Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вопросы и ответы по теме: Подготовка новых бочек под заливку дистиллятов.

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 55 56 57 58 59 60 61 ... 302 58
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
24 Нояб. 12, 18:20
Собственно тема тут:  [Подготовка новых бочек под заливку дистиллятов. Эксплуатация, ремонт.]
Во многих сообщениях ниже написаны зачастую фантазии авторов, не соответствующие реальности (или не полностью описывающие ситуацию создателя сообщения) - будте осторожны при использовании фантазий.
сообщения удалены (83)
mogull Специалист Uzhgorod 197 148
Отв.1140  19 Окт. 15, 15:42
Это всё понятно...так и планирую...после слива...сейчас уже додержу месяцок хоть так...или чёт подшаманю по быстрому...потому и спрашивал про желатин...его можно в тёплой воде растворить и покрасить...правда не уверен что толк будет...)
And1366 Студент Ногинский р-н МО 48 3
Отв.1141  19 Окт. 15, 15:54, через 13 мин
если бочка не течет и хочешь на холодную я бы попробовал слскоблить парафин и просто покрыть льняным маслом для начала, правда не уверен что оно будет впитываться в дерево после даже соскобленного парафина
mogull Специалист Uzhgorod 197 148
Отв.1142  19 Окт. 15, 18:28
Та не...с парафиновой всё нормуль...немного только торец мокреет...вторая необработанная...вот её хочу обделать...

Добавлено через 2мин.:

Кстати а подсолнечное или оливковое как для этих целей...или они запах могут добавить...?
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.1143  19 Окт. 15, 20:54
Кстати а подсолнечное или оливковое как для этих целей...или они запах могут добавить...?mogull, 19 Окт. 15, 18:28
Отрицательно. И не в запахе дело. Льняное потому и используются, что после нагрева, достаточно быстро коксуется. А подсолнечное или оливковое будут липнуть и мазаться очень долго. Но без воска, результат, вобще, под сомнением.
ar302 Доцент Москва 1.3K 411
Отв.1144  19 Окт. 15, 22:02
Подготовил новые бочки (выстаивал с водой, ошпаривал, промывал с содой). Купил сухое каберне в картоне, хочу разбодяжить спиртом градусов до 20-22 и залить в бочки. Вино потом перегоню, а бочки хочу использовать для настаивания яблочного сэма. Будет из этого толк? Смущает ещё и то, что на упаковке с вином написано - "антиокислитель диоксид серы, консервант - сорбат калия. 
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 894
Отв.1145  20 Окт. 15, 12:11
Вино потом перегоню, а бочки хочу использовать для настаивания яблочного сэма. Будет из этого толк? Смущает ещё и то, что на упаковке с вином написано - "антиокислитель диоксид серы, консервант - сорбат калия.ar302, 19 Окт. 15, 22:02
диоксид серы в любом вине магазинном или в том которое стояло в бочке (серой бочки окуривают, что бы не закисло вино), те вино без диоксида серы это только домашний вариант молодого вина. пергонка на медном аппарате избавляет от серы практически полностью.
Вино разведенное спиртом и выдержанное в бочке (белое) будет очень даже неплохо питься как есть в качестве винного напитка ака портвейн. Но можно и перегнать конечно.
Толк будет. сам так "исправляю" воронежские бочки.
ar302 Доцент Москва 1.3K 411
Отв.1146  20 Окт. 15, 20:17
Толк будет. сам так "исправляю" воронежские бочки.[/quote

Спасибо, Наруто! А подскажите еще сколько держать с вином? Бочки на 3 и 5 литров.
Какой-то косяк с цитированием произошелNaruto, 20 Окт. 15, 12:11
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 894
Отв.1147  20 Окт. 15, 20:42, через 26 мин
Зависит от бочки, под виски месяца 3-4, под кальвадос не меньше полугода. (но лучше кальвадос в свежие только вымоченные бочки не лить, а дождаться, пока бока поработает и станет менее интенсивно окрашивать).
Кальвадос не должен быть очень насыщенынм, а первая выдержка всегда даже если не плинтус то весьма ядреная Улыбающийся.
Лучше ты сначала выдержи в них зерновой сэм (те три четыре месяца вином, потом залей виски на 3-4 месяца, а потом уже кальвадос) либо держи полгода, да еще неплохо бы слить через 3 месяца и залить по новой.
Советую так же обратиться к Викторчику и заказать сразу вымоченную бочку под Кальвадос Улыбающийся так бысрее результат получишь, я первые бочки взял вымоченные у него, о чем ни разу не жалею хоть они и в два раза дороже), потом уже докупил всяких и неспешно вымачивал.
Accept Новичок Благовещенск 3
Отв.1148  22 Окт. 15, 08:48
Есть коробка вина "Изабелла прекрасная", вино немного отдаёт прокисшим, наверное из-за нарушения герметичности упаковки. Можно ли его разбавить водкой и отправить вымачивать бочку или не стоит?
zamis Специалист Белгорд 194 38
Отв.1149  22 Окт. 15, 18:55
Есть коробка вина "Изабелла прекрасная", вино немного отдаёт прокисшим, наверное из-за нарушения герметичности упаковки. Можно ли его разбавить водкой и отправить вымачивать бочку или не стоит?Accept, 22 Окт. 15, 08:48
можно попробовать исправить: сыпануть ложку извести, выпадет кристаллический осадок. Если не поможет, то на перегонку.
Сафиуллин Магистр Уфа 285 80
Отв.1150  22 Окт. 15, 20:15
про вино из коробок есть специальная тема,поищите поиском.там пришли к выводу,что не вино это вовсе. Ни на вымачивание бочек,ни на перегон не идёт. Лучше вымачивать зерновыми хвостоголовами(после воды).
А вино это можешь отдать вредному соседу )), кого не жалко.
костя83 Доктор наук санкт-петербург 668 88
Отв.1151  22 Окт. 15, 20:26, через 11 мин
Сафиуллин, ну не скажи. я перегнал литров 40 такого вина, очень даже достойно получилось. покупал по дешевке, т.к. пакеты вздулись, вино еще дображивало. если бы это было не вино, то оно бы не бродило.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.7K 4.5K 2
Отв.1152  22 Окт. 15, 21:10, через 45 мин
вино еще дображивало. если бы это было не вино, то оно бы не бродило.костя83, 22 Окт. 15, 20:26
вообще то его сульфитируют. Бродить не должно. Да и бродить могут не только винные бактерии. Вон огурцы и помидоры "взрываются" не от винных Улыбающийся
костя83 Доктор наук санкт-петербург 668 88
Отв.1153  23 Окт. 15, 00:55
АлИвЕр, я конечно не спец, но по всем признакам бродило, запах был соответствующий, на вкус никакого скисания не замечено. дистиллят из него хороший. планирую его в боченок 5 литровый залить на полгода.

Добавлено через 7дн. 20ч. 51мин.:

назрели вопросы.
хочу купить 10л бочку и залить ее вином из магазина. планирую вино закрепить до 25 градусов. вино не дороже 350 за бутылку 0,75 (желательно 300) собственно вопросы:
1. какое вино лучше красное или белое?
2. какое лучше п/сладкое, п/сухое, сухое?
3. что лучше, шардоне, мускат, каберне совиньон, и т.д.? можно ли смешивать разные вина, например каберне и шардоне?
4. чем крепить? есть вариант спиртом, есть вариант виски.
5. достаточно ли перед заливкой вина, вымочить бочку 2 недели водой (горячей)?
6. сколько времени выдерживать вино в бочке? вообще планирую не больше 3 месяцев.

Добавлено через 1дн. 1ч. 20мин.:

ну хоть кто-нибудь помогите ответить на вопросы
сообщения удалены (7)
snakeoid Кандидат наук Поварня 350 194
Отв.1154  02 Нояб. 15, 08:56
костя83, какую цель то преследуешь?
бочку вымочить вином,чтоб остался винный аромат,вкус,цвет? ты бы написал цель свою, а дальше уже проще было бы советы давать.
я вот бочку своим вином вымачиваю, из домашней ягоды - в основном из смородины.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.7K 4.5K 2
Отв.1155  02 Нояб. 15, 09:09, через 14 мин
хочу купить 10л бочку и залить ее вином из магазина. планирую вино закрепить до 25 градусов. вино не дороже 350 за бутылку 0,75 (желательно 300) собственно вопросы:
1. какое вино лучше красное или белое?
2. какое лучше п/сладкое, п/сухое, сухое?
3. что лучше, шардоне, мускат, каберне совиньон, и т.д.? можно ли смешивать разные вина, например каберне и шардоне?
4. чем крепить? есть вариант спиртом, есть вариант виски.
5. достаточно ли перед заливкой вина, вымочить бочку 2 недели водой (горячей)?
6. сколько времени выдерживать вино в бочке? вообще планирую не больше 3 месяцев.костя83, 23 Окт. 15, 00:55
закрепить до такого градуса это только спирта налить. Но это уже не вино будет, а спирто-винный напиток Улыбающийся
1, красное
2. на вкус кому какое. Мне нравится полусухое. Но в сухом сохраняется больше полезных микроэлементов и витаминов
3. смешивать можно все. На твой вкус. Белый с белым, красный с красным. Для некоторых видов шампанского французы добавляют малую часть Каберне, чтобы получить розовый оттенок
4. Ну виски имеет свой аромат и не известно что там получится. Смешай по очереди и продегустируй
5. недостаточно. Вымачивать до появления чистой воды, потом споласкивать кипятком, потом с раствором соды. Потом окурить сернистым ангидридом.
6 кто на что гаразд. Вино нужно будет периодически дегустировать, чтобы не перешел в плинтусовку. 3 месяца примерный срок
костя83 Доктор наук санкт-петербург 668 88
Отв.1156  02 Нояб. 15, 09:26, через 18 мин
snakeoid, цель виски. домашнего нет ничего, кроме алкоголя.

Добавлено через 3мин.:

потом с раствором соды. Потом окурить сернистым ангидридом.АлИвЕр, 02 Нояб. 15, 09:09
а это зачем? я же его крепить буду.
плинтусовки из вина не боюсь, пить его не собираюсь.
snakeoid Кандидат наук Поварня 350 194
Отв.1157  02 Нояб. 15, 09:51, через 25 мин
костя83, если хочешь действительно хороший виски, купи самый дешевый херес, и вымочи бочку им.
костя83 Доктор наук санкт-петербург 668 88
Отв.1158  02 Нояб. 15, 10:01, через 10 мин
snakeoid, дешевле 600 не видел, а это как то совсем не демократично.
мне желательно не дороже 350 за бутылку
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.1159  02 Нояб. 15, 10:43, через 42 мин
костя83, аромат напиткам даёт дуб на 95%, а  остальные 5% то, что в этой бочке было до напитка.