Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Алкопроцессор. Автомат для созревания дистиллятов на брусках/щепе.

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 47 6
Alcoprofan Профессор МО 2.2K 821
Отв.100  24 Марта 22, 14:51
Предлагаю сделать отдельную тему по "АлкоСозревателю"("АлСель")Комэск, 24 Марта 22, 13:55
Я думаю, что создавать такую тему - прерогатива автора проекта.
Шуянин Специалист Владимир 118 65
Отв.101  24 Марта 22, 16:31
Добрый день всем! Получил алкосозреватор и сегодня поставил дистиллят на дубовых сегментах.Настораживает звук работы мешалки, похож на звук работы компрессора,это задевание? дефект? или особенности конструкции? Можно узнать-какой у нее привод.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.102  24 Марта 22, 16:42, через 11 мин
Alcoprofan, не думаю, что ему будет охота вешать на себя лишний геморр. По своему опыту сделать хорошую тему и держать ее в чистоте нужно много сил и времени.
Игорь слишком занятой человек.
Во вторых, нет никаких ограничений кто может создать данную тему. Было бы желание и силы. Потому как очень много тем, где авторы бросили своих деток, а потом приходят отчимы и ...
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.103  24 Марта 22, 17:03, через 21 мин
Шуянин, сколько процентов скорости у тебя настроено
Это мешалка с магнитным приводом, она довольно бесшумна на 60—75%
Stellit Студент Воронеж 14 16
Отв.104  25 Марта 22, 08:30
Мопед не мой, я сам жду обратной связи))игорь223, 26 Февр. 22, 19:10
Опять, уже третий раз за 8 дней, появилась ошибка "отказ клапана сброса давления". Это случилось или в самом конце цикла "День" или при переходе на цикл "Ночь". После входа в меню и выбора команды "продолжить" процесс возобновился. Не очень критичный баг но напрягает потеря времени если это случится утром, а обнаружишь его только вечером, а то и через более продолжительное время.
Шуянин Специалист Владимир 118 65
Отв.105  25 Марта 22, 08:38, через 9 мин
Шуянин, сколько процентов скорости у тебя настроено
Это мешалка с магнитным приводом, она довольно бесшумна на 60—75%игорь223, 24 Марта 22, 17:03
Погонял минуту на 100 %, шум ушел,вероятно что то попало под крыльчатку.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.106  25 Марта 22, 11:35
Stellit, это не баг.
Неплотно крышка стоит на емкости, или выщербленая горловина банки
Stellit Студент Воронеж 14 16
Отв.107  25 Марта 22, 14:26
игорь223,
Неплотно крышка стоит на емкости, или выщербленая горловина банкиигорь223, 25 Марта 22, 11:35
Не логично. Вакуум набирается и держится нормально т.е. крышка стоит плотно и горловина нормальная. Сбрасывается тоже нормально. При этом, иногда, возникает ошибка "отказ клапана сброса давления". Сегодня заметил что эта ошибка возникла или в самом конце цикла "день" или при переходе на цикл "ночь". Предполагаю прибор не смог набрать вакуум из за неплотности посадки на банку. Но тогда причем здесь "отказ клапана сброса давления". Надо понимать "отказ набора вакуума". В инструкции эта ошибка однозначно трактуется выходом из строя соответствующего датчика и определяется в режиме "Тест".
П.С. Не принимайте это как претензию. Понимаю что это экспериментальная партия. Хочу помочь Вам разобраться в проблемах и доработке прибора.

Добавлено через 2дн. 20ч. 3мин.:

За 3 минуты до окончания цикла "День" сработал сигнал " отказ клапана сброса давления". При этом в емкости было атмосферное давление.
сообщение удалено
borkan Новичок Moscow 5 1
Отв.108  03 Апр. 22, 22:37
Доброго всем!

На всякий случай, добавлю отчет.
Свой АС223 запустил в работу 24 марта, по сей день работает как часы,
никаких ошибок не было, после пропажи питания подключил,
цикл продолжился с того же места.

Использую в банке 10 литров с утеплителем.
Обратил внимание, что остывание происходит всю "ночь", то есть после "дня" 50 градусов,
следующий день стартует с 27-29 градусов. Не знаю, хорошо это или плохо. В следующий раз попробую удлинить ночь.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.109  03 Апр. 22, 23:15, через 38 мин
Тема похожа как буд то снял девочку, только вдул, а с заду пенки под зад, давай заканчивай))) Куда же вы все торопитесь, сколько гемора на месяц?. Имхо, только бочка, только время. Нет денег на бочки, купите одну и пользуйте хоть всю жизнь. Отработала своё, подержите на щепе в стекле для цвета и залейте состарится в бочке месяцев на шесть и более.
Шуянин Специалист Владимир 118 65
Отв.110  04 Апр. 22, 15:33
Обратил внимание, что остывание происходит всю "ночь", то есть после "дня" 50 градусов,
следующий день стартует с 27-29 градусов. Не знаю, хорошо это или плохо. В следующий раз попробую удлинить ночь.borkan, 03 Апр. 22, 22:37
Я тоже в банке 10 литров с утеплителем скорректировал день и ночь по 24 часа, важно аэрировать на холодную .Вакуумирую с 40 градусов- это все вытекает из за температурного режима. А предыдущий форумчанин пытается сравнивать несравнимые вещи . По мне жизнь не такая долгая что бы по нескольку лет ждать.И наряду с долгим процессом бочкового выдерживания существуют как настаивание просто на щепе, так и алкосозреватель. Критиковать то, чего у тебя нет как минимум неконструктивно.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.111  04 Апр. 22, 15:43, через 11 мин
Slava 61, сам того не желая подсказываешь тему для алкосозревателя. Из под созревателя в бочку. Ну и вопросы возникают как быть с яблочной, сливовой, вишнёвой и т.д. щепой... это только начало. Думаю многое поменянтся в знаниях и опыте применения девайса. Он не отменяет бочку...
borkan Новичок Moscow 5 1
Отв.112  05 Апр. 22, 00:13
Slava 61,

Уух, парни, а слава61 - то красавчик!

И с барышнями у него и денег на бочки и как жить знает, добра ему.

Добавлено через 9мин.:

Шуянин,

Я тоже в банке 10 литров с утеплителем скорректировал день и ночь по 24 часа, важно аэрировать на холодную .Вакуумирую с 40 градусов- это все вытекает из за температурного режима.Шуянин, 04 Апр. 22, 15:33

Поделитесь соображениями, почему важно аэрировать на холодную и о какой температуре речь? Почему вакуум именно с 40-ка?
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.113  05 Апр. 22, 05:48
Поделитесь соображениями, почему важно аэрировать на холодную и о какой температуре речь? Почему вакуум именно с 40-ка?borkan, 05 Апр. 22, 00:13
i 1.jpeg
I 1. Алкопроцессор. Автомат для созревания дистиллятов на брусках/щепе. Выдержка самогона.

Температура раствора определяет сколько кислорода растворится в нём, при искуственном насыщениии. Потому и циклы работы. Семёнович в видео о девайсе почти всю инфу выложил. Найди и посмотри.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.114  05 Апр. 22, 06:26, через 38 мин
снял девочку, только вдул, а с заду пенки под зад,Slava 61, 03 Апр. 22, 23:15
Долго не мог сообразить, о чём речь... Про анал с какими-то пенками, что ли...? Потом дошло - это про "пИнки под зад"...
Алкопроцессор
Алкопроцессор. Автомат для созревания дистиллятов на брусках/щепе. Выдержка самогона.
Шуянин Специалист Владимир 118 65
Отв.115  05 Апр. 22, 12:21
Поделитесь соображениями, почему важно аэрировать на холодную и о какой температуре речь? Почему вакуум именно с 40-ка?borkan, 05 Апр. 22, 00:13
Я не претендую на научную достоверность, но причина аэрации при низких температурах заключается в том, что при снижении температуры растворимость газов увеличивается .На Ютубе есть видео, где аэрируют после заморозки продукта. Вакуум при 40 градусов, потому что более высокую температуру не дает выставить автоматика, а так как в теплоизоляции банка дольше остывает, использую по максимуму период вакуумирования ,конечно чередуя его с периодом снятия вакуума( у меня на час вакуума 2 минуты его снятия).Банка на работе под столом в теплоизоляции с дополнительным греющим кабелем.Выбираю оптимальные периоды дня и ночи- день нагрев до 55 гр-далее стоп-ночь., ночь- остывание до 25 за полчаса до окончания периода ночи для аэрации, дольше ждать бесполезно из за приближении к температуре в помещении.Пока день вышел 14 часов( как в преднастройках) ,по ночи определюсь завтра (вероятно будет около 18 часов). Здесь плавные переходы я думаю только на пользу.

Добавлено через 3мин.:

Пока день вышел 14 часов ,по ночи определюсь завтра. Здесь плавные переходы я думаю только на пользу.Шуянин, 05 Апр. 22, 12:21
Достали коллеги-покушаются на чистоту эксперимента.А я воспитываю силу воли.

Добавлено через 2мин.:

,по ночи определюсь завтра (вероятно будет около 18 часов).Шуянин, 05 Апр. 22, 12:21
Оставил заводские настройки-16 часов.

Добавлено через 16ч. 49мин.:

Все молчат о результатах, а я кратко хочу пояснить свои мысли. Почему выдержку в бочке считают за эталон ? Я лично пью то что мне вкусно и приятно. Данное направление по использованию ускоренного созревания спиртных напитков открывает необъятный горизонт развития . Конечно можно (допустим) купить Луи Филипп и балдеть от гаммы вкусов и потраченных денег. А можно создать тот же напиток просто за месяц два , и никакой знаток не узнает подделку.В очередной раз повторяю, наша жизнь не такая долгая, не выдержим эти бочки.
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 539
Отв.116  07 Апр. 22, 15:52
А можно создать тот же напиток просто за месяц два , и никакой знаток не узнает подделку.Шуянин, 05 Апр. 22, 12:21

Ты уверен что можно прямо тот же напиток??

И второе - называть подделкой свою работу - себя не уважать. И автора этой чудо машины кстати тоже.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.117  07 Апр. 22, 16:02, через 11 мин
Шуянин, чем борщ отличается от солянки? И то и то вкусно если сделано с душой. Так и тут, ингредиенты одинаковы а продукт разный.
А для непритязательных пользователей ваще без разницы как сделан продукт. Лишь бы нахаляву или подешевле...
Шуянин Специалист Владимир 118 65
Отв.118  07 Апр. 22, 16:32, через 31 мин
Шуянин, чем борщ отличается от солянки? И то и то вкусно если сделано с душой. Так и тут, ингредиенты одинаковы а продукт разный.
А для непритязательных пользователей ваще без разницы как сделан продукт. Лишь бы нахаляву или подешевле...Комэск, 07 Апр. 22, 16:02
Здесь халявой не пахнет.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.119  07 Апр. 22, 16:34, через 2 мин
Шуянин, ты не угощаешь никого?!