Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция)

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 15 16 17 18 19 18
Alcoprofan Профессор МО 2.2K 822
Отв.340  17 Нояб. 23, 06:02
Из темы: Помощь начинающим самогонщикам. Советы.
Модераторы!!! Тедди вылез из своей берлоги! Снова наср@л в разных темах!
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.341  17 Нояб. 23, 06:55, через 53 мин
Teddy, Последний крайний шанс.
Не пиши и не плоди посты про своё производство, кроме этой темы.
Teddy Специалист Кирово-Чепецк 164 38
Отв.342  17 Нояб. 23, 07:03, через 9 мин
Teddy, Последний крайний шанс.
Не пиши и не плоди посты про своё производство, кроме этой темы.lion999, 17 Нояб. 23, 06:55
Спасибо, разблокировали темку!
Пусть в других темах процветает мракобесие.
А теперь смотрите, еще один поклонник прозрел:
Желатин.jpg
Желатин. Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция). Вопросы самогонщиков.

Наше дело правое! Победа будет за мясогоном! Ура, товарищи!
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.343  17 Нояб. 23, 07:04, через 1 мин
Из темы: Помощь начинающим самогонщикам. Советы.
Парни. Осталось мусор выкинуть и пол пути пройти. Надо добить инфу. Человек нам орёт, кричит. А мы как упёртые, по каждой мелочи не наших понятий посылаем... это как общаться с инопланитянином на его языке, не зная этот язык.
По феншую пусть расскажет всё под запись.
Осталось понять процесс сгонки. Пропорции. Что за мясной бульон. Как чего смешивается. Врубиться в предлагаемую философию. Увидать железо, что пользует. Вычистить алхимическую терминологию, до сегодняшних реалий. Потом выводы..
А всякие мишки Го белочки не стоит обращать внимание. Этикетки эти цветные. Только отвлекают..хотя по прошлому году помнится были там приколы, креативчик.
Раз уж начал пусть заканчивает. В прошлом году всё намекал на некую загадочность метода. На сегодня уже более менее рассказывает. Шелуху опустим. И разберёмся. А то его гоняют с форума на форум.
Но лажа - это твои старые взгляды против новых.
Не умеешь ты по новому смотреть на старое.
А старое - это давно забытое новое.Teddy, 17 Нояб. 23, 00:07
офигеть...
Завтра узнаешь как в древности отличался винный спирт (ИМХО идеальный дистиллят) от ректификационного спирта и как в современности трактуется дистиллят и ректификат согласно евро регламента о безопасности алкогольной продукции. Разница огромная.Teddy, 17 Нояб. 23, 00:07
Зачем это нужно пока не понял. Но воду около обсуждаемого метода хотелось бы пропустить, на потом, и т.д. и т.п.
Vittomin Доктор наук Минусинск 624 151
Отв.344  17 Нояб. 23, 07:45, через 41 мин
Что за мясной бульонmakar123, 17 Нояб. 23, 07:04
Из предыдущего поста видно, что вместо мясного бульона можно использовать желатин.
Teddy Специалист Кирово-Чепецк 164 38
Отв.345  17 Нояб. 23, 08:59
Зачем это нужно пока не понял. Но воду около обсуждаемого метода хотелось бы пропустить, на потом, и т.д. и т.п.makar123, 17 Нояб. 23, 07:04
Тебе то вода льется рекой, то разъяснений подробных хочешь.
Воспринимай уже как есть.
Нужно оно для понятия правильного гона для удовлетворения себя любимого.
Кратко: Технический регламент Евразийского экономического союза "О безопасности алкогольной продукции" (ТР ЕАЭС 047/2018) дает определения дистиллята и этилового спирта по крепости как: 52-88%об.-дистиллят. Спирт этиловый подразделяется на спирт-сырец 88-96%об. и спирт ректификованный свыше 96%об. Страны подписанты: Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызская республика, Российская Федерация.
Далее, смотрим ГОСТ 33723—2016 "Дистиллят зерновой. ТУ" - крепость тут уже от 52,0 % об. до 94,8 % об.
Что это означает?
Национальный стандарт РФ ГОСТ 33723—2016 плюет на ТР ЕАЭС 047/2018 и выдвигает свои собственные условия определения зернового дистиллята.
Получается, что ТР ЕАЭС 047/2018 - фикция и полагаться на его определения не серьезно.
Но и домашнему винокуру полагаться на ГОСТ 33723—2016 тоже не имеет смысла, т. к. он предназначен для промышленного использования и составлен так, чтобы коммерсанту было легко дурить потребителя, извлекая максимальную прибыль.
Не надо приобретать, обслуживать и работать на дорогостоящем сложном 5-ти колонном 250-500 тарелочном оборудовании для производства чистого спирта (типа альфа).
Можно сляпать примитивную колоночку типа коффи и гнать на ней грязный зерновой спиртик под 94,8%об.
И дешево и сердито.
А чтоб взыскательный потребитель не сердился, коммерсант бодяжит этот спиртик с солодовыми спиртами-молтами для хоть какой-то ароматики.
Люмпен, которому все фломастеры разные хавает этот суррогат, да нахваливает.
То есть ты понял, для чего делается такая широкая шкала крепости зернового дистиллята?
Но вот если бы она эта шкала дистиллята была ограничена, например, 52-62%об., то была бы совершенно другая история.
Колонна Коффи тогда бы пошла в жопу, потому что на ней невозможно было делать такие дистилляты, и стали бы рулить аламбики в полную силу, качество продукции было бы другим, ближе к молтам.
Ну, это мы пробежались по промышленности, нам же нужно другое - свое, домашнее, родное.
И планку крепостей мы можем задавать себе сами.
Возьмем диапазон крепостей 52-62%об. и будем радоваться более правильным домашним, не коммерческим продуктом.
Произведенного естественно на домашнем аламбике, а не на колонне, которые колонны предназначены для дешевого массового спирта.
Затем выбрав правильное оборудование следует выбирать правильные технологии гона (последовательность операций).
Для этого придется окунуться в древность и послушать, что нам предки говорят.
А говорят они про винный спирт, ректификационный спирт связь их с кратностью гона.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.346  17 Нояб. 23, 10:08
Teddy, Юра глубоко по мелочи не понял. Местами согласен. Общую картину. Вывод запомнил. И что нам с этого. Я имею оборудование от СиВ. Проверенно. Спирт чистейший. Пока менять не хочу. Дисты что себе надумал пока не устраивают. Научусь. А вот тебе для своего метода практически это знание нах нужно. Штаны и так не падают🙂
Reriver Профессор Москва 2.5K 354
Отв.347  17 Нояб. 23, 10:42, через 35 мин
Teddy, Ты пока свой метод не опишешь со всеми нюансами разговора не получится
Alcoprofan Профессор МО 2.2K 822
Отв.348  17 Нояб. 23, 11:10, через 28 мин
Reriver, ты серьёзно?
Какой "метод"? Единственный его метод - это настаивание первача на мухоморах. Когда нажрётся своих настоек - бежит выплёскивать свой бред.
На другом форуме ещё один любитель глюкогенов заблокировал 2 год назад ребят, хотевших, как и ты, докопаться до истины.
Здесь - более интеллектуально высокая и, поэтому, - более лояльная команда модераторов. Поэтому он и распушил свой петушиный хвост здесь. Там же - идиот на идиоте.
А настаивать мухоморы, я думаю, ты и так можешь.
Teddy Специалист Кирово-Чепецк 164 38
Отв.349  17 Нояб. 23, 11:27, через 18 мин
Teddy, Ты пока свой метод не опишешь со всеми нюансами разговора не получитсяReriver, 17 Нояб. 23, 10:42
Так я это и делаю описание это.
Раз просишь подробно (с нюансами), то так и буду писать, но не все сразу: объем информации очень большой.

Итак, про кратность гона.
Смотрим текст 18 века:
scale_1200 5.jpg
Scale_1200 5. Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция). Вопросы самогонщиков.

Видим определение ректифицированного спирта.
Видим, что это продукт двойной сгонки.
Кто хоть раз из моих современников читал это и задумывался над этим?
Да никто! Все только спиртягу гонят через дебильный потстилл.
А это есть самая наиважнейшая тонкость (нюанс) для правильного дистиллята.
Потому что априори согласно этого документа он ОДИНАРНОЙ сгонки.
Все что выше - это ректификационный спирт, затем тройной спирт и в завершение спирт горячий.
Так же в самом тексте есть подсказка: это я так назвал продукт одинарной сгонки дистиллятом, так как он ниже спирта-ректификата.
На самом же деле к него есть другое древнее имя - водка простая или ВИННЫЙ СПИРТ.
ВИННЫЙ спирт. Запомнили? ВИННЫЙ!
Это означает, что вино перегнали один раз и получили винный спирт.
По сути ВИННЫЙ спирт должен иметь свойства ВИНА.
Это должно быть сгущенное ВИНО.
А сгущается оно при нежном медленном выпаривании с бережным сохранением ВИНА на Марьиной ванне, однако.
Марьина ванна - это тоже древний термин, означающий паровую баню.
Таким образом паровая баня, рубашка, ПВК - это обязательнейший элемент конструкции аппарата для однократной сгонки.
IMG-20220326-135117.jpg
IMG-20220326-135117. Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция). Вопросы самогонщиков.

Таким образом Т&Б делают настоящее хлебное вино (и не только хлебное) с максимально сохраненными ароматическо-вкусовыми характеристиками исходника.
Все остальное - это испорченный винный спирт в ректифицированный спирт.

Добавлено через 2мин.:

Единственный его метод - это настаивание первача на мухоморах.Alcoprofan, 17 Нояб. 23, 11:10
Это сообщение не имеет никакого отношения к теме.
Иди сам мухоморы жри.
Правильно тебя такого ядовитого с того форума попросили, интеллектуальный ты наш!
Reriver Профессор Москва 2.5K 354
Отв.350  17 Нояб. 23, 11:51, через 25 мин
ты серьёзно?Alcoprofan, 17 Нояб. 23, 11:10
А ты кто такой с такими вопросами лезть?

Добавлено через 3мин.:

но не все сразуTeddy, 17 Нояб. 23, 11:27
Ну вот пока все не опишешь в первом посте темы конструктива не будет. Так и будешь троллей гонять здесь типа Алкопрофана
Teddy Специалист Кирово-Чепецк 164 38
Отв.351  17 Нояб. 23, 12:01, через 10 мин
А ты кто такой с такими вопросами лезть?Reriver, 17 Нояб. 23, 11:51
Это шакал с форума Алкофан если что.
От таких гадов там форум благополучно почистили, так он здесь кусаться хочет.
Практика известная: приходит новичок, а там среди шакалов спорт начинается, как бы его в баню загнать.
Вот такой вид деятельности этого субъекта.
Могу даже пруфу этой гниды привести, чтобы народ понимал кто это:
ЛС.jpg
ЛС. Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция). Вопросы самогонщиков.


Добавлено через 11мин.:

Ну вот пока все не опишешь в первом посте темы конструктива не будет. Так и будешь троллей гонять здесь типа АлкопрофанаReriver, 17 Нояб. 23, 11:51
Хорошо. Рецептура и аппаратура в первом посте будут.
А разжёвывание нюансов по тексту дальше будет.
С пинанием троллей и ответом на текущие вопросы коллег.
ЕВ ГЕНИЙ Доцент Липецк 1.3K 317
Отв.352  17 Нояб. 23, 12:17, через 16 мин
Teddy, систематизировать сначала всё надо в голове, чтобы систематизировать и выложить потом на массовое обозрение. Как нам говорил замечательный препод из политеха Эдуард Рувимович Гольник, хорошая лекция - хорошо записанная лекция, и учил культуре записи лекции.

Я не сторонник твоих теорий, однако ценю исследовательскую жилку в любых начинаниях, и уважаю чужой труд.

Каждый, кто выложил здесь СВОЁ видение процесса, оборудования, рецептов в доступном, понятном виде, достоин уважения. Справедливо возникает критика - от умных людей, и не справедливо - всякая грязь и пустой шум. Обычно это свистят подспудные завистники, не имеющие ничего в своей пустой голове, которые смотрят и не видят, лишены этого дара. Постарайся игнорировать пустые нападки, и они быстро отвалятся сами собой. Отвечая на грязь, ты сам пачкаешься вплоть до бана.
Alcoprofan Профессор МО 2.2K 822
Отв.353  17 Нояб. 23, 12:27, через 10 мин
А ты кто такойReriver, 17 Нояб. 23, 11:51
Да... ума тебе пребывание на Форуме не прибавило.
Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция)
Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция). Вопросы самогонщиков.

там форум благополучно почистилиTeddy, 17 Нояб. 23, 12:01
На хер ты мне сдался - кусать тебя, ещё и отравлюсь. Я слышал - "там" появился адекватный модер - и тебя попёрли оттуда!
Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция)
Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция). Вопросы самогонщиков.
Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция)
Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция). Вопросы самогонщиков.

Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция)
Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция). Вопросы самогонщиков.

Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция)
Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция). Вопросы самогонщиков.
Значит - сижу у тебя в печёнке, раз, спустя столько времени про меня помнишь!
Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция)
Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция). Вопросы самогонщиков.

Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция)
Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция). Вопросы самогонщиков.

Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция)
Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция). Вопросы самогонщиков.
Teddy Специалист Кирово-Чепецк 164 38
Отв.354  17 Нояб. 23, 12:29, через 3 мин
Teddy, систематизировать сначала всё надо в голове, чтобы систематизировать и выложить потом на массовое обозрение. Как нам говорил замечательный препод из политеха Эдуард Рувимович Гольник, хорошая лекция - хорошо записанная лекция, и учил культуре записи лекцииЕВ ГЕНИЙ, 17 Нояб. 23, 12:17
Спасибо, учту.
А так-то в голове все систематизировано давно и варка уже на автомате идет.
Иногда делаю наброски будущих разработок и бросаю их в свое портфолио (канал на Дзен).
Потом подходит время, не роюсь в голове, а беру портфолио и вуаля!
Например на выходные созреваю на варку водки "полынь + клюква". Основа - Теддивайн на тростниковой мелассе.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.355  17 Нояб. 23, 12:50, через 22 мин
Alcoprofan, Александр, ты нас запутал. У меня внучка так говорила маленькая. Когда хочет быть самостоятельной и все ей казалось не сложно жить... и вот укажешь на косяк. Она не вникает. Если дед шумит, что то не так пошло. И вот она говорит. Я напутала. Или. Я перепутала. И пока я соображаю, повторит пару раз. И всё, забыла...
Мы же не оправдываем его метод до внедрения и получения нобелевской премии. Хотим понять. Что там намутил...
Р.$. А намутил пиз......ц сколько. Форумчане эти дела рассматривают черезь свой опыт и знания. Современные. Передовые. От ошибок почищенные. Типа земля плоская...
Потому столько скепсиса. Неприятия. На борзое изложение. Борзые оценки. Но как разберёмся что к чему, писец. Либо на щите. Либо на помойку. В любом случае копец..
Надеюсь хоть что то останется.
Р.$.$. Вот я прямо сейчас варю сусло хлебное. Из хлеба. Горячим способом. Под кодзи. И ясен пен мне сложно вспринимать мясогон. Посмотрим...
Alcoprofan Профессор МО 2.2K 822
Отв.356  17 Нояб. 23, 13:04, через 15 мин
makar123, я просто излагаю факты. Отличнейших парней, которые разобрались в его бреднях - под непод. Многие - сами ушли - подальше от бкзумия.
Из его продуктов слышно было ТОЛЬКО про полугары - показатель уровня.
Много чего негативного могу рассказать.
Я попал-то в эту тему не по своей воли - он засветился в "Самогонщиках", а lion мою мессагу сюда переместил.
Разбирайтесь, вникайте! Коль своего времени не жалко.
Teddy Специалист Кирово-Чепецк 164 38
Отв.357  17 Нояб. 23, 13:40, через 36 мин
Под кодзи.makar123, 17 Нояб. 23, 12:50
Вот это гадость так гадость!
Япошки харкали в рис и на нем образовалась ЧЕРНАЯ плесень - кодзи.
Черная плесень самая канцерогенная из всех возможных существующих плесневелых гифок.
Из правил пользования ТБ с кодзи: пробовать кодзявую брагулю нельзя, работать в перчатках и маске, держать подальше от пищевых продуктов.
Ту шелковую прекрасную послушную настоящую проверенную безопасную плесень япошки не дают никому, и делают на ней саке.
Остальные страшные плесени идут на брагулю под перегон, потому что на саке ими 100% травануться можно.
Это пострашнее мухоморов: но придурок Alcoprofan тут молчит как рыба об лед.
И как вас не отталкивают от применения кодзи эти страшные меры защиты?
Ведь это самый настоящий ужас, мясные бульоны и в подметки черной плесени не годятся.
Чем плох старинный метод обыкновенного соложения?
Видимо жажда наживы покоя не дает: надо спиртяги побольше нагнать.
Ведь такие кодзявые напитки следует отдавать только врагу!
Главное плесень коварна и незаметно сводит вас в могилу - вы даже не узнаете об этом, почему у вас в один прекрасный момент внезапно без причины ласты с легкими склеятся.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.358  17 Нояб. 23, 13:49, через 10 мин
Ту шелковую прекрасную послушную настоящую проверенную безопасную плесень япошки не дают никому, и делают на ней саке.Teddy, 17 Нояб. 23, 13:40
Хочешь, давай поговорим про кодзи.
Не японская. Китайская. Про безопасность не надо. У них эти дела разработаны и производятся под контролем государства. Специально созданными научными учреждениями. Частник только пользует конечный продукт. Не плоди мифы. Чушь и бред из теории заговора.
Вообще, любые вещества, что мы непосредственно не едим не надо пихать во все дырки своего организма. ...
Р.$. Японцы может и дадут плесень. Даже запросто. Но вот наши против. Фитосанитарный контроль. Потому везут от туда в перепаковке. Под спортивное питание, например.
Teddy Специалист Кирово-Чепецк 164 38
Отв.359  17 Нояб. 23, 14:14, через 25 мин
Вообще, любые вещества, что мы непосредственно не едим не надо пихать во все дырки своего организма. ...makar123, 17 Нояб. 23, 13:49
Согласен. Не пихай плесень в во все дырки своего организма.
Секи анализ: Rhizopus АКТИВНАЯ!
кодзи.jpg
кодзи. Эксперименты от Тeddy (экстрактивная дистилляция). Вопросы самогонщиков.

Но дуракам ведь закон не писан.
Они в чужом глазике бульон мясной видят, а в своем бревно черной плесени не замечают!
В то же время я заметил у тебя непоследовательность.
Ты многое пропускаешь мимо своего сознания делая потом все неверно.
В сознании у тебя откладывался мясной бульон, ты его у жены спикал, но глубоко не разобравшись в методике применил его на оклейку вместо сгонки.
Это серьезный промах из-за твоего верхоглядства, не так ли?
Считаю что так же поверхностно ты относишься к кодзи.
Неужели ты до сих пор как мальчик веришь бездушным продаванам?
Да они маму тебе родную в придачу к кодзи продадут вместе с бланком Фитосанитарного контроля с печатью!