Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция)

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 14 15 16 17 18 19 17
K-o-t Студент Подольск 33
Отв.320  16 Нояб. 23, 22:13
Из темы: Помощь начинающим самогонщикам. Советы.
дерзайCLAMP, 16 Нояб. 23, 21:57

Кроме шуток, но я всегда знаю меру, не бывает что я чтото не помню, как стопор, становится хорошо и больше не пью, вокруг могут быть в говнину а я уже чаёк завариваю...
Reriver Профессор Москва 2.5K 354
Отв.321  16 Нояб. 23, 22:15, через 3 мин
Из темы: Помощь начинающим самогонщикам. Советы.
царга 50 с набивкой СПНorenmi, 16 Нояб. 23, 21:37
На такой царге ты разницу в режимах не почувствуешь
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.322  16 Нояб. 23, 22:15, через 1 мин
Из темы: Помощь начинающим самогонщикам. Советы.
Teddy, пиши коротко. Беру мясной бульон. Лью в ..
И т.д. 1,2,3,... потом обсудим теорию.
CLAMP Доктор наук Москва и юго-восточнее 553 197
Отв.323  16 Нояб. 23, 22:24, через 9 мин
Из темы: Помощь начинающим самогонщикам. Советы.
В результате приема мясогонного дистиллята улучшается обмен веществ, активизируются пищеварительные процессы, ферменты клеток, улучшается работа центральной и вегетативной нервной системы. Это приводит к быстрому восстановлению клеток, угнетению воспалительных процессов и улучшению питанию тканей.Teddy, 16 Нояб. 23, 22:06
И куда столько лет смотрит Нобелевский комитет?!
Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция)
Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция). Вопросы самогонщиков.
Teddy Специалист Кирово-Чепецк 164 38
Отв.324  16 Нояб. 23, 22:27, через 4 мин
Из темы: Помощь начинающим самогонщикам. Советы.
Teddy, пиши коротко.makar123, 16 Нояб. 23, 22:15
Только что ответил в теме "Свои этикетки" на вопрос: "Teddy, водку кофейную как делал?"
Вот там и смотри.
Рецепт кофейной водки взят из рецептов водок 18 века.
Основной гон делаю по своему - в экстрактивной дистилляции одинарного гона на медном аламбике без отбора голов на соляной паровой бане до ее закипания (сигнал подхода хвостов).

Добавлено через 2мин.:

И куда столько лет смотрит Нобелевский комитет?CLAMP, 16 Нояб. 23, 22:24
Шнобелевский?
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.325  16 Нояб. 23, 22:35, через 9 мин
Из темы: Помощь начинающим самогонщикам. Советы.
Teddy, инфы мало. Про кофе прочитал..
CLAMP Доктор наук Москва и юго-восточнее 553 197
Отв.326  16 Нояб. 23, 22:38, через 4 мин
Из темы: Помощь начинающим самогонщикам. Советы.
Кроме шуток, но я всегда знаю меру, ... становится хорошо и больше не пьюK-o-t, 16 Нояб. 23, 22:13
Вот это - правильно!
Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция)
Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция). Вопросы самогонщиков.
K-o-t Студент Подольск 33
Отв.327  16 Нояб. 23, 22:57, через 19 мин
Из темы: Помощь начинающим самогонщикам. Советы.
правильноCLAMP, 16 Нояб. 23, 22:38

Так выпьем за это)))
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.328  16 Нояб. 23, 23:01, через 5 мин
Из темы: Помощь начинающим самогонщикам. Советы.
посмотрим куда заведет эта скользкая дорожка, потратить 30-40 тысяч на приличный самогонный аппарат в целом не проблема, вопрос надо ли мне это, вот потихоньку пытаюсь понятьK-o-t, 16 Нояб. 23, 21:30
Вот это правильное направление.
А то прибегают сюда некоторые и сразу типа ну ка разложите мне всё по полочкам для производства вискаря трёхлетнего.
Чё купить надо и когда пить можно. Бабки не проблема,кого хочу не знаю, кого знаю не хочу.
Таким одно посоветовать хочется-направление. Ну вот хоть в Дзен к таким шумоголовым как Тедик
ПС. Кликуха какая то пёсья
Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция)
Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция). Вопросы самогонщиков.
Teddy Специалист Кирово-Чепецк 164 38
Отв.329  16 Нояб. 23, 23:03, через 2 мин
Из темы: Помощь начинающим самогонщикам. Советы.
Teddy, инфы мало.makar123, 16 Нояб. 23, 22:35
А это кто писал?
makar123 писал (а):
"Teddy, пиши коротко. Беру мясной бульон. Лью в ."
Как видишь, описание тебе не дается с лету.
Попробую схематически изобразить:
image 6.jpg
Image 6. Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция). Вопросы самогонщиков.

Классическая дистилляция включает в себя двух-трех и более кратную перегонку.
Экстрактивная дистилляция включает в себя всего одну кратность, заменяя двукратную.
При классической двукратной дистилляции по схеме видно, что при ней наваривается больше примесей.
Которые потом отделяются в виде голов и хвостов, но результирующая крепость продукта при этом получается меньше.

А теперь привожу схему сравнения одинарных гонов классики и экстрактивного гона.
Здесь сам поймешь почему одинарный классический гон пить нельзя, а одинарный экстрактивный - можно:
image 6  копия.jpg
Image 6 копия. Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция). Вопросы самогонщиков.


Теперь-то понятно лоховство винокуров, которые ни кира не пендрят в дистилляции?
Все упорото наваривают примеси двойной перегонки и с радостью секут головы и хвосты вряд ли соображая, что делают.
Редко кто понимает грандиозное преимущество экстрактивного гона и тем более сгонку с мясными бульонами.

Добавлено через 3мин.:

Кликуха какая то пёсьяУрий, 16 Нояб. 23, 23:01
Ты это давай поосторожнее с кликухами.
А то уриной уже попахивает Смеющийся
Reriver Профессор Москва 2.5K 354
Отв.330  16 Нояб. 23, 23:09, через 6 мин
Из темы: Помощь начинающим самогонщикам. Советы.
Teddy, А что это такое «навариваемые примеси»? Я знаю только про набраживаемые примеси
сообщение удалено
Teddy Специалист Кирово-Чепецк 164 38
Отв.331  16 Нояб. 23, 23:26, через 18 мин
Из темы: Помощь начинающим самогонщикам. Советы.
Teddy, А что это такое «навариваемые примеси»? Я знаю только про набраживаемые примесиReriver, 16 Нояб. 23, 23:09
При обычной перегонке идет крекинг растительного сырья и наброженных продуктов или возгонка углеводов. Происходят реакции наброженных веществ со спиртом в присутствии высоких температур. Да хотя бы спирт интенсивнее окисляется с образованием альдегидов, чем бы он окислялся при брожении. Да и вообще брагу можно условно сравнить с невыдержанным в древесине вином. Вот в вине и ищите набраживаемые примеси: https://decanter.ru/articles/iz-chego-sostoit-vino. А в CC, полученном при перегонке в режиме потстилл уже свои примеси - наваренные. Сделайте анализ СС и анализ вина. Напитки это разные с разными примесями. Не забывайте, что в вине (бражке) идут биохимические реакции, а при перегонке только химические.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.332  16 Нояб. 23, 23:32, через 7 мин
Из темы: Помощь начинающим самогонщикам. Советы.
Teddy, что собой представляет Теддивайн. Крепкое плотное пиво?
Допустим всё ровно как ты пишешь. Барду учти.есчо(:
Примеси навариваются... в бочке браги и кипящем кубе отличие только в температуре. И сказать что там координально чего то накипело не могу. Тем более, что я пользую вакуум. И температура там ещё меньше. Про накипело ИМХО миф.
Teddy Специалист Кирово-Чепецк 164 38
Отв.333  16 Нояб. 23, 23:34, через 2 мин
Из темы: Помощь начинающим самогонщикам. Советы.
Так что диагноз ясен. Тролль наглый обыкновенный. Иди вари свой холодец на спирту, гений не признанный ))))322, 16 Нояб. 23, 23:15
Ты че, обиделся что ли , когда тебе на невнимательное чтение указали?
Но прочитал ты опять все не правильно и от этого сделал неправильные выводы.
Проще оппонента троллем назвать (тут ничего придумывать кроме обзывалок не надо), чем понять про что же там все-таки написано (для этого умственную работу провести надо).
И приводить лучше весь текст целиком.
Ну не корректно выдергивать кусочки строк и манипулировать ими.
сообщение удалено
Teddy Специалист Кирово-Чепецк 164 38
Отв.334  17 Нояб. 23, 00:05, через 31 мин
Из темы: Помощь начинающим самогонщикам. Советы.
Teddy, что собой представляет Теддивайн. Крепкое плотное пиво?makar123, 16 Нояб. 23, 23:32
Да. Это сверхкрепкое сверхплотное пиво сброженное верховыми дрожжами без гидрозатвора (просто под крышкой) 16-18%ABV.
Выполняется в полусахарном варианте.
Сахарная часть идет на крепость, другая на вкус.
Вкусовая часть может быть любой - соложенной, зерновой, фруктовой, ягодно-виноградной, тростниковой и прочее.

Попордробнее расскажу о солодовой части, которую не имеет смысла делать чисто солодовой.
Чтобы получить сверхвысокую плотность затора (для сверхкрепкого пива) нужно делать двойное затирание.
Которое однажды делал блогер Дед Пихур.
Чтобы провести адекватную фильтрацию сусла двойного затирания он добавлял в него рисовую шелуху.
Но все равно процесс был длительным с опасностью скисания и в конце концов Пихуру все равно пришлось добавлять сахар, хоть он и добавлял тростниковый.
Для лучшего видения процессов получения обычного пива, пива Деда Пихура и Теддивайна я свел все параметры в схему:
пихур.jpg
пихур. Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция). Вопросы самогонщиков.

Схема пивная, показывающая состав разного пива в условных единицах золы. Это вкусовая часть.
Теддивайн раза в два зольнее (ароматнее) лагера, а Пихуровское пиво раза в два зольнее Теддивайна.
При перегонке этих пив пропорции духа (зольности) останутся.
Смысла делать Пихуровский вариант нету в виду сложности затирания и небольшого преимущества в зольности.
Перегонять лагер - занятие тоже не ахти, чтобы попасть в плотность Теддивайна.
Тем более, понятно ли теперь, почему при перегонке просроченных халявных партий легких пивасов перегон получается говно?
Потому что кратность - это враг дистиллята.
Зато кратность друг ректификата, но это совершенно другая область бездуховности (беззольности).
Да плюс еще хмель вносит свою лепту.
Чтобы хмель работал нормально, его следует варить до утопления.
Да-да, так в древних книгах записано, не менее 2х часов.
При длительной варке хмеля НК компоненты улетучиваются, а горькие ВК нет.
При перегонке горькие ВК остаются в кубе.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.335  17 Нояб. 23, 00:06, через 2 мин
Из темы: Помощь начинающим самогонщикам. Советы.
Teddy, да и сырец у нас не пьют. А все способы и методы дальнейшие с СС связаны и его очисткой. Более глубокой. Фактически два направления. Первое. Почистить как можно лучше и довести до продукта Спирт.
Второе, почистить с "переду и с заду" по понятиям для заливки на выдержку. Тут типа прямоток в главных способах. Нах...ли аламбиков с воздушным охлаждением, с водяной линзой, с водой, и прочее г. Так напутали, что как работают конденсатор, холодильник и дефлегматор описывают по разному. До сих пор не договорились где частный случай чего. Потому кто куда льёт и пьёт в белую или тёмную не разберёшь... в итоге всё в рот. Потому и упрощаю. Два пути. Точка. Иначе запутаемся. И пока ,из - в, твоих рассуждений для доводов по процессу ТиБ вижу ошибки. Короче грубо есть подвох, лажа. Пока не убедительно.
Что я вижу. Берем теддилайв спирт и мясной бульон. И кипятим. Отгонка идёт при каких то параметрах. Соль там и прочее. Рассказывай. Что за пиво. Что за параметры.
Р.$. Про пиво проехали. Сорррри.
Teddy Специалист Кирово-Чепецк 164 38
Отв.336  17 Нояб. 23, 00:07, через 2 мин
Из темы: Помощь начинающим самогонщикам. Советы.
Специально для тебя и придумали)))322, 16 Нояб. 23, 23:41
Не трынди уже!
Помойный дандер задолго до тебя уже был освоен неграми на Ямайке.

Добавлено через 10мин.:

Пока не убедительно.makar123, 17 Нояб. 23, 00:06
Читай мое сообщение 00:05, когда твой вопрос 00:06 пришел, торопыжка!
Но лажа - это твои старые взгляды против новых.
Не умеешь ты по новому смотреть на старое.
А старое - это давно забытое новое.
Завтра узнаешь как в древности отличался винный спирт (ИМХО идеальный дистиллят) от ректификационного спирта и как в современности трактуется дистиллят и ректификат согласно евро регламента о безопасности алкогольной продукции. Разница огромная.

Теперь пошел я спать.
TerminatorN2 Доцент Самара 1.8K 535
Отв.337  17 Нояб. 23, 04:05
Из темы: Помощь начинающим самогонщикам. Советы.
Перегон на любой меньшей мощности ухудшит продукт?orenmi, 16 Нояб. 23, 21:37
Предзахлебную мощность определяют, чтобы её не превышать и обеспечить максимальную скорость перегона. Меньше скорость - лучше продукт. ИМХО.
okun пользователь Тольятти 5.8K 2.1K
Отв.338  17 Нояб. 23, 04:40, через 35 мин
Из темы: Помощь начинающим самогонщикам. Советы.
Это сверхкрепкое сверхплотное пиво сброженное верховыми дрожжами без гидрозатвора (просто под крышкой) 16-18%ABV.
Выполняется в полусахарном варианте.Teddy, 17 Нояб. 23, 00:05

Брага.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.339  17 Нояб. 23, 04:55, через 15 мин
Из темы: Помощь начинающим самогонщикам. Советы.
Теперь пошел я спать.Teddy, 17 Нояб. 23, 00:07

шоб ты проснулся в своём Дзене а не здесь
Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция)
Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция). Вопросы самогонщиков.