Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 93 94 95 96 97 98 99 ... 608 96
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1900  22 Февр. 13, 00:15
Гад соленый, у меня более 5% не было....
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.6K 2K
Отв.1901  22 Февр. 13, 00:17, через 3 мин
У меня вообще не больше десятка с полкило
сообщение удалено
Гад соленый Доктор наук Хмельницкий 597 108
Отв.1902  22 Февр. 13, 00:20, через 4 мин
alexeyT, Значит что-то не то, надо заказать другое! Второй вопрос на сколько времени его оставлять залитым водой? Если на сутки не страшно?
сообщение удалено
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1903  22 Февр. 13, 00:22, через 2 мин
Гад соленый, 8 часов, максимум 12
через 24 он у тебя гарантированно забродит, но потом уже вряд ли прорастет...
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.1904  22 Февр. 13, 00:22, через 1 мин
Гад соленый,могу от себя сказать,то что столько зерна всплыло это не нормально,при промывке зерно конечно всплывает но не в таком же количестве,по всему видно зерно у тебя не очень удачное,у меня лично такого не было что бы половина зерна всплывало,ну я еще понимаю 10%-15% процентов всплывшего,но раз у тебя половина всплыла,с зерном что то не то и солод после проращивания тебе об этом напомнит.
sokol218 Студент Королёв М.О. 37 7
Отв.1905  22 Февр. 13, 00:24, через 3 мин
Гад соленый, Пшеница не имеет такого жесткого покрыпия как ячмень, её легче молотить. Ячмень молотить сложней - чаще недомолотили. Если половина всплыла - наверно так и есть.  
Попробуй между пальцами помять то что всплыло, есть зерно?  Если нет - пернатым, пусть они ищут.  Если есть самому сгодится.
Пару горстей всплывшего в небольшую ёмкость и понаблюдай - какой % всхожести.
Гад соленый Доктор наук Хмельницкий 597 108
Отв.1906  22 Февр. 13, 00:25, через 2 мин
Cедьмой, Брат привет! Во чо я делаю:
imag0184.jpg
Imag0184. Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода. Вопросы самогонщиков.

Расскажи как проращивать кукурузу, мне уже сегодня мешочек привезли! И второе - когда ты мел в брагу засыпаешь на сколько оставляешь отстояться?
сообщение удалено
Cедьмой Доктор наук КраМ 851 466
Отв.1907  22 Февр. 13, 00:31, через 6 мин
как проращивать кукурузГад соленый, 22 Февр. 13, 00:25
Привет!Так же как и пшеницу,только на 12 часов больше...Мел на 30л сыплю 3ст.лож. с горкой(смотри бывает пенится сильно)размешиваю и на холод(сутки)отстаиваться..
сообщения удалены (13)
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.1908  22 Февр. 13, 08:34
Гад соленый, Я оставил ячмень на 24 часа замоченным, случайно. Действительно начал забраживать. Но пророс как по часам, но и завелся херово. Так что 12 часов и хорош.
сообщения удалены (10)
5koperun Специалист Кострома 195 32
Отв.1909  23 Февр. 13, 00:17
В нашей академиии есть микробиолог, он сказал что Низин не плохая вешь практически разрешенная везде но только для консервирования, в зерне в самом начале начинают развиваться ДД, ДД начинают подготавливать почву для развития и тут эстафету перехватывают молочнокислые, которые в большинстве случаев побеждают, завтра распишет процесс поподробнее, в это процессе важно в определённый момент изменить условие среды  тогда и процесс будет полностью управляем, Низин как решение проблем плохо поможет это консервант.
сообщения удалены (5)
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.1910  23 Февр. 13, 09:30
5koperun,я конечно не Академик,но кое что про Низин читал,например Низин является натуральным, нетоксичным, антибактериальным пищевым консервантом. Он считается натуральным, поскольку представляет собой полипептид, выработанный определёнными штаммами пищевых молочно-кислых бактерий,подвид, в процессе ферментации. Низин проявляет антимикробную активность в отношении широкого спектра грамположительных бактерий и оказывается особенно эффективен против спор. Он демонстрирует слабую активность или её полное отсутствие в отношении грамотрицательных бактерий, дрожжевых и плесневых грибков. Низин можно добавлять к ферментёрам, чтобы предотвратить или проконтролировать смешение, а также может быть использован для увеличения срока годности не пастеризованного и бутылочного пива. Более того цель которой – подавление молочно-кислых бактерий.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.1911  23 Февр. 13, 11:03
добавлю еще про Низин,Низин полипептид быстро разлагаемый после еды пищеварительными ферментами кишечника. Исследования врачей Всемирной Организации Здравоохранения подтверждают нетоксичность Низина. Не влияет на репродуктивную функцию человека, химию крови, работу почек, частоту онкозаболеваний и возникновения стрессов,применение Низина в качестве пищевого консерванта снижает температуру термообработки и укорачивает её время,так снижается энергопотребление, повышается пищевая ценность продукта, улучшается его внутренняя структура, вкус и внешний вид, увеличиваются сроки хранения,так же еще добавлю  Низин  относятся  к  антибиотикам,  которые  образуются  собственно
бактериями.Антибиотическое  вещество  -  низин  -  выделен  из  культуры
молочнокислого стрептококка . Низин  подавляет  развитие
ряда грамположительных и некоторых кислотоустойчивых бактерий, не  оказывает
влияния на  грамотрицательные  бактерии,  дрожжи  и  плесневые  грибы.  Этот
антибиотик подавляет развитие многих  микроорганизмов.
сообщения удалены (4)
golubnik Кандидат наук Oдесса 310 33
Отв.1912  23 Февр. 13, 22:46
 Я, так понимаю, уже все упились, а процесс то идет.

Вчера поставил: солод (в зерне 2кг.проращивал 3 дня) +сахар 4.5. Вода21л. Диокси 2капс. и 1л. браги (со 2 затора зернового на ДД)+ 1ст.л. левюра.

Не запустилась Непонимающий 
сообщения удалены (6)
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.1913  23 Февр. 13, 23:08, через 23 мин
 
Я, так понимаю, уже все упилисьgolubnik, 23 Февр. 13, 22:46
golubnik,ты прежде чем писать хоть не много думай чего пишешь,у нас не упиваются а культурно отмечают любой праздник,и то что у тебя солод не завелся,еще не повод хамить,на будущее если есть вопросы задавай,тебе ответят без вопросов,а вот хамские выражения типа упились оставь при себе,я лично по жизни хамства не приемлю в любом его проявлении.
сообщения удалены (4)
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1914  23 Февр. 13, 23:16, через 8 мин
golubnik, левюра кинь. а завтра медленно и спокойно, по шагам, опиши, как набирал и хранил закваску...
Гад соленый Доктор наук Хмельницкий 597 108
Отв.1915  23 Февр. 13, 23:22, через 7 мин
Pro100Shef, Я тоже собираюсь, кукуруза, уже есть, прикуплю посуду для проращивания, а то занята под ячмень! Кстати
alexeyT, у меня уже сегодня проклюнулись росточки по 0,5-1 мм не сильно быстро? Я думал ячмень дольше пшеницы прорастает!
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1916  23 Февр. 13, 23:24, через 2 мин
Гад соленый, быстрее
Pro100Shef Специалист Калуга 171 17
Отв.1917  23 Февр. 13, 23:28, через 5 мин
alexeyT, раз накинулись на тебя, то и я вопрос тебе адресую: прорастание кукурузы и ячменя разное, из этих условий проращивать, или один солод может другой подождать?
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.1918  23 Февр. 13, 23:30, через 3 мин
alexeyT, раз накинулись на тебя, то и я вопрос тебе адресую: прорастание кукурузы и ячменя разное, из этих условий проращивать, или один солод может другой подождать?
Pro100Shef, 23 Февр. 13, 23:28
Вместе замачивай и дальше холодом регулируй. Что быстрей растет, то охлаждай чаще. Я на веранду выношу, если квартира, может на балкон можно вынести?
А я делаю не по вашему, а вот так : [Зерновая бражка без парогенератора. Страница 37]
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.1919  23 Февр. 13, 23:33, через 3 мин
 Гад соленый,поверь я шутки понимаю,мне просто не нравятся выражения типа мы все упились,
росточки по 0,5-1 мм не сильно быстро?Гад соленый, 23 Февр. 13, 23:22
ячмень кстати немного быстрее пшеницы прорастает,и дистиллят из ячменя значительно интересней получается,вообще как правило и ячмень и пшеница прорастает за пару дней,у меня правда было пшеница чуть дольше ячменя прорастала,сколько раз проращивал зерно,ячмень лучше всего прорастает и в сусле лучше всего заводится.
сообщения удалены (2)