Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Использование корнелиус кегов для розлива и хранения пива.

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 8
Korservik Специалист Санкт-Петербург 112 13
Отв.140  07 Сент. 16, 12:19
Спасибо. Думал где то поближе есть. Хочу собрать домашний кегератор. Стоит там покупать редуктор или лучше микроматик взять?
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.141  07 Сент. 16, 13:42
лучше микроматик взятьKorservik, 07 Сент. 16, 12:19
OllBY Кандидат наук СевероГородск 460 751
Отв.142  07 Сент. 16, 23:19
OllBY, сам так пробовал? у меня было 4 кега,всё поменял а они не герметизируютсяalexgo, 06 Сент. 16, 19:41
Да, я пишу то, что сам опробовал.
Кег герметизируется за счёт прижима крышки через уплотнитель к горловине и ни как иначе. Наиболее частая (едва ли не единственная) причина негерметичности - износ пластиковых прижимов на конце запирающего рычага на крышке или разогнутый за время этот прижимной рачаг.
Самый простой метод устранения - подложить под эти прижимы по монетке - сила прижима увеличится. Я просто снял и перевернул прижимы-наконечники на 180°  для контакта с неизношенной частью. Так же высохшая прокладка или изношеная может травить. Даже новую прокладку перед каждой установкой нужно смазать пищевой смазкой (нанести каплю на пальцы и распределить по поверхности, потом пальцами вытереть) - прокладка сядет равномерно. Немного подмятая крышка с подобранной и смазанной прокладкой  у меня не травила. Я сам прокладки из 1/4 - дюймового шнура делал (склеивал цианоакрилатным клеем за 30 секунд) - ни каких проблем, естественная карбонизация нормально шла.
Mr Kermit The Frog Студент Город над вольной Невой 27 2
Отв.143  31 Дек. 16, 00:53
msg31, Пиво из такой кеги, где вторичное брожение с праймером было и дрожжи осадком легли на дно, после 1 налива, сколько хранится? Конкретно!?
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.144  31 Дек. 16, 08:43
3-4 месяца хранится точно. Не скисает.
Вентиль Студент Минск 35 8
Отв.145  04 Янв. 17, 19:09
Помогайте парни. Есть кег Корнелиус хочу из него куб сделать род парогенератор , не могу переход на фиттинг найти там резьба 19/32 наружная на кеге а нужна на 1/2 , осталась только сварка или врезаться . Может подскажете более бескровный метод.
Serg2000 Доктор наук Липецк 778 488
Отв.146  25 Янв. 17, 18:56
Сегодня получил свои кеги. И упс... рука то не лезет, хотя я не толстый и не качёк.
Раньше видел кеги только на фото и в ютубе, казалось, что люк большой.
Вячеслав83 Магистр Москва 274 21
Отв.147  26 Янв. 17, 12:48
Товарищи, подскажите, если карбонизировать в корнелиусе, какое давление надо в кег подавать? И хватит ли 10 минут кег трясти для карбонизации?
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.148  26 Янв. 17, 14:18
И хватит ли 10 минут кег трясти для карбонизации?Вячеслав83, 26 Янв. 17, 12:48
Слава, ты думаешь, что кег - это какой-то волшебный ящик, по аналогии с армянином, полагающим, что если он купит портативную электростанцию мощностью 2 кВт (дешево, расход топлива греет душу мыслями о том, как наебал электросети и т.д.)......уверенным, что его столовая (потребляющая 120 кВт) в сезон будет обеспечена бесперебойным бесплатным практически питанием.....и даст независимость от электросетей.....? Пиво в кеге правильно закарбонизируется примерно через неделю. Если катать кег по полу, возможно быстрее.....но мой личный опыт катания, минут в 30, положительного результата не дал, а на мировой рекорд я не пошел. По давлению..... Дело не в давлении. Вернее, не только в нем. Дело в растворении углекислоты в пиве. Или ты думаешь, что если дашь 10 атмосфер и кег выдержит, то карбонизированное пиво можно разливать через 17 секунд? Ошибаешься. Короче, записывай. Разливай в кеги, неделю пусть карбонизируется, затем на сутки в холодильник. Если всё-таки надо быстрее и скорость карбонизации (10 минут) принципиальна, рекомендую создать тему "Шмурдяки за пять минут".....Может что полезное пацаны и подскажут. Химические способы есть (ну да ты наверняка в курсе....сода, лимонка, сахар, перец, укроп по вкусу) Пиво не любит хитрожопых. Это напиток терпеливых тружеников. Если этого потенциала в человеке нет, тогда лучший выбор водка+Швеппс. Карбонизируется за то время, пока наливаешь.
P.S. Во благо всех живых существ (с).
Вячеслав83 Магистр Москва 274 21
Отв.149  26 Янв. 17, 14:33, через 15 мин
ORGANIZM
Использование корнелиус кегов для розлива и хранения пива
Использование корнелиус кегов для розлива и хранения пива. Пивная посуда, оборудование и материалы.
 
Использование корнелиус кегов для розлива и хранения пива
Использование корнелиус кегов для розлива и хранения пива. Пивная посуда, оборудование и материалы.
 
Использование корнелиус кегов для розлива и хранения пива
Использование корнелиус кегов для розлива и хранения пива. Пивная посуда, оборудование и материалы.
Я тебя понял. Выдержка есть, 10 минут не принципиально. Просто не мог найти внятную информацию по карбонизации пива газом в кеге. А те ролики дом пивоваров, что на ютубе, все говорят о том, что разлили 10 минут под давлением побалтали и можно пить. Я то этого не делал никогда, и не знаю как надо Улыбающийся
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.150  26 Янв. 17, 14:43, через 11 мин
разлили 10 минут под давлением побалтали и можно питьВячеслав83, 26 Янв. 17, 14:33
Пить можно было и без этого. Это от типа пользователя зависит. В очередной раз привожу пример.... Ты приходишь в магазин и спрашиваешь.....какая водка у вас хорошая? Тебе продавщица отвечает....да вот эту все берут! А ты чувак с хорошим вкусом.... Ты возьмешь ту водку, что все берут? Все берут рекомендованную водку потому, что она дешевая....но пока никто не отравился. Так и те пацаны, что через 10 минут катания разливают... Какие они ценители пива вообще? Лишь бы штырило. А ты ж гурмянин, верно? Ну, раз сам пиво варишь.
ПС. По поводу недели каронизации. И это при том, что пару раз в день ты будешь минут по 5 трясти кег.
Вячеслав83 Магистр Москва 274 21
Отв.151  26 Янв. 17, 15:11, через 28 мин
ORGANIZM, Понял, но ты так и не написал, давление на редукторе какое ставить, а то поставлю 10 бар и кега лопнет Улыбающийся
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.152  26 Янв. 17, 15:24, через 14 мин
Вячеслав83, Прошу прощения. Я ставлю 1,5. Держу под этим давлением, периодически поджимая из баллона - 2 недели. Тогда пена мелкодисперсная и правильная, в отличии от ускоренных методик.
Вячеслав83 Магистр Москва 274 21
Отв.153  26 Янв. 17, 15:26, через 3 мин
Вячеслав83, Прошу прощения. Я ставлю 1,5. Держу под этим давлением, периодически поджимая из баллона - 2 недели.ORGANIZM, 26 Янв. 17, 15:24
Спасибо, так и сделаем
SVitaly Специалист Москва 186 53
Отв.154  26 Янв. 17, 16:23, через 58 мин
Я ставлю 1,5. Держу под этим давлением, периодически поджимая из баллона - 2 недели.ORGANIZM, 26 Янв. 17, 15:24
ORGANIZM, такой вопрос. Кега постоянно подключена к баллону, или можно периодически отключать/подключать в течении 2х недель и поджимать? Интересуюсь, так как приобрел 3 корнелиуса и хочу все 3 сразу поставить на карбонизацию
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.155  26 Янв. 17, 16:43, через 20 мин
можно периодически отключать/подключать в течении 2х недель и поджиматьSVitaly, 26 Янв. 17, 16:23
Ну и, я надеюсь ясно, что она должна быть опрессована на отсутствие утечек, а то в противном случае устанешь поджимать.
Вячеслав83 Магистр Москва 274 21
Отв.156  26 Янв. 17, 16:52, через 10 мин
Ну и, я надеюсь ясно, что она должна быть опрессована на отсутствие утечек, а то в противном случае устанешь поджимать.ORGANIZM, 26 Янв. 17, 16:43
Это как? На воде сначала проверить? Я их еще и не мыл, если головки придут из Китая, то на выходных планировал перелить.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.157  27 Янв. 17, 07:49
Это как? На воде сначала проверить?Вячеслав83, 26 Янв. 17, 16:52
Прошу прощения, вчера рано уехал с работы, не ответил. Так вот. Поскольку кеги б\у, хоть и в отменном состоянии, у них может быть ряд заболеваний. Начиная от старых (хотя на вид вполне приличных) прокладок, заканчивая какими-то деформациями, потертостью клапанов, ослабленностью пружин и т.д.(я и клапана и комплекты прокладок купил на али https://ru.aliexpress.com/...0608.0.0.6qunti и заменил). Поэтому, всё разбираем, тщательно моем в кислотных\щелочных растворах...сушим, собираем, заполняем водой и ставим под давление. Если шипения не слышно - это не показатель. Переворачиваем кег, чтобы вода была на крышке и клапанах....проверяем места, где прикручены клапана и вокруг крышки... Бывает так, что вроде бы всё нормально.....залил пиво, загазировал......а из-под клапана появляется тонкий потек... Поэтому оставляем кег с водой на сутки.... затем подключаем баллон с закрытым вентилем...Манометр покажет давление в кеге. Если визуальный осмотр кега не выявил утечек и при подключении баллона, манометр показывает вчерашнее давление, значит всё нормально. Сливаем воду, дезинфицируем и пользуемся. После использования, я всегда наливаю в кег немного голов, закрываю крышку, встряхиваю кег, чтобы спирт омыл потрошки.... и ставлю на хранение. Клапана, трубки... надо всегда промывать перед использованием.
Вячеслав83 Магистр Москва 274 21
Отв.158  27 Янв. 17, 08:48, через 59 мин
ORGANIZM, А еще такой вопрос. Купил редуктор микроматик на 2 выхода б/у(выглядит сильно б/у и грязноват) и пегас классик, как сказали новый, но без коробки, их надо как то обслужить перед использованием?
Serg2000 Доктор наук Липецк 778 488
Отв.159  27 Янв. 17, 09:07, через 20 мин
Вячеслав83, ВСЕ что соприкосается с пивом нужно мыть и дезинфицировать.