Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Алкопроцессор. Автомат для созревания дистиллятов на брусках/щепе.

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 35 36 37 38 39 40 41 ... 47 38
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.740  10 Марта 23, 19:15
отличный коньяк, ничего плохого про него сказать не могу.Lobadun, 10 Марта 23, 16:15
так ты и ничего хорошего сказать не можешь, потому что не можешь сравнивать.
А у меня вот получилось.
При том, что армянские коньяки (так уж получилось) я пью последние 30 лет ну если не чаще раза в неделю, то уж и не реже)))
И — да.
Последние года три (может чуть больше) качество равномерно и неуклонно падает.
Васпуракан 2000—х сто очков вперед даст наири 2020 и старше.
В январе в центре Еревана покупал бутылку, в фирменном магазине «Арарата».
Ровно тоже, что и в России (не подделка, то бишь). Заводской коньяк — такое себе, примерно как киндзмараули грузинское(((

И—да.
Бутылка рядового армянского коньяка прошлого века реально вставила трех искушенных дорогими и добротными коньяками мужиков в возрасте 61, 53 и 32 лет.
Для сравнения не поленился, сгонял в бал за бутылкой Камю хо супериор, привезенной кумом из германии — не, не то пальто. Вообще не то, забраковали.

Но кому и кобыла — невеста)))

Добавлено через 9мин.:

К своему стыду, в баре не нашел ни одной початой бутылки(((
От 23—го в гараже три опорожненных осталось, притащил вот для фотофиксации)))

image.jpg
Image. Алкопроцессор. Автомат для созревания дистиллятов на брусках/щепе. Выдержка самогона.


Это чтобы было понятно, что я понимаю, о чем толкую, ок?
сообщение удалено
Igorkuzya Студент Екатеринбург 10 6
Отв.741  10 Марта 23, 22:41
Получил хороший бренди из белого обезвоженного винограда от Матоса по вакуумной технологии. Первый перегон 25кПа до воды. Второй на меди атмосферный для бочки. Продолжение буфер колонна для белой чачи.

Добавлено через 2мин.:

45 суток, 15грамм на литр французкий дуб, 20 аэрация, всё для прямотока. Колонна на белую.
sersaz Профессор 14RUS 3.5K 1.1K
Отв.742  11 Марта 23, 00:45
Тех лет коньяк я не пил, но Наири, что в старом кузове, что в новом, отличный коньяк, ничего плохого про него сказать не могу.Lobadun, 10 Марта 23, 16:15
Из серии: "На жигулях не ездил, но москвич лучше, потому что красивее".
T34 Студент Чехов 17 13
Отв.743  11 Марта 23, 22:07
3 марта приехал АС-223 из магазина "Самогон легко". Поставил его на трёхлитровую банку самогона. На 5-м цикле АС-223 ушёл в ошибку "Неисправен датчик давления или помпа". Обнаружил это утром, услышав прерывистый писк. Попробовал возобновить процесс. По-прежнему насос выкачивает до минус 7-ми с копейками кПа и уходит в ошибку. Завершение процесса, изъятие блока питания АС-223 из розетки и вставка обратно не помогают. Картина при вакуумировании не меняется, так же ошибка снова возникает. Надел заранее заказанную дополнительную крышку, полученную в одной посылке с АС, чтоб гарантированно обеспечить герметичность. Опять та же ошибка. Сбросил прибор на заводские настройки. И опять та же ошибка. Что с этим делать, игорь223? 🤔
sersaz Профессор 14RUS 3.5K 1.1K
Отв.744  11 Марта 23, 22:31, через 24 мин
Что с этим делать, игорь223? 🤔T34, 11 Марта 23, 22:07
Для начала дзынь-дзынь технарям!
T34 Студент Чехов 17 13
Отв.745  11 Марта 23, 22:39, через 9 мин
Для начала дзынь-дзынь технарям!sersaz, 11 Марта 23, 22:31
Технари, как я понимаю, только в понедельник утром на работе окажутся. То есть, послезавтра.
PitTrevel Студент Где то на Урале 12 2
Отв.746  11 Марта 23, 23:07, через 28 мин
Т34 попробуй обратиться напрямую в техподдержку производителя СИВ +7 (928) 182-21-21 спроси Андрея Скворцова, он меня консультировал.
Ну и да, конечно же в рабочее время Улыбающийся
serjrv Кандидат наук Камышин 393 219
Отв.747  12 Марта 23, 00:18
По-прежнему насос выкачивает до минус 7-ми с копейками кПа и уходит в ошибку.T34, 11 Марта 23, 22:07
А на другой банке пробовал? Просто у товарища была проблема с вакуумированием одной банки, неделю все было ОК, потом вакуум держать перестала с обычными вакуумными крышками. Кучу крышек перепробовали, результат одинаков. Опустили в емкость с водой, нашли дырку в банке, на глаз вообще не заметна была.
Если с банкой все ОК, однозначно техподдержка..., советов давать не буду, а то с гарантии слетите разобрав прибор )))
T34 Студент Чехов 17 13
Отв.748  12 Марта 23, 13:50
А на другой банке пробовал?serjrv, 12 Марта 23, 00:18
На ночь сегодня положил АС металлической частью в сторону тёплой батареи, чтобы конденсат (если причина была в нём, как ранее писали тут в теме) испарился. Взял с утра другую банку, налил в неё воды, вставил АС. Картина та же — что со штатной крышкой, что с надетой поверх неё дополнительно-уплотнительной. Помпа жужжит бодро до -7 с копейками кПа, потом жужжание продолжается, но давление не падает. Получается, китайские товарищи то ли помпу бракованную на производство прислали, то ли бракованный датчик давления. Завтра буду звонить в техподдержку, конечно. Если придётся АС отправлять на ремонт, ждать его окончания и потом снова из ремонта получать посылкой — это, конечно, будет огорчительно.
Алкопроцессор
Алкопроцессор. Автомат для созревания дистиллятов на брусках/щепе. Выдержка самогона.
PitTrevel Студент Где то на Урале 12 2
Отв.749  12 Марта 23, 21:58
Ни чего страшного, относись к этому проще. В гарантии они обычно не отказывают, ну а пересылка обойдётся в 2-3 недели твоего времени. Как правило это среднее время для термостатирования одной банки напитка, т.е не сильно много и потеряешь. Зато получишь обратно рабочую машинку, обычно они ещё и прошивку обновляют.
T34 Студент Чехов 17 13
Отв.750  12 Марта 23, 22:07, через 9 мин
обычно они ещё и прошивку обновляютPitTrevel, 12 Марта 23, 21:58
Я ж выше писал, что 3 марта только получил аппарат из магазина. Полагаю, что продают их со свежей прошивкой, поэтому 3 недели ожидания грозят уйти коту под хвост. 🤷🏻‍♂️

Интересно, а самостоятельно прошивку как обновлять у этого аппарата? Какой порт для этого предусмотрен, какое ПО на компьютере нужно, и где брать файлы новой прошивки?
sersaz Профессор 14RUS 3.5K 1.1K
Отв.751  12 Марта 23, 23:31
Интересно, а самостоятельно прошивку как обновлять у этого аппарата? Какой порт для этого предусмотрен, какое ПО на компьютере нужно, и где брать файлы новой прошивки?T34, 12 Марта 23, 22:07
Не ты один такой, многим интересно, но увы, интелектуальная собственность...
T34 Студент Чехов 17 13
Отв.752  12 Марта 23, 23:37, через 7 мин
увы, интелектуальная собственность...sersaz, 12 Марта 23, 23:31
У моего видеорегистратора (отечественного) прошивку скачиваешь с сайта, USB шнурок вставляешь — и обновляешь. У контроллеров винокуренной автоматики отечественной же разработки LuckyBox и Contronius прошивку тоже шнурком можно обновлять, это прямо предусмотрено и в инструкциях описано. Вообще обновление прошивки потребителем самостоятельно и бесплатно — это давно уже стандарт, и как-то никакие права на интеллектуальную собственность не мешают. А тут вдруг — ОПА!!! И мешают. Что-то не то в этом. 🤔
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.753  13 Марта 23, 03:53
T34, точно заговор. Небось переворот в .. готовят.😁
Железка на максимуме зашита. Перепрошивать нет смысла...
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.754  13 Марта 23, 08:27
T34, а что ты там собрался перепрошивать, если даже не смог проработать один цикл?
sersaz Профессор 14RUS 3.5K 1.1K
Отв.755  13 Марта 23, 08:32, через 6 мин
бесплатно — это давно уже стандартT34, 12 Марта 23, 23:37
Ну ты это Семенычу расскажи, а мы тут поглядим на результат...
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.756  13 Марта 23, 08:35, через 3 мин
У меня сгорел тэн. Поставили новый по гарантии. Работает с весны(мая) прошлого года.На данный момент возможностей аппарата хватает для моих хотелок. Более того сложность определиться с хотелками и правильными настройками под эти хотелки.

Добавлено через 1мин.:

sersaz, а кто то готов платить подписку ежемесячную как у Счастливчика?
sersaz Профессор 14RUS 3.5K 1.1K
Отв.757  13 Марта 23, 13:08
кто то готовКомэск, 13 Марта 23, 08:35
А я откуда знаю, готов или нет... Мне это не нужно!
Lobadun Новичок Москва 6 1
Отв.758  13 Марта 23, 19:11
так ты и ничего хорошего сказать не можешь, потому что не можешь сравнивать.игорь223, 10 Марта 23, 19:15
Я 30 лет не пью Арарат, но за те годы что беру его изменений в качестве не заметил, у коньяков явно сохраняется одна рецептура купажа, отличия во вкусе бывают не больше между чем разливами у всех коньяков, да и то не существенные.
PitTrevel Студент Где то на Урале 12 2
Отв.759  13 Марта 23, 19:15, через 4 мин
Согласен, на данный момент в аппарате и так на столько широкие пределы регулировок, что забибикешься их все перебирать под свои хотелки. А если к регулировкам добавить вариации с исходным сырьём и сортами щепы, можно до пенсии играться. А варианты прошивок нужны только когда аппарат выходит на широкий круг потребителей, когда как говорит Семёныч только коллективным разумом можно что-то допилить до окончательно красивого результата. К тому же я ни где не слышал, чтобы СИВ за перепрошивку денег брал. Ну придём мы к пониманию, что новая прошивка будет лучше, отошлём аппарат на перезаливку и хотя при покупке это не оговаривалось, но что-то мне подсказывает, что не откажут. Это называется репутация или кредит доверия, называйте как хотите. Мне кажется нормальный бизнес именно так и развивается.