Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Алкопроцессор. Автомат для созревания дистиллятов на брусках/щепе.

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 ... 47 19
Юрий 26 Доцент КМВ 1.2K 651
Отв.360  19 Июля 22, 23:01
До хорошего уровня я вроде уже дотягиваю, местами. Думаю, через пару лет это станет стабильно-привычным делом.
А вот до отличного уровня пока еще не знаю, даже теоретических способов получать их в домашних условиях.
Возможно, это покаигорь223, 19 Июля 22, 13:43
Так точно,правильный купаж-следующий этап чтобы собрать отличный напиток.Не торопясь уже пробую и эксперементирую в этом направлении,нужны время и исходники.Откушавши потихоньку пару бутылок Луи ХIII,с его незабываемым содержимым,есть своеобразный репер.А ведь он создан именно в результате искусного купажа старых и молодых коньспиртов.Причем содержание очень старых 8-10%.ИМХО.

Кстати абрикосовый бренди получился очень даже не плох.По твоей градации удовлетворительно,пока.Это по отзывам местных довольно искушенных дегустаторов.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.361  22 Июля 22, 07:10
Получил по почте России отремонтированный аппарат. Запустил его на НДРФе в лёгком режиме по часу. Что характерно, звук работы тэна стал более звучным, чем сломавшийся. Прошивку обновили до 1.0.27.
Факт второй, при работе вакуума на 5 литровой банке с крышкой 110мм.произошла разгерметизация. Резинка проходит прям по краю. Пришлось менять на другую с меньшим диаметром. Вообщем нужна конусная прокладка тогда проблем не будет.
Анализируя прошлый опыт пришел к мнению, что тэны могут гореть если идёт слабое и редкое перемешивание. Это просто наблюдение за работой нынешнего тэна, не хочется повторить фатальный опыт, поэтому отдых мешалки сократил, длительность увеличил.
serjrv Кандидат наук Камышин 393 219
Отв.362  22 Июля 22, 11:46
Анализируя прошлый опыт пришел к мнению, что тэны могут гореть если идёт слабое и редкое перемешивание. Это просто наблюдение за работой нынешнего тэна, не хочется повторить фатальный опыт, поэтому отдых мешалки сократил, длительность увеличил.Комэск, 22 Июля 22, 07:10
А какие параметры на перемешивание раньше ставил?
У меня выставлено 15 секунд мешает, 10 минут отдыхает. Нагрев выше 50 гр.С не делаю, т.е. либо 45, либо 50 выставляю. Два устройства 4-й цикл заканчивают, все пока живое )))
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.363  22 Июля 22, 15:20
У меня выставлено 15 секунд мешает, 10 минут отдыхаетserjrv, 22 Июля 22, 11:46

30 секунд работало вроде и 10 минут отдых. Сейчас 120 секунд и три минуты отдых. Сгорел тэн на 45°С в режиме день. Приехал с дачи, смотрю тем-ра 28°С стоит. Ну по факту он накрылся, а когда бог его знает.
Beeruk Доктор наук Москва 778 187
Отв.364  22 Июля 22, 19:13
на 5 литровой банке с крышкой 110мм.произошла разгерметизация. Резинка проходит прям по краю.Комэск, 22 Июля 22, 07:10
Для банок 110мм есть переходник
https://samogon-i-vodka.ru/catalog/1863/129027/
ovod24 Специалист Глазов 115 59 6
Отв.365  26 Июля 22, 12:28
Добрый день! Использую сей агрегат уже не один месяц,успел уже по гарантии поменять ТЭН, пока результатами доволен. Тоже была проблема по держанию вакуума в банке. Решил её просто: увеличил вакуум до 50 кПа и выставил дельту на 10 кПа. За режим ночь (16час.) доваукумировие происходит один - два раза.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.366  26 Июля 22, 12:57, через 29 мин
Beeruk, меня цена не устраивает. И я хочу конусные прокладки для всех размеров горловин банок(d82mm,d100mm,d110mm). Я лучше банки (3,5 и 10 литров) с горловиной 82 мм куплю.
По делу скажу. Значит вернулся мой агрегат после замены Тэна. Ну и по причине боязни, дую на холодное. Вообщем решил пока выше 40°С не выставлять. Пришла конусная резинка. При замене стандартной выявился факт, что полностью в горловину банки прокладка одетая на аппарат не входит. Есть зазор 2-3 мм до края стекла. Но на герметичность это не влияет. Главный плюс АС-223 прикреплён к ёмкости "намертво".
В доме живёт кошка, она пока смотрит издали, чё там жужит. Хотя она порядочная девочка и в меру любознательна, но лучше перестраховаться. И вообще у меня возник вопрос куда эту "жужалку" спрятать. Ибо не во всех оптимальных местах есть рядом розетка.
Поэтому хочу спросить сообщество, те кто живёт в квартирах. Вы куда пристроили свой созреватор?
Beeruk Доктор наук Москва 778 187
Отв.367  26 Июля 22, 13:25, через 28 мин
Вы куда пристроили свой созреватор?Комэск, 26 Июля 22, 12:57
В ванную комнату...
serjrv Кандидат наук Камышин 393 219
Отв.368  26 Июля 22, 15:51
Вы куда пристроили свой созреватор?Комэск, 26 Июля 22, 12:57
На веранде стоит (считай балкон Улыбающийся ), плюс к этому настроил так, чтобы в дневное время суток был режим ночь, соответственно вакуум - только днем.
AVP_909 Студент Орёл 37 44
Отв.369  26 Июля 22, 17:31
Вы куда пристроили свой созреватор?Комэск, 26 Июля 22, 12:57
На кухне стоит!
Алкопроцессор
Алкопроцессор. Автомат для созревания дистиллятов на брусках/щепе. Выдержка самогона.
ComandanteFi Специалист Краснодарский край 128 74
Отв.370  26 Июля 22, 20:12
игорь223, а по кастрюльному варианту созревателя есть плановая дата начала продаж?
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.371  26 Июля 22, 21:07, через 56 мин
В ванную комнату...Beeruk, 26 Июля 22, 13:25
не мой вариант.
На кухне стоит!AVP_909, 26 Июля 22, 17:31
Вот и у меня на кухне на обеденном столе. Что крайне не удобно.
На веранде стоит (считай балконserjrv, 26 Июля 22, 15:51
Как вариант готов рассмотреть на балконе. Шкафчик там есть. Надо только розетку для подключения провести. Но вот зимой, тем-ра может падать до отрицательных значений! Надо думать о теплом боксе. И чтоб он был с звукоизоляцией.
Есть идея сделать из сломанного пластикового ведра такой бокс. Немного строительной пены и смекалки. На выходные попробую сделать.
serjrv Кандидат наук Камышин 393 219
Отв.372  27 Июля 22, 01:14
Обещал отписаться по очередному созреванию бурбона, примчался сегодня долгожданный срок в долгих для нас днях...

В общем, меня не совсем все устроило, параметры надо далее подбирать, по этому их и не описываю для повторения. ХОТЯ, проба снята без отдыха, закончился цикл из запланированных 35, и практически тут же полташку навернул... Прихожу к выводу, что Игорь все же прав - надо время аэрации увеличить (ну мы же сами умные, нахрена кого то слушать). Послевкусее то есть... потом, но изначально резкость дуба все же чувствуется (не дрова, а просто на уровне подсознания, на чем настаивал).

Конечно еще надо все уточнить: дуб - чересчатый (если не обманули), подготовка практически на отШебись - просто выварил и отстоял 3 дня, чутка духовки на 180, и в бой )))

p.s. Вроде и написал не шибко лояльно к выдержке напитка, но это конкретно мой вариант, мои выводы. В бочке я такого точно быстро не получу, хотя что с чем сравнивать..., в 35-ке можно и гораздо худший напиток получить. Возможно мы просто зажрались Улыбающийся

p.p.s. Как бы криво не написал, но работой "агрегата" я точно доволен, жалко что выкладок от народа мало. Хочется же сразу - параметры установил по рекомендациям, а делее - ты в шоколаде Подмигивающий
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.373  27 Июля 22, 07:43
Хочется же сразу - параметры установил по рекомендациям, а делее - ты в шоколадеserjrv, 27 Июля 22, 01:14
Во первых рановато для таких рекомендаций.
Во вторых, у многих щас идёт понимание, что АС-223 не волшебная палочка. Залил,включил,подождал а на выходе не совсем то что ожидал. Ну что то питейное получилось. Но до шедевра далеко. Тут ведь во многом зависит от того что заливаем и что кладём. Да и нет ещё полного понимания что и как там происходит.
А рекомендации будут. Я думаю, что в недалёком будущем надо будет проводить обмен напитками для народных дегустации.
sinyk Кандидат наук мухосранск 386 93
Отв.374  28 Июля 22, 23:08
Для банок 110мм есть переходник

Я купил себе такой , поставил на 5л банку и когда мой алкомастурбатор наеб..ся во второй раз (оба раза вакуумный насос , прибор еще не вернулся)я позвонил в техподдержку , меня попросили снять и скинуть видео , и специалист техподдержки сказал что этот адаптер не рассчитан на работу с алкомастурбатором , он слишком легкий . Вот те раз , адаптер иде в разделе допы к прибору !Beeruk, 22 Июля 22, 19:13
sersaz Профессор 14RUS 3.5K 1.1K
Отв.375  29 Июля 22, 00:20
Сей адской машинки в наличие пока не имею, но вакуумный насосик для фильтрации юзаю давно. Подозреваю, что именно такой стоит и в приборе. Так вот, не далее как третьего дня, решил я профильтровать напиток после экстрактора Сокслета в горячем его состоянии! Температуру не замерял, но пар не поднимался! 😊 Так вот, насосик не отработал и 5-ти литров, сдох! Просто сдох и все!
Сорри за оффтоп, но это я к тому, что нельзя этим насосиком вакуумировать горячую жидкость!
Beeruk Доктор наук Москва 778 187
Отв.376  29 Июля 22, 04:32
нельзя этим насосиком вакуумировать горячую жидкость!sersaz, 29 Июля 22, 00:20
АС создаёт вакуум только после охлаждения жидкости до 35°С...

Добавлено через 28мин.:

sinyк
Что-то ты с цитированием намудрил...
А для лучшего прилегания АС к переходнику можно использовать конусную прокладку от вакуумного фильтратора..
sinyk Кандидат наук мухосранск 386 93
Отв.377  29 Июля 22, 22:49
А для лучшего прилегания АС к переходнику можно использовать конусную прокладку от вакуумного фильтратора..Beeruk, 29 Июля 22, 04:32
Для стандартных банок они есть в продаже а для банок с широким горлом-салюпа ( с замени на з) , был в самогоне-легко они сказалм что я первый кто такую прокладку спросил
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.378  30 Июля 22, 13:21
Таблица растворимости кислорода в воде в зависимости от терм-ры.
45-BCY_mv8c.jpg
45-BCY_mv8c. Алкопроцессор. Автомат для созревания дистиллятов на брусках/щепе. Выдержка самогона.


Добавлено через 10мин.:

sinyk, после некоторых размышлений пришел к мысли что можно самому сварганить типа конусной прокладки. Нужно сделать к нашей штатной прокладке ещё 1-2 прокладки с внутренним диаметром горловины. Надев ниже штатной, доппрокладка будет удерживать и позиционировать по центру АС-223. Немного колхоз будет, но нам же нужен результат здесь и сейчас.
Beeruk Доктор наук Москва 778 187
Отв.379  31 Июля 22, 14:13
Для стандартных банок они есть в продаже а для банок с широким горлом-салюпа ( с замени на з)sinyk, 29 Июля 22, 22:49
Тебе в тех.поддержке сказали, что переходник для банок с широким горлом не работает с АС из-за недостаточного веса...так вот... если штатную прокладку АС заменить на конусную от ваккумного фильтратора, то всё прекрасно герметизируется...
конусная прокладка тоже для банок с узким горлом, но она прекрасно подходит к переходнику.
Вообще мне кажется, что на АС надо бы ставить конусную прокладку изначально... но это уже к Игорю223...