Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 19 20 21 22 23 24 25 ... 608 22
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.420  04 Окт. 12, 19:05
Gabriel 61, ставлю по этой методе уже не первый раз и все хорошо было, только вот вода была очень холодная в этот раз, она видать и виновата, зерно из одного мешка
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.421  04 Окт. 12, 20:17
Она у меня действительно горячая , котельная рядом, рука не терпит, краснеет, наверное за 60градусов.tixoxod-4x4, 04 Окт. 12, 18:25
А не осахарил ли ты ударно свой солод температурой? Размоченной ,пророщеной пшеничке 60*С за глаза. Тогда второй вопрос. Откуда дрожжи?
Ну вот , опять теория с практикой не стыкуется , или ты чего - то не договариваешь. Ну у нас , у мракобесов на дыбе заговоришь! Смеющийся
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.422  04 Окт. 12, 20:23, через 6 мин
Gabriel 61, мне кажется я просто грязь смыл, а уж на распареном зерне есть где ДД развернутся, сейчас пойду повторю опыт с оставшимся
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.423  04 Окт. 12, 20:24, через 2 мин
Gabriel 61,
Откуда дрожжи?Gabriel 61, 04 Окт. 12, 20:17
нетривиальный вопрос......
или придется признать, что ДД по фиг 60С?
замораживание - точно по фиг, проверено
Гы, точно СЕКТА, иррациональные процессы пошли!
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.424  04 Окт. 12, 20:31, через 8 мин

Гы, точно СЕКТА, иррациональные процессы пошли!
alexeyT, 04 Окт. 12, 20:24
Алексей, ты прав. Мы поклоняемся непознанному и просвятить нас никто пока не может
сообщения удалены (2)
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 802
Отв.425  05 Окт. 12, 09:50
и просвятить нас никто пока не можетtixoxod-4x4, 04 Окт. 12, 19:31
Дык, пытались! Вы же никого слушать не хотите. Я буквами по сто раз тебе одно и тоже брызжу, пока Мак тебя носом не ткнул.
А Мак, он - педагог, но не воспитатель детсада, чтоб горшки вам стерилизовать да сопли, пардон, ДД подтирать в каждом топике!
Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода
Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода. Вопросы самогонщиков.

Пишу без сарказма и какого либо злого умысла, не хочу поднять очередную волну нападок.
tixoxod-4x4, помнишь, когда-то тебе писал? Не хотел тут, чтоб бучу не поднимать.
tixoxod-4x4, не обижайся на то, что я сейчас скажу:
"Рецепт прекрасно работает" - так аргументирует и нан. Так аргументируют многие другие, не понимая механики процесса.
"Я сто раз так делал и жив пока!" Да живи сто лет и здравствуй! Но путать головы новичкам зачем?

Пойми ты, на выходе - цепь случайностей. Этиловый спирт там будет, но будет и гамма другого: бутиловый, метиловый, высшие спирты и эфиры. Все это дает "вкусняшку". Да, вкусно, да, не отравишься малой дозой. Но это НЕ зерновой дистиллят.
Интересно хроматограмму глянуть такого самогона и сравнить с зерновым.

Вот почитай: [Брага за 15 ЧАСОВ дрожжи ?!]
Очень интересная тема была. Заключенные из сухарей сэм гонят.
Доводы, кстати те же:

Зато гониться превосходно! не пены, не захлебов!
А главное выход! и СКОРОСТЬ!
Да! и может кто ответит на вопрос - почему такой старинный, дешевый
и доступный метод не используеться массово ?
Качество самогона уж точно не хуже чем из браги!, особенно по запаху.s_al - 09 Января 2010, 04:09:

Объясню механику, если хочешь:
- В хлебных сухарях сахар, глюкоза, фруктоза есть?
- Нету.
- Дрожжи есть?
- Ну, были когда-то, погибли при выпечке. Мож кто-то и выжил, но засох. Короче, сложная судьба! ))))
- Кто завелся на хлебе?
- Плесень!
- Какая?
- Ну, Бог ее знает, какая? Какой кушать есть. Случайность. Она дрожжам родственница, ну, типа как мы - свиньи, вам - людям. Она тоже разная, и черная, и мучная (белая) бывает, и зеленая.
Вот плесень, как раз умеет выделять фермент, который хлебушек разлагает на съедобное для этой самой плесени.
Как и дрожжи, сожрав моносахариды, она писяет и пукает. Чем писяет? Я не хочу пробовать!
Точно так же и на зерне, и на солоде. Не В солоде! Пока зерно не размолото, оно защищено.
Пока мы растим солод, поливаем его, смывая эту всю банду водой, чтоб не разводилась, промываем р-ром перманганата калия, ослабляем колонии, чтобы
КОГДА МЫ РАЗМЕЛЕМ СОЛОД, ВСЯ ЭТА БРАТИЯ НА НЕМ моментально НЕ РАЗМНОЖИЛАСЬ!
Размножившись, отберет еду у тех дрожжей, что мы будем вносить - раз; может выжить при внесении в затор и, либо передушит дрожжи, если рассы антагонистичны, либо будет отбирать у дрожжей еду, если рассы протагонистичны.

Мак в передачке про самогон замечательный эксперимент проводил! Дерьмовуху делал. Тоже получается. Мож темку создадим?Dr.Swine

Еще раз. Ничего личного. Делайте, что хотите.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.426  05 Окт. 12, 10:13, через 24 мин
про плесень я уже читал,только вот никак ни пойму какое это имеет отношение к солоду,и не так уж важно перемолотый солод или нет,я например не перемалываю и так на цельном все заводится,только нужно подождать часов 12,поэтому то что делают в сизо никакого отношения ни имеет к солоду,от плесени всякой гадости набродит даже  tixoxod-4x4 не решился перегонять то что у него в баклажке набродило,так ведь действительно стремно кто знает что там набродило этиловый спирт али чего другое
Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода
Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода. Вопросы самогонщиков.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.427  05 Окт. 12, 11:05, через 52 мин
поэтому то что делают в сизо никакого отношения ни имеет к солодуborn78, 05 Окт. 12, 12:13
То, что делают В ЭТОЙ теме, тоже не имеет никакого отношения к солоду, как источнику амилаз Подмигивающий
про плесень я уже читал,только вот никак ни пойму какое это имеет отношение к солодуborn78, 05 Окт. 12, 12:13
это был намек на то, что в ваших "ДД" не факт, что ДРОЖЖИ - рулетка.
P.S. Блин, неужели от ДД-шной самогонки так башню сносит, что показанное на пальцах остается непонятым??? Тогда это уже не алко-, а нарко- или, скорее всего токсико-...
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 802
Отв.428  05 Окт. 12, 11:14, через 9 мин
Тимур, у дрожжевых грибков есть шанс выжить в этой битве, только если они протагонистичны с плесенью и грибками других рас, которые захватили власть. Тогда плесень "позволит" покормиться рядом с ней.
То, что плесень и грибок там есть, даже не сомневайтесь!
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.429  05 Окт. 12, 11:29, через 16 мин
Dr.Swine, выход поАС идентичен сахарной на ЧКД
2. найду хроматограмму, выложу. хвосты прорвались, 2-пропанола много.
остальное в норме
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.430  05 Окт. 12, 11:30, через 1 мин
То, что делают В ЭТОЙ теме, тоже не имеет никакого отношения к солоду, как источнику амилазТимур, 05 Окт. 12, 11:05
Пишем , замеряем холодное осахаривание , как об стенку горох. Троллингом попахивает твое изречение , Тимур.
это был намек на то, что в ваших "ДД" не факт, что ДРОЖЖИ - рулетка.Тимур, 05 Окт. 12, 11:05
Ты сам то понял , чё написал?
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.431  05 Окт. 12, 11:48, через 19 мин
замеряем холодное осахариваниеGabriel 61, 05 Окт. 12, 13:30
выход поАС идентичен сахарной на ЧКДalexeyT, 05 Окт. 12, 13:29
как об стенку горохGabriel 61, 05 Окт. 12, 13:30
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.432  05 Окт. 12, 11:51, через 3 мин
Dr.Swine, я думаю никакой бучи больше не будет. Люди определились со своими пристрастиями. Начинается какое то понимание происходящего. Стабильные результаты говорят о том что ДД "пересиливают" всю живность на теле зерна, и начинается спиртовое брожение практически в любом случае.alexeyT, выложит хромотограмму, может кто найдет в ней изъян. Для меня остается открытым вопрос, что происходит с этими  самыми ДД после третьего замеса на солоде, когда от зерна остаются только шкурки, а брожение сильно замедляется. Солод для них такая замечательная пища, что без нее никак? и это все происходит  при комнатной температуре. Когда я это пойму может быть мне эта тема станет не интересна, а пока просто нравится, хоть и направление с чкд я не забросил, пол мешка ржаной муки еще осталось не изведенной за лето
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.433  05 Окт. 12, 12:10, через 19 мин
А в сахарную потому и валят в десять раз больше дрожжей, что половина из них нужна просто для каннибализма - всем нужны белки, жиры, углеводы, минеральные в-ва и проч и проч...victorchik, 04 Окт. 12, 22:23
Рецепт этой темы лишен этих мерзостей. Можно , в принципе , и вообще сахар задвинуть , если кто бы объяснил , как из зерна ром сделать.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.434  05 Окт. 12, 12:39, через 30 мин
Для меня остается открытым вопрос, что происходит с этими  самыми ДД после третьего замеса на солоде, когда от зерна остаются только шкурки, а брожение сильно замедляется.tixoxod-4x4, 05 Окт. 12, 13:51
Посевы проб каждого этапа и исследования образцов под микроскопом могли бы приоткрыть завесу "таинства спонтанного брожения", но это совсем уж не "для лентяев" Улыбающийся
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.435  05 Окт. 12, 12:44, через 6 мин
но это совсем уж не "для лентяев"Тимур, 05 Окт. 12, 12:39
Скорее не для бедных. Было у меня желание прикупить микроскоп х1500 , подумал , и прикупил бочек , разных и много. Так и пропил науку то  ;)
http://micromed.pro/item/biologicheskii-mikroskop-biolam-i.html
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.436  05 Окт. 12, 12:54, через 11 мин
А сканер с высоким разрешением не подойдет? а то стоит в углу и на нужды секты не работает
Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода
Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода. Вопросы самогонщиков.
Хотя в 1500раз не увеличить все равно
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.437  05 Окт. 12, 13:05, через 11 мин
 Сла делал фото с микроскопа 1024 , если не ошибаюсь. Более-менее видно и на фото. Правда обиделся и стер всё. Насколько помню , в разброде ДД были какие - то туфельки , но не очевидно. В принципе можно купить на х 1000 китайский электронный микроскоп за 5-6 тр , но боюсь на выкидыш.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.438  05 Окт. 12, 13:51, через 47 мин
В принципе можно купить на х 1000 китайский электронный микроскоп за 5-6 тр , но боюсь на выкидыш.Gabriel 61, 05 Окт. 12, 15:05
СЛА показывал фотки с 1600х - там ДРОЖЖИ еле видно, не говоря уж о всяких палочках-вибрионах... Т.е. для подсчета дрожжей (в пиве, например) 1000х подойдет внатяг, а для определения рассы дрожжей по фенотипу уже нет, и тем более не подойдет для определения даже наличия бактерий, не то что вида...
сообщения удалены (2)
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.439  05 Окт. 12, 15:50
То, что делают В ЭТОЙ теме, тоже не имеет никакого отношения к солоду, как источнику амилазТимур, 05 Окт. 12, 11:05
а как же быть с этим например http://msd.com.ua/...fermenty-solod/