Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция)

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 13 14 15 16 17 18 19 16
TerminatorN2 Доцент Самара 1.8K 536
Отв.300  16 Нояб. 23, 19:19
Из темы: Помощь начинающим самогонщикам. Советы.
ЕВ ГЕНИЙ, Teddy,
Вот и встретились два одиночества)))
Вы бы тему свою создали: "беседа гениев" и не засоряли своими гениальными мыслями тему для обычных самогонщиков. Там и последователи подтянутся.
Teddy Специалист Кирово-Чепецк 164 38
Отв.301  16 Нояб. 23, 19:28, через 9 мин
Из темы: Помощь начинающим самогонщикам. Советы.
Для того чтобы оценить чей-то метод или продукт, есть только один способ - попробовать.ЕВ ГЕНИЙ, 16 Нояб. 23, 19:04
Давайте. Приглашаем сторонних дегустаторов. Пусть попробуют:
© А вот самое вкусное я оставил на конец. Олды тут!? В 2006 году картина Джона Лурнье в стиле примитивизм родила в рунете мем ставший известным Превед медвед.ТиБ использует на этикетке эту картину, сохранив изначальную фразу медведя «Surprise!», не превед, а абсенд.
Аромат очень травянистый. Анис чувствуется очень сильно, улавливается укроп, чабрец. Ядреный такой аромат, люблю такой в биттерах и горьких настойках. Вкус. Ох едреная кочерыжка! Именно такая мысль пронеслась в моей голове. Полынь фигачит в полную силу! И я не нашел лучшего слова, чтоб это описать, чем «фигачит». Шок вкус. Вот такое я люблю. Во вкусе есть отчетливая нотка аниса, но очень слабая. В центре горечь полыни, яркая и буйная. Но это не абсент. Не хватает свежести. Но мне понравилось. Я любитель таких жестких, безкомпропистных напитков. Зимой думаю будет самое то.
абс.jpg
абс. Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция). Вопросы самогонщиков.

абс 2.jpg
абс 2. Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция). Вопросы самогонщиков.

Таким образом мой продукт был оценен как шок "вкус".
А товарищ SGUN что-то дергается, нервничает и хамит.
Видимо завидует чужой удаче.
Ведь Тедди энд Белочки настоящий Грааль открыли!
А это для некоторых как нож в жопу, что удача ускользает от них и они уже ничего сделать не могут.
zippo75 Профессор КРД край 2.8K 701
Отв.302  16 Нояб. 23, 19:35, через 8 мин
Из темы: Помощь начинающим самогонщикам. Советы.
Тедди энд Белочки настоящий Грааль открылиTeddy, 16 Нояб. 23, 19:28
ты болен "носизмом". Следующая стадия это диссоциативное расстройство идентичности.
CLAMP Доктор наук Москва и юго-восточнее 553 197
Отв.303  16 Нояб. 23, 19:52, через 17 мин
Из темы: Помощь начинающим самогонщикам. Советы.
Для того чтобы оценить чей-то метод или продукт, есть только один способ - попробовать. А не попробовав, тем более в такой деликатной теме как химия, так огульно ругать нельзя. Возможно то, что вам предлагают - очень интересная находка.ЕВ ГЕНИЙ, 16 Нояб. 23, 19:04
Попробовать, говоришь?
Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция)
Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция). Вопросы самогонщиков.
Дело за малым - осталось найти сумасшедшего отчаянного, который решится добровольно глотнуть показанную тут "водку" жидкость всем известного цвета и с не менее характерной пенкой...
Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция)
Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция). Вопросы самогонщиков.

И так вот бездоказательно стебаться - свинство полнейшее.ЕВ ГЕНИЙ, 16 Нояб. 23, 19:04
Ну, да. А бездоказательно гнать фуфло рекламировать сомнительные жидкости в теме о помощи начинающим - не свинство.
Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция)
Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция). Вопросы самогонщиков.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.304  16 Нояб. 23, 19:53, через 2 мин
Из темы: Помощь начинающим самогонщикам. Советы.
Teddy, Юра, ты чего так агрессивно общаешься уже вторую страницу. Тебе разве не вспомнить как в прошлом году закончилось. После бана форумчане либо начинают с головой дружить. Либо некоторое время терпят и не нагнетают. А у тебя всё началось прямо с первого поста. Как будто продолжается прошлый год.
Не понятно чего ты хочешь в конечном счёте. Я могу себе представить несколько сценариев. Но то, что вижу в реалиях не приведёт к счастливому концу...
По уму начать надо было убедить в своей правоте именно тех с кем ты так не хорошо споришь(:
По прошлому году мы слышали предложение продегустировать твой продукт. И как то это не сработало. Попробовали человека три. Остальные отказались. И смею напомнить отказники были прожжоные самогонщики. То есть тебе не поверили. И сегодня мы слышим ту же песню и мантры. Них.. не понимаете, древние знания это круто, продукт оху...й, заговор дворян против плебеев, попробовать вы пролетели, москва рулит, скоро будет весь алкоголь мясогон, ты ты ты 👉👈 тупые гавнюки, и вооще пошли вы все нах и ж.
Предлагаю остановиться пока куратор или модер не потеряли терпение.
Давай вернёмся к теории и способу тобой открытому. Напомни этапы. Поотвечай на вопросы. Надо разобраться поподробней...

Добавлено через 9мин.:

В догонку. В прошлом году отобрал у супруги пол литра говяжьего бульона. И залил в слив с ПБ после ректа. И да чего то там выпало в осадок. Очень мощно. Белки, казеин свернулись с гадостью. Запах концов, сивухи присутствует после деконтации. Опыт не о чем. Для чтобы было. Так что пробуют форумчане какие то моменты втихаря. Это не твои рассказы. Но рядом. Посмотреть...
TerminatorN2 Доцент Самара 1.8K 536
Отв.305  16 Нояб. 23, 20:04, через 12 мин
Из темы: Помощь начинающим самогонщикам. Советы.
Teddy,
упоротым инквизиторам, отрицающих пользу мясогона.Teddy, 16 Нояб. 23, 19:50
А польза то в чем? Дистиллят с привкусом мяса. Ну оригинально. Я архи делал - тоже оригинально. Друзья поохали, попробовали. Остап Бендер табуретовку делал. Гениальность то в чем?
Toyk Кандидат наук Воронеж 421 650
Отв.306  16 Нояб. 23, 20:15, через 11 мин
Из темы: Помощь начинающим самогонщикам. Советы.
Гениальность то в чем?TerminatorN2, 16 Нояб. 23, 20:04
Видимо в том , что выпил-заодно и закусил 😂
Teddy Специалист Кирово-Чепецк 164 38
Отв.307  16 Нояб. 23, 20:19, через 4 мин
Из темы: Помощь начинающим самогонщикам. Советы.
Давай вернёмся к теории и способу тобой открытому. Напомни этапы. Поотвечай на вопросы. Надо разобраться поподробней...makar123, 16 Нояб. 23, 19:53
Я был бы не против, но придется новую тему создавать.
Старая про экстрактивный гон закрыта.
Но и к ней у меня претензии есть.
С самого начала ее сочли несерьезной и запихнули в вопросы самогонщиков, а не в нормальные темы по дистилляции.
Хотя ни одного вопроса я не задавал и тема была не вопросная.
Своего собственного формата была темка с собственным стилем изложения не подходящим под стандарты форума.
Потом дело дошло до такого маразма, что мне стали затыкать рот и отправлять в свою тему - резервацию.
В так называемое Гетто.
Где меня и прикончили.
Гнусно это и мелко дюже пакостно.

О твоем дополнении: похоже, что ты не понял ничего из моих тезисов. Зачем было бульон в готовый продукт лить - ведь эта операция называется "оклейка"? Ты вроде бы опытный винокур и должен понимать разницу между операциями "оклейка" и "сгонка". Тедди и Белочки не оклейку с бульоном делают, а сгонку! Абзец конечно, как извращенно понимает народ мою методу! Есть же чудики блогеры, что на спирту бекон настаивали. Блевотное пойло. Посмотрел бы на них, как их тошнит. Так вот ты то же самое сделал. Вот и получился твой личный опыт не о чем. Для чтобы было охаять совершенно другую методику видимо.
сообщение удалено
Reriver Профессор Москва 2.5K 354
Отв.308  16 Нояб. 23, 20:34, через 16 мин
Из темы: Помощь начинающим самогонщикам. Советы.
По уму начать надо было убедить в своей правоте именно тех с кем ты так не хорошо споришь(:makar123, 16 Нояб. 23, 19:53
Это по чьему такому уму он должен кого-то убеждать в своей «правоте»?) И ты похоже его уже априори в своей правоте убедил?
stary-stary Доцент ХМАО-Югра 1.3K 305
Отв.309  16 Нояб. 23, 20:55, через 21 мин
Из темы: Помощь начинающим самогонщикам. Советы.
пчелиную матку оплодотворяет трутень.ЕВ ГЕНИЙ, 16 Нояб. 23, 19:04
Да без разницы сколько их...ТРУТНЕЙ...но когда начинают пихать, что трутень не трутень без помощи 2-х пчелы-разведчика, да ещё и из другого улья...
TerminatorN2 Доцент Самара 1.8K 536
Отв.310  16 Нояб. 23, 21:15, через 21 мин
Из темы: Помощь начинающим самогонщикам. Советы.
Но благородно отрыгивая мясным супом. И прочими деликатесами.322, 16 Нояб. 23, 20:21
Хреновуху мясом закусил - ещё лучше получится)))
K-o-t Студент Подольск 33
Отв.311  16 Нояб. 23, 21:30, через 15 мин
Из темы: Помощь начинающим самогонщикам. Советы.
не пробовал твой типо ромЕВ ГЕНИЙ, 16 Нояб. 23, 00:09

Я не претендую на звание ромовара года)))
это был первый опыт дистиляции или как это называется, через пару дней буду выгонять яблочную самогонку, на мой субьективный взгляд, то что у меня получилось, гораздо приятнее магазинного пойла, примерно до 1500 за 0.7, но опять же я не самелье, сужу тоже сугубо по своим ощущениям, в выходные оприходовал за ужином грамм 350, естественно под перепелочку домашнюю, утром ни сушняка ни похмелья, ни головной боли, да и вечером не было такого что глаза в кучу, просто хорошее расслабление и настроение, посмотрим куда заведет эта скользкая дорожка, потратить 30-40 тысяч на приличный самогонный аппарат в целом не проблема, вопрос надо ли мне это, вот потихоньку пытаюсь понять
Teddy Специалист Кирово-Чепецк 164 38
Отв.312  16 Нояб. 23, 21:37, через 8 мин
Из темы: Помощь начинающим самогонщикам. Советы.
Кидаешь всю закуску - суп, щи, картошку с мясом, все что приготовлено, прям в брагу. И селедку заодно, чтоб два раза не вставать, что уж мелочиться... Потом перегоняешь и пьешь по дворянски, не закусывая! Но благородно отрыгивая мясным супом. И прочими деликатесами. Вот это и гениально322, 16 Нояб. 23, 20:21
Здравствуй, чтец по диагонали!
Интересно, ссылочку я для кого постил (Отв.56913)?
Там вроде бы чел внятно расписывает свои манипуляции и дегустации эксперимента.
А ты какую-то пургу несешь.
Да ты не чтец, а на дуде игрец!
Гениально же тут умеют передергивать не вникая в суть дела!
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.313  16 Нояб. 23, 21:38, через 1 мин
Из темы: Помощь начинающим самогонщикам. Советы.
Reriver, не крути смыслы. Я написал ясно и в одном понимании. А ты уже прикрутил свои хотелки. По уму значит так, чтобы цель ради которой затеян пи...ь была реализована. По его собственному уму. Я же его планы зачем в таком виде ведет беседу, не знаю. И потому отметил что успеха не видать. И срач уже за е ...л. Совсем. И получается опять снесут в бан. И кстати ты в этом поучаствуешь. Потому как не о нём заботишься. А о том, чтобы Серёгу дёрнуть. Это не по пацански. Не правильно это. И лишний шум теме Юрия только во вред. Не ломись в эту дверь. Все прекрасно понимают кто чего стоит. В чём мотивы. А плюшевый медвежонок со своими белочками не такой уж и пушистый. Сам себе бочку с г готовит. Ну и где братья по несчастью, почему не помогут и ему и хоть мне разобраться. Видишь, он уже отметил что не сгонкой а оклейкой я занялся. А я вот мыслю что и в баке во время сгонки будут похожие процессы оклейки. Еще и температура и давление и еще чего то там нах.евертил. надо разобраться...
А так то я тоже могу поорать на площади. Были времена часа 2 матом. И кстати понимали, блин, кому орал. Даже быстрее и лучше чем по дворянски.
Reriver Профессор Москва 2.5K 354
Отв.314  16 Нояб. 23, 21:49, через 12 мин
Из темы: Помощь начинающим самогонщикам. Советы.
не крути смыслы. Я написал ясно и в одном понимании. А ты уже прикрутил свои хотелки.makar123, 16 Нояб. 23, 21:38
Какие смыслы, какие хотелки? Не напускай тумана, говори яснее, его ты сказать хочешь
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.315  16 Нояб. 23, 21:53, через 4 мин
Из темы: Помощь начинающим самогонщикам. Советы.
Это тебе ответ на
[сообщение #14018496]
Нету у меня никакой правоты. Есть желание разобраться, понять что да как.
Р.$. Сейчас спокойно и не торопясь, спустимся в долину. Переплывём на остров черезь реку. И оприходуем всё стадо...
CLAMP Доктор наук Москва и юго-восточнее 553 197
Отв.316  16 Нояб. 23, 21:57, через 5 мин
Из темы: Помощь начинающим самогонщикам. Советы.
в выходные оприходовал за ужином грамм 350, ... утром ни сушняка ни похмелья, ни головной боли, да и вечером не было такого что глаза в кучу, просто хорошее расслабление и настроение, посмотрим куда заведет эта скользкая дорожка ...K-o-t, 16 Нояб. 23, 21:30
Известно куда, будешь тут не первый такой...
Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция)
Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция). Вопросы самогонщиков.
Темы профильные есть, дерзай.
Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция)
Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция). Вопросы самогонщиков.


Добавлено через 2мин.:

Перегон на любой меньшей мощности ухудшит продукт?orenmi, 16 Нояб. 23, 21:37
Если я правильно понял вопрос, скорее улучшит.. ИМХО, разумеется.
Teddy Специалист Кирово-Чепецк 164 38
Отв.317  16 Нояб. 23, 22:06, через 9 мин
Из темы: Помощь начинающим самогонщикам. Советы.
Видишь, он уже отметил что не сгонкой а оклейкой я занялся.makar123, 16 Нояб. 23, 21:38
Так скажи, о чем ты думал тогда, когда оклейкой занимался?
Зачем у супруги пол литра говяжьего бульона спортил?
Как видишь, я лажу замечаю четко и отвечаю на это быстро.
А ты нет. Слишком медленно вникаешь в мясогон.
Я и так все подробным образом все описывал, но ты технологии не понял и сделал чучу.
И не похожие процессы оклейке в кубе будут идти, а другие типа крекинга сырья животного происхождения или возгонки органических веществ - белков, жиров, углеводов, нуклеиновых кислот с постепенным разложением их до низкомолекулярных компонентов, которые усваиваются тканями организма человека и оказывают лечебное воздействие.
Крекинг - один из первых англицизмов, вошедших в русский язык еще в 50-е годы прошлого века. Английское cracking означает "раскалывание". Но лучше привести значения первичного слова глагола "to crack" - это трескаться, раскалываться, раскалывать, колоть, рассыхаться, ломаться, производить шум, производить выстрел, производить треск, трещать, щелкать, раскусывать, расщеплять, и ряд других.
Так же при возгонке мясных бульонов образуется комплекс органических соединений: карбоновые кислоты, в том числе циклические. Вещества, входящие в состав мясогона, являются адаптогенами. Они повышает устойчивость клеток к болезнетворным процессам, в том числе воспалениям и воздействию свободных радикалов. В результате приема мясогонного дистиллята улучшается обмен веществ, активизируются пищеварительные процессы, ферменты клеток, улучшается работа центральной и вегетативной нервной системы. Это приводит к быстрому восстановлению клеток, угнетению воспалительных процессов и улучшению питанию тканей.
А ты взял и все оклеил!
Я в ахтунге!
Reriver Профессор Москва 2.5K 354
Отв.318  16 Нояб. 23, 22:08, через 2 мин
Из темы: Помощь начинающим самогонщикам. Советы.
Есть желание разобраться, понять что да какmakar123, 16 Нояб. 23, 21:53
Так разбирайся, задавай вопросы, приводи аргументы, доказывай. А ты вместо этого на него обязательств навесил по доказыванию тебе его правоты. Не вяжется)
SDsem Магистр Брянск 235 37
Отв.319  16 Нояб. 23, 22:10, через 3 мин
Из темы: Помощь начинающим самогонщикам. Советы.
Гусь под эту методу подойдёт?