. Очередной пост НИ О ЧЁМ
Вопрос по практике применения яблоневой и грушевой щепы
Вопрос по практике применения яблоневой и грушевой щепы. . Выдержка самогона.
!!
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 635
Отв.289  11 Авг. 15, 18:04, через 2 мин
Sasha_26, От забора до заката, два солдата из стройбата, заменяют экскаватор!:-)
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.290  11 Авг. 15, 18:04, через 1 мин
Очередной пост НИ О ЧЁМВадим П, 11 Авг. 15, 18:02
Ну тут я с тобой не соглашусь, вот точная дозировка щепы:
3 щепки на 3 литра. Потом добавил еще одну.Sanchez.od, 11 Авг. 15, 16:22
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.291  11 Авг. 15, 18:07, через 4 мин
вот точная дозировка щепы:Sasha_26, 11 Авг. 15, 18:04
Вопрос по практике применения яблоневой и грушевой щепы
Вопрос по практике применения яблоневой и грушевой щепы. . Выдержка самогона.

Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 635
Отв.292  11 Авг. 15, 18:13, через 6 мин
Мне показалось достаточным 5гр\литр, любой фрукты. На хуторе Магаданец и АлексейТ сказали, что напиток не застольный, но кайфовый!
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.293  11 Авг. 15, 18:15, через 3 мин
напиток не застольный,Михаилыч, 11 Авг. 15, 18:13
Чем не понравилось? Дерева много?
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 635
Отв.294  11 Авг. 15, 18:20, через 6 мин
Sasha_26, Наоборот:-) Ну не будешь же весь вечер пить ром, текилу, коньяк? Пару тройку рюмок для удовольствия. А по мне и все застолье не напрягает:-)
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.295  11 Авг. 15, 18:23, через 3 мин
А по мне и все застолье не напрягает:Михаилыч, 11 Авг. 15, 18:20
Аналогично!
Sanchez.od Бакалавр Одесса 97 18
Отв.296  11 Авг. 15, 18:35, через 13 мин
Пойми и не обижайся. Методика подразумевает повторяемость и однозначность результатов, а у тебя даже дозировок нету. Пару палочек и пару щЕпочек или пару кусочков - нет таких единиц измерений.Вадим П, 11 Авг. 15, 17:53
Чего домахался?
Пост ни о чем? Не обращай на него внимания. Или две минуты времени на прочтение потратил- катастрофа?
Нет у меня весов, взвесить не могу.
Щепу делал так, как здесь написано.
10 см длиной 5х5 мм приблизительно.
Меня количество штук в виде единиц измерения вполне устраиает.
Тебя не устраивает- так кто тебе доктор? Делай так, как тебе нравится.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.297  11 Авг. 15, 18:43, через 9 мин
Чего домахался?
Пост ни о чем? Не обращай на него внимания. Или две минуты времени на прочтение потратил- катастрофа?
Нет у меня весов, взвесить не могу.
Щепу делал так, как здесь написано.
10 см длиной 5х5 мм приблизительно.
Меня количество штук в виде единиц измерения вполне устраиает.
Тебя не устраивает- так кто тебе доктор? Делай так, как тебе нравится.Sanchez.od, 11 Авг. 15, 18:35
Ты чего шумишь? Я тебе доброжелательно, без оскорблений, указал на недостатки. А ты, вместо спасибо, снова говоришь эмоциями. Я, типа, домахался, доктор какой-то появился, указания, как мне себя вести...
Sanchez.od Бакалавр Одесса 97 18
Отв.298  11 Авг. 15, 18:49, через 6 мин
Очередной пост НИ О ЧЁМ  !!Вадим П, 11 Авг. 15, 18:02
Ну в общем-то да, доброжелательно. Капслок, восклицательные знаки и добрейший смайлик. А шумлю я.
Ладно. Видимо, сел не на тот маршрут. Выхожу.
Удачи.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.299  11 Авг. 15, 18:54, через 5 мин
Удачи.Sanchez.od, 11 Авг. 15, 18:49
И тебе, удачи
Вопрос по практике применения яблоневой и грушевой щепы
Вопрос по практике применения яблоневой и грушевой щепы. . Выдержка самогона.
!!