Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Алкопроцессор. Автомат для созревания дистиллятов на брусках/щепе.

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 47 9
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.160  04 Июня 22, 20:41
SGUN, Сергей по чесному зря смеёшься. Эта технология применяется повсеместно. Реальная альтернатива и процесс ускоряет без серьёзной потери качества. А возможно и даже улучшает. Слепые дегустации выдержанного в бочке напитка после сего девайса покажут кто в шоколаде. Лично я ИМХО, что будет лучше с ним. Клёпку научатся подготавливать. Чего и как засыпать, добавлять и менять тоже. Еще пока профи не оценили. О ц е н я т 🙂 да и вот ещё, у этих многих ребят бочки тоже залиты. Так что кто потерялся в пути большой вопрос.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.161  04 Июня 22, 21:04, через 23 мин
дрочите ребята, дрочите
все получитсяSGUN, 04 Июня 22, 18:59
Хде тут дрочево? Залил продукт в банку, включил аппарат. Ты Серега, застрял в прошлом веке. Ты все по старинке, прямотоком и в бочку. А люди не хотят ждать годами, им нужно здесь и сейчас. Игорь придумал и запилил новый девайс. Он пошел в народ, как многое другое. Если народу нравиться "кокакола" то можно и подрочить)))
Beeruk Доктор наук Москва 778 187
Отв.162  05 Июня 22, 13:42
Залил продукт в банку, включил аппарат.Комэск, 04 Июня 22, 21:04
Всё так и сделал... Жена попробовала - сказала, как виски, только вкуснеее!
Алкопроцессор
Алкопроцессор. Автомат для созревания дистиллятов на брусках/щепе. Выдержка самогона.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.163  05 Июня 22, 15:35
Ты все по старинке, прямотоком и в бочкуКомэск, 04 Июня 22, 21:04
я не прямотоком, но в бочки
а ишшо всякие пизюрьки в магазах продают
даже изобретать ничего не надо
собственно, в кб ашане и прочих все уже придумано
за что боролись, на то и напоролись... не так?
Beeruk Доктор наук Москва 778 187
Отв.164  05 Июня 22, 16:27, через 52 мин
На пятый день перестал работать нагрев...
Алкопроцессор
Алкопроцессор. Автомат для созревания дистиллятов на брусках/щепе. Выдержка самогона.

похоже сдох нагреватель.
Stodol Кандидат наук Клинцы 353 97
Отв.165  05 Июня 22, 23:12
Beeruk, печально, конечно.
Как временный выход - саморегулируемый греющий кабель. 2 м по 24 Вт.

Добавлено через 1мин.:

Или 3 м по 16 Вт
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.166  06 Июня 22, 08:06
SGUN, я спиртные отделы теперь обхожу стороной. Если для обновления вкуса ещё могу прикупить 0.2л какой нибудь буржуйской бочковой самогонки. А пузырьками люди балуются от лени. Неохота им париться с бочками.
Каждому своё!
546 Доктор наук Н.Н 978 162
Отв.167  06 Июня 22, 12:09
Beeruk, на Али эти нагреатели есть по 250 р за десяток.Но мне показалось там слабая герметизация торца и со временем может просочиться вода
Beeruk Доктор наук Москва 778 187
Отв.168  06 Июня 22, 12:28, через 19 мин
и со временем может просочиться вода546, 06 Июня 22, 12:09
Времени, то 5 дней всего прошло... В прошлый понедельник привезли только... Не успел нарадоваться, а сегодня вообще перестал работать - защёлкал и на кнопки не реагирует Грустный
546 Доктор наук Н.Н 978 162
Отв.169  06 Июня 22, 17:14
Ну они как бы вообще не предназначены для работы в жидкости,может даже сама керамическая трубка пропускает ,разберите и посмотрите что там
AVP_909 Студент Орёл 36 44
Отв.170  06 Июня 22, 17:41, через 28 мин
Beeruk, больше похоже на попадание жидкости в корпус. Видимо не учли расширение жидкости, которая при нагреве попала снизу в корпус. Либо - банальный брак тэна, из-за которого вышла из строя вся система.
Связались с производителем? Что сказали?
Iozh Студент СПб 22 16
Отв.171  06 Июня 22, 18:00, через 19 мин
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, кто какую крепость заливает и чем обусловлен выбор именно такой. Я думал как в бочку 200литров заливать 65, но может крепковато?
Спасибо

Добавлено через 1мин.:

и в догонку: я правильно понимаю, что результат на 3 и на 10 литрах должен быть одинаковый (изменяя массу засыпи, конечно).
Юрий 26 Доцент КМВ 1.2K 651
Отв.172  06 Июня 22, 21:01
Iozh,Я предпочитаю питьевую крепость при заливке,плюс доля ангелов 2 градуса.Считаю что все параметры и воздействия на продукт не требуют крепости как при заливке в бочку,т.е процессы активизируются кратно.
я правильно понимаю, что результат на 3 и на 10 литрах должен быть одинаковый (изменяя массу засыпи, конечно).Iozh, 06 Июня 22, 18:00
Тоже так считаю,конечно буду ставить объемы и побольше,вот тогда практика и покажет.
Beeruk Доктор наук Москва 778 187
Отв.173  06 Июня 22, 21:09, через 9 мин
Видимо не учли расширение жидкости, которая при нагреве попала снизу в корпус.AVP_909, 06 Июня 22, 17:41
Там до корпуса 6см ещё было... Видимо просто брак... Звонил в техподдержку - сказали напиши сопроводительную записку и отдай дилеру, что я и сделал.
P.S.
У меня на системе углевания блок питания сдох через 10 мин работы, поставил свой всё нормально... Видимо дешёвые китайские комплектующие...
serjrv Кандидат наук Камышин 393 219
Отв.174  09 Июня 22, 22:58
В конце мая отписывался по процессам выдержки. Как бы уточнение, неделю назад снял пробу с бурбона (32 цикла), шикардос, как и отписывался. Прошла еще неделя, опять снял пробу... Такое впечатление, что уже передержал, резче напиток стал, хотя остальные "дегустаторы" сказали все ОК. Поясняю, не бухали, а просто именно продегустировали 50 гр. на троих. Правда сделал как раз корректировку по совету Игоря, возможно именно увеличенная аэрация повлияла, х.з.
Завтра явно сделаю (из пере выдержанного) купаж, и далее посмотрим. Вискарь пока не трогаю, правда там и дней меньше, и "дров" раза в полтора меньше.
НО, это пока только мои выводы, а я капризен до безобразия.

p.s. НАРОД, давайте все же результаты своих опытов и впечатления описывать. Думаю это поможет сделать определенные предустановки для начинающих.

p.p.s. Не надо только плющить что бочка это другое, в курсе, тоже не мало их стоит (да и выпито из них то же)...
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.175  10 Июня 22, 07:19
Получил 2 мая АлкСор. Залил в 5л.простой 42% ндрфчик и стал гонять по часу меняя разные настройки. Всего сутки гонял. Благо настройки позволяют менять в процессе любые параметры. Тем-ра день 35°С ночь 30°С. Мешал часто по немногу, 50%. Вообщем знакомился, смотрел итд. Сначала напрягал звук, но потом подложил подложку из коробки, покрутил настройки с мощностями и нашел приемлемые.
По итогу, запах из банки чисто спиртовой не резкий, как в начале. На вкус стал значительно мягче,заходит легко. Аппарат отработал штатно. Вакуум работал , резиновая прокладка держала хорошо, специально за этим наблюдал.
Обкатка прошла штатно. Из плюсов отмечу большую вариативность настроек. Все настройки интуитивно понятны. Процесс работы отражается на дисплее и к этому тоже нет нареканий.
Из минусов, для меня он немного шумноват. Предполагал поставить его в кладовке,рядом с спальней через дверь. Но боюсь без дополнительных приспособлений гасящих звук он будет будить ночью. Либо ставить в других помещениях, на кухне он не слышен ночью. Вообщем нужно сварганить какой-то защитный кейс, дабы банка была защищена от внешнего воздействия.
serjrv Кандидат наук Камышин 393 219
Отв.176  10 Июня 22, 10:58
Вообщем нужно сварганить какой-то защитный кейс, дабы банка была защищена от внешнего воздействия.Комэск, 10 Июня 22, 07:19
Думаю не лучшая идея, остывать после нагрева будет долго. У меня пока на веранде стоят, а как более менее параметры подберу, вообще в гараж перекочуют электронные бочки )))
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.177  10 Июня 22, 11:06, через 9 мин
serjrv, если место позволяет ограничение доступа к банке это одно. А если этого нет то мне проще сделать защитный кейс и поработать с настройками. Просто ещё пока сильно не вникал в процессы. Просто обкатал девайс в различных режимах и поделился первым впечатлением.
К стати идея для Игоря ! Кейс под ст.банки с наружным охлаждением.
Дядя Дима Студент Ростов на Дону 36 10
Отв.178  10 Июня 22, 11:26, через 20 мин
Тогда нужно "наружное охлаждение" "завязывать" с мозгами алкосозревателя ...
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.179  11 Июня 22, 11:33
Уже один цикл отработал на Роме . В процессе глюкнул вакуум , позвонил в техподдержку , под их чутким руководством вскрыл крышку , думали шланги завернулись , но нет . Выслал прибор на родину , дней через 10 вернули . Опять на ром поставил . Первую партию в 3л банке ,спецы уже зценили и прикончили , сейчас в 5л стоит , банку утеплил прокладкой что в коробке была