Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Холодное осахаривание и сбраживание крахмалосодержащего сырья (Китайские кодзи)

Форум самогонщиков Зерновой самогон
1 ... 1337 1338 1339 1340 1341 1342 1343 ... 1509 1340
gxtkjdjl Профессор Архангельск 6.7K 1.8K
Отв.26780  11 Сент. 21, 21:14
Христофор Колумб, коллега, а зачем фильтровать?
Vetaliano Бакалавр Симферополь 70 16
Отв.26781  11 Сент. 21, 22:01, через 48 мин
может фильтрХристофор Колумб, 11 Сент. 21, 21:00
А как фильтруешь?
Христофор Колумб Доцент У Черного моря 1K 580
Отв.26782  11 Сент. 21, 22:44, через 44 мин
Я перегоняю на тэнах. Поэтому решил что фильтровать удобнее.
Есть корзина и есть фальшдно. Но я решил что удобнее отфильтровать. Потом надо будет горячую дробину с фальшдна выгребать?! То еще удовольствие. Может я ошибаюсь. И в дальнейшем изменю свое мнение, но пока я пришел к выводу что технологически мне легче и удобнее отфильтровать заранее и перегнать на 2-х тэнах. Да может я потеряю в выходе. Но я решил что лучше потерять выход чем иметь геммор с перегонкой и сливом густой барды.

Фильтрую так. У меня бочка 130 литров. В нее идеально входит 40 литровая эмалированная кастрюля. Она днищем уходит вниз, а на ручках не проходит и висит на них. Таким образом кастрюля хорошо фиксируется вверху бочки. В кастрюле наделал сверлом дырок штук 10. В кастрюлю кладу пивоваренный мешок. В мешок накладывая брагу. И она самотеком через мешок и кастрюлю стекает в бочку. Задача кастрюли удерживать большой вес и пропускать все вниз. Задача мешка фильтровать то что стекает вниз. Накидал 40 литров браги, ушел. Подошел через пару часиков, оно уже стекло. Потом отжимаю мешок руками. Но сильно не заморачиваюсь. Цель была, как переработать большое количество браги без трудностей, а не без потерь.
SGUN Профессор Воронеж 17.8K 6.1K 1
Отв.26783  12 Сент. 21, 06:32
Vetaliano, мне глубоко тракторам твоя критика
Если ты навоз сбраживаешь- твое дело
От нормальной браги и запах нормальный
Если у тебя гидрик фильтром работает. - подавай на нобелевку
Точно дадут
Тока мож нам до этого поведаешь, гуда запахи в гидрозптворе деваются?
В протиаогазк добрый килограмм активированного обработанного угля
И то его на полчаса хватает
А в твоем гидрике что? Ну поделись, будь любезен

Добавлено через 7мин.:

Простите уж
Гидрик ТУПО выпускает пердеж и не впускает воздух
Каким макаром он запах убирает???????
Комэск Куратор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.26784  12 Сент. 21, 09:00
Чем мне нравиться наш форум так это тем, как на ровном месте возникают секты и словоблудие на ровном месте . Теперь возник новый рубеж противостояния: "Гидрозатворщики!" и их оппоненты ... Слава ГЗ! Хироям Слава! А с другой стороны несется : Анафема ГЗ ! Изыди сектантанты ...
ПС. Это мой взгляд со стороны. Вот и вправду - Зря закрыли тему про ковид , там народ реально скидывал негатив, но по делу прививочники против анти... плюс теории заговора и прочая инфа, да и за жизнь можн было потолковать. А теперь "ковидная" зараза растекается по форуму )))
SGUN Профессор Воронеж 17.8K 6.1K 1
Отв.26785  12 Сент. 21, 09:06, через 6 мин
Комэск, Володь, просто когда с умным лицом несут пургу, как то раздражает
По типу метанола в яблоках и синильной кислоты в вишне
Меньше слепых и гадалок челам по телеку смотреть надо

Пусть мне объяснят, как гидрик убирает запах и я посыплю голову пеплом Улыбающийся
Vetaliano Бакалавр Симферополь 70 16
Отв.26786  12 Сент. 21, 09:51, через 46 мин
мне глубоко тракторам твоя критикаSGUN, 12 Сент. 21, 06:32
Это прям сразу заметно!
Если ты навоз сбраживаешь- твое дело
Я где-то писал, что сбраживаю навоз?!Или тебе видней там из подвала? Прекращай это словоблудие, мы вроде уже определились в моей чистоплотности и непереносимости "ароматов брожения". По этому мне не понятен твой флудеразм.
Тока мож нам до этого поведаешь, гуда запахи в гидрозптворе деваются?SGUN, 12 Сент. 21, 06:32
Писал выше, читай внимательно!
сообщение удалено
Esc Профессор Москва 2.1K 2.1K
Отв.26787  12 Сент. 21, 10:09, через 18 мин
возник новый рубеж противостояния: "Гидрозатворщики!" и их оппоненты ...
... Слава ГЗ!...
... Анафема ГЗ ! ...Комэск, 12 Сент. 21, 09:00
Что любопытно.
В большинстве своем посты "гидрозатворщиков" добрее, что ли человечнее. В то же время от постов иных противников гидрозатворов исходит такой
пердежSGUN, 12 Сент. 21, 06:32
что его стоит рекомендовать начинающим коллегам как тестовый. Мол если ваши кодзиевые заторы источают подобное амбре - бражка явно не удалась.
Атенон Доктор наук Кострома 777 237
Отв.26788  12 Сент. 21, 10:10, через 2 мин
Vagabond0960,
Так я трубочки от ГЗ на улицу и по выводил, после первого опыта постановки затора на кодзях)Vetaliano, 11 Сент. 21, 10:59
Vetaliano Бакалавр Симферополь 70 16
Отв.26789  12 Сент. 21, 10:12, через 3 мин
Пусть мне объяснят, как гидрик убирает запах и я посыплю голову пепломSGUN, 12 Сент. 21, 09:06
Надеюсь, это не простой треп? Видео можно теперь посмотреть? Или теперь начнутся отговорки,что не то имелось ввиду?

Добавлено через 4мин.:

ты дятел на всю головуVagabond0960, 12 Сент. 21, 10:00
Послушай, дятел тут вроде пока только ты. Во первых, нужно было прочитать сначала то, что я написал, а потом уже что-то писать. Во вторых, я никого тут не оскорблял, хотя есть те, кто заслуживает даже больше, чем просто оскорбления) А вообще, странно читать подобное от человека, изображенного на твоей аватарке! Ты не родственник SGUNа?)
Комэск Куратор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.26790  12 Сент. 21, 10:38, через 27 мин
По ходу День Граненого Стакана не прошел бесследно и градус дебатов повышается! Я таки ЗА, но товарищи форумчане давайте не выходить за рамки приличий и устраивать очередной срач ... В знак доброй воли потрите за собой ...
Что любопытно.
В большинстве своем посты "гидрозатворщиков" добрее, что ли человечнее. В то же время от постов иных противников гидрозатворов исходит такойEsc, 12 Сент. 21, 10:09
Я на это могу сказать так : Кто стоит в рядах по разные стороны баррикад... Если для новичков еще режет слух высказывания Vagabond0960 и SGUN, то меня это уже не торкает .
ПС. не нравиться мне слово "толерантность", но по другому тут нельзя ... Я стараюсь относиться ко всем с должным уважением, хотя бы потому, что я совсем далеко не ангел и порой хочется стать инопланетным "Хищником" - вырвать позвоночник с черепушкой из трупа врага и заорать на всю округу... Чем дальше живу тем больше соглашаюсь с афоризмом : "Человека не переделать, можно лишь смириться с его недостатками и достоинствами"
Vetaliano Бакалавр Симферополь 70 16
Отв.26791  12 Сент. 21, 10:53, через 16 мин
соглашаюсь с афоризмом : "Человека не переделать, можно лишь смириться с его недостатками и достоинствамиКомэск, 12 Сент. 21, 10:38

Офтоп , но тем не менее :"Любая медаль-даже если она отлита из чистого золота-не только сияет. Она также и бросает тень."
Комэск Куратор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.26792  12 Сент. 21, 11:00, через 8 мин
Vetaliano, Согласен, мудро...
если идти дальше и в глубь, то :" Чем выше пьедестал и больше памятник, тем тяжелее его сносить", Навеяло недавними деяниями из Пендосии и Украины, мы вроде этим уже переболели и даже попытались вернуть не прежнее место "Железного Феликса". Но видимо еще не совсем излечились...
deen Профессор Воронеж 3.8K 973
Отв.26793  12 Сент. 21, 11:19, через 19 мин

Горячий старт на барде
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.26794  12 Сент. 21, 16:47
Послушай, дятел тут вроде пока только ты.Vetaliano, 12 Сент. 21, 10:12
Извини за дятла! Ночной перегон сказался и вдумчивая дегустация... Да к тому же: трудное детство, деревянные игрушки и нехватка витаминов...
Холодное осахаривание и сбраживание крахмалосодержащего сырья (Китайские кодзи)
Холодное осахаривание и сбраживание крахмалосодержащего сырья (Китайские кодзи). Зерновой самогон.


Добавлено через 46мин.:

Горячий старт на бардеdeen, 12 Сент. 21, 11:19
Много лишних слов в этом видео... Насчёт 5-7 дней, он, конечно, спиздел! От горячего запаривания до полноценной варки всего-ничего... Вот тогда уж точно, за трое суток полное выбраживание!
gxtkjdjl Профессор Архангельск 6.7K 1.8K
Отв.26795  12 Сент. 21, 17:58
Насчёт 5-7 дней, он, конечно, спиздел!Vagabond0960, 12 Сент. 21, 16:47
кто он то. я как понял это коллега deen, сам снимает.
deen Профессор Воронеж 3.8K 973
Отв.26796  12 Сент. 21, 18:53, через 56 мин
Vagabond0960, данные среднестатистические. При равных условиях.
Я писал про свои условия.
Возьми грелку с мешалкой, держи 35-38°С, за три дня классика сбродит.
Вот если бы я эту все херню разжовывал в видео, то было бы еще длиннее и нуднее.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.26797  12 Сент. 21, 19:09, через 16 мин
данные среднестатистические. При равных условиях.deen, 12 Сент. 21, 18:53
Денис, ничего не имею против! С просто запариванием ни разу не ставил. Либо Хос, либо Гос, третьего не дано, мне... во всяком случае!
Stasyuk Специалист Москва 173 26
Отв.26798  14 Сент. 21, 08:32
Ребят, подскажите. В данный момент идёт брожение куки на кодзи. Прошла неделя. Делал с замечанием в вроде 80С, оставлял на ночь мокнуть, утром остудил и задал кодзи на 35С
Сбраживаю в кубе, потом перегон паром. В кубе установлен манометр. Можно ли по нему определить окончание брожения? Просто лезть проверять брагу калит, крышка из 14 барашков, да и не опасно ли постоянно открывать. Спасибо.
Дяптя Ветеран Волгоград 1.7K 1.1K
Отв.26799  14 Сент. 21, 08:46, через 15 мин
Stasyuk, брожение не даст тебе такого давления, чтобы ты смог его определить по манометру.
А открывать лишний раз тоже не стоит.
Если нет возможности поставить ГЗ то уж трубку силиконовую можно наверное куда-то подсоединить и вывести в банку с водой или головами.
И не забывай про тихое дображивание.